Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Совет безопасности обсудит отключение России от интернета
Что переживаете? Везде проголосовали от 60% процентов. Значит, есть уверенность в светлом будущем. Потерпеть, конечно, придется, но это так издержки. Мы же святее всех в мире, просто другие этого не понимают, вот приходится объяснять.
В общем, я уверен за правительство во главе с Медведевым и такими великими министрами как Хлопонин и Кузнецов.
Почемучка удачник
+ 3 0
19 сентября 2014 г. 18:17
тонкий стёб или святая наивность?
Ох не нравится мне все это, особенно когда в качестве примера приводят - военные действия.
Царёк манны небесной
+ 16 4
19 сентября 2014 г. 17:51
Ой, да что вы!!! лично я на этом сайте за баней прячюсь и по понятиям держателя не могу ничего писать и коментировать а только смотреть на его выходки......дак вот если этот сайт отключат от интернета то Я НИЧЕГО нетеряю!!!!!!!!!!!!!
Так то проплаченый модер и его команда, скоро и вас забаню пошлют.
Наверняка народ (те самые 84 или 86%) ради величия страны от интернета откажутся, может еще и с чувством глубокого удовлетворения. Им всё равно интернет служит только для относительно несложных развлечений. Жириновский поднапряжется - развлечет.
Я бы так не сказал. Зомбоящик почему то стал говорить очень даже не приятные слова. Для ВВП и Думы, есстественно. Недавно смотрел Н. Михалкова Окно базона, кажись (забыл точно как) сегодня вот на Вести 24 Греф и Дерибаска говорили о состоянии дел, резко критиковали работу, планы правительства. И не подумайте, что в личных интересах, нет, довольно паршивые вещи освещали. Дерибаска в открытую говорит: мы находимся в полной экономической изоляции и о каком то развитии не может быть и речи.Денег то оказывается, нет, а кредиты закрыты санкциями. Ему то что, смотается и все, говорил он о России
злючка Однако же
+ 0 0
20 сентября 2014 г. 23:47
дерипаска в свое время был поддержан Пу и вытащен на самый верх, как боевая отмороженная солдатня, как и Искандер Махмудов, почтайте про это время и этих людей, ужаснетесь, у них у всех руки по локоть в крови, теперь, ес-но, как это и бывает дерипаска хочет папу скушать. Кстати Искандер в свое время так и говорил, типа "мы солдаты Путина".
злючка злючка
+ 0 0
20 сентября 2014 г. 23:54
не забываем, что дерипаска, как вы знаете, очень тесно связан с Ротшильдами
злючка злючка
+ 0 0
20 сентября 2014 г. 23:57
хотя, конечно, ясно отчего вся суета - Акела стареет...
Чьорт Побериевич
+ 1 3
19 сентября 2014 г. 16:08
почитаешь местных гнилобрюхих - точно в дурке ординаторскую не закрыли, наперебой шакалята клавку долбят :)
Евно Чьорт Побериевич
+ 4 3
19 сентября 2014 г. 16:40
В ординаторской больше медсестр долбят и бухают.
варят лягушку на медленном огне
Заголовок громкий конечно. Я так понимаю обсуждается только возможность такого отключения в случае ЧП. Я вот, друзья мои, просто устал уже от этих последних новостей, просто такое ощущение что засирают нам мозг, и настраивают народ одной страны против народа другой, хочется сказать всем политикам и олигархам к власти приближенным: вы соберитесь один раз просто и решите свои проблемы между собой, и дате людям спокойно жить в мире".
Мне бы конечно просто хотелось иметь возможность общаться с людьми со всего мира, покупать товары со всего мира, а у кого бизнес в интернете сайт выгоднее размещать на иностранном хостинге чем на российском в несколько раз например.
Многие тут бойцы жалуются на жизнь и интернета им не надо и айфона не надо и всего прочего не надо, и не будет этого и будет жить здорово - будем по тайге с винтовкой бегать, аж смешно, я просто искренне желаю вам и всем нам что бы такого ЧП не произошло никогда, потому что не в кайф вам будет такой образ жизни вести.
куда катимся
+ 2 0
19 сентября 2014 г. 15:43
Естественно крепнет класс отечественных капиталистов, вот и показывают зубешки и коготочки, для защиты нажитого. Что касается мелкой рыбешки и мальков, им пофиг .На уху всегда хватит.
иммигранты инет отрубят перегрызут его как крысы
Я так понимаю, что всё же сначала должно быть введено ЧП в стране с объяснением причин, а не с бухты-барахты.
Так объяснили уже давно.Есть постановление правительства категорически запрещающее строительство заводов и фабрик ,крупных с/х предприятий.У захватчиков сырьевой бизнес и они будут его расширять освобождая территории.
Папа Карло Fa
+ 24 1
19 сентября 2014 г. 15:24
Никто никому ничего не должен объяснять. Ваше дело налоги платить и всё. Вы разве еще не поняли свое истинное предназначение? Народ для государства и правительства, а не наоборот. Всё катится по наклонной и никаких контрмер не предпринимается адекватных, лишь фискальная политика усиливается.
Да, инвестиции и капитал утекают из страны рекой.
Тут на днях ландухи в ГД предложили направить начисления пенсионного фонда в инвестиции. Вот какая веселуха :) Ну и в целом странно смотреть новостные блоки - сначала о том, что Россия выделила огромную гуманитарную помощь "братскому" народу Украины, выделили пособия на каждого беженца ежедневные, а затем смотреть на бабушку в Уярском районе, у которой градом побило крышу и на которую власти положили с прибором.
Так что ЧП ненадо объявлять, оно давно уже наступило.
Да нам внешних врагов ненадо, мы сами друг друга изведем очень быстро с таким подходом ко всему.
Вот и не изводитесь, а то перевозбудились от одного слова, не поняв смысла комментария.
Папа Карло Fa
+ 6 0
19 сентября 2014 г. 16:06
Я не извожусь и смысл Вашего комментария понял
Уже одобрено увеличение базовой ставки налога на недвижимость физлиц в 3 раза. Возрадуйтесь товарищи. Верной дорогой идем...
54 Папа Карло
+ 3 2
19 сентября 2014 г. 14:25
это что получается, я в этом году налоги за 2х ком кв, дачу и машину заплатил 3 тыс, а на след.год 9 !? у меня столько не-е-ет!
за дачу вы земельный налог платите, а не на недвижимость
Папа Карло 54
+ 0 0
19 сентября 2014 г. 14:35
Ну если твоя машина недвижимость, то да, именно столько
Как то все подозрительно. А зачем его отключать то? типа чтоб не захватили почту-телеграф как в 17м? сделать это первыми?
учитесь читать между строк,а не то что нам вдувают в уши....это никак не связано с уязвимостью Рунета....
"Кибернетика - лженаука". Вперед к Северной Корее! Экономика не важна.
Экономика еще как важна, главное чтоб был хаос тогда за деньги освоенные от населения никто не спросит с алигархии и их топ манагеров под великим управлением ЕДРОСОВ.
Зайчики, Интернет и Всемирная сеть с бб пишется
жили без интернетов всяких и мир в ежовых рукавицах держали, все правильно сделают, если обрежут пиндоссо-поклоннические линии и оставят свои, проверенные и контролируемые.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Что вы там держали? Жертва вы отечественной прессы.
Спаситель нации Сосед
+ 29 4
19 сентября 2014 г. 12:53
Ищё одна жертва зомбоящика. Кого вы там в ежовых рукавицах держали? В 90 годах отстали от запада в технологиях и во всём лет на 25 и должны были всему миру по кругу. То того довели, что страна развалилась без единого выстрела.
Показать еще
гнать Вшею медвежью болезнь
+ 2 3
19 сентября 2014 г. 12:41
А чо его отключать-та? За милярды Евтушенкова страна огромная штоли подымется? Пусть хоть всех упакует. Вова - наш президент. А нас уже 92 процентоф. Воткактотак.
гнать Вшею медвежью болезнь
+ 5 2
19 сентября 2014 г. 12:41
А чо его отключать-та? За милярды Евтушенкова страна огромная штоли подымется? Пусть хоть всех упакует. Вова - наш президент. А нас уже 92 процентоф. Воткактотак.
Зомбоящик будет рулить.
я вас умоляю , ваш интернет такой же зомбоящик как и телек , разница только в ракурсе зомбирования, даже похлеще будет т.к. создает иллюзию выбора источника информации чего на самом деле нет , через комп мозги засирают гораздо качественней чем через тв , срабатывает эффект уникальности , каждый чтец считает себя умнее других , конечно это ведь он один догадался найти и прочитать "правду"
Ещё один ДБ
+ 14 0
19 сентября 2014 г. 13:04
в интернете можно найти инфу из разных источников и сопоставить. а вот все каналы зомбоящика льют в уши однобокую инфу.
pashich Ещё один
+ 0 0
19 сентября 2014 г. 14:56
И CNN с Евроньюс прям вообще ни одного опертора нет... смотри хоть АльДжазиру кто тебе не дает.
pashich Ещё один
+ 1 0
19 сентября 2014 г. 14:54
Дождь и ОРТ ну прям вообще близнецы браться.
ДБ Ещё один
+ 5 1
19 сентября 2014 г. 13:59
в интернете вы можете найти инфу двух видов , совпадающую с вашим видением ситуации и не совпадающим угадайте какую информацию вы воспримите за правдивую
Умный и думающий человек не лишён способности сменить своё видение.
Показать еще
То есть всем заткнуть рот, глаза и уши...Поздравляю сограждан с окончательной победой демократии.
озабочен тоже Fa
+ 2 0
19 сентября 2014 г. 20:45
Это отеческая забота. Ведь дети могут прочесть вражеское и стать врагами.
Не переживайте так сильно, ньюслаб не отключат...
мехлов Серый
+ 3 0
19 сентября 2014 г. 16:00
ньюслаб будет, даже если красноярск отключат от рунета
Да куда угодно можно зайти. Фигня все это, параноййя
О неееееет. товарища "Майора" сократили вот и отключать хотят. За чтооооо??? :)
Насамомделевсенетак
+ 7 29
19 сентября 2014 г. 12:32
А он уже 15 лет как отключен.
Попробуйте купить что-нить в Нью-Йорке или Вашингтоне с инета?
Попробуйте посмотреть интернет магазины Мексики, Чили, Канады?
Что не выходит?
Новости Америки почитать? Никак?
Этого ни когда и не было.
Доступен всему миру лишь совок с совковыми программёрами
Показать комментарий Скрыть комментарий
ГАГАРИН Насамомделевсенетак
+ 1 2
19 сентября 2014 г. 19:24
зайди на сайт белого дома и напиши письмо баракушке, попроси чёнить , например как товарищ предлагает подарить уверенность в каком то дне
мехлов Насамомделевсенетак
+ 5 0
19 сентября 2014 г. 16:00
таблетки забыл с утра принять? какие именно новости америки ты не смог сегодня почитать?
злючка Насамомделевсенетак
+ 5 1
19 сентября 2014 г. 13:46
ой, ну чо врать-то. в прошлом году знакомый с Америки по интернету выписал винторез с прибамбасами
Студент Андрей злючка
+ 6 0
19 сентября 2014 г. 14:16
тоже иногда покупаю кое что из - за океана и никогда проблем не было.
ДБ Насамомделевсенетак
+ 3 5
19 сентября 2014 г. 12:37
не правда . я как то на сайт цру выходила
сквозняк ДБ
+ 2 0
19 сентября 2014 г. 14:41
Это когда они с пол-года назад набор шпионов объявляли?
ДБ сквозняк
+ 0 0
19 сентября 2014 г. 15:39
да не , года три назад , просто ради спортивного интереса , можно или нет из дома в красноярске попасть на их сайт и действительно попала , там правда не интересно , все по нерусски и картинок мало.
Здоровое тело ДБ
+ 4 2
19 сентября 2014 г. 12:45
Это был русский аналог.
ДБ Здоровое тело
+ 8 0
19 сентября 2014 г. 12:55
угу , мы все живем в матрице
Трагедии не вижу. При ЧС любая самая великодемократичная страна сделает то же самое.
Спаситель нации Буржуй
+ 66 17
19 сентября 2014 г. 12:31
Одна великодемократичная страна уже сделала это. Называется эта страна Египет. Во время революции в 2011 году власти отключили интернет и сотовую связь во всей стране. Что бы больше трёх в кучу не собирались. У России есть возможность встать в ряд с этой демократической страной в которой 30 лет выборов не было ВООБЩЕ когда правил Мубарак. И что бы в этом не видеть трагедии, на проблему надо смотреть из окна палаты №6.
pashich Спаситель нации
+ 4 4
19 сентября 2014 г. 14:59
После известных событий власти Великобритании рассматривают возможность отключения «Фейсбука», «Твиттера» и других вредных ресурсов
В дополнение к бану соцсетей, рассматривается и возможность перекрыть доступ к сервису обмена сообщениями BlackBerry.
Примечательно, что до недавнего времени ресурсы подобного рода блокировались только в «тоталитарных» странах типа Ливии, Египта и т.п. Западная пресса в подобных случаях всячески поддерживала социальные сети - это «оружие демократии», которое, как давно уже предупреждала «Вебпланета», в любой момент могло развернуться в другую сторону.
Из недавнего заявления британского премьер-министра Дэвида Кэмерона следует, что правительство уже обратилось к полиции с предложением предоставить блюстителям закона право при необходимости отключать социальные сети или иные коммуникационные инструменты.
«В настоящее время мы работаем с полицией, спецслужбами и представителями индустрии на предмет выяснения, будет ли правильным решением блокирование возможности общения через веб-сайты и сервисы, в тех случаях, когда известно, что такие сайты и сервисы используются для планирования актов насилия, беспорядков и преступлений», - в частности, заявил премьер.
Впрочем, пока остается неясным, на основании чего будет выноситься решение о том, используются ли те или иные ресурсы при организации беспорядков или нет. Например, непонятно, достаточно ли будет «ретвитнуть» чье-либо сообщение или поделиться фотографией беспорядков, чтобы власти сочли это подстрекательством.
В ближайшие недели британское правительство планирует выйти на контакт с администрацией социальных сетей - очевидно, власти, в первую очередь, интересуются возможностью удаления отдельных постов и блокировки отдельных аккаунтов в социальных сервисах.
Химэй pashich
+ 1 0
19 сентября 2014 г. 21:07
этот текст на русском гуглится только на одном ресурсе в зоне *ua. На инглише по ключевым словам гуглится только информация за 2011 г и там вроде речь идет о блокировке отдельных аккаунтов в фейсбуке и твиттере, через которые идут призывы и коррдинация массовых беспорядков. Не о блокировке соц. сетей целиком, только некоторые аккаунты. У нас это наверное уже давно делается.
pashich Спаситель нации
+ 4 9
19 сентября 2014 г. 14:18
Великобритания отключала. И США делали тоже самое... Мы можем встать в один ряд не только с Египтом, но и с ними.
Спаситель нации pashich
+ 3 1
20 сентября 2014 г. 12:17
Когда в Великобритании и в США правительства принимали решения отключить сотовую связь или интернет в стране? Башкой долбанулся? Ссылку давай. Клован.
сквозняк pashich
+ 4 1
19 сентября 2014 г. 14:40
Да если Великобритания и США отключат Рунет, нам только лучше будет. Скорость промывания только вырастет.
Местный сквозняк
+ 0 0
19 сентября 2014 г. 19:52
Согласен, промывание необходимо для тех у кого засрано.
pashich сквозняк
+ 2 1
19 сентября 2014 г. 14:50
Сами поняли, что сказали?
Местный Спаситель нации
+ 11 2
19 сентября 2014 г. 13:48
Всё в одну кучу свалил, и мух, и котлеты, и ...
Буржуй Спаситель нации
+ 14 22
19 сентября 2014 г. 12:46
Фома и Ерема это разные мужики. И песню про возможности мне петь не надо. Знаю я и сам про Египет, Ливию, Сирию, Ирак, Афганистан, Украину. Знаю кто автор проявлений народной демократии. Надо ценить то, что имеешь и правильно этим распоряжаться.
А большинство и не ходит никуда дальше рунета. Тут ходил, настраивал к соседям и выяснил интересную фигню. Оказывается они интернетом считают сайт в контакте. :) Его нет, то значит и интернета нет. Тут проблема в хостинге. Российские сайты надо бы размещать в росии
эх, еще бы научиться писать название страны в которой родился без ошибок =)
мехлов 555
+ 2 1
19 сентября 2014 г. 15:57
да надо просто спеллчекер прикрутить к комментам. это недоработка невслаба
Не звезди. Даже сервера Яндекса в Голландии.
Все пора "линять" с этого тонущего корабля в более адекватные страны... :(
Виктор Прохожий
+ 0 1
20 сентября 2014 г. 19:15
Например, где родитель номер 1 и номер 2. Вали.
ГАГАРИН Прохожий
+ 14 12
19 сентября 2014 г. 14:24
поинтересуйтесь, что происходит с мозгом когда человека начинают окружать "непривычные" ему вещи, и постоянное слушание "чужой" речи. углубитесь в тему, а вы думаете они там просто так тупые, по своей природе? нет батенька, матушка, они тупые, потому, что оторвались от русских корней. почему , те кто приезжают в россию становятся адекватными, правы наши передовые и прогрессивные учёные, которые утверждают, что все "произошли" от русских, ох как правы
Прохожий ГАГАРИН
+ 9 0
19 сентября 2014 г. 15:02
Это и так ясно, как кристально чистая вода. В России нужно, что бы у тебя все время были "включены" мозги. Но иногда от этого устаешь и хочется "выключить" мозг и расслабиться не заботясь о том, чем будешь "сыт" завтра. Постоянная борьба это хорошо для развития, но она может перерасти в "мордобой и поножовщину". Хочется быть уверенным в завтрашнем дне и иметь хоть какое-то ясное представление о нем.
Местный Прохожий
+ 3 3
19 сентября 2014 г. 19:50
Он у Вас сейчас включен? Это просто вопрос.
ГАГАРИН Прохожий
+ 3 3
19 сентября 2014 г. 19:22
"Аннушка уже пролила масло..."
в каком дне вы собираетесь быть уверенным? пора о вечном думать, а вы всё дни перебираете "уверен, не уверен" будьте уже наконец уверены и всё
max Прохожий
+ 12 8
19 сентября 2014 г. 14:20
Так линяй, что ноешь тут сидишь? Сейчас не советские времена, выехать можно куда угодно на ПМЖ
Артем Прохожий
+ 15 6
19 сентября 2014 г. 14:08
чем меньше таких прохожих в стране, тем лучше стране!
TF Прохожий
+ 15 14
19 сентября 2014 г. 12:46
"адекватный" дядя сэм тебе поможет )
Прохожий TF
+ 14 2
19 сентября 2014 г. 14:04
Как бы это смешно не звучало, но Пиндосия и впрямь прошла большой путь от хижины дяди Тома до барака Абамы. Факт как говориться на лицо. :)
Здоровое тело Прохожий
+ 47 52
19 сентября 2014 г. 12:43
Скатертью дорога. И не проситесь потом обратно, когда поймете, что вы нахрен никакому "адекватному" государству не нужны.
Папа Карло Здоровое тело
+ 41 10
19 сентября 2014 г. 13:28
А вы то кому нужны? Собственному государству? Оно вертело вас как хотело...
