Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
С 1 октября вырастет зарплата красноярских бюджетников
я не пострадал ну а если бы и пострадал то будучи простым смертным мне бы наврядли кто нить чонить компенсировать
Компенсация не за горами,скоро примут закон ротенберга.
епутат от ЕР В.Поневежский внес законопроект предлагающий компенсировать из федерального бюджета, ущерб нанесенный нашим гражданам и компаниям введением против них санкций. Поскольку компенсировать потери предлагалось из госказны, потребовалось заключение правительства. Оно оказалось отрицательным, но законопроект, тем не менее, был внесен в нижнюю палату, когда стало известно, что арестовано имущество российского бизнесмена А.Ротенберга.
Получается, что если закон будет принят, налогоплательщики должны оплачивать арестованные счета частных лиц, причем людей не бедных. Арестованы активы А.Ротенберга на сумму 30 млн евро, это далеко не первый и не последний случай - многие компании пострадали на гораздо более серьезные суммы. Правда затем, согласно законопроекту, после выплаты компенсации из федерального бюджета, РФ вправе обратиться с иском о возмещении потерь к государству, чей суд вынес решение об аресте, но какое будет решение и вернутся ли деньги налогоплательщикам, вопрос, наверно риторический.
В санкционных списках оказались десятки чиновников, депутатов и бизнесменов. Если компенсировать им потери активов, то бюджет окажется урезанным на очень значительную сумму. Значит нужно сокращать финансирование здравоохранения, образования, социальных программ.
Вы готовы поделиться с теми кто пострадал от санкций?
NordWest999
Депутаты предприняли вторую попытку изменить закон "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок", чтобы обезопасить активы российских компаний и граждан от решений иностранных судов, пишет ozimok.com.
В марте 2013 года этот закон предлагали изменить депутаты-единороссы Михаил Старшинов, Иршат Фахритдинов и сенатор Константин Цыбко. Но весной 2014 года Госдума вернула его авторам, поскольку не было отзыва правительства. Спустя четыре месяца схожий документ оказался в нижней палате парламента благодаря единороссу Поневежскому. На этот раз с отзывом кабинета министров.
Вторая редакция законопроекта, как и первая, предусматривает, что заведомо неправосудными будут считаться постановления иностранных судов, если в соответствии с российским законодательством и международными договорами соответствующие споры должны были рассматриваться в России. А если начнется их принудительное исполнение с помощью взыскания имущества российской компании или гражданина и наложения иных ограничений, то последние смогут пожаловаться в российский суд (общей юрисдикции либо арбитражный) и требовать компенсации.
Рассмотрев обращение, суд сможет назначить компенсацию. "Ее размер, как правило, равняется сумме потерь, которые заявитель понес или может понести вследствие принудительного исполнения судебного акта", - говорится в законопроекте. Решение о компенсации подлежит немедленному исполнению, а деньги выплачиваются из федерального бюджета. Казне же дается право требовать возмещения своих потерь за счет активов иностранных граждан, компаний или государств, находящихся в России.
Правительство против принятия этого документа. "Он не учитывает общепризнанные принципы и нормы международного права, международные обязательства РФ и положения российского законодательства о договорной подсудности дел о спорах между российскими и иностранными гражданами и организациями, признании и исполнении решений иностранных судов, а также нормы, устанавливающие правила судебного иммунитета иностранного государства", - говорится в отзыве кабинета министров от 23 июня за подписью зампредседателя правительства Сергея Приходько. По его мнению, идея забирать имущество иностранного государства, даже если на него распространяется иммунитет, вступает в противоречие с ч. 4 ст. 15 Конституции РФ.
Источник: ozimok.com
Президентские майские указы тихо похоронили, никто их выполнять и не собирался.
Общий объем фондов оплаты труда учреждений от этого не изменится. Следовательно и ЗП не измениться! NewsLab опять создает игру слов "С 1 октября вырастет зарплата красноярских бюджетников".
