Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
У четвертого моста в Красноярске хотят построить ТРЦ и Ледовую арену
Ледовая арена должна быть рассчитана не на 3500, а хотя бы тысяч 8-9 зрителей.Жить одним текущим днём обходится дороже, надо думать и о будущем.
Я тоже не понимаю таких названий,особенно иностранных. Зачем? Мы же для себя строим.
Главное теперь - не пропустить новость о том, что будет объявлен конкурс на название ледового дворца. Надеюсь, по сложившейся традиции, победит участник из какого-либо далекого от Крска города, предложивший название, типа, Лёд-Арена Четвертый мост (ну, или, ПотомуЧтоГладиолус). Ключевое слово - Арена.
Постройте летающую тарелку или ума не хватит а только на эти тупые коробки построил деньги снял и забыл для чего строил.
Конечно хорошо когда строят что-нибудь. Плохо когда ломают и ничего не делают.
прикол: Основная цель обсуждаемого проекта, определить площадку для будущего строительства Ледового дворца — многофункционального спортивного комплекса с бассейном и общей вместимостью 7500 мест, и рассчитанного на 3500 тысячи человек в качестве ледового катка.
А про парковку ни слова!!
Зае...ли! Ежу же понятно что надо стоить бассейны, новые 50 метровые современные бассейны, ну какой нах еще один ледовый дворец, мы что тут хоккеисты через одного!? И какой еще один торговый центр? Даже текущие площади и то не все заняты! неужели у этих людей совсем нет фантазии, я уверен есть масса интересных проектов, очевидно же что люди устали от одних и тех же магазинов по всему городу! Постройте аквапарк уже наконец, только достойный, хотя бы как в новосибе!
бабосы, бабосы
ипотека 20000 в месяц, это на жизнь 12300 остается
кредит ненадолго, 3 года
Вы сначала мост достройте. Хотят они)))
люди, скажите, как купить квартиру за 1,8 млн (хотя бы) с ЗП 32 тыс, ребенком и кредитом 9000 р. в месяц?
иван иванович
+ 5 0
19 сентября 2014 г. 06:18
Господа, не спорьте не будет и четвёртого моста,деньги освоят в местном минтрансе под руководством министра Ерёмина,а деньги выделенные на строительство ТРЦ и ледового дворца освоят в администрации нового губера.
о чём мы спорим!
Насамомделевсенетак
+ 3 1
18 сентября 2014 г. 17:28
Туалет постройте, хотя бы четвертого моста.
Достало ссать по подъездам в Красноярске.
На Металлургов и то в кустах туалеты.
Перепись дегенератов - Леший, злючка, pashich
Таким то точно детей не нужно.
Поколение айфона и шансона )))
Показать комментарий Скрыть комментарий
pashich Ротару
+ 4 2
18 сентября 2014 г. 13:52
Это только у дураков все просто... взяли и настроили детсадов. Надо только место выделить... стран эльфов. И понятно любой, кто пытается возразить, что так не бывает дегенерат.
злючка pashich
+ 2 3
18 сентября 2014 г. 13:59
просто у некоторых мозг до сих пор не может переварить то, что при нынешнем нашем корявом капитализме власть держит тот, кто лучше всего умеет нагнуть людишек, получать прибыль любыми способами, а не развивать социалку.
Ротару злючка
+ 3 3
18 сентября 2014 г. 14:02
а некоторых это вполне устраивает
и они платят налоги за убитый жилфонд и дороги, отсутствие зеленых зон и отсутствие облагораживания
радуются повышениям цен и развлекаются в интернете
"строят новый трц? - ураааа!!"
pashich Ротару
+ 7 4
18 сентября 2014 г. 14:12
Женщина... идите пойте или на базаре трусами торгуйте... с вашими представление о гос.устройстве и прочих вещах страшно, если вы чем-то другим занимаетесь...
Ротару pashich
+ 3 7
18 сентября 2014 г. 14:15
вы маме своей гулящей так говорите )
трусами
сами трусами торгуйте
pashich Ротару
+ 2 2
18 сентября 2014 г. 14:18
я другого от вас и не ожидал... уровень понятен :)
Ротару pashich
+ 4 2
18 сентября 2014 г. 14:20
почти до вашего дотянусь скоро, угу
Леший Ротару
+ 5 3
18 сентября 2014 г. 14:09
А кто жилфонд то убивает,а? И дороги, не сами ли жители? А потом все вокруг им должны. Я родила мелкого говнюка - вы мне должны дет.сад, пособие, всяческие почести, я ж гражданина РФ родила. Купил машину в кредит - вы мне должны, дороги отличные, парковок кучу, всюду лес чтобы хвойный был, чтоб с мелким говнюком гулять.Все вокруг должны. Вы же власть - вы мне всю жизнь будуте должны))
Ротару Леший
+ 4 2
18 сентября 2014 г. 14:16
"мелкого говнюка"
как прекрасно
можно было и не писать ничего
никто не говорит о почестях - говорят о минимальном внимании
мы вам налоги - вы нам минимум социалки
так порой и минимума нет
злючка Ротару
+ 6 0
18 сентября 2014 г. 14:07
душечка вы моя, у вас вся жизнь впереди открыта для борьбы за правое дело - за светлое будущее людей, за их права, за повышение уровня благосостояния и социального развития, дерзайте! :)
Ротару pashich
+ 3 3
18 сентября 2014 г. 13:56
У вас, как я погляжу, все непросто вобще.
Вам бы только ныть, что все не просто.
злючка Ротару
+ 4 0
18 сентября 2014 г. 13:35
)) эх, хорошо бы скинуть годков двадцать и стать поколением айфона....
Ротару злючка
+ 0 0
18 сентября 2014 г. 13:38
ну тогда это вобще уже клиника, если вы еще и в возрасте
злючка Ротару
+ 0 0
18 сентября 2014 г. 13:40
да уш, и не лечится наверное уже...
Леший Ротару
+ 4 3
18 сентября 2014 г. 13:27
Софочка, у меня дети есть. И дет садов хватает. Кацубинский просто лентяй и нытик, бабло собрался на дет.сады искать. Балбес)))
Ротару Леший
+ 3 5
18 сентября 2014 г. 13:33
Жалко мне ваших детей =)
Зачем они нужны эти детские сады??Власти что ли виноваты в беби буме? Когда рожали думать надо было, не в 10 веке живем, контрацептивы продаются в аптеках.
Показать комментарий Скрыть комментарий
леший-не леший Леший
+ 2 0
24 сентября 2014 г. 12:02
Леший просто тупой.
виноваты. а кто маткапитал ввел?
Леший Натка
+ 2 5
18 сентября 2014 г. 13:14
Виноват не тот кто маткапитал ввел, а тот кто орган свой ввел, и не подумал как дальше жить
злючка Леший
+ 5 0
18 сентября 2014 г. 13:16
представляю картину маслом, ввел леший свой половой орган и замер - задумался о том, как дальше жить )))
Леший злючка
+ 3 1
18 сентября 2014 г. 13:17
Я задумался перед тем как вводить, а не в процессе)))
злючка Леший
+ 0 0
18 сентября 2014 г. 13:20
да я шутю, конечно, я вообще за то, чтоб все лешие жили полноценной половой жизнью, не боясь последствий, а то и вводить не решаться из-за надуманных страхов ))
Потапыч Леший
+ 4 0
18 сентября 2014 г. 13:19
Будете задумываться, так никому и не введёте :))))
Вероника Потапыч
+ 0 0
18 сентября 2014 г. 13:20
мальчики, фу! как вам не стыдно писать такую похабщину?
злючка Вероника
+ 0 0
18 сентября 2014 г. 13:23
кака-така похабщина, что вы. Сейчас Натка придет и расскажет, что секас и все, что с ним связано не постыдно, а приятно и полезно. :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вероника злючка
+ 0 0
18 сентября 2014 г. 13:29
Полезно, спору нет. Я не про то - зачем про это писать тут на форуме? Это же очень интимная тема.
Кацубинский Натка
+ 4 2
18 сентября 2014 г. 13:13
Да дело не в капитале.
Неужели дети, социальная защита и светлое будущее, не связанное с трц и бизнесом - для комментаторов ньюслаба уже пустой звук ?
