Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Балтика» приостановила производство пива на заводе в Красноярске
в городе ещё один производитель остался, где именно по-настоящему варят пиво, по госту выдерживают. только его днём с огнём не найти в магазинах, практически всё вывозят в маасквабадщину к царскому столу, видел в маркете на рублёвке даже. подскажу - на прижелезнодорожных магазинах и общепите купить можно, марку не скажу, ибо раклама, но то, что директора с конвейера себе берут несколько бутылок, не сортируя, это знаю.
Виталий Сосед
+ 0 0
14 ноября 2014 г. 10:16
))))))))))))))). У этого древнего производа врят ли есть конвеер. И до Москвы оно не доедет, ибо воистину живое. Неделю назад кстати, там опять было норм пиво. Правда жестковатое такое, Жигулёвское в 1990-х напомнило
Продажа алкогольной продукции в пластиковой таре объемом более 0,5 литра прекратится в России с 2016 года.
Соответствующий законопроект был принят в первом чтении в июне 2014 года, как пояснил в среду, 12 ноября, депутат Государственной думы Валерий Трапезников, запрет будет вводиться поэтапно, и к 1 января 2016 года пиво в больших пластиковых бутылках исчезнет с прилавков.
«Закон о запрете продажи пива в больших бутылках (свыше 0,5 литра) принят в первом чтении, сейчас мы будем получать поправки, и будем во втором чтении принимать — думаю, что в осеннюю, в крайнем случае в весеннюю сессию, — заявил Трапезников. — Запрет будет вводиться поэтапно — до 1 января 2016 года», — подчеркнул он.
Ранее сообщалось, что Общественная палата РФ предложила внести поправки в закон о госрегулировании оборота алкогольной продукции, согласно которым алкоголь в магазинах будет продаваться отдельно от продуктов питания.
Трчно не помню. но помню Поехали в Москву разгонять тоску. Купили на старом Ж.Д вокзале Наше пиво И Бархотное и Жигулевское и Таежное. Все купе заставили. Пили до Москвы и прихваливали. Правда не знали что настоящее пиво пьем последний раз. Через год приехали_ А Тут уже Пикра. БРРРР ну и х" й н я это новое пиво. Я чуть не заплакал. До сих пор снится то Жигулевское Бархотное таежное. Все,.... слезы пошли....
Однако же 1991 год
+ 1 0
14 ноября 2014 г. 10:32
Не много ранее- в чести было еще Рижское темное. Тогда пиво делилось на светлое и темное. А еще раньше был на свадьбе в Н.Г. у одного партийной шишки. Перед этим на работе пару стопорей водяры с колевтивом, и все. А на свадьбе тока шампуня за молодых, шепнул соседу-на свиданку надо, поздравить да подарок. Предложил мне пива-домой ушел в одной рубашке. На утро спрашиваю-что за хрень. Тот сосед указывает-чешское Дипломат. Вот это долбануло.
пикра - пойло 1991 год
+ 0 1
7 октября 2014 г. 19:38
пикра - пойло, пикра - пойло, а ещё баба там правит... своему небось кажин день своё пойло тащит...
Антон пикра - пойло
+ 2 0
9 октября 2014 г. 19:43
ничего умнее не придумали?
Причал обходите вообще стороной, ценник не просто конский, а конкретно космический: камбала вяленая под 600 р. Только Сипетый переплюнул, в "Командоре" за 615 р. продает вяленую. Красная цена ей с самой крутой маржой 470 р., причем производства Дэлси. Но Сипетый просто обмороженный, за один день ценник поднял с 350 до 615 р. Видать, ему эту камбалу с Сосняка вертолетами доставляют.
В доме оборудовали магазик пивососов "Причал" называется и продают всякую шнягу с усилителями вкуса на закуску......ну вонь от этих деликатесов собранных в одном месте от химии до тухлости аж дух заносит а тут еще и "пиво"....ть фу ты, сцаки то это.
Водовка вся из китайского спирта.
Да разве это пиво?! Это какая-то вонючая сцака, в которую бодяжат димедрол, у пивососов от неё сносит башню круче чем от водовки.
Леночка Пихлова Клавдия
+ 4 0
1 октября 2014 г. 11:39
Ага, типа багбира, охоты и толстяка. Конкретно с этих пивасов вставляет. А еще у нас в округе мода пошла на "живое пиво", на каждом углу эти вонючие пивососки.
Так что.никто вкус пива настоящего не помнит?сейчас нет пива вообще.выше кто то писал что это моча ослиная которую кто то пивом обозвал.
Однако же Не везучий я
+ 0 0
14 ноября 2014 г. 10:24
Не шуми. Я помню вкус НАСТОЯЩЕГО Пива. Жигулевское Шушенское и Бархатное Минусинск. А вот жигулевское в Минусе не получалось. В Кырск в командировке-пробуешь пиво и думаешь, как они это терпят. Настоящее пиво срок годности 8-10 дней. На этикетке было выбита дата розлива, и уже смотришь-больше 5 дней, не брали. Пиво должно хранится в стеклотаре или в деревяных бочках. В мордобойке при нас, рабочий выкатывал бочку, выбивал пробку, вкручивал насос. На бочке наклеено дата розлива. Сейчас кто нибудь может узнать дату разлива? И посмотрите срок хранения-да там одни консерванты, а не продукты брожения солода. Подчеркиваю-срок хранения пива 8-10 дней. А потом, как вы пишите-ослиная моча. Когда то знал технологию варения пива, счас забыл, за ненадобностью. Пиво должно бродить столько дней, столько то дней отстаиваться. если не отстоялось-называли зеленым пивом, имело 16*. Когда осваивали технологию на Шушпиво, не знали этой тонкости, ох и балдели мужики от пары кружек.
как-то по фигу - есть пиво или нет. семь лет мак не родил, а голода не было.
Чебуратор
+ 5 4
1 октября 2014 г. 00:35
Балтику только одну признаю, - нулёвку. Единственное из безалкогольных похожее на пиво.
марфа Чебуратор
+ 1 0
7 октября 2014 г. 19:35
А я их уважаю: они регионам вот сколько рабочих мест создали. И сельское хозяйство помогли развивать. Теперь пивоваров душат. Вот заводы и закрываются
Бывалый Чебуратор
+ 5 4
1 октября 2014 г. 01:31
безалкогольное пиво первый шаг к резиновой женщине...
Клавдия Бывалый
+ 1 0
1 октября 2014 г. 08:22
или к самоудовлетворению
Пфф. Это было не пиво.
Пиво в Красноярске выпускали до момента продажи ПИКРы этой 3аuбалтике.
Дальше пошла толи ослиная, толи козлиная... не знаю, в сортах мочи не разбираюсь.
Анна Glen Quagmire
+ 0 0
7 октября 2014 г. 19:36
Может и в пиве не разбираетесь? Нормальное пиво, многие любят и покупают.
Да и вообще, последствия от приостановки производств только экономические.
Те же производители тары будут нести убытки.
Сеньор Панталоне
+ 11 0
30 сентября 2014 г. 19:52
Балтика шляпное пиво выпускает... Хорошо, что его прекратили выпускать!
Анна Сеньор Панталоне
+ 1 0
7 октября 2014 г. 19:37
От того что в регионе приостановили производство, пиво не пропадет!
А регион потеряет налоги. А этом миллиарды рублей.
Какая балтика у нас Красноярск, и пиво должно быть наше "Красноярское" и лучшее, а то что они пивом называют порошковую химическую жижу разбавленную спиртом пусть сами пьют.
Бог ты мой, вы пока о сортах пива спорите, лучше о людях которые там работают подумайте.
"Красноярское" уже было от Пикры. Такое же редкостное гуамно.
Вода водопроводная в Красноярске хорошая. Приходится сравнивать с другими иногда.
посоны какое пивчанское самое нормальное сейчас?
Сосед Это
+ 3 0
1 октября 2014 г. 08:57
поищи *Локо*, на около-железнодорожных торговых точках продают, его мало в продаже, так как варят реально и не химия, вот там пиво как пиво, а остальное в магазинах - гольный суррогат, особено в разных *пивоварнях*, их много повылезло в последнее время, ценник божеский, а пойло - хуже не бывает. посмотри на Заводской, магазин *Светофор* раньше был.