городской селянин Василий
+ 0 0
1 октября 2014 г. 11:41
Тут несколько вы не правы,ибо зарплата может измениться внутри самой структуры,всё зависит от коллектива-надавят на своих директоров,министров-будет снижение у босов,а повышение у простых работников.Но ....это теоретически,а практически-одобрямс.
да гон это повышение щас оклад добавят премии урежут так как фонд заработной платы не измениться
да гон это повышение щас оклад добавят премии урежут так как фонд заработной платы не измениться
воры живут хорошо беззаботно а в наше время жить на одну зарплату это полный абсурд нужно 2-3 как уминанием.
Показать комментарий Скрыть комментарий
привет пишущим заголовки раздражающие людей. Не повышение, А ИНДЕКСАЦИЯ. вот так.
А мне так думается что бюджетникам вообще платить не надо.Это бюджетники своими голосами на выборах поддерживают жулье.бюджетники сами должны платить.
всё как обычно.инфляция 7% увеличение зп5% народ заткнуть чуть чуть пойдёт.остальное в крым да за сочи отдуваться в плане финансов.ныне так модный референдум интересно в сибири назреет нет?пока москва не высосала всё и вся безвозвратно...
Мимо проходил
+ 7 0
1 октября 2014 г. 00:27
Это значит, что грядет очередное снижение зарплаты... Медики, например, благодаря этим "повышениям" бастуют и голодают по всей России! Под угрозой увольнения заставляют работать сверх ставки практически за бесплатно, т.к. работать некому!!! Вся медицина в полном развале! Пусть это покажут народу в новостях по первому!...
алик Мимо проходил
+ 11 0
1 октября 2014 г. 02:11
медики как и учителя не прикроют попы в случае чего главным слугам народа как вояки,полицаи и т.д,сейчас всё и для этой сферы идёт,лишь бы они улыбались.
а остальные перебьются.в армии умные не нужны,а лечиться слуги и так за границу уезжают .
Сева Мимо проходил
+ 5 0
1 октября 2014 г. 00:40
Грустно!...
городской селянин Мимо проходил
+ 1 4
1 октября 2014 г. 00:37
Про медиков,в Абанском районе ваще молчу,они наверное сейчас живут лучше олигархов-глава района- то--- врач.
Просто Вася городской селянин
+ 5 1
1 октября 2014 г. 01:21
Не нужно судить о том в чем совершенно не разбираешься... Наивно полагать, что-какой то главный врачишка вдруг вспомнит о подчиненных и повысит им зарплату! Ему ни собственная "жаба", ни чиновники-прихлебалы не позволят этого сделать. В любом случае зависть (еще и ни чем не обоснованная) - плохое качество...
городской селянин Просто Вася
+ 2 0
1 октября 2014 г. 01:56
Тут тема в том,что я,как горный инженер,понятия не имел об учительской и медицинской кухне и поэтому ,учителя и врачи были всегда для меня боги(в бога не верю,но в них верил).Я готов был пахать в шахте и получать наравне с учителем,и мне было комфортно.
городской селянин
+ 5 0
1 октября 2014 г. 00:05
А ещё добавлю:Медведев-преподователь,Зюганов-тоже,Жириновский -профессор,Миронов-тоже.
Вы чего хотите?Тут статья была-50% считают своих коллег бездельниками.Как-то так система устроена-самоеды.
. городской селянин
+ 0 1
1 октября 2014 г. 09:18
А еще у Жириновского звание полковник КГБ про остальных можно не продолжать....
Сева городской селянин
+ 0 0
1 октября 2014 г. 00:10
Заценил!!!)))))
до каких пор будут издеваться? надоело это вранье! за что наши депутаты повышают себе сумасшедшие деньги? за то, что мы живем с каждым днем все хуже и хуже? разогнать надо все эти заксобрания госдумы и т.д. толку от них только им самим. а нам шиш без масла. Ставка учителя 4965, за категорию (первая)и опыт (35 лет) доплата 1737, на полторы (!)ставки начисление 14 тысяч!!!!!!Уберите 13%, остается 12 тысяч. а на стимулирующие мне что надо каждый месяц выдавать победителей олимпиад, всероссийских конкурсов? дурдом! когда работать учить других детей?С провышением может 14 тыс на руки получать буду!И это мне гарантирует государство, долбанные депутаты? давно однако не было забастовок, скоро думаю не то что забастовки, революция грянет! содрать бы с них со всех их дармовые миллионы, убрать бы льготы, вот это были бы настоящие избранники. Господи, когда же будет справедливость?