Кацубинский Леший
+ 10 2
18 сентября 2014 г. 13:03
Леший, а для чего мы живем ?
Для чего вы живете?
Вы ощутили радость отцовства и обладания потомством ?
Дети - цветы жизни.
И никого обвинять не надо, надо просто сделать социалку лучше и избавиться от очередй в сады, воспитать достойных членов общества, здоровых и адекватных.
А колготки и бусы подождут.
И так хватает.
Леший Кацубинский
+ 3 8
18 сентября 2014 г. 13:16
У меня дети есть, только я не ною, что дет.садов не хватает. И очередей не наблюдаю. Еще бабло собирать для строительства детсадов. Короче, это затея для лентяев
Orion Леший
+ 10 5
18 сентября 2014 г. 13:39
Вы терпила просто, поэтому молча пыхтя тащите на себе свешанные ноги чиновников, которые не хотят работать адекватно. Продолжайте в том же духе, найдите 3-юю, 4-ую работу, и продолжайте платить налоги получая взамен разбитые дворы, отсутствие зеленых зон, и платные парковки за ваш же счет.
Леший Orion
+ 7 5
18 сентября 2014 г. 13:45
Мне одной работы хватает, чтобы все было. Зачем мне на чиновников надеяться, у меня своя голова на плечах. Если ты нищий, то явно не власть и государство в этом виновато. У пустословов и балаболок всегда власть виновата, парковок не хватает, детсадов, зеленых зон
Хе-хе Леший
+ 6 2
18 сентября 2014 г. 15:50
О, так у тебя зеленых зон и парковок хватает? И дороги у тебя отличные? И экология?
Блин, да шпион штоле? Из другой страны пишешь?
Показать еще
Кацубинский
+ 16 7
18 сентября 2014 г. 12:54
Я за то, чтобы деньги, пущенные на строительство этого дворца и окружных трц, пустить на детские сады.
5 (пять) детских садов сдали за год.
В миллионном городе, при беби-буме.
Позорники.
pashich Кацубинский
+ 8 4
18 сентября 2014 г. 13:08
А я за то, чтобы граждане с головой дружить начали...
Кацубинский pashich
+ 2 2
18 сентября 2014 г. 13:10
В данном разрезе - это как ? Не рожать ?
pashich Кацубинский
+ 7 4
18 сентября 2014 г. 13:13
В разрезе, что ТРЦ строится на частные деньги. С какого перепугу этот бизнесмен должен строить не объект для извлечения прибыли, а дет.сады, я не понимаю. Вы если так печетесь о детях продайте свою квартиру, машину и посторойте на эти деньги детсад.
Кацубинский pashich
+ 3 3
18 сентября 2014 г. 13:16
Освободить места - отданные под ТРЦ для детских садов и школ.
строить их больше, в лучших районах и местах
воспитывать детей
заботиться о потомстве
я печусь о своих детях, в первую очередь (у меня их двое) но и других ребятишек, не могущих попасть в детский сад - мне тоже жалко
вам не понять
pashich Кацубинский
+ 4 1
18 сентября 2014 г. 13:18
Места осводят, вы деньги дадите на постройку??? Вот лично вы... Или только языком почесать?
Кацубинский pashich
+ 9 4
18 сентября 2014 г. 13:22
Вы, впрочем как и обычно, пишите ересь.
Такими речами и похоронили всю социалку.
Детские сады должна строить власть города и края, а не отдавать поголовно все места под застройку бизнес-центров и убогих панелек.
Все должно идти сверху.
И все должно быть для людей.
А не как у вас "извличение прибыли"
Конченный вы человек.
pashich Кацубинский
+ 2 2
18 сентября 2014 г. 13:47
Еще раз, вы ответите на вопрос или нет? Вы готовы ваши личные деньги отдать на строительство? Вы чужими деньгами так легко распоряжаетесь. А как ваших денег коснулось, так и слились...
Кацубинский pashich
+ 3 1
18 сентября 2014 г. 13:50
Какими - чужими ?
Я за развитие социальной сферы.
А не за прогрессирующие, повсеместные трц и бизнес-центры.
Социалку власть должна развивать и дальше.
А способствует развитию бизнеса.
Частично - за наши же, бюджетные деньги.
