Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На месте крушения военного самолета в Красноярском крае установят памятный знак
Господи!!! Столько жизней ушло!!! Господи!!! Война дрянь дело!!! Кто развязывает войны и потворствуют им тому пусто навеки-вечные!!!
Памятник чему? Безумству? Цитата: "На советском участке трассы произошло 279 лётных происшествий, из них: 39 катастроф, 49 аварий, 131 поломка и 60 вынужденных посадок. Погибло 114 человек. Крупнейшей стала произошедшая 17 ноября 1942 года в Красноярском аэропорту катастрофа Ли-2 5-го перегоночного полка, в которой погибли 30 (по другим данным — 20 человек).
Причины потерь: сложные метеоусловия, плохое метеообеспечение, конструктивные недостатки и производственные дефекты (по этой причине потеряно 8 машин), неполная подготовка к вылету матчасти (потеряно 7 машин), плохая техника пилотирования в сложных метеоусловиях (потеряно 18 самолетов), недисциплинированность лётного состава (потеряно 8 самолётов), плохая организация полётов (потеряно 9 самолётов)."
Так к чему эти памятники? Бред полнейший. Вместо этого бы озадачились установкой нормального памятника-самолета в честь АЛСИБа как таковой трассы, как памяти, и в первую очередь о тех, кто успешно выполнял свой долг.
алекс Ёся
+ 3 0
19 сентября 2014 г. 16:49
Это трудно объяснить, зачем ставить звездочку посреди леса давно забытому экипажу от которого уже и холмика не осталось за 70 лет.
Такое или понимаешь сам или уже никогда не поймешь...
Нужно ли ставить памятник солдатику которого разбомбили в 41-м в эшелоне, по дороге на фронт? Он вроде не герой, ни одного фашиста не успел убить.
А может поставить один красивый большой памятник на всех, и не будем копать солдатов по лесам и болотам? Закроем так сказать тему...
Правда есть риск что наши внуки покрасят его потом в желто-блакитный, свастику намолюют а звездочку открутят и в метал сдадут.
Это не солдатам надо, они уже не здесь, это нам сегодняшним надо, а то у нас здесь такое завтра вырастет то они нам в спину плюнут.
Хе-хе Ёся
+ 1 2
12 сентября 2014 г. 10:49
В СССР предпочитают мертвых героев. Денег платить не надо и чего нибудь "не того" покойник сделать не сможет. Так удобнее.
Вот и глубокий тыл. 119 только летчиков.
  • Оставить комментарий
  • Войти