Поддержу Вас! У меня доча в Высшей школе преподает! В мединституте ректор получает 1 млн.руб/месяц. (Если я ошибаюсь - поправьте!) она с кураторством группы и на ставку все про все 12,8 тыр. Не ну ладно все понятно, бюджет! Но ведь и ректор "на бюджете", но почему такая вилка?!!!!!....
Мимо проходил Сева
+ 2 0
1 октября 2014 г. 00:35
Сева, если Вы не в курсе, то в том и "вилка". Не так давно произошло преступное перераспределение бюджетных средств. Администрация получает миллионы, а рядовые врачи и преподаватели - копейки! И из этой кормушки кормятся все: и чиновники, и администрация, и прокуратура...
городской селянин Сева
+ 0 0
1 октября 2014 г. 00:01
Потому,что см. мой пост выше.
джамбо 333
+ 5 0
30 сентября 2014 г. 23:54
Интересно. Недавно молодой деревенский учитель говорил, что получает 40тыр. А вот заслуженный учитель 14? Где правда ?
алик джамбо
+ 10 0
1 октября 2014 г. 02:14
что ему сказали на камеру говорить то и сказал. в российском тв правды нет .
333 джамбо
+ 8 1
1 октября 2014 г. 00:53
у этого молодого деревенского учителя нагрузка не меньше двух ставок, доплата 50% как молодому специалисту, 25% за работу в сельской местности. Думаю, года через два (если не раньше) он сбежит из школы не от денег а от сумасшедшей нагрузки.Да и льготы закончатся.
городской селянин джамбо
+ 1 3
30 сентября 2014 г. 23:59
Правда в избиркоме,где сидят 99%учителей и др.бюджетников.Именно они выбирают ненавистных(судя по постам) депутатов и Губернаторов,которые назначают правтительство .
У меня мама в детском саду работает, уже смеется от этих повышений) Как ни повышение, так зп почему-то падает. Опять говорят о повышении, опять общая зарплата будет меньше. Это анекдот
Просто Вася Nord2492
+ 2 0
1 октября 2014 г. 01:05
Это уже не анекдот, а жестокая реальность! 😏
городской селянин Nord2492
+ 11 7
30 сентября 2014 г. 23:38
Зато у нас новый губернатор,благодаря бюджетникам.Спасибо други за вашу заботу о вас самих.
Просто Вася городской селянин
+ 12 0
1 октября 2014 г. 01:02
Ты о чем?!! Кто за него голосовал?! Все еще веришь в честные выборы? 😃 Очнись!!!
Имя Розы городской селянин
+ 1 0
1 октября 2014 г. 00:38
Как раз бюджетники во время предвыборных встреч просили Толоконского убрать стимулируюшую часть зарплаты и заменить на гарантированную. Частично выполнил предвыборные обещания.
. Имя Розы
+ 1 0
1 октября 2014 г. 09:10
Стимулирующая часть зарплаты? что за бред? ........такая трактовка подходит к конвейеру по выпуску чего либо..... поживи одну жизнь как пять по цене одной. А если взять некоторых кто это придумывает то им и платить в обще не надо, на одних стимулах пусть живут.
А как вы думаете? вот им грабить уже просто больше некого малый бизнес уже себя не окупает, я про тех кто кредиты не брал а так сам пытался деньги собраны с них на поддержание штанов других.
а дальше будет еще интересней долги надо будет отдавать в валюте и как кто брал свои долги будет раскидывать на тех кто не брал.
Ёптить, всё же ясно робяты, всё же прописано в постере "..С этого же периода заработную плату начнут начислять по-другому: оклад работников будет увеличен на 10%, а стимулирующие выплаты снижены..". Из этого следует, что зряплата будет на том же уровне. Какое на хер увеличение. Мы ж до сих пор читать между строк ни в кредитных договорах, ни в обращениях чиновников не научились. Эх хвост, чешуя, ни поймал я ни хо-хо. Бюджетники всех стран пролетайтись.
Просто Вася кот
+ 2 0
1 октября 2014 г. 01:00
Жаль, что не все это понимают...
Чиновникам же не повысят. Бред. Не будет работать.
Сегодня смена постельного белья, первый барак меняется со вторым, третий -- с четвертым
типа, сегодня дискотека в деревне - пулеметчик максим прокрутит два новых диска.
Кладу перед собой расчетки, цитирую строку "общая сумма дохода за месяц":
сентябрь 2013 - 28600 р.
октябрь 2013 - 26800 р.
ноябрь 2013 - 22900 р.
декабрь 2013 - 24300 р.
январь 2014 - 10300 р. (больничный 20 дней)
февраль 2014 - 20100 р.
март 2014 - 19700 р.
апрель 2014 - 19900 р.
май 2014 - 18700
июнь, июль, август - по 19500 р.
сентябрь - 16700р.
Чувствуете, как растет мой доход? (((( Для справки - работаю в школе, работать хуже не стала. Прокормить и одеть единственного сына становится проблемой, блин. Думаю о второй и третьей работе.
16700 это значит оклад примерно 10 тыщ. я просто знаю что нет таких учителей кто получает только оклад без каких либо надбавок. а вот 20-25 тыщ это уже более правдоподобно
Ольга OJIEHb
+ 1 0
1 октября 2014 г. 17:30
оклад 4800, первая категория
я думаю что сын без участия папы не появился бы. резонно посоветовать что в процесс кормежки и одёвки нужно привлекать папашку :)
городской селянин Ольга
+ 10 10
30 сентября 2014 г. 23:36
Работаете надеюсь не учителем,а то за ваше "блин",я бы учителю в 2раза зарплату урезал.
Ольга городской селянин
+ 0 0
1 октября 2014 г. 10:37
вы серьезно? Тут слова погрубее напрашиваются.
333 городской селянин
+ 7 1
1 октября 2014 г. 01:05
и вы туда же Учителю нельзя быть плохим, даже слово блин роняет его честь. Только на учителя всем наплевать родителям, ученикам, государству. Родители с каждым годом становятся тупее, но требовательнее. все свои права знают, только об обязанностях забывают, детей из класса процентов 10 хорошистов остальные доучиваются тупо на тройки (в прежние времена было наооборот). государство жмет программы косит все под запад да америку. а бедный учитель - держи марку! основная масса учителей уже не то что эконом, ниже эконом живут! не сравнивайте с москвой. там другое государство!моя знакомая работает на полставки в простой(!) школе получила отпускных 300 тысяч. зарплата ежемесячная не меньше 80 тысяч! да за такие деньги я бы...
городской селянин 333
+ 5 1
1 октября 2014 г. 01:45
Вы очень хорошо описали положение школы,а также самого образования.Но правящей элите нужны рабы,а им образование не нужно,да и рожают сейчас в основном не лучших умов детей-пьянка,наркотики,курение-сделало своё дело.
Но начиная с 92года к власти приходят учителя и профессора,в избиркомах сплошные учителя.Так кто виновен,что абанский глава,минусинская,канская и т.д. уважаемые учителя стали главами и высокое звание УЧИТЕЛЬ опустили ниже всякого разумного предела.Везде в советах тоже учителя.Есть среди учителей порядочные люди,но учитель по призванию никогда не пойдёт в политику,в грязь.
А я очень часто вижу,как учителя подтасовывают результаты выборов,поэтому из-за таких лжеучителей и отношение ко всем.Примите в своих коллективах кодекс чести учителя-никогда не лезть в политику,в эту грязь.Именно политики_- учителя выносят весь негатив со школ и Вузов в общество,и своими аморальными поступками-негатив в школу.Чего стоит только награды и докторские минусинской главы.
Старый житель городской селянин
+ 3 0
1 октября 2014 г. 09:50
При общении с современными учителями вижу,что в основном - малограмотные люди с узеньким кругозором и интеллектом
ОJIЕНb Старый житель
+ 0 0
1 октября 2014 г. 11:47
не все. хотя есть и такие индивидумы о которых вы пишите
Показать еще
213659 Ольга
+ 9 6
30 сентября 2014 г. 19:55
а где отпускные? 64 же, вроде, дня?
Кстати, госслужащие федералы, примерно, так же получают - не руководители, а рядовые, но и в образовании директора-заведующие получают побольше, да? Только рядовым служащим, бюджетникам, не дарят "благодарные родители и ученики" ни цветов, ни памятных подарков ни на 1 сентября, ни на деньучителя-новыйгод-8марта-деньрождения-последнийзвонок-выпускной
Ольга 213659
+ 1 0
30 сентября 2014 г. 19:59
за летние месяцы это и была зп в июне и отпускные единым фронтом
Андрей Ольга
+ 8 2
30 сентября 2014 г. 19:53
А где декабрьская премия за 2013?
Ольга Андрей
+ 1 1
30 сентября 2014 г. 19:58
всё, что есть (
Жандармерия
+ 5 0
30 сентября 2014 г. 18:42
Наверно они космические челноки для полетов на Марс строили по ночам и теперь Россия в виде их десанта первая высадится на Марс.
НКВД, МИЛИЦИЯ, ПОЛИЦИЯ
+ 19 0
30 сентября 2014 г. 18:34
...а депутаты ГосДумы подняли свои зарплаты от 250000 до 450 000 рублей - Поступки депутатов не то, что не справедливо, а это ведь грабеж и мошенничество народа (открытое финансовые хищения у народа в условиях кризиса - статья 161, ч.2, п. а................... и мошенничество - статья 159 ч.1,2,3,4..........................).
reader НКВД, МИЛИЦИЯ, ПОЛИЦИЯ
+ 1 0
1 октября 2014 г. 11:24
Ещё немного, и крепостничество примут. Или вообще рабство.
Не везучий я НКВД, МИЛИЦИЯ, ПОЛИЦИЯ
+ 0 1
1 октября 2014 г. 10:18
Это уже незаконное обагащение называется.
Александр НКВД, МИЛИЦИЯ, ПОЛИЦИЯ
+ 15 0
30 сентября 2014 г. 19:45
Жаль что неприкосновенность еще у них как козырь в кармане!
Да шоб я так жил и нихрена не делал просто ванна израилеванная, лежим загораем ни какую продукцию не выпускаем, законы по сбору денег с холопов выпускаем причем они нас сами выбрали, мы так удивлены......
Стелла Моисеевна
+ 25 1
30 сентября 2014 г. 17:50
Депутаты ГосДумы подняли свои зарплаты до 450 000 рублей. http://tvernews.ru/blog/2619/161738/
Имя Розы Стелла Моисеевна
+ 7 1
30 сентября 2014 г. 18:07
Гарантированную часть увеличили!
«Общий объем фондов оплаты труда учреждений от этого не изменится."...., а с чего тогда зарплата вырастет?
Иван Татьяна
+ 5 0
30 сентября 2014 г. 19:47
Изначально фот на 2014 г предполагал увеличение зп на 5% в октябре. Поэтому сейчас он не изменится
Татьяна Татьяна
+ 16 0
30 сентября 2014 г. 19:16
Ой, даже представить не могу....куда свалившееся "счастье"засунуть, не сойти б с ума от радости......
джамбо Татьяна
+ 2 0
30 сентября 2014 г. 23:48
"куда свалившееся "счастье" засунуть".... Гусары МОЛЧАТЬ!!!!)
Имя Розы Татьяна
+ 0 0
30 сентября 2014 г. 23:06
Нашел - не радуйся, потерял - не плачь!
Имя Розы Татьяна
+ 7 0
30 сентября 2014 г. 17:52
В одном месте убудет, в другом прибудет. ФОТ останется прежним, но гарантированная часть станет выше. А доплаты "передовикам производства" по версии руководителей (критерии очень расплывчаты), уменьшатся. Насколько знаю, вся система образования выла от этих стимулирующих выплат - у одних было густо, у других пусто. Ну и помимо прочего на пять процентов то зарплата увеличится без привязки к этим выплатам.
Наперсточники какие-то получаются: тут повысится, тут убавится, тут прибавится, тут уберут, тут... где? что? когда? в каком стаканчике водка, в каком вода?
В итоге -- как всегда, всех просто нае...ут
Имя Розы .
+ 15 1
30 сентября 2014 г. 17:38
Из новости очевидно, что увеличится гарантированная часть оплаты - она повысится именно за счет того, что эту часть уберут из стимулирующих выплат. Стимулирующая, соответственно снизится, соответственно, снизится риск, что по прихоти или по настроению руководства и членов комиссии, полностью ему подконтрольных, вам снизят или вообще лишат эту стимулирующую часть. Хотя, конечно, карман от этой прибавки не лопнет.
Александр Имя Розы
+ 3 0
30 сентября 2014 г. 19:43
4200 окладная часть! О какой стимуляции вы говорите? О каком риске? Вы наверное секретарем работаете в крайкоммитете по финансову распределению, там-то окладная часть за ковыряние в носу раза в 3 больше.
Имя Розы Александр
+ 4 0
30 сентября 2014 г. 22:59
По существу вопрос не поняла. По второму пункту - нет, я не там работаю, но знаю, что стимулирующей части заработной платы у - и муниципальных служащих нет. есть система доплат (за стаж, за чин и т.п.) но эти выплаты входят именно в оклад и ежемесячно разными странными комиссиями не снимаются и не назначаются. Вообще мое глубокое убеждение - оплату труда в бюджетной сфере необходимо вернуть к старой доброй тарифной сетке, а особо отличившихся награждать премиями.
Имя Розы Имя Розы
+ 1 0
30 сентября 2014 г. 23:03
У государственных и муниципальны служащих, конечно. Автозамена на айпаде - непостижимая для меня история, 5 лет справиться с этой приблудой не могу
самые актуальные бюджетники - наши избранцы, вот им надо в первую очередь бабла подкинуть, а то похудеют, мудрить не смогут.
Артем Сосед
+ 34 0
30 сентября 2014 г. 17:45
Они не госслужащие, они не подпадают под наш 79-ФЗ... Депутаты, они как пиявки на теле общества
городской селянин Артем
+ 6 1
30 сентября 2014 г. 23:30
А что вы их выбираете,пиявок этих.?Уже давно пора пройти курс лечения этой гирудотерапией.
Если у бюджетников повысится, то у остальных - понизится?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Старый житель Хе-хе
+ 8 0
1 октября 2014 г. 09:45
Понизится...уровень жизни...особенно у пенсионеров (но не у мвдэшных)
Ещё один Хе-хе
+ 50 0
30 сентября 2014 г. 17:17
как ни парадоксально, у них же и понизится
А что вы хотели? Олимпиада, Крым, зп силовиков, как это все покрывать? А с платформы говорят...
Лиса Ёся
+ 2 0
1 октября 2014 г. 11:09
А самое смешное это то, что у полицейских отбирают премии за переработки якобы на "помощь Украине". вот только куда бабло идет не известно
Арестованные дачи Ротенберга компенсировать.
Обычно такие добавки оборачиваются понижением общей суммы ЗП. Я как то не завидую бюджетному первому октября.
А нам федералам наверное никогда не поднимут её... Да и 5 процентов это смех, на 700 р. поднимут?
Ещё как поднимут. Но уберут квартальные. В итоге на карточке пусто.
Ещё один Артем
+ 41 1
30 сентября 2014 г. 17:17
Вам ещё хорошо, у Вас 5% составляет 700р. А у кого-то 700р это 15%...
Артем Ещё один
+ 1 2
30 сентября 2014 г. 17:46
Неужели у Вас около 5 т.р. зарплата?
Людмила Артем
+ 2 1
1 октября 2014 г. 09:42
У меня оклад с 1 октября станет 2597!
врать сперва научись :)))
  • Оставить комментарий
  • Войти