Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске отловят еще 1040 бродячих собак
Разумихин
+ 0 1
1 ноября 2014 г. 22:41
В последние годы в мире все большее признание получает мнение, что внимание к борьбе за гуманное обращение с животными — один из показателей цивилизованности общества.
А у нас не только уроды накачивают снотворным собак, слетят коврик (в центре города) и люди кидают ей мелочь на новую дозу и в карман негодяям, но и в интернете все хотят под эвтаназию... грустно.. и не в комментариях писать надо, а дело делать и финансировать приюты, если такие имеются. если кого-то укусила собака, это не значит, что всех надо истребить..
пока горожане не начнут массово травить собак так они и будут бродить.
В Ветлуге бродит чья-то собака в ошейнике, которая целыми днями бродит по улицам и кидается на прохожих. Ничего не сделаешь - хозяйская!
Завезти надо в город 2-3 бригады корейцев: и работать хорошо будут, и собак съедят.
Татьяна Катерина
+ 0 0
16 сентября 2014 г. 14:52
Катерина, счастья Вам =))))
1041 повезло несказанно..
Уважаемые, не "еще 1040 бродячих собак", а всего 1040. Как видно из статьи, ООО «Северный Альянс» не выполнил требования контракта и не отловил 1480 собак. И не надо писать, что все кровожадные. Из-за бродячих собак страдают дети и старички. Это их они стараются покусать. Видимо чувствуют беззащитность их.
Татьяна Бабушка
+ 0 6
16 сентября 2014 г. 11:20
я своими глазами еще ни разу не видела, чтобы кидались на бабушек и детей. Люди как-будто не при делах совсем.... все мы ответственны за то, что происходит на улицах.
на ютубе посмотрите...
5 млн., теперь 3 ... Это такой хитрый способ цену сбить?..
Полиция переехала на Лазо, а там собак больше, чем полицейских, да и многие здоровее стражей порядка.
каждый год вижу новости про отлов собак, но вот уже пять лет рядом с домом в стая собак становится все больше по численности...
Почемучка Вася
+ 0 3
15 сентября 2014 г. 22:12
И ешё неоднократно выйдет зайчик погулять.
Я уже говорил, что эта тема неисчерпаема.
Еды на помойке больше и собак будет больше.Где есть пища там и живут все,даже тараканы.
Вася Не везучий я
+ 2 0
16 сентября 2014 г. 09:23
Да даже суть не в том что больше, а что теже самые плюс новые.
Владимир Ж.
+ 2 2
15 сентября 2014 г. 21:07
А остальные 367,5 останутся бродить?
пока 1040 собак будут ловить их станет в 5 раз больше и так до бесконечности...
А если не ловить собак, которые сейчас на улицах, во сколько раз больше их станет, посчитаете?
Ашан Сара Юдовна
+ 5 4
15 сентября 2014 г. 22:07
другая должна быть программа,более гибкая...если так,на вскидку,то каждую управляющую компанию и ТСЖ заставить ловить собак на своей территории(в моем микрорайоне так и происходит,2 года назад бегала стая,12-15 голов-детей пугали на детской площадке,больше года тишина,ни одной нет)толку будет больше...сами посудите,Сарочка...или одному мудаку весь объем отдавать и тратить деньги,а потом с мокрыми штанами и прокусанными ягодицами домой возвращаться или включить в оплату за квартиру сумму 20-30р с квартиры и быть спокойным за себя и за своих детей.
Так уже платим,а собак меньше не становится.и программа здесь одна:-
иск против Акбулатова в суд.
Ашан Не везучий я
+ 4 2
15 сентября 2014 г. 23:08
дружище,вот если по чесноку...ты сам сколько налогов заплатил с дохода за последний год?10-20% от нужной суммы...?вот таких как ты,как я весь город,платят все по минимуму,а кто-то работает вообще в тихую.Здесь 2 стороны 1.Зачем платить налоги в бюджет если все разворуют(веры нет начальникам регионов и страны в целом),да и если все платить,то себе ничего не останется.2.а платить нужно,потому что по-другому ну никак...Новые дороги не построить,школы,сады,соц.жилье...даже дети в садиках считай из наших же рук едят...А если прикинуть,что население растет у нас в городе,эксплуатационная нагрузка на все возрастает(инженерные сети,дороги и.т.д)а денег в бюджете не прибавляется+ коррупция...вот поэтому мы и живем в полумраке,хотя нам в уши дуют,что все ништяк.На данный момент я придерживаюсь 1 пункта,но понимаю,что это неправильно.Кстати налоги появились помоему в Англии в 13-14 веке перед войной и целью их было финансирование войны,все временное становится постоянным,так и появилось налогооблажение.
Мы на упрощенке и договора со всеми,по банку проходит 2-3млн и 7,8% отдай и не греши.
В том то и беда что чиновники все вертят на своем копъе.
Ашан Не везучий я
+ 1 1
15 сентября 2014 г. 23:29
а за работников налоги,страховка-морковка...еще какая то хрень там есть,я не помню...ну так то тебе жирный + хоть что-то показываешь...да и сумма,если на 12 мес разделить смешная получается))
это такая работа,голодным не будешь,но и дворцов на лазурном берегу не построишь.
А у нас нет в штате людей,объемов не хватает,работаем по гражданско правовым договорам,пенсионный за себя платим.
Ашан Не везучий я
+ 4 5
15 сентября 2014 г. 22:24
вертел он эти иски на своем татарском копье)))здесь нужны более конкретные и жесткие движения...эту тему можно мусолить очень долго,просто надо помнить,что народ выбирает и при некоторых обстоятельствах народ может и убрать любого,будь хоть мэр или президент,НО все это просто написать...а вот собрать в кучу людей,даже человек 1000 очень сложно,потому что всем нас..ть,что происходит вокруг...у каждого семья,дети,работа,баня с бабами по выходным и опять работа...думать,а тем более действовать некогда,да и лень.
Татьяна Ашан
+ 3 1
16 сентября 2014 г. 11:16
почему в Европе нет бездомных собак? там есть ответственность за жестокое обращение с животными, там их не выкидывают. Животных берут из приютов. там каждый третий с собакой гуляет - их там любят! а у нас?? у каждого свои проблемы, дом, работы. а на все что не входит сюда - наплевать. у нас люди и не анализирую и как-то на помощь окружающему миру не готовы идти... и собак во дворах бездомный уйма, потому что мусор на улицу выкидывают. ведь сложно сходить на площадку и выкинуть его по правилам... легче на улицу выбросить, по пути. А потом все дружно жалуются! ЛЮДИ, САМИ ВИНОВАТЫ!!!
Ашан Татьяна
+ 1 2
16 сентября 2014 г. 13:05
в Европе как то не принято жрать собак на завтрак,а у нас в определенных "ресторанных"кругах это нормально)))в Европе склад ума другой,берут из приюта собак чаще люди,которым жилплощадь позволяет,у нас в России кому жилплощадь позволяет беспородные шавки ни к чему,им элиту от 1000 долларов подавай,понты дороже...у меня было 4 кота,которых сам лично подбирал на улице и не жалею об этом...животное спас и сыну пример подал.
Сосед Сара Юдовна
+ 8 0
15 сентября 2014 г. 21:44
кормовая база регулирует поголовье, это и в дикой природе так, и в не очень дикой - в городе. перестреляют тысячу - на месяц сократится поголовье, кормов по свалкам прибудет - самкам сигнал - хвосты вверх - через пару месяцев поголовье восстановится. ничего тут не сделаешь., всех не выловишь.
А сколько есть столько и останется.они ведь не воздухом питаются,а тем что мы на мусорку тащим.е будет корма и поголовье станет меньше.Всех не извести,это факт.
Так они маравъёв не в муравейнике уничтожают,по одиночке ловят,так дороже и видимость работы есть.
за прошлый контракт бабки то вернули?
Кончай курить всяку бяку.Эти програмки создаются для того что бы не возвращать.Это пимашков придумал.
Дебильная власть. Позор! Дороги пусть ремонтируют, а не животных мучают. Уже весь мост в дырах и трещинах, ни одной улицы нормальной почти нет - везде борозды, дыры, колеи и т.п. брак в работе. Представляю что будет зимой и весной, наверно просто весь асфальт на дорогах под землю пойдет.
Здоровое тело Добрый
+ 3 0
16 сентября 2014 г. 10:53
Делать надо и то, и другое, мне кажется. И дороги ремонтировать, и собак отлавливать. Пока они в очередной раз ребенка где-нибудь не покусали.
Так то одно другому не мешает. Это две разных проблемы, и обе требуют решения. Когда у вас не дай бог, кого-то из семьи бродячая собака укусит, вы будете писать "пофиг на дороги, лучше боритесь с собаками"?
На убийства животных деньги всегда есть . А вот чтобы создать в городе такое место куда люди могли бы приносить потерявшихся домашних питомцев почему то никто не думает .Вот потерялась собачка и хозяева зачастую ее никогда больше не увидят,она просто сгинет и все. Даже если неравнодушные люди и видят потерявшиеся животное они просто не знают что с ним делать. А был бы такой приемник,его бы отнесли туда и хозяин бы потом за ним пришел бы. А у нас все как всегда .
А откуда по вашему бездомные собачки берутся?! - Правильно, люди их и выкидывают! Надо питомник для хозяев нерадивых делать, которые раз взяли на себя ответственность, пусть и выполняют долг! Давно пора регистрировать всех собак, которых берут люди, оказалась на улице - вкатили штраф, и тогда с бродячими бороться не будет необходимости! Надоела собака - пойди и сам усыпи, если совесть позволит, а нет то заботься дальше!
Татьяна Юлия
+ 1 2
16 сентября 2014 г. 11:10
согласна с вами! необходимо в первую очередь внести ответственность за жестокое обращение с животными, это основной корень проблем. Очень много животных выбрасывается на улицу. ... если с эти не бороться, то каждый год придется усыплять несчастных живых существ. Депутаты, чем вы думаете??????? почему приюты не создаюся в городе????? кому писать чтобы вообще думали об этом?
Папа Карло Юлия
+ 4 3
16 сентября 2014 г. 10:01
Уже давно перетерта тема. Собаки берутся со строек
У нас там вроде бродячий депутат еще был. Суртаев, кажется.
Давно уже в городе, срок вышел гаситься.
Здоровое тело Евно
+ 0 0
16 сентября 2014 г. 10:49
Выздоровел? Ну Слава Богу!
Буржуй Здоровое тело
+ 0 0
16 сентября 2014 г. 12:23
Он вроде как ноженьку подвернул. Не хроменький теперь?
По 10 животных каждый день надо подвергать эвтаназии по контракту.
  • Оставить комментарий
  • Войти