Вы очень тугой.
pashich Кацубинский
+ 2 2
18 сентября 2014 г. 13:56
Каким чужими?
"Я за то, чтобы деньги, пущенные на строительство этого дворца и окружных трц, пустить на детские сады."Кацубинский 18 сентября 2014 г. 12:54
Вы звяли прям и распорядились, что бизнес должен строить. Может своему совету последуете и так вашими деньгами распорядитесь?
Кацубинский pashich
+ 4 3
18 сентября 2014 г. 13:58
Своими - распорядился.
Новости почитайте об очередях в дет сады и отсутствии мест.
И сравните их с очередями в трц.
Где польза, где нужда а где блажь.
И я не про бизнес, а про власть - она должна эти моменты курировать и уравновешивать.
pashich Кацубинский
+ 1 1
18 сентября 2014 г. 14:07
На дворе мочало, начинаем все сначала...
Вы своими распорядились? Отлично. Так почему вы чужими деньгами распоряжаетесь?
Хе-хе pashich
+ 3 1
18 сентября 2014 г. 15:55
Ты, думаешь, мы не понимаем разницы между "чужими" и "бюджетными", т.е. общими?
pashich Хе-хе
+ 1 0
18 сентября 2014 г. 18:04
Откуда инфа, что ТРЦ на бюджетные деньги строится? Или назови у нас в городе хотя бы один ТРЦ, построенный на бюджетные деньги?
ДиКаприо Хе-хе
+ 0 1
18 сентября 2014 г. 17:39
Он упоротый.
Я без шуток.
pashich ДиКаприо
+ 2 0
18 сентября 2014 г. 18:06
ДиКаприо, ты тоже может назовешь ТРЦ, постоенный на бюджетные деньги?
Карпов К pashich
+ 0 1
19 сентября 2014 г. 17:18
Пашич, ты олень
тебе тут написали уже 8 раз
не бизнесу надо давать зеленый свет и места под застройку
а под социальные проекты
у тебя лыжи не едут
Позитивный pashich
+ 5 3
18 сентября 2014 г. 14:13
Кацубинский не пишите ему ничего - пашичу. это местный упоротый )
Деревянный вася, по пояс ))
Леший Кацубинский
+ 5 2
18 сентября 2014 г. 13:28
Власть всегда удобно обвинять, когда сам - пустое место))Всегда и всюду власть должна, сверху должны, все тебе должны, а ты сидишь и ноешь)))
Хе-хе Леший
+ 0 0
18 сентября 2014 г. 15:54
Да нет же, это власти все должны! А она - никому и ничего. Так?
студик Леший
+ 2 1
18 сентября 2014 г. 15:10
Юля, перелогинься, уши торчат
Орион прав - город застроен сверхточечно.
1.В том месте уже частокол из высоток, а туда будут многие приезжать на машинах, все может встать.
2 Хотелось, чтоб здание было эффектным, красивым, т-к у реки, не типовым как 4 мост и вместимым, как в омске или казани - до 10 тыщ.
На Предмостной тоже обещали аквапарк...
Какая Универсиада? Упоролись что ли? Даже про ЧМ футбол/хоккей уже можно забыть. В 1933 проводить Олимпиаду в Берлине - это одно дело, а в 1943 Универсиаду в Дрездене - совсем другое.
Биатлоном занимайтесь. Для него всё есть и это военно-прикладной вид спорта к тому же.
ПППВ Хе-хе
+ 3 1
18 сентября 2014 г. 11:27
В 1933 никакой Олимпиады не было в Берлине.
Хе-Хе ПППВ
+ 3 2
18 сентября 2014 г. 11:59
Верно. Была в 1936-м. Спасибо.
Это как-то отменяет?
А когда что-то производить будем? Или только торговать и развлекаться умеем? Так санкции попрут, то и торговать нечем будет. Понятно, что данное место не под производство, но его в принципе нигде не развивают. На индейцев с бусами стали похожи....
студик смотрящий
+ 1 0
18 сентября 2014 г. 15:06
производить? а смысл?
ПППВ смотрящий
+ 4 0
18 сентября 2014 г. 11:11
Производи, кто же не даёт...
