Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Власти поддержали решение красноярских аграриев продавать продукты без посредников
а мы не ноем и строим свиноферму :)
ПросВЕТ Виталий
+ 5 0
22 августа 2014 г. 14:58
Вот как построите - сразу "заноете" от проверяльщиков - "Где санпропускник с душевыми кабинками и полным переодеванием? Где кормокухня с дезобарьерами? Где помётохранилище с полями фильтрации? Где скотомогильник с биотермической ямой" А на ваше "Куда сало сбывать?" никто ответа не даст...
Инна ПросВЕТ
+ 0 0
23 августа 2014 г. 19:03
все там есть, точно говорю
И.о. губера у нас все посещает!
По всем законам жанра, он обязан там быть - http://newslab.ru/news/606268
Сделать продовольственные ярмарки на площадях в каждом районе города ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫМИ как в нормальных странах. И решение всех проблем с перекупами.
Надо всего ничего - РАЗРЕШЕНИЕ ВЛАСТЕЙ.
Без Потапыч
+ 1 0
22 августа 2014 г. 09:48
Будут ярмарки с сентября месяца, и не надо разрешения властей, это их идея и ее сейчас воплощают в реальность.
Первый лук,укроп,редиску горожане в маркетах с добавлением таблицы менделеева покупали,и колхозники зная отношение властей к этой проблеме не садят на продажу,вот и жрем китайскую химию.
Потапыч Не везучий я
+ 1 0
22 августа 2014 г. 09:56
Невыгодно садить ни лук, ни укроп ни редиску.
Проверено на себе.
Да и батун не требует никакого ухода,а в начале весны он необходим для организма.
Леновна садит и не знает куда все девать.
Потапыч Не везучий я
+ 2 0
22 августа 2014 г. 10:04
Если не знает куда девать, пусть попробует постоять с пучками на остановке. (Хотя если чесно да ну её нафиг).
Я потому и на клубнику и перешел, что цена хорошая и покупатели сами звонят и просят продать им.
Я закрываюсь и все ей отдал,так что ей хлопот с такси хватает.
Потапыч Без
+ 0 0
22 августа 2014 г. 09:50
Что ? Ярмарки будут проводиться каждую субботу в каждом районе ???
Или только один раз (для показухи) ???
Без Потапыч
+ 0 0
22 августа 2014 г. 11:31
раз в неделю
Потапыч Без
+ 0 0
22 августа 2014 г. 11:33
Постоянно или только к выборам???
Потапыч я не знаю что делается в Роще,на правом,я хорошо знаю что делается на ГорДК.Продажные менты гоняют бабок,не дают торговать,а чумазые торгуют и с сапожных мастерских,с хлебных лавок их не трогают потому что платят и предателям и в администрацию района.Потому и говорю что их перебить нужно или прокуратуру разогнать что бы исполнение законов контролировали.Сейчас только гривотрясов не хватает которые с колхозников дань брали в 90-х,разогнать их уже некому в городе.
одного не понять,почему вы верите этим МРАЗЯМ?Не дадут они колхозникам торговать свободно,не дадут разводить скот,землю возделывать потому что службу государственную превратили в бизнес.Или плати или пожарников или сэс отправят.Твари потому как .
давно пора собственную Сеть сбыта АПК налаживать и спекулянт глядишь за Комбайн сядет!!
а что ее налаживать если она налажена.Только сговор против производителя.Вспомни как хотели молоко в канаву выливать из за очень низких цен закупочных.Вся торговля под ""крышей""Начнут продавать дешевле значит кто то голодный останется,обложат оброком побольше и торгаши будут вынуждены цены задирать.Думаю что затеей этой нифига не получится.
нуну, сядет он, как же. он побежит жаловаться государству как ему плохо и нужно ему помочь
данунах. перекупы этого не допустят
Почему эта простая схема не реализовалась раньше?
Так что делать то?У нас есть всё что бы мы жили и питались здоровой натуральной пищей.У нас есть огромные терретории под посевы и пастбища,пока ,хоть и немного,есть народ который занимался бы сельским хозяйством.Нет стимула и условий,политической воли чтобы отвернуться от зарубежных примеров.Упростить и систематезировать взаимодействие между производителемпродовцом и покупателем
все... щас все бросятся скупать соль и спички
об этом надо было задумываться лет 20 назад,а сейчас перекупов уже не вытравить с рынка...90% продуктов через них идет....
Городской селянин ашан
+ 8 0
22 августа 2014 г. 01:13
Так поэтому и идёт,что у них все ветики схвачены,на рынках проплачены.Вон даже на госуровне,сразу кучу причин нашли в продуктах,а до санкций--еште дети гмо,будете здоровы(не в смысле здоровья,а в смысле излишнего веса)
где этот магазин то?
. горожанка
+ 2 0
22 августа 2014 г. 06:33
Напротив Кванта на Красной Армии, видел вчера
"штрафы за ненадлежащее содержание-самое большое адм.нарушение по числу" - А потому гл.госветинспектор края, запугал глав с/советов: свиней нельзя выпускать - боится африканской чумы, а коров нельзя выпускать - боится болезни шмалленберга, непосредственными переносчиками которого являются кровососущие насекомые. Был издан приказ службы по ветеринарному надзору Красноярского края от 7 февраля 2013 г. N 15 "Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по заболеванию - шмалленберг КРС на территории животноводческого комплекса ООО "Усольское". Руководству ООО "Усольское" пришлось отменять этот приказ через арбитражный суд, Источник: http://krasnoyarsk.arbitr.ru/node/15077
Городской селянин Михаил
+ 8 1
22 августа 2014 г. 00:19
Это только запрет поможет пока не "распространить" этому ведомству афрчуму пока,а там свинокомплекс запустят-сразу чума на подворья придёт.Вот кого нужно гнать погаными мётлами-надзоры,а то привыкли крузеры -пузеры прикупать,да взятки по поводу и без.
Тут случай был:корову пришлось срочно резать,ночью зарезали ,утром в Абан 100км,днём была жара.Ветик говорит давай предубойную справку,я ему-да наш ветик сам весь вечер и ночь упитый,поэтому и зарезал корову.Ничего не знаю,проверять не буду.Сел думаю чё делать,без справки в кафэ на рынок бесполезно,взяток принципиально никогда не даю.Подходит чел из ихней конторы,грит счаз позвоню по 100р\кг возьмут.Я-оптом по 200 перекупы без справок на дому берут.Ну тогда смотри сам.А куда смотреть,время 10ч.солнце припекает.Пришлось отдавать.
Вот так напару и работают везде все эти надзоры,да ещё и полицаи в доле.
Серый Городской селянин
+ 1 0
22 августа 2014 г. 00:35
А что за случай такой срочный? Корова заболела?
Городской селянин Серый
+ 0 0
22 августа 2014 г. 01:09
Картошку вывалил кто-то на берег,вот и обьелась,а ветеринарша в дугу.А я не знал чё делать.Застряла картошка,зубов то грызть спереди у коровы нет.
Серый Городской селянин
+ 6 2
22 августа 2014 г. 09:34
Не зря всё-таки запрещали забой на личном подворье для продажи. Корова небось инфекцию какую-нибудь подхватила, обдристалась, а её, пока теплая, без ветеринара освежевывают и на рынок. А народ покупает и нахваливает "свежее деревенское"...
Показать еще
куда катимся
+ 9 4
21 августа 2014 г. 22:27
Очередная ложь. Никто не будет кормить население дорогим ми в производстве натуральными продуктами .когда есть возможность закупить для него собачий корм и еще поиметь выгоду как за натуральный
Городской селянин
+ 11 0
21 августа 2014 г. 22:15
Поддержка будет ежегодно расти-А КАК?Как в СССР-18% от бюджета?Но селу больше нужно просто внимание-создание благоприятной торговли.А пока опять крупные хозяйства,которые обязательно будут лоббировать свои интересы-добивать мелочёвку с помощью всяких надзоров,а это путь в никуда.Вот Абанский район-огромные посевные площади и земли с\назначения просто заросли.Молодёжь почти вся уехала,а помощь двум -трём крупным хозяйствам.Необходимо особое внимание обратить на семейные фермы,кооперативы по реализации.Село-это образ жизни,а не место пропивания заработанных в халтурбригадах чёрных зарплат.
Почему в деревнях все едят своё мясо,пьют молоко своей коровы и здоровы,а чтобы продать излишки-куча проблем от полиции до разных сэсов.
Или взять болезнь всех сёл-выпас домашнего скота,главы все почти устранились от выпаса,а только штрафы за ненадлежащее содержание-самое большое адм.нарушение по числу!!!!
Солгон вечно сидел на бесплатном труде студентов красноярских вузов и биробиджанских шабашников.
Интересно, что нить изменилось?
  • Оставить комментарий
  • Войти