Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске начал дорожать бензин
Смотрите, в 2008 году накануне вторжение грузинской армии в Осетию было больше 140 долларов за баррель. Через буквально четыре-пять месяцев - сорок. Что это значит? Что в три с половиной раза упал спрос? То есть весь мир стал в три с половиной раза меньше нефти тратить на переработку, на бензин, на другое топливо, использовать в химической промышленности? Ну, конечно, нет. Как уронили цену? Вот через эти фьючерсы цену уронили.

Но здесь, во-первых, нужно посмотреть, что они быстро могут, очень быстро обрушить цену на нефть - в три с половиной раза за пять месяцев. Почему в 2008 это сделали? Они Россию душили. Это был удар по России за то, что Россия не дала спокойно убивать своих солдат и граждан Южной Осетии. Это было наказание для нас. Сейчас цена на нефть по той же самой причине теми же силами двигается вниз. Они могут эту цену опустить вниз - отсюда и беспокойство российской власти. Отсюда и разговоры, потому что либералы знают, что их хозяева могут опустить цену ниже, они уже начинают каркать, как шакалы в известном фильме: "Вот ужо будет вам! Вот ужо сейчас цену-то уронят наши американские друзья!"

Но если посмотреть динамику дальше, мы увидим, что они не больше полугода смогли эти 40 долларов удержать. И там примерно уже к весне 2009 года цена на нефть начала выравниваться и потом она вышла наверх. То есть 40 долларов - это вообще мало. Но я хочу напомнить, что при раннем Владимире Владимировиче, когда он пришёл к власти, если не ошибаюсь, цена на нефть была меньше 30 долларов.
эти бездарные министры имеют столько зелени,что специально не сдерживают рост рубля и сразу станут мультимиллионерами после обвала доллара,как было при дефолте в 2008 году
Спаситель нации
+ 18 6
12 октября 2014 г. 14:15
Страна с кучей идиотов. Возмущаются что бенз подорожал или пиво или водка или хлеб или сметана или квартплата, но никто, что дорожает доллар из-за не верной экономической бездарных министров от экономики. Эта нация заслуживает того что заслуживает её вряд ли кто спасёт.
вот Спаситель нации
+ 2 1
12 октября 2014 г. 19:48
«Путинские ножницы» и авторитарная ловушка
http://aillarionov.livejournal.com/741367.html
Спаситель нации вот
+ 1 2
12 октября 2014 г. 20:09
Спасибо, ознакомился, прикольная ссылка. Похоже что в стране начался массовый психоз.
Дед Спаситель нации
+ 7 0
12 октября 2014 г. 19:17
"Эта нация заслуживает того что заслуживает её вряд ли кто спасёт."
А теперь посмотрите на свой ник внимательно.
от осинки не родятся апельсинки Спаситель нации
+ 4 0
12 октября 2014 г. 16:20
Да, у нас наши министры - плоть от плоти.
человек с луны от осинки не родятся апельсинки
+ 5 0
12 октября 2014 г. 21:50
ваши министры - плоть от крайней плоти
ну новость просто новейшая,практически каждый день появляется,только с другими цифрами
Цены на нефть падают или растут не потому, что увеличивается или падает спрос. Спрос всегда примерно одинаковый. Спрос увеличивается или растёт, если повышается или понижается цена на фьючерсы, то есть на бумаги, которыми торгуют в большей степени, в десятки раз, нежели самой нефтью. То есть у кого много денег, он начинает повышать стоимость этих фьючерсов на будущие поставки нефти. Поставок не будет. Нефть как была где-то, так и есть, её никто никуда не перевозит. Продают бумажки, да бумажек даже нет – компьютерные те же самые нолики, только они называются фьючерсами. Нужно опустить цену на нефть - начали продавать дешевле, и все остальные игроки к этому подключаются.
Хрючеры хуючеры.что тут понимать? Нужны деньги на универсиаду их и собирают.Продукты.ЖКХ,ОСАГО,это до нового года.Продукты к празднику очень подорожают и с такими ценами всмтупим в новый год.а там ещё одно повышение на гсм и всё сначала.Голову своими подсчетами себе и людям кружите.НУЖНЫ ДЕНЬГИ!!!!
ПППВ Не везучий я
+ 1 0
12 октября 2014 г. 22:05
Какой праздник? Новый Год запретили ночью праздновать. Только до 22 часов.
Спаситель нации
+ 7 9
12 октября 2014 г. 14:00
Не могу понять, как люди считают, что нефть дешевеет. Я считаю вроде дорожает. 108 дол за барельх31руб=3348руб за бар. Сегодня, 90х40=3600 , вам же в долларах цену не поднимают. Или тут все из дурки пишут?
Кризис нарастает
Не тратим буквы просто так, пишем горячо-любимой правящей партии, им пора немного поработать во благо народа. Контакты здесь:
http://krasnoyarsk.er.ru/region-reception/
Также выбираем любую инициативу по бензину на РОИ, и голосуем:
http://www.roi.ru/search/?q=%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD
проголосовал
Спаситель нации Orion
+ 6 5
12 октября 2014 г. 21:51
Почитал эту инициативу в ужас пришел. А вообще как это вы себе представляете у нас бензин 10 рубл, а например в Казахстане 30 рубл при этом граница отсутствует как таковая. Его же просто вывезут от сюда и продадут в третьи страны. Вы враги страны. Слава богу ещё в стране не все сума сошли и об вашу инициативу когда она будет в бумажном виде в кремле ж....... вытрут.
стрелоГ Спаситель нации
+ 0 0
13 октября 2014 г. 12:15
Ты че, недопил? Или перепил. Проспись, блин.
А чего вы ноете,в Турции вообще 3.5 доллара за литр..
Примерно 135 рублей
У нас еще цветочки
Показать комментарий Скрыть комментарий
Илья Слава
+ 14 0
12 октября 2014 г. 17:51
Турция что у нас, как Россия? нефтедобывающей страной стала?
Нефтедобывающая Россия Илья
+ 0 8
12 октября 2014 г. 19:13
это что, шутка? вы сейчас пошутили так?
Нефтедобывающая Россия Нефтедобывающая Россия
+ 4 0
12 октября 2014 г. 19:14
Это я Славе
Читатель Слава
+ 13 0
12 октября 2014 г. 15:09
А чего _вы_ радуетесь, в Венесуэле вообще 0,01 доллара за литр.. Примерно 40 копеек
В Туркменистане - 0,22. Примерно 9 рублей
А у нас уже....
Пока есть "хлеб" и "зрелища", никто ни куда не за кем не пойдет,
А учитывая полицейские законы (а точнее то что копы - менты вообще перестали защищать граждан) Будем "процветать" еще так лет 20 а потом просто сгинем развалимся, как это было с любой "великой империей" - и это будет сравнимо с ядерным апокалипсисом.
И уж только потом "Мир" будет делить ресурсы Сибири и ДВ.
Есть только один выход ГосВор должен сидеть в тюрьме. И первым показателем будет - жизнь налаживается - как рыжий Ч окажется в тюрьме.
Революция
+ 37 12
12 октября 2014 г. 11:17
гнать надо воровскую шоблу засевшую в кремