Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
По факту пожара в доме на Шахтеров могут возбудить новые уголовные дела
А еще из Алюкона или Сибагропрома задержали кого небуть ?
забыл добавить, что этот экструдированный пенополистирол вообще запрещен в использовании в вентилируемых фасадах. его прямое предназначение- под штукатурку, бетонную стяжку, на крайний случай колодезную кладку.
Это не сайдинг, в сайдинге используется минплита, повышенной жесткости, а в фасадах, под облицовочным материалом (шифер, алюминевые панели, керамогранит...) находится металлокаркас, который их держит и дополнительно слой теплоизоляции, так вот туда можно хоть вату натолкать, все равно ни кто не видит.
Температура плавления минплиты 1500 С, стекловаты (Isover, Ursa...) 500 С, а там похоже использован экструдированный пенополистирол (Пеноплекс, Termit...) так у него вообще по классу горючести Г1, что есть легковоспламеняющийся.
фраза.... , то все должно быть хорошо.... просто вселяет три мешка аптемизма погорельцам. думаю что для них уже ничего хорошего не будет
Интересно, это как фасад вентилируется, если надо делать противопожарные отсечки наглушняк. Верно барыга сказала - очень умная система
Морской Свин
+ 4 0
22 сентября 2014 г. 23:17
всем всё понятно, в документах один материал, реально - дешевку купили и поставили, отсечек противопожарных - то-же не поставили, а если и поставили из самой тонкой оцинковки. а потом застройщики скулят - в убыток работаем, ходим у паперти побираемся, проверками загнобили.
САПС двери "пинком" в Администрацию открывает - вот и нашли "виновного", а то что отделка горела как спичка - здесь виновных нет. Нормальный сайдинг и утеплитель сам не поддерживает горение. На экспертизу проект скорее всего сдали норальный, прописали как все должно быть, когда дом сдавали - бабла отвалили, и комиссия закрыла глазки, на время... или посоветовали закрыть.
Судя по фоткам - утиплитель как раз и не горел. Горел внутренний каркас сайдинга. А тут виноват поставщик. Строители не придирались к материалу.
Задержан ... хозяин квартиры ... рабочий в квартире ... никто не задержан... виноваты... тогда не виноваты. Пострадавшие жильцы получат ..... а может, если догонят. И виноватых НЕТ! Строили из тряпок, и будут строить! Домики Наф-Нах!
Саркис Серый
+ 2 3
23 сентября 2014 г. 10:25
Но ведь никто силой не заставлял покупать эти "домики". Сами с радостью покупали. А дом был принят официально комиссией, к материалам претензий не было, все акты подписали. Как у вас говорят "после драка кулаками не машут". А вы теперь строители виноваты, уважаемый господин Камо и все кто угодно. Кроме поджигателя.
София Саркис
+ 0 0
25 сентября 2014 г. 13:17
Поджог - деяние умышленное, так что поджигателем его обзывать не надо, а работник конечно виноват в уничтожении имущества по неосторожности. но только в отношении ОДНОЙ квартиры, ОДНОГО балкона, в нормальных домах при пожаре выгорает ОДНА квартира. Этот дом бы сгорел рано или поздно с такими материалами, если не от действий работника, то от непотушенного бычка, или когда бы произошел пожар в какой-то из квартир, или еще от чего-либо. Для меня вопрос - кто виноват, застройщик или производитель материалов? А это может показать только экспертиза.
Да не может так гореть нормальный сайдинг. Я пробовала обрезки сжечь на костре. Не тут-то было. Вони на весь поселок, а он только обуглился и деформировался. Не горит и всё тут.
Красноярец. Наталья
+ 2 0
22 сентября 2014 г. 23:37
Хрен знает что должно случится, что бы русские стали дружными. В этом веке пока движений не замечено. Что замечено-гасится самими же русскими.
Нашли козла отпущения. Сварщик что горелкой узоры на фасаде выжигал? Материалы дешманские при постройке использовали вот и полыхнуло.
чем больше строят храмов, тем больше чистых и благородных людей становится- видно по форуму.
не убеждайте меня! Армянские товарищи ни в чём не виноваты! Честнейшая нация-Никогда не наиппут!
Виталий воцес ара
+ 3 9
22 сентября 2014 г. 20:35
Мы сами себя за сто рублей в попу отимеем. Ну а лишний куй хопе не помеха
А ПО РУССКИ ПИСАТЬ НЕ МОЖЕМ? (МАТЕРИАЛОВ, КВАРТИРКАХ, ЛЕГКИЕ....И Т.Д.)
Виталий ИГОРЬ
+ 1 11
22 сентября 2014 г. 20:22
Игорь, стоять, равняйсь, смирно. Равнение на дедов!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дед Виталий
+ 0 0
23 сентября 2014 г. 12:47
А на кого еще-то?
охотник Дед
+ 0 0
23 сентября 2014 г. 13:04
естесственно, не на свидомитскую минёху...
А по- русски слабо через дефис написать?
Амельчугов, НИИ по пожарке, тоже не сказал фишки, что имеющиеся проверки горючести матирьялов сделано давно и для людей. Кто ж из наших родителей мог подумать что мы на сваих квартерках будем в космос летать=использовать донельзя лёхкие вонючие матирьялы
Приму смотрю. Ведущий лошара и Глушков вторит. Уж кому кому, а строителям (Глушков, судя по его постройкам - был строителем 100пудова) известно, что плёнка горит и что композит есть композит. Но съезжает с базара на МЧСников, типа красноярские подслужники что то могут изменить в нормативке.
Толоконский поможет? )))) Фигаро там, фигаро тут
Дед Виталий
+ 2 0
23 сентября 2014 г. 12:45
А помнится давеча говорил,что зомбоящик это не для тебя...
А кто про Стройнадзор спрашивал? Сёдни Пряничников заявил па ящику что тока бумашки проверят
вместе с домом,судя по тому как горело все!
из чего вообще сделан этот балкон из картона чтоли?
Дебилы тупорогие! УК запустило поджегателя или собственник нагло нарушил правила проживания в муравейнике?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Могут конечно,но не будут.
"Если проектное решение совпадает с теми материалами, которые были фактически использованы, то все должно быть хорошо"
Для кого "все будет хорошо"? Для десятков семей, которые будут жить в горелой вони, пока не заменят всю мебель и не сделают полный капитальный ремонт???
Или для армянов-мурадянов, которые бумажками прикроют свой "тыл"?
а могут и не возбудить
+ 9 0
22 сентября 2014 г. 18:18
так яйками потрясут
Все догадались, кто виноват окажется?
Хочется надеяться на лучшее, но подкинут бабла и даже "не те" материалы, станут "теми", а виноват останется работник. Ведь ни один гос орган, не признает что разрешил ввод в эксплуатацию с нарушениями, иначе скандал...
да не возникнут там не каких проблем.
Всем сестрам по серьгам. Увидим.
  • Оставить комментарий
  • Войти