Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцам разрешат ремонтировать квартиры только под надзором
я вот например за надзор но только если в квартире сносят или возводят какие либо стенки пусть даже гипсовые. ато каждый навасел как въезжает так начинается долбежка то месяц то 2 и он грит что днем имею право шуметь и сволота шумит. а то что он там сносит и строит это иго дело потому што это иго квартира. таких тварей сразу надо за одно место хватать. но думаю что это одна болтовня. ничего особо не изменится. как переносили в стене двери в другой угол так и будут переносить как сносили так сказать не несущие стены так и будут. ну даже если она не несущая то она все равно нагрузку несет на себе убрав ее тем самым увеличивается напряжения в других стенах. эээх землетряса на таких нет баллов эдак 6 чтобы пара домов рухнула и всех за перепланировки стали бы е%;ть во все щели
Алена OJIEHb
+ 10 4
23 сентября 2014 г. 14:18
не несущая стена никакой нагрузки не несет, не надо тут разводить бла-бла... на счет тварей ты погорячился. Твари во дворе ночами шумят, да по улицам гоняют с рёвом! а если люди хотят провести ремонт это говорит об обратном!
видать твои соседи никогда не делали месяцами ремонт. а возможно ктото сам любит посверлить стены без надобности. нащет стен- ты сопромат в институте изучала?
Алена OJIEHb
+ 3 2
23 сентября 2014 г. 15:32
не поверишь, на ПГС училась имею не купленный, честно заработанный диплом, да и сейчас уже более 10 лет работаю в строительстве! и сами делали перепланировку в квартире. Другой вопрос, что разрушить и поставить новые у нас заняло всего 3 дня!
У нас что мало законов которые не исполняются или которые даже хорошо было бы исполнять но невозможно? чего все так распереживались то?
Местный тт
+ 7 0
23 сентября 2014 г. 16:13
Это точно! Наша УК не следит даже за самовольными застройками (читай - ремонтами) в подъездах, куда ей до контроля поголовно всех жильцов! Я так понимаю, целью этого пускания воздуха было переваливание с больной головы на здоровую всех возможных осложнений при эксплуатации криво сляпанного дома. Ах, вы балкончик утепляли и дом спалили? ТСЖ разрешение давало? Если да - вину на ТСЖ, если нет - на самовольного ремонтника. А криворукие строители, сэкономившие миллионы на некачественной отделке и всякие надзорные службы, допустившие эти косяки к эксплуатации, мило отряхиваются и продолжают экономить.
Вспоминается анекдот про логику законодателей - если на депутата во вторник упадет кирпич с крыши, он предложит запретить вторники, а не складирование грузов на крышах.
Так и тут - нафига нам запрещать строительство из огнеопасных материалов, лучше давайте запретим пользоваться огнем. И как это еще не дошли до идеи запретить домам гореть!? Досадное упущение.
Я что-то пропустил? Был уже суд, САПС виновником объявили? Не хотите за клевету ответить?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Пашич, что ни говори, но не должен был дом ТАК сгореть всего лишь от паяльной лампы...
pashich Серый
+ 0 0
23 сентября 2014 г. 14:18
Это вы что ли запалили дом? Так увернно про паяльную лампу говорите... я вот почему то уверен, что в начале начал хлам на балконе гореть, а уже от него панели.
Даже Г1 не расчитаны только на кратковременное воздействие малой интенсивности.
Про паяльную лампу написано в соседней ветке, там рабочий наплавлял гидроизоляцию на козырек балкона и случайно подпалил фасадные панели.
Г1 не горит сама по себе, а только при воздействии пламени от другого источника. При отсутствии источника пламени Г1 самозатухает. В данном случае панели горели не хуже Г4, неужели только от пленки???
pashich Серый
+ 0 0
23 сентября 2014 г. 22:18
Ну то есть вы рабочему верите? Вот так без экспертиз, без всего, просто на слово? Тогда вопросов больше не имею!
Кстати, я кольцо с бриллиантам подаю, камень 10 карат. Оно стоит 3 млн. стоит. Но вам я за 300 тыс всего отдам, просто деньги нужны очень. Или на машину поменяю вашу. Кольцо настоящее, честное слово.
Исправлено
Даже Г1 не расчитаны на это, только на кратковременное воздействие малой интенсивности.
Виталий Серый
+ 2 0
23 сентября 2014 г. 12:48
Интересно, как это не должен. Много новых построек легко и ядовито горит.
Кстати лет 8 назад на ТЮЗе спалили 2 этажный дом, так в соседних зданиях (школа и Ростелеком) деревянно-стеклянные окна остались стоять, а пластмассовые поплавились и пришлось менять эти бычьи пузыри
АД, все правильно, я имел ввиду что "нормальный" не должен был так сгореть...