Здоровое тело Папа Карло
+ 14 5
19 сентября 2014 г. 15:14
Это уже другая тема для дискуссии. На самом деле - дело вкуса: кому как больше нравится, кто его вертит и какое государство. Везде есть свои прелести и извращенные позы. Просто бесит, когда сидят и сопли пускают всю жизнь, но ничего не делают, чтобы выполнить свои обещания, мечты или что там не знаю у таких людей бывает. В бурном студенчестве я мечтал жить за границей. Потом съездил в Европу по турпутевке - знал, что вернулся домой только, чтобы подготовиться. Уехал на работу. И вернулся. Здесь я хочу и могу жить. А там я чужой. Но я хотя бы выполнил то, что задумал. А вот такие "Прохожие" так и будут сидеть всю жизнь сопли жевать. в ньюслабе ныть и на карте искать "адекватное" государство. А чтобы понять, как где вертят и на чем - надо хоть из ньюслаба вылезти, взять чемодан и поехать.
t Здоровое тело
+ 2 4
19 сентября 2014 г. 20:38
Ты очередной врунишка на зарплате, а не "вернулся"
Хе-хе Здоровое тело
+ 5 3
19 сентября 2014 г. 15:42
--А там я чужой.--
Ну, естественно. Там люди, в и-нете засирающие мозги русскозычным, в товарных количествах не нужны.
Здоровое тело Хе-хе
+ 3 2
19 сентября 2014 г. 16:37
А вы, судя по всему - товар штучный? В котором любая страна остро нуждается? Поэтому вы решиться не можете, хоть разорвись.
Хе-хе Здоровое тело
+ 8 1
19 сентября 2014 г. 18:11
Я больше ориентируюсь на то, что нужно МНЕ, а не какой-то "стране".
Что это такое, "страна", кстати?
Прохожий Здоровое тело
+ 39 11
19 сентября 2014 г. 12:59
Люди с головой на плечах, и с руками не из ж@пы нужны всем и всегда, независимо от того где они родились.
Здоровое тело Прохожий
+ 10 7
19 сентября 2014 г. 14:59
Вы еще не в Америке?
Прохожий Здоровое тело
+ 4 1
19 сентября 2014 г. 15:06
Лично я в Америку не собирался и не собираюсь. Надеюсь не дойдет до того, когда обстоятельства вынудят куда либо собираться. :)
Местный Прохожий
+ 7 1
19 сентября 2014 г. 19:42
А для какой цели Вы тогда говорите: - пора "линять", если обстоятельства Вас пока не вынуждают куда-либо собираться?
мехлов Прохожий
+ 7 3
19 сентября 2014 г. 15:55
вообще-то уже дошло, вы не заметили?
Местный Прохожий
+ 24 20
19 сентября 2014 г. 13:44
В качестве рабов да.
Прохожий Местный
+ 20 15
19 сентября 2014 г. 13:50
Быть рабом или нет, зависит только от самого человека. Каждый сам выбирает кем хочет в этой жизни быть.
Местный Прохожий
+ 4 4
19 сентября 2014 г. 19:46
И кем хочет быть человек, который "линяет" со своей Родины? Если Она конечно Ваша.
ДБ Прохожий
+ 41 34
19 сентября 2014 г. 12:35
попутного ветра
Куда например!?
мехлов Андрейка
+ 16 1
19 сентября 2014 г. 15:51
конечно же, в ужасную "гейропу", где страшные геи насильно принудят к противоестественному сексу и заставят просматривать страницы вредного интернета, да-да
озабочен тоже мехлов
+ 2 1
19 сентября 2014 г. 20:32
Уже по прибытию в аэропорт.
А подвергнутые противоестественному помалкивают, что понятно.
Прохожий Андрейка
+ 15 3
19 сентября 2014 г. 14:12
Главное просыпаться утром в той стране, в которой заснули накануне, а не в совершенно чуждом для вас месте.
Показать еще
....дело идет к войне?
pashich Павлег
+ 8 8
19 сентября 2014 г. 14:18
Да, мы следующие.
дети хоть уроки будут делать...и вовремя ложиться спать.....
XYZ Павлег
+ 2 0
19 сентября 2014 г. 16:44
Неа, телики будут работать и скачанное на планшетах на полгодика интерес продержит, увы.
Всё правильно.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Карлсон-Саянский Да
+ 3 2
19 сентября 2014 г. 17:33
Моловероятно. Еще время не подошло для подобных решений.
Но чем туже будет петля, тем будет интересней!
У нас всё ещё впереди :)
  • Оставить комментарий
  • Войти