смотрящий ПППВ
+ 2 2
18 сентября 2014 г. 11:29
Произвожу, но ИП - маленький производитель, а ТРЦ воротилы строят за бешеные деньги. Гей Европу клеймим, от станков, до всяких побрякушек она производит, да китайцы. Возведи из сандвич панелей каркас, да вместо торговых прилавков поставь станки, пока еще их можно купить за рубежом. А мы вместо этого ленты напротив океев строим, типа нам лень дорогу перейти, чтобы тоже самое купить. Москали тешатся, открыли Мерлен - разорили Домер и т.п..
Orion смотрящий
+ 2 11
18 сентября 2014 г. 11:10
Если санкции коснуться продуктов, то узаконят людоедство вот и все. Найдутся те кто с радостью будет кричать здесь - "И правильно - сожри уже свою старую родню, в городе не протолкнуться с ними!"
Нытик диванный опять здесь паникует. Все вокруг виноваты))))Санкции, людоедство, точечная застройка)))) В больничку пора, к психиатру)))
Только после вас.
А мне зачем? У меня все ОК, жизнь удалась)) А ты неудачник, таблеток попей от психоза, может полегчает)))
Хе-хе Юля
+ 1 3
18 сентября 2014 г. 16:10
Удачники на Ньслабе не пишут. У них есть развлечения поинтереснее.
А вот троли-трансвеститы, зарабатывающие себе на доширак и балтику 9 - это сколько угодно.
Гагагагага...... Какой самокритичной убожество!!!
Вова смотрящий
+ 11 2
18 сентября 2014 г. 11:00
Как показали недавние события, все красноярцы выступают против строительства любых заводов и предприятий в Красноярске, сейчас осталось оставшиеся дествующие заводы закрыть, типа Красмаша, Комбайнового, Шинного и т.д. и будут красноярцы все счастливы!!
ПППВ Вова
+ 4 1
18 сентября 2014 г. 12:09
А, что, разве Комбайновый ещё не закрыли?
pashich Вова
+ 7 2
18 сентября 2014 г. 11:08
Закрыть и всем торговать китайскими трусами!!!! Во щастья то будет !!!!
Изя смотрящий
+ 3 4
18 сентября 2014 г. 10:51
тогда уж на папуасов - скоро так же будем под банановой пальмой от фонтаныча плясать
Хоть бы обьяснили что за ледовый Дворец будет, для каких целей, если с большой площадью катка, как нужно для хоккея с мячом и конькобежцев, то это очень хорошо и нужно, и вместимость трибун в 7500 будет оптимальной для этого. А если каток для очередных коммерческих мероприятий, чтобы покупатели ТК между походами в кино и шоппингом могли потрести жирком катаясь по льду или полюбоваться на престарелых фигуристов типа Авербуха и т.п. гастролёров, но нафиг он не сдался тут!
жЕНЯ Вова
+ 0 0
22 сентября 2014 г. 21:53
ГДЕ У НАС КАТКИ ДЛЯ КОММЕРЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ? ТЫ ЧЕ НЕСЕШЬ?
Myxomop Вова
+ 4 0
18 сентября 2014 г. 13:18
А что, все поголовно спортсмены-хоккеисты и конькобежцы? Про любительский спорт тоже не надо забывать. Кроме катков для проф.спортсменов нужны и места для тех, кто хочет просто покататься для удовольствия, не в ограниченные часы, как в Арене.Север. В Европе зимой полно катков, но у них климат не такой злой, поэтому для Крска крытые катки актуальны.
Ледовая арена «Тихие зори»
Перспективное строительство. Планируемая дата сдачи объекта 2017 год. Вместимость до 3 500 человек.
Проведение соревнований по фигурному катанию на коньках и шорт-треку.
Здесь читайте http://krsk2019.ru/objects
А потом будут здания пустовать как щас в сочи
Толку описывать - это еще слова.
Можно подумать ты пойжешь коньки покупать
Вова Жизненный опыт ...
+ 7 4
18 сентября 2014 г. 11:08
Просто есть большая уверенность, что сейчас под шумиху этой Универсиады понастроят сооружений якобы для спортсменов, а после Универсиады сделают всё платным, и будут там только дяденьки барсеточники развлекаться гоняя жирок, а детишки-спортсмены будут по прежнему в мороз на асфальте учиться в хоккей играть.
