Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский край поставил в Китай первую партию рапса
биодизель и невыгоден и вреда от экологической обстановки от него еще больше чем от нефти
куда катимся
+ 1 0
30 сентября 2014 г. 10:20
рапс обладает свойством- сильно снижает плодородие почвы. но нам все равно.
Знаю куда катимся
+ 0 0
30 сентября 2014 г. 14:30
А нет, пусть эти земли лучше зарастают и вообще потеряют свое плодородие?! Или лучше пусть крестьянин распашет их и хоть на китайцах заработает? А китайцы из нашего раса собираются делать масло, которое будут кушать. Может быть сами, а может и действительно нам же и поставлять. Один завод по переработке у себя они уже построили, строят второй. http://www.ukrsn.ru/news/Inform_China_statia_zerno
Как-то попадалась статейка, что биотопливо это не очень хорошо. Что от езды на постном масле двигателю приходит медленный, но необратимый песец, даже капиталить бесполезно. Экономя на топливе сейчас, потом придётся всю экономию отдать за новый двигатель. Кто-нибудь что-то знает об этом точнее?
городской селянин конь
+ 0 0
29 сентября 2014 г. 23:57
Знать не знаю,но догадываюсь.Главное наверно-нагар,видно он и выводит из строя поршневую группу и цилиндры.Капиталить можно,но вопрос в пробеге.Стоит овчинка выделки или нет.Но сколько масла можно надавить с 550тонн семян рапса?Они чуть больше мака.Бред какой-то.Просто семена за границу нелегко вывезти,знаю по кедровому ореху,а в переработку проще.
кого в Китае кормить будут людей или коров?
Неравнодушный
+ 5 2
29 сентября 2014 г. 16:47
Рапс (лат. Brássica nápus) — вид травянистых растений рода Капуста семейства Капустные (Крестоцветные). Важное масличное растение; экономическое значение рапса к концу XX века существенно выросло в связи с тем, что он начал использоваться для получения биодизеля.
Забавно, основным источником доходов нашего государства являются углеродные соединения. А Красноярский край помогает китаю быть независимым от этих поставок. Хотя там нефть идет на производство пластмас и полимеров.
Где бля государевы люди?
Натали Неравнодушный
+ 0 0
30 сентября 2014 г. 14:23
Неравнодушный Вы наш, видите ли многие умеют пользоваться Гуглом, Яндексом. С их помощью не трудно быть просвещенным. Главное не запутаться в ссылочках... Видите ли понятие ЗЛАКОВЫЕ ( а Вы именно их имеете в виду) и понятие ЗЕРНОВЫЕ - два разных.
Зерновые культуры - важнейшая группа возделываемых растений, дающих ЗЕРНО, основной продукт питания человека, сырьё для многих отраслей промышленности и корма для с.-х. животных. Зерновые культуры делятся на злаковые, бобовые и т.п.
В этом смысле рапс - зерно. Вы погуляйте по просторам Инета еще - именно так и пишется "зерно рапса"...
городской селянин Неравнодушный
+ 6 0
29 сентября 2014 г. 20:39
Вот тут модер трёт разные мысли людей,а тут автор откровенную туфту несёт:-создаётся переизбыток ЗЕРНОВЫХ,в том числе рапса.Ещё бы спутал с бобовыми(стручки семян) ладно,но зерновые-это что-то.Да и проверяет-фиТоконтроль.А масло ,если память не изменяет-рыжиковое называется.Чтобы здесь его изготавливать такую чиновничью бюрократию надо пройти,что проще в Китай отправить.
городской селянин
+ 1 0
30 сентября 2014 г. 08:44
Из рапса рыжиковое масло не получишь. Рыжиковое масло получают из рыжика (есть такая культура сем. капустных, конечно родственная рапсу, но всё же это отдельный вид)
в Россию придет как оливковое масло!!!
е.в. Виктор
+ 7 0
29 сентября 2014 г. 16:37
Хуже, как Вологодское
ура! продолжаем вести сырьевую линию в отечественной экономике!
Китайцы с него будут биодизель вырабатывать и нам продавать.
вот коровы то оставшиеся в селе обиделись.... это же как ребенка без конфеты оставить
Переизбыток, какое странное слово.
  • Оставить комментарий
  • Войти