лучше водочки выпить, да под закусон хороший...
Карлсон-Саянский
+ 12 8
30 сентября 2014 г. 17:12
В Зибири ничего не выгодно, кроме тюрем и свалок.
Прекрасная новость
гаврил петрович
+ 3 11
30 сентября 2014 г. 16:55
томское хорошее. аян невкусный.
Сосед гаврил петрович
+ 3 2
30 сентября 2014 г. 17:02
уже не очень стало. *Большой* светлое ещё более-менее, а так всё, выбора нет.
Добрый дядя
+ 11 8
30 сентября 2014 г. 16:43
Вот когда сам на даче сваришь, тогда точно будешь знать, что это нормальное пиво... :-) ну аян еще марку держит.... пока москали не перекупили....
Евно Добрый дядя
+ 1 0
1 октября 2014 г. 11:39
Пивоварни не могут себе позволить качественный хмель с солодом приобрести, а тут Дядя качественный продукт в самогонном аппарате гонит. Надеюсь, как один из героев Войновича самогонку из говна не делаете?
Виталий Евно
+ 0 0
14 ноября 2014 г. 10:19
Сейчас в Красноярске есть специалисты водку себе делают качеством как Белуга и без изжоги. А пиво отличное в латгальской деревне Бычки варили и варят всегда.
кризис шагает по стране...
Леша Бывалый
+ 0 0
7 октября 2014 г. 19:40
эт, да, народ обнищал из-за кризиса совсем...
Это хорошо, а то заводик то был ядовитый.
Продались и вот получите... У нас своего то ничего и не осталось практически... Даже земли. А хозяева столичные-заграничные одной политики придерживаются - выжать до капли и закрыть...
министерство асфальта и бетона
+ 30 1
30 сентября 2014 г. 16:34
Какое же это пиво, то что сейчас делается? Это ослиная моча, которую выпил осел переферментировал по второму разу. Купеческое разных сортов от Пикры - это было пиво.
Чебуратор министерство асфальта и бетона
+ 10 2
1 октября 2014 г. 00:33
купеческое разных сортов - это было самое говнище. Ты видать настоящего и не пробовал. а настоящее было - когда этот пивзавод ещё не был "Пикрой".
777 министерство асфальта и бетона
+ 15 2
30 сентября 2014 г. 17:28
Недавно вспонинали про Купеческое в стекле, там даже осадок из солода и хмеля был, вкус незабываемый. Жаль что больше нету....А газировка какая на Пикре вкусная была в начале 90-х, папа привозил ящиками Фиесту, Пепси и Тропиканку по моему...приходилось ящик пустых сдать чтобы ящик купить...
Кузнецова на два дня уменьшила срок брожения Жигулевского, получившийся недобродивший продукт запатентовала Купеческое. Объяснить зачем так сделала или сам поймешь? Пиво было не ахти. Хотя, некоторые и персики твердые жрут, и фиг с ним, что еще недозрел
В гараже и у бабки в деревне десяток бочек из-под сиропа для этих газировок. Мэйд ин Немчура, кстати.
Пусть хоть ликвидируют. Я эту жидкость с привкусом пива не пью. Сейчас столько всяких сортов и все они одинаково тошнотворны. Пива нету.
Виталий Буржуй
+ 0 0
14 ноября 2014 г. 10:23
Я ж тебе уже писал где пиво - Семафорная 431А, а ты всё стенаешь
Антон Буржуй
+ 0 1
7 октября 2014 г. 19:42
Да, зачем вообще заводы нужны!Все вредно, все закройте! Будем духом святым питаться
Евно Буржуй
+ 1 1
1 октября 2014 г. 11:26
Заканчивай уже уйню нести, пиво он не пьет по 40 рублей за бутылку. Ты попробуй хотя бы литр в среднем за 400 р., потом уже говори. И это будет еще не самый эталон.
городской селянин Буржуй
+ 3 3
30 сентября 2014 г. 19:49
Да,пусть останется бюджет ещё более дифицитным,нам привыкать?Млдом больше долг ,мильярдом меньше.Тьфу,это для нас семечки.Будем новосибирское прикупать(там у нашего губера интереса нет?).
  • Оставить комментарий
  • Войти