Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Вопрос о дополнительных зданиях для театра Пушкина отложен на неопределенный срок
ФГ, мы, должно быть, говорим про разные театры Пушкина. Театр, про который я говорю - да, слон в посудной лавке.
Ловко! Это как строить ресторан и построить зал, где едят и не построить кухню, где варят, жарят и пекут. А еду посетителям привозить в кастрюлях из столовки через три улицы.
Фаина Георгиевна
+ 1 1
25 сентября 2014 г. 13:11
ТМ, и это вы меня упрекаете за имя-отчество?? Ну-ну.. Вы считаете, я (и другие красноярцы) не в курсе, в каком году был построен дом, как назывался и в каком - здание театра?? Про агрессивность вы бы не упоминали ("слон в посудной лавке"), а про сюжет весной этого года на НТВ - видать, у вас память коротка, или вы слишком юны, для того, чтобы продолжать этот разговор: обрушение северной части здания при строительстве торгового дома произошло в восьмидесятые годы прошлого века. Поинтересуйтесь в библиотеке или в газетах (их было две) того времени. Фотки рухнувшего здания были были опубликованы.
Дом был построен в 1937 году, "Дом специалистов". Сюжет про разрушение библиотеки был показан по НТВ весной этого года, как раз проходила прокладка труб к театру. И потом, сложно дискутировать с таким именем-отчеством, да и агрессивность мешает. И про торговый дом вы слегка путаете, там служебные здания во дворе были порушены. Не то вы говорите.
Фаина Георгиевна
+ 1 1
24 сентября 2014 г. 22:01
ТМ, несколько неумно. Близлежайший дом, о "куске двора" которого вы так сердобольно радеете, был построен несколькими десятилетиями позже здания театра, так что ещё неизвестно - кто у кого и что. и кому что должен. И прокладка ли труб к театру "инициировано разрушение городской библиотеки"? Помнится, рухнула вообще приличная часть здания библиотеки при строительстве торгового дома, что совсем рядом - как в блокадном Ленинграде или Сталинграде вид был. Что ж вы про это не пишете и клеймите позором торгашей?
Театр ведёт себя, как слон в посудной лавке. Кавалерийским рейдом оттяпан изрядный кусок двора близлежащего дома, в ходе прокладки труб инициировано разрушение городской библиотеки, постоянно курсируют самосвалы и прочая дорожная техника. Стоит ли игра свеч?
  • Оставить комментарий
  • Войти