Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жители Красноярского края могут сэкономить на утеплении загородного дома к зиме
Сосед в Дрокино
+ 1 0
20 августа 2014 г. 18:36
Вот реальная картина пожара дома утепленного ППУ, на крыше лежала пятерка или десятка пенопласта, а на него дунули мягкой пены, так как были щели. Пенопласт загорелся как порох, а благодаря пене из дома успели все выбратся, никто не пострадал и сам дом остался целым, ну покрайней мере стены. На втором фото видно как горела пена там где падал оплавленный пластик с фронтонов (особенно в углу). Думаю, что если бы дом был обшит термитом, то у хозяев шансов выбратся живыми из пожара было бы намного меньше!, а вообще как я понимаю есть много видов ППУ, у этих ребят он не сильно горит, а есть еще ППУ в балонах (как монтажная пена), для самостоятельного утепления, дак тот горит не хуже пенопласта!
Александр Михайлович
+ 1 0
20 августа 2014 г. 17:57
Щас ролик их идет по вести24, там дом каркасный вначале показывают и хозяин интервью дает, говорит что 3000 - 4000 в месяц зимой платит за электричество - отопление, бойлер, свет. Это реально так, а не рекламная замануха!, хозяина знаю лично, дом у него квадратов 150, и живет уже второй год, сперва котел хотел поставить, а как перезимовал, сказал что котел никогда не окупится и обогревается тенами с тепловым регулятором. Влажность воздуха в доме 35%, не сильно сухо. Единственный минус что когда свет отключают, то беда)
Дом кстати шикарный получился, и при этом достаточно бюджетный, смотрите ролик по вестям, бабла найду, себе такой же построю)
А про горение, переживать нечего, в пожаре горит даже железо!, пена эта самостоятельно не горит, сам ее жег, как зажигалку убираешь, сама тухнет. От проводки думаю не загорится. А если пожар, и дом горит, то что минвата, что эковата лежит, сгорит все!, только после пожара с эковатой еще пару камазов золы и мусора вывозить придется!!!)
Михаил Петрович
+ 2 1
20 августа 2014 г. 13:48
пенополиуретан, вещь очень недооцененная!! По работе приходится много общаться с малоэтажным строением, причем строят все и компании и частные лица. Утепляют свои постройки, кто чем. Кто минвату кладет, кто керамзит сыпит, пенопласт, эковата, даже глина с опилками, представляете какой вес давит на чердачное перекрытие, если там толстым слоем лежит Глина с опилками! У каждого матерьяла свой определенный слой утепление и его крепеж. Пенополиуретан (ППУ) выигрывает по всем показателям, т.к. его нанесение происходит путем на пыление через спец. пистолет. (Вобщем это похоже на покраску авто) Весит он не тяжелея ваты. Не горюч, Экологичен, Не имеет усадки. Не преет. И главное держит тепло! А это Экономия на нем! Все это я узнал на их сайте, на который я зашел чтоб узнать про этот утеплитель, услышив о нем от своего знакомого.
А как ведет себя пенополиуретан при горении? Насколько он безопасен при пожаре?
Мы столкнулись с пенополиуретаном когда задумали утеплять лоджию. Выбор пал на него из-за того что в сравнении с другими утеплителями, его требовалось действительно в два раза меньше по слою, чем других утеплителей (мы рассматривали еще Экотеплин и эковату ,но так как лоджия не сильно большая отказались от них... побоявшись, что лоджии у нас совсем не останется ). Вообщем пока что результат нас устраивает, перезимуем посмотрим что будет. А так у меня такое мнение, что все меняется, прогресс не стоит на месте и в каждое время придумывает, что то новое и пока сам не попробуешь никогда не узнаешь что на самом деле лучше)
Павел Николаевич
+ 3 4
20 августа 2014 г. 12:01
о! утеплял у них в прошлом году крышу на даче родителей, раньше было прохладно по ночам (летом), теперь норм вроде)) не сильно дорого получилось кстати
Сайт прикольный у них)
Константин Богачев
+ 1 7
20 августа 2014 г. 11:41
Заказал себе утепление мансарды на даче. Машина с оборудованием пришла вовремя, настройка и разогрев заняли немного времени и за 5 часов работы утеплили 110 м2. Что сказать о результатах (раньше было утепление матами URSA)-звукоизоляция абсолютная, с улицы не слышно ни звука, даже шум дождя по крыше едва слышен (у нас работы проводились мягким полиуретаном). Раньше под крышей в солнечный день было нечем дышать от жары, ночью холодно, теперь очень приятный стабильный температурный режим, да и во всем доме стало теплей. Сейчас строю новый дом - весь дом буду утеплять пенополиуретаном.
Буржуй Константин Богачев
+ 3 0
20 августа 2014 г. 11:52
Уверен, что это не плохо. Ну, а для дачи при условии круглогодичного проживания. Написано доходчиво, чувствуется, что профи и патриот компании.
Существенно сэкономить на отплении можно только если электричесво халявное, ну или уголь/газ.
Ещё температуру пониже в помещении поддерживать - +15, а не +25. Или +5, вообще экономно! :)
тоже вариант
на утеплении вапще нельзя эканомить
он боится влаги и я так понимаю % усадки присутствует.
проще поставить нормальный утеплитель и который не горюч.
а вот это пена я так понимаю как спичка .......
Павел Николаевич Жизненный опыт ...
+ 0 0
20 августа 2014 г. 12:04
а он не горит, ща вот зашел на сайт к ним пересмотрел видео про горючесть
Так это моноэлитный пенопласт?:)
Интересная фамилия Мышелов.
а чого так мало? жаба давить?
Студент Андрей
+ 8 0
20 августа 2014 г. 10:15
5% великая экономия )
pashich Студент Андрей
+ 4 0
20 августа 2014 г. 11:08
Всегда, когда смотрю на вывески "скидка 50%", думаю, что за лохи тут покупают что-то... Если продаван может скинуть цену в 2 раза - сколько же он накрутил первоначально...
При рентабельности в 15% скидка в 5% это очень много. Конечно это не гарантия, что это честный и порядочный продаван... но хоть какой-то намек.
reader Студент Андрей
+ 1 0
20 августа 2014 г. 10:31
Двадцатая часть...
  • Оставить комментарий
  • Войти