как же задолбали нытики интернетные. строят, развивают город, а им не нравится. Лишь бы поныть.
Orion Артем
+ 18 6
18 сентября 2014 г. 11:09
строят и развивают в нашем городе стало малосовместимыми понятиями. В этом все дело. И не путайте нытье с адекватной критикой. Кстати в каком районе живете? Работаете где?
Адекватная критика??? Ты свое самодурство и нытье с критикой не путай))
студик Юля
+ 1 4
18 сентября 2014 г. 15:06
в каком раёне живешь?
Юля студик
+ 4 2
18 сентября 2014 г. 19:00
В Ылитном
Что вы ноете?
взрослые люди , а как дети себя видут.
Радуйтесь что хоть что то делают, а не хлам описывают
Показать комментарий Скрыть комментарий
Orion Жизненный опыт ...
+ 21 4
18 сентября 2014 г. 11:08
Чему радоваться? ТРЦ в городе предостаточно. Зеленых зон кроме острова - НУЛЬ. Парковочных площадей - НЕТ.
Строительство это хорошо, но это напоминает молящегося дурака, который расшибает лоб.
Зеленых зон полно! Ещё нас окружает лес со всех сторон! Красноярск уникальный город! Не так много миллионных городов в мире и чтоб были окружены лесом! А города с островами прямо в центре вообще единицы! А чтобы ещё и остров был зеленой зоной, а не застроен домами и бизнес центрами так вообще только Красноярск и Ростов такой! А чтобы вообще никаких левых строений не было так кроме Красноярска больше таких городов в мире нет! Куча островов и ни один не застроен! Кроме спортивных объектов. Это вообще фантастика! Во всех городах мира острова застраивают если они имеют размер более 500 на 500 метров. А у нас Татышев в длину 6 км и нетронут! А кроме этих двух островов есть ещё совершенно дикие, до которых можно только катером добраться...
Так а че ты тогда здесь живешь, если твоей жопе мало парковочных мест, ты падаешь в обморок от точечной застройки? На самом деле в городе полно и парковочных мест, и зеленых зон. Главное чтоб глаза мусором завешаны не были)))
Давай, расскажи мне про "Полно зеленых зон". Посмеши мои тапочки. Видимо из-за обилия зеленых зон и парковок на острове по выходным не пройти не проехать.
Я ж говорю, диванный нытик)))Сидишь на диване, жиром заплыл, в тапках. Тапки снял, жопу свою в дрысло погрузил, поехал за шмотками, а припарковаться негде, психанул, вернулся домой, сел на диван))))
Показать комментарий Скрыть комментарий
скиф сибирский Юля
+ 9 2
18 сентября 2014 г. 18:36
Юля, зад и жопа в каждом высказывании. Вы случаем не нигер?
Ивестирующего Буратину, скорее...
Влад Д Жизненный опыт ...
+ 5 0
18 сентября 2014 г. 10:52
не ныть и не обделать кого то это не наш метод:))
Обязательно надо будет все строения нагородить друг на друге, чтобы не было парковок! Потом будем 15 лет ныть что нет места под парковки и надо делать платные.
Особо одаренные начнут орать "это правильно пусть продают свои железные корыта".
Продавай корыто свое!!!Носи свой заплывший жиром зад пешком))))
Ну что ж, вещи нужные-надо строить.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ёжик в нирване
+ 16 0
18 сентября 2014 г. 10:18
тогда уж трц с ледовой ареной, хоть что-то новое будет
ПППВ Ёжик в нирване
+ 21 0
18 сентября 2014 г. 10:44
ТРЦ со снежной горой для катания на лыжах летом. Как в Дубаи. Ну и конечно со станцией метро.
алилуя ))))))))))) трц то у нас мало )))))))))))
Карлсон-Саянский Marshal
+ 0 6
18 сентября 2014 г. 12:11
Это прикол какой-то про четвертый мост, не? Что это такое?
Неужели нельзя прямо сказать, что надо земли про застройку?!
Скоро будет и пятый и шестой :)
  • Оставить комментарий
  • Войти