Виталий Серый
+ 0 0
23 сентября 2014 г. 13:03
Я не знаю документа запрещающего использовать горючую плёнку и панели в наружных фальшстенах. В фасадах мокрого типа разрешается даже пенопласт прибивать, естественно с противопожарными отсечками по горизонту и вокруг окон. Но 20 сантимов ваты из строительного мусора это смех на палочке - огонь с пенопласта легко перескочит это расстояние, тем более с помощью формальдегидных смол
АД, если ты не знаешь документа, это не означает, что его нет...
Виталий Серый
+ 0 2
23 сентября 2014 г. 13:13
Ты хочешь сказать что горючие материалы запрещено использовать в прибиваемых снаружи фальшстенах? Докешь, потом Мурадяна чмори.
АД, я не буду тебе доказывать ничего, сам гугли. Просто логически поразмысли, как можно разрешить облицовку фасада горючим материалом...
Виталий Серый
+ 1 0
23 сентября 2014 г. 13:23
Крышу же можно, а фальшфасадик тем бОлее.
Люди же поумнели - дешевле им надо
Я САПС не идеализирую, но скорее всего, это проектировочный просчет. Вот теперь и крутятся, как ужики: дома уже стоят и что с ними делать никто не знает.
А мне кажется, что проект нормальный, вот только по ходу строительства от него немного отошли и ради экономии облицовку взяли не Г1, а Г3...
Виталий Серый
+ 0 0
23 сентября 2014 г. 12:53
Плёнка вся горит и она разрешена на фасадах
В данном случае горела не только пленка, а вся облицовка...
Ну, значит это законотворческая ошибка.
Ну, это же легко определяется при экспертизе.
Никто не мешает жильцам открутить кусок облицовки и посмотреть, что там. Сами не разберутся- есть специалисты.
Дануна, перед кем мне отвечать-то?
Ясное дело, что суд не определит виновником сапс, задним числом сейчас все сертификаты нарисуют, а фирма-поставщик окажется закрытой. Но это не снимает с них ответственность, как с главных виновников.
Ну как они узнают что я потолок натяжной собираюсь делать например? С заменой труб еще понятно, ты все-равно попрешься в ТСЖ платить за отключение стояков. Тут нужно все конторки предлагающие строительно-ремонтные работы с опасным оборудованием (газ, сварки и т.п.) шерстить... Пошумят на показуху и затихнут....
Более того, эти громкие заявления направлены на то, чтобы отвести внимание людей от настоящего виновника - САПСа...
Как это вообще реализовывать хотят?
От куда УК знает что ты там хочешь сделать в своей квартире?
Снос несущих стен то никак проконтролировать не могут.
Думаю, что Титенков далеко не глупый дядька. И прекрасно понимает о чем говорит. А значит просто это слова на ветер, чтоб заткнуть нас, чтоб создать иллюзию безопасности. А от этого еще гаже становиться:(
Не смешите мои тапочки надзиратели
Не смешите мои тапочки надзиратели
обеспокоенный пешеход
+ 5 0
23 сентября 2014 г. 12:15
"Отныне теперь наконец-то
сейчас и в любую погоду
Вот здесь а затем повсеместно
Все будем мы жить по-другому
Без гнева и печали на благо всей земли
Как мы давно мечтали но так и не смогли"
Ну да. Парковки во дворах запретят, к каждому в дом ходить будут. По-моему всё же проще пожары запретить. Сильно проще.
Ну, а как же иначе. Оне ж власть! Оне ж о нас заботятся!
Вон, курение запретили? Запретили.
Распитие запретили? Запретили.
Материться запретили? Запретили.
После этого в Крске не курят, не пьют, не матерятся )))
Как обычно закон приняли, а о механизме исполнения никто не подумал
Страшно подумать, по каким инстанциям придется ходить, чтоб согласовать установку натяжных потолков. Там же тепловые пушки применяют.
Для работы с газовым оборудованием и тепловыми пушками не требуется никаких разрешений. Поэтому сейчас открыть фирму натяжных потолков проще простого.. Что тут контролировать? Надо тогда еще парочку законов написать, для работы с газом например, лишним не будет. Вот тогда можно будет контролировать.
Газовые плиты на кухнях тоже вне закона объявим? Класс! Давно пора.
Виталий @
+ 1 3
23 сентября 2014 г. 12:09
Установку - у-ха-ха. Это не не устанавливаемые, а натягиваемые фальш-потолки
@ Виталий
+ 9 2
23 сентября 2014 г. 12:16
От применения специальных терминов многое меняется в самой методике? "Натягиваемые фальш-потолки" , в отличии от "натяжных потолков" не требуют применения тепловой пушки? Спасибо, ухахотавшийся Виталий-знаток потолков!
Виталий @
+ 0 0
23 сентября 2014 г. 12:36
В этот раз я не над Вами улыбался. Прошу прощения за непонятку
@ Виталий
+ 0 0
23 сентября 2014 г. 12:43
Да ладно, чего там.
Виталий @
+ 4 6
23 сентября 2014 г. 12:08
кто их ваще разрешил, портить жизнь соседям выше
@ Виталий
+ 3 0
23 сентября 2014 г. 12:09
а что, их УЖЕ запретили?
Похощму УКшники и представители ТСЖ каждый день должны ходить и проверять например, не натянул ли кто целлофанку под потолком. Это делают чтоб у соседа выше пол стал холодным
Зоопарк! То есть жителям Дивногорска или Железногорска можно без спецнадзора проводить ремонты, а красноярские чиновники будут здесь что-то контролировать и надзирать. Понятное дело, что Титенков не имел в виду поклейку обоев или замену розетки, наверняка, иначе это можно смело называть бредом... Но! Даже если он говорит о работах, которые будут посерьезнее и поглобальнее, то с какой стати кто-то будет за мной смотреть? То есть раньше, чтобы допроситься управкомпанию устранить что-то неисправное в доме я полгода названивал им и потом, недождавшись, делал сам, то теперь это делать буду также я, а они будут смотреть?) Извольте идти в... пеший эротический поход, господа чиновники.
54 Сергей
+ 20 0
23 сентября 2014 г. 12:13
они не просто будут смотреть, они за это будут деньги брать!
Здоровое тело 54
+ 4 0
23 сентября 2014 г. 13:08
Ага, а потом еще окажется, что смотритель был близорукий, допустил ошибку - и переделывать заставят )))
Позвоню председателю, попрошу разрешения винтик прикрутить, а то выпал, и дверная ручка болтается.
Если не разрешит - оторву эту ручку, нафиг (что ж делать, коль не разрешают)
А если разрешит - тайком еще и обои в коридоре подклею (кот, зараза, оборвал)
Ох, держитесь, председатели ТСЖ, заколебаем мы вас своими звонками о согласовании ремонтов квартирных. Хотя, опять же, вы можете выкаблучиваться, давая свое согласие, тем самым, поправлять материальное положение своей семьи )))
Виталий @
+ 6 8
23 сентября 2014 г. 11:46
Юношеский максимализм тоже у совка не искореним: всё или ничего. К золотой разумной середине мало кто стремится
Я была бы не против если бы департамент городского хозяйства делал ремонт в квартирах сам, из правильных материалов, по всем стандартам, и за свой счет))
Виталий Местная
+ 5 0
23 сентября 2014 г. 11:43
Вот это грамотно, всё равно ведь у всех всё одинаково, отличия небольшие, как у инкубаторских
Виталий Виталий
+ 2 0
23 сентября 2014 г. 11:45
Обезьянничество и/или "не хуже чем у других" всё равно не искоренить ещё пару веков точно
А давайте и дома строить не будем что бы они не горели самое простое решение проблем! И старые все снесем пусть люди в землянках живут
каплей 345
+ 1 0
26 сентября 2014 г. 14:48
В землянках стены обрушиться могут, тоже опасно.
Очередной идиотизм высшей степени от наших законотворцев. Под надзором должны быть строительные компании, чтоб больше не строилось у нас некачественного и пожароопасного жилья. Потому, что пожар может начаться где угодно и от чего угодно, а не только от строительных работ. Неисправная рекламная вывеска, брошенный окурок, загоревшийся мусор у стены дома, пожар в одной из квартир и много чего еще может привести к аналогичным последствиям в высотке с вентилируемым фасадом из горючих материалов.
110 Анатолий ST
+ 45 0
23 сентября 2014 г. 11:28
От короткого замыкания, например. Включать свет только под контролем ЖЭКа)))
Алексей 110
+ 13 0
23 сентября 2014 г. 12:14
:):):)
и только по письменному уведомлению за неделю:)
А вот как скажите без горелок рубероид на крыше перестилать или на балконном козырьке? Умники
Алексей Слава
+ 15 0
23 сентября 2014 г. 12:12
Да это как в сказке про мужика и генералов... Все само по-себе происходит. Само по-себе растет и сразу все в готовом виде..
а насчет сварки труб как?
Здоровое тело Алексей
+ 4 0
23 сентября 2014 г. 13:04
Натяжные потолки, опять же.
Прикольное у нас государство!
Обои дома поклеить, веди комиссию с жэка,
газировку купить предъяви паспорт.
Скоро что бы сходить в туалет, будут просить справку от участкового и психолога.
честь и совесть Вит
+ 12 1
23 сентября 2014 г. 13:49
К тому и идем. Вменили счетчики, люди потратились,только радость не долгой была, каждые четыре года надо мзду платить за проверку оного/ неважно,что средний срок службы 12 лет/.Вот у кого бизнес , конторы по обслуживанию вменяемых счетчиков в подвязке с ЖКО и градоправлением. Государство не об....ешь!
А причем здесь государство?
Показать комментарий Скрыть комментарий
а государство не при чем?
Ржевский Вит
+ 45 1
23 сентября 2014 г. 11:18
и с пошлиной всё, с пошлиной
каплей Ржевский
+ 1 0
26 сентября 2014 г. 14:47
А вы как думали? Услугу же получаете. Платите. ;)
Что только не скажут, чтобы замять все
Алексей $$$
+ 16 1
23 сентября 2014 г. 12:04
+10 000 000!!!
так и есть. только бы отмазку.. только бы заткнуть всех и успокоить..
Папа Карло
+ 42 1
23 сентября 2014 г. 11:09
"Об этом на комиссии Горсовета 22 сентября заявил глава департамента городского хозяйства администрации Красноярска Игорь Титенков."
Ой дурачок............
Наблюдатель Папа Карло
+ 28 1
23 сентября 2014 г. 14:52
Он не дурачок, он отставной мент. А это еще хуже, в данном, во всяком случае, ибо осталась еще ментовская выучка - прав тот, у кого больше прав; да и закон, что дышло...
Судя по всему он уверен, что он не может нарушать кодекс, потому что он власть - маленькая, местечковая, но власть. А раз власть, значит закон. Да и горсовет извините такой же. Он что примет решение, по которому какая-то тетя Маша - комендантша вломится ко мне в квартиру и будет решать, правильно я делаю ремонт, или нет. Это же глупость и идиотизм, за произношение которых вслух, господин Титенков должен быть изгнан с позором с муниципальной службы, за безграмотность. Я законопослушный гражданин согласовал перепланировку, нанял строителей, которые выполняют эту работу. И что? За этой работы еще и проходимцы из УК будут надзирать? Я ведь прекрасно понимаю, что большинство из них образование получали в заборостроительном или канавокопательном техникуме и знают только одну песню: "Дай денег, дай денег, дай денег, дай".
С чего ради господин Титенков считает всех жителей города идиотами и дураками. Если я нарушу требования при ремонте, пожалуйста, по закону, через су, взыщите ущерб, накажите. А пускать кого попало для надзора и присмотра, это даже не полицейщина, это гораздо хуже.
e.в. Наблюдатель
+ 1 1
23 сентября 2014 г. 15:33
Вот живой пример: владелец одной из квартир на Шахтеров нарушил " требования при ремонте" . Все пострадавшие как зайчики идут в суд.
Местный e.в.
+ 11 1
23 сентября 2014 г. 19:45
Не подскажете, часто дома выгорают дотла полностью хоть при самом-пресамом разгильдяйстве со стороны ремонтных рабочих? Ну, взять, к примеру, другую отделку стен. Часто? Бывает (в других городах, слава те) газ в домах взрывается. Выгорает пара квартир и ВСЕ! А тут прямо вредителя нашли в лице ремонтера с горелкой. Дом спалил. Ха! Это дом СГОРЕЛ, потому что был обшит гове..ными панельками.
А нет разницы две квартиры выгорит или двадцать. Потому что у виновника нет, как правило, за душой ни гроша. Нечего с него взять в возмещение ущерба. И мне в случае пожара будет безразлично, пострадал ли кто- нибудь еще. Потому , что своя рубашка.... и так далее.
Надежда e.в.
+ 1 0
24 сентября 2014 г. 10:50
Разница есть и огромная. И дело не в ущербе. Если горит одна квартира, шансов спастись из нее много больше, чем если горит весь дом.
Последний пожар говорит нам об обратном- горел весь дом, жертв нет
Местный e.в.
+ 7 0
23 сентября 2014 г. 22:19
Так и все-таки, были бы такие же последствия пожара, если бы дом был обшит действительно негорючими материалами? Это первый вопрос. И второй: были ли извещены собственники о том, что в пределах помещений они не имеют права проводить работы, связанные с нагревом внешних стен, и не использовать источники открытого огня ( к которым, если что, можно отнести и зажигалки и спички зажженные)? Проще говоря: были ли собственники извещены о том, что обшивка их дома может полыхнуть?
Я думаю, что проведение работ с использованием открытого огня или просто его использование на балконах многоэтажных жилых зданий наверняка запрещено какими- либо правилами. Не считая просто здравого смысла. Это раз. Во- вторых: вы все время переводите разговор на якобы ( ну нет еще заключения о причинах) некачественное строение. Это понятно, Мурадян в глазах обывателей виноват уже тем, что он Мурадян, Но пожар на Шахтеров не единственный, как быть в том случае, когда на застройщика вину не переложить? И повторюсь , для пострадавших неважно в одиночку они пострадали от безответственных шабашников или оптом.
Местный e.в.
+ 1 0
24 сентября 2014 г. 08:41
Хорошо, есть случаи, когда на застройщика вину не переложить, в том же сиротском доме. Что в такой ситуации кардинально поменяется от уведомления-неуведомления местного ТСЖ о проведении таких работ? Перестанут возникать пожары?
В идеале ТСЖ проконтролирует ход работ, их правильность и безопасность. На практике, если исходить из того, что разгильдяйство- наша отличительная черта- ничего не будет скорее всего. Это- то и страшит
Местный e.в.
+ 1 0
24 сентября 2014 г. 09:28
Вы настолько наивны, что думаете в ТСЖ и УК сплошь технические эксперты сидят?? Иначе как они смогут проконтролировать хоть что-то? Или все сведется к обязательному наличию в штате УК экспертов по всем строительно-ремонтным работам, а их зарплату угадаете, кто будет выплачивать?
Эмм, я никогда не сталкивалась с УК и ТС Ж, но предполагаю, что компетентный сотрудник в жтой части в из штате обязательно должен быть. Иначе зачем вы им платите деньги?
Местный e.в.
+ 3 0
24 сентября 2014 г. 10:55
Компетентный это какой? Который думает, что знает, как надо или все-таки специально обученный или имеющий соответствующее образование и квалификацию работник? Я даже не берусь обсуждать Жилфонд, при их раздутом штате там только министра нет. Возьмем маленькое ТСЖ, на один дом. Живут преимущественно пенсионеры, которые ремонты доделали еще при советской власти. Есть в штате сантехник, электрик, дворник и таджичка, что подъезд убирает. У них кто будет компетентен проследить за, скажем, монтажом натяжных потолков?
Как быть? Пусть горят?
Местный e.в.
+ 2 0
24 сентября 2014 г. 14:35
Облицовку делать НЕГОРЮЧУЮ! Тогда и домам ничего не сделается, хоть потолки тяни, хоть балконы гидроизолируй.
При чем здесь облицовка? Таких домов в городе сотая доля процента. Речь то идет не об этом.
Местный e.в.
+ 4 0
24 сентября 2014 г. 08:33
А гидроизоляция балконов запрещена? А монтаж натяжных потолков тоже запрещен? Здравый смысл, угу. Не смешите мои тапки. Есть технология так-то. Не так давно сироты горели на Дубровинского, там кровлю ремонтировали с использованием открытого огня. Дом сгорел полностью, не подскажете? Это к вопросу про качественное-некачественное строение. Я так понимаю, что рядовую панельку жги-не жги горелкой, она не воспламенится. А Мурадян конечно зайка. Экономная такая зайка.
Никто не говорит, что запрещена гидроизоляция. Речь о том, что проведение подобных работ нельзя поручать кому попало.
И нет разницы одна квартира пострадает от рук идиотов или сто сорок одна.
А Мурадян как все. У нас есть Егоров, Туров, Коропачинский- вы думаете национальность мешает им строить так, как строит Мурадян?
Местный e.в.
+ 0 0
24 сентября 2014 г. 09:05
Как может ТСЖ, УК и пр. отличить "кого попало" от "не кого попало" и тем самым предотвратить страшные последствия? В каком месте противопожарная (хотя бы) эффективность подобных мер?
давно живу
+ 43 1
23 сентября 2014 г. 11:01
были бы контроль за строительством- не пришлось бы ремонт контролировать.
С нашими ТСЖ все без ремонтов останутся. Их же куда вытащить на грани фантастики. Надо 8 жалоб в прокуратуру написать и 6 в администрацию. :(
Кто их пустит, на каком основании в квартиру?
вы лучше дома строят под жестким контролем!=) А то строят так что потом еще и переделывать приходиться!?=) И как это выглядеть будет!? Захочу допустим обои поклеить и что!? Ждать ЖСК пока приедут проконтролируют!=) Эти депутаты такие смешные порой!=) лишь бы что-нибудь сказануть а там дальше поф!=)
йцукен Андрейка
+ 0 0
27 сентября 2014 г. 14:36
а вс под контролем и под жестким. попробуй построить дом - землю никто не дасть. Усё под контролем
Вот-вот! Сейчас как всегда как клоуны пытаются придумать какие-то смешные законы чтоб создать видимость, что они борются с "проблемами", только не с теми которые реально есть!
1. Давно говорили про то, что проезды новостроек и отсутствие достаточного количества парковочных мест рано или поздно приведет к тому, что случится чп и экстренные службы не проедут. Это касается и тех дворов, которые перегораживают блоками. Что-то изменилось? - нет!
2. Про то, что у нас спецслужбы не готовы к чп в высокоэтажках было показано на примере первой башни (противопожарное учение), когда заранее обеспечивали подъезды и предупреждали везде об эвакуации , а вот если бы реально что случилось было бы пипец, потому что там в одних коридорах заблудиться можно при задымлении! Выводы сделали? -нет
3. Про строительство таких объектов из легковоспламеняющихся материалов и говорить нечего, это по умолчанию должно быть. НО продолжаем строить!
А теперь что? Жареный петух клюнул, в итоге:
1. Запретили парковку во дворах, куда машины - этот вопрос они что-то не продумали. Пожар может в любое время возникнуть, и что каждый раз подъезжая к дому едем ставить машину на стоянку?
2. Теперь получение разрешения на ремонт в доме. Да ТСЖ вообще тогда чокнутся! Они так то трубки не берут! Уже ГОД с ними пытаюсь проблему решить, и чтоб еще год разрешение на ремонт получать.
Надо все наше правительство в отставку! проголосовали, блин на свою голову
Так а делать ни чего и не будут! ЧП произошло, им надо что то предпринять! Вот они сели посовещались, выкинули бредовую идею и на этом ВСЕ!
Дима Юлия
+ 10 2
23 сентября 2014 г. 13:03
Про блоки во дворах. Вот этот маразм нужно законодательно запрещать!! Недавно на Взлётке 20 минут кружили по микрорайону, чтобы заехать в ограду дома, стоящего в глубине. Квартал между Алексеева, Авиаторов, 9-го Мая и Водопьянова. Пипец!!! Куда не заедешь - то блоками перегорожен проезд, то шлагбаумом!.. А как машинам то скорой помощи и пожарным подъезжать!!??? Все кварталы на Взлётке, Северном, Покровском с ужасной хаотичной застройкой. Структуры расположения домов никакой. Там и так то хрен поймёшь как к дому подобраться, так ещё и перегорожено всё. Считаю, что ТСЖ и УК нужно штрафовать нещадно за такие действия!! Подъезды к домам должны быть беспрепятственны и логичны.
Диме Дима
+ 4 8
23 сентября 2014 г. 13:16
Так, а зачем же пытались заезжать-то? Поставили бы на стоянке, а дальше топ-топ-топ, ножками. Или , вам было нужнее, чем другим?
Вот где-нибудь травму получите, даже груз тяжёлый неся топ-топ-топ, ножками, или по другой причине ножки отрежут. На чём тогда топ-топ-топ, со стоянки - то?
Дима Диме
+ 8 1
23 сентября 2014 г. 16:37
В данном случае было нужнее потому что нужно было из машины в подъезд занести груз тяжёлый и вот топ-топ ножками как-то было никак. Но так и пришлось топ-топ с пятью остановками через дворы. А ещё, уважаемый, есть пенсионеры, которых привозят на костылях например или инвалиды. Им вы тоже прикажите топ-топ?? Или вам нужно стать пенсионером или, не дай Бог инвалидом, чтобы понять это. А носилки с больным до скорой, когда у того сердечный приступ и время идёт на минуты - тоже топ топ?? м?
Я по профессии архитектор и со знанием дела вам отвечаю, что то что городят ТСЖ во дворах - противоречит требованиям нормативов по пожарной безопасности, безопасности эксплуатации и требованиям по организации беспрепятственного доступа маломобильного населения! К слову, я сам против того, когда люди подъезжают вплотную к подъезду как немощные и сам могу топ топ и вообще люблю ходить пешком, но есть случаи (и их немало), когда машине или спецтранспорту нужно подъехать быстро и прямо к подъезду.
на дороге машину бросить или где? Правильно Дима сказал прежде чем блоки и шлакбаумы ставить нужно думать, что завтра, не дай бог, с тобой что случится и скорая, и пожарная, и милиция будет так же по этому двору кружить теряя драгоценное время, отведенное на ваше спасение!
Елена Андрейка
+ 18 3
23 сентября 2014 г. 12:09
А чем дальше,тем хуже будут дома строить.Так,что от спички вместо одной квартиры, сгорит район....и по делом.Люди такую власть выбрали.Вор на воре сидит и вором погоняет.))))
Михаил Елена
+ 1 0
24 сентября 2014 г. 11:19
москва горела несколько раз когда то а у нас это время только наступило
Управляющая компания придет и что? Постоят у двери и пойдут дальше.
Фантасты собрались. Обязывание УК должно сопровождаться наделением полномочиями, что не входит в компетенцию Горсовета.
pashich Слон
+ 6 17
23 сентября 2014 г. 11:44
С правами у наших граждан все в порядке, с обязаностями только беда... У вас в договоре с УК написано, что вы обязаны предоставить им доступ в помещение. Не предоставите, значит вы нарушаете договор.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Слон pashich
+ 4 1
23 сентября 2014 г. 13:39
Читайте внимательнее в каких случаях может попроситься к вам УК. И то, с вашего согласия.
Слон Слон
+ 1 2
23 сентября 2014 г. 15:58
Надеюсь вы не юристом работаете)))))
Я об аналогии права.
pashich Слон
+ 2 1
23 сентября 2014 г. 17:09
Я хотел написать, надеюсь вы тоже... но вы меня опередили:) сами себе написали :)
pashich Слон
+ 2 4
23 сентября 2014 г. 14:10
Вы меня научить хотите?
Смотрим на сайте гор.администрации проект договора управления
"3.2.3. По согласованию с Собственником производить осмотры технического состояния инженерного оборудования в помещении Собственника, поставив последнего в известность о дате и времени осмотра."
То есть вас ставят в известность и вы не можете отказаться... но самое инетересное читам далее
"3.3.6. Соблюдать правила пользования помещениями, содержания многоквартирного дома и придомовой территории, а так же следующие требования:
- не производить никаких работ на инженерных сетях и оборудовании, относящихся к общему имуществу Многоквартирного дома, без согласования последних с управляющим;"
То есть сказал Игорь Титенков уже давно есть в договорах, только никто договр не соблюдает.
В ваших договорах поверьте все тоже самое написано.
Местный pashich
+ 6 0
23 сентября 2014 г. 16:52
Подскажите, а кран водопроводный в моей квартире относится к общему имуществу дома? А сантехника прочая, унитаз, к примеру? Вот решу я заменить унитаз, мне куда бежать, если стояки водопроводные перекрывать нужно в квартире? Установка стиральной или посудомоечной машины требует разрешения, как по-вашему? Там же вообще термоядерная смесь - вода+электричество.
Слон pashich
+ 2 2
23 сентября 2014 г. 15:13
СП 56.13330.2011.
СП 90.13330.2012.
pashich Слон
+ 3 3
23 сентября 2014 г. 15:19
СП 90.13330.2012 Электростанции тепловые.
СП 56.13330.2011 Производственные здания.
Это вы вообще о чем???
Слон pashich
+ 4 2
23 сентября 2014 г. 15:10
По согласованию с Собственником производить осмотры технического состояния инженерного оборудования в помещении.
Инженерное оборудование здания: система приборов, аппаратов, машин и коммуникаций, обеспечивающая подачу и отвод жидкостей, газов, электроэнергии (водопроводное, газопроводное, отопительное, электрическое, канализационное, вентиляционное оборудование).
- не производить никаких работ на инженерных сетях
(Инженерные сети (коммуникации): комплекс инженерных систем, прокладываемых на территории и в зданиях электростанции, используемых в процессе электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения, вентиляции, кондиционирования, телефонизации с целью обеспечения жизнедеятельности объекта)
P.S. учить вас цели нет.
Как они себе это представляют? ТСЖ не может за перегорающими в подъезде лампочками уследить, а что внутри квартир - и подавно.
ПППВ Myxomop
+ 13 1
23 сентября 2014 г. 12:22
Организуют 500 рабочих мест для контролёров с зарплатой за счёт жильцов. Или: нанимаешь ремонтников и параллельно нанимаешь надзорника из управляющей компании...
И не горите, отбутылок уже пройти не где....А тсж ни как не реагирует
Ну так выберете другое ТСЖ. Почему вы сами то нифига не делаете???? Только ныть и ныть в инете!!! ТСЖ нифига не делает, собирайте собрание собственников и выбирайте другое ТСЖ или УК.
ой ну не надо, пробовали мы от Жилфонда уйти, тсж свое создать... фиг то. лет 5 прошло, официально даже все провели, с общим собранием и голосованием поквартирно.... но постояноо идет пересуд - уже лет 7 судимся, чтоб подтвердили правомочность решения, и подтверждают, и те снова в суд подают, в итоге большинство народа уже плюнуло, в том числе и я. Не могу я с работы постоянно отпрашиваться чтоб на суде присутствовать, а у жилфонда юристов пруд пруди каждый раз новые девочки приходят... Так что не так просто уйти от того же жилфонда например.
%d0%90%d0%bd%d0%b4%d1%80%d0%b5%d0%b9 Натка
+ 0 0
23 сентября 2014 г. 14:50
а чё юриста нанять всеми не судьба?
pashich Натка
+ 1 1
23 сентября 2014 г. 12:12
Мы уходим, и все именно так как вы говорите, ждем суда :) И я понимаю как это тяжело... а вот vit этого не понимает. Пока мы по судам ходим, он сидит и ждет, когда другие за него все сделают. А он будет нам только тыкать, какие мы криворукие, что мы воруем. И таких 95% которые нифига не делают, а только ноют. Было бы больше, и от вас на суды ходило бы каждый раз по новому человеку, или скинулись юриста нормального наняли и все бы в разы быстрее и проще было.
нанимали, но каждый раз просили придти то одно подтвердить, то другое. И графологические экспертизы даже проводили... И каких-то бабок пустили по квартирам чтобы слухи пускали про то что инициаторы самогон варят, такую грязь развели, кто был постарше из инициаторов давно уже с инфарктами в больницах перележали за это время... Вот просто плюнули похоже уже все. Я давно новости даже не узнаю.... более 5 лет судов - это реально много. И собственники уже посменились многие в кв, некоторых в живых уже нет... А вам желаю удачи. Если уходите не от Жилфонда, то может все и получится)
pashich Натка
+ 1 0
23 сентября 2014 г. 12:29
От жилфонда, от кого же еще :)
Я пока более оптимистично настроен. Все мои судебные разборки до этого всегда положительно разрешались.
А мы от жилфонда ушли! И слава Богу!!! Платим меньше, а новая УК делает больше!!!!!! Чего и вам желаем :)))
У меня в другой квартире тсж без меня выбрали. звоню узнать сумму задолженности и окакзываюсь в новом тсж.
Виталий vit
+ 1 2
23 сентября 2014 г. 12:55
А зачем звать не ночуещего там? Если тока привлечь к налоговой ответственности за сдачу квадратов
Ну то есть вы как обычно нифига не делаете, на выборы не ходите... так уж не нойте тогда, вам по заслугам воздается.
Мы когда у себя в доме УК меняли, и я к таким "жителям" находился, чтобы их проголосовать заставить, хоть для какого кворума. Сами пальцем не пошевелят, только требовать могут. Прийти на собрание на 30 минут, нет они заняты. У меня то конечно уйма свободного времени после работы по квартирам ходить...
ПППВ pashich
+ 20 1
23 сентября 2014 г. 12:25
Почему-то на выборах губернатора никакой кворум не требуется, а как в подъезде собраться - сразу кворум!
Да? А конституционность такого решения как оценивалась? Правомочность принятия такого решения у департамента откуда вдруг появилась?
Наталья 123
+ 1 5
23 сентября 2014 г. 19:43
Такой, как вы, законник, когда ваш сосед потащит огромное количество строительного мусора из квартиры в виде кусков несущей стены с арматурой, вмиг забудет про конституционность и будет настойчиво на грани истерики требовать проверку управляющей компанией, департаментом, полицией и прочими органами, способными остановить произвол соседа. Или пойдете в суд? Или просто помолитесь, когда землетрясение произойдет?
честь и совесть 123
+ 56 2
23 сентября 2014 г. 13:36
Не удалось под надзором дом построить,так решили в "белье" порыться. Дальше - больше, запретят в сортире смывать без предупреждения...
клава честь и совесть
+ 3 0
23 сентября 2014 г. 19:37
не каркайте, а то сейчас что-нибудь в городе затопит фикалиями
а вот погорельцы с Шахтеров сейчас меньше всего думают о Конституции
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сочувствую погорельцам.
Только не надо из-за одного случая конституцию переписывать. А нарушать ее никому не дано.
Конституция защищает граждан на от государства. А как одному гражданину защититься от другого? Где эта Fool Proof в случае вынужденного соседства, к примеру?
мехлов e.в.
+ 2 1
23 сентября 2014 г. 11:31
это они хотят всем запретить? а почему?
всем, живущим в многоквартирноых домах
И? Это первый пожар в Красноярске? Нет, отнюдь.
Почему из-за 200 человек в городе надо нарушать все принципы Конституции и что-то запрещать, что не возможно запретить? Это логично вообще?
а какое конституционное право нарушается?
Статья 25.
Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.
Статья 35
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.
А как быть с тем, что стены, пол и потолок это общедолевая собственность жильцов многоквартирного дома? На каком основании один собственник что-то изменяет, демонтирует, сносит?
Алена e.в.
+ 1 0
23 сентября 2014 г. 11:37
на основании проекта и разрешения управления городского хозяйства! провели именно таким образом перепланировку, просто надо нанимать специализированную организацию!
а как узнать, что там специализированная организация наперепланировала, в квартире этажом выше?
Алена e.в.
+ 0 0
23 сентября 2014 г. 13:18
об этом можно узнать у управляющей компании, они в акте приемки ставят подпись, в случае, если они не знают о перепланировке, тогда нужно стучать в колокол и привлекать нужных людей (правда не знаю каких ибо мы действовали согласно законодательству) .
а как вообще узнать- что там наверху/внизу сосед делает с вашим совместным полом/потолком? каждая пьяная бомжара выучила про неприкосновенность жилища и кочевряжится.
Алена e.в.
+ 1 0
23 сентября 2014 г. 13:38
еще раз говорю, что вам это скажет только УК, по другому вы не узнаете. Вот лично я не собираюсь соседям устраивать экскурсии по своей квартире, пусть узнают в УК было ли у меня право и правильно ли выполнена перепланировка-ремонт. Только для них доступ.
90 % не пустят никакую управляющую компанию к себе, судя по комментариям
Алена e.в.
+ 0 0
23 сентября 2014 г. 14:06
если всё законно, то обязательно пустят, потому что подпись нужна в акте, а если нет, то нужно жаловаться и привлекать УК, пусть решают как быть в таком случае, я бы так сделала. Наверняка есть методы.
Может быть и есть. Главное найти их раньше, чем чумазый мужик с горелкой расположится на соседнем балконе.
С таким надо в суд, вот и все.
Ну да
Если повезет выжить после пожара
Расскажите как вы бы это урегулировали в пределах закона?
не знаю. мало того, меня этот вопрос несколько раз касался в конце прошлого века, мы не нашли ничего лучше, как просто избавиться от всех соседей. Время показало. что это самое верное решение
Буржуй e.в.
+ 2 1
23 сентября 2014 г. 15:54
Как же вы с этим живете. Нужно во всем сознаться.
Жду, когда срок давности выйдет.
АПД. Комментраии ниже в этой ветке еще раз доказывают, что нафиг-нафиг всяких сособственников. Пользоваться правами мы уже худо-бедно научились, а вот обязанности- это к соседу.
Это у них от совка еще замашки остались.
Да мы тут и живем...
Ага, если не от Николая II еще. У них там юристов что-ли нету, которые вовремя за рукав подергать могут и шепнуть: "Не пори х***ю, так нельзя!".
Станислав 123
+ 20 1
23 сентября 2014 г. 11:55
А вы считаете у них юристы нормальные? По себе подбирают персонал...
  • Оставить комментарий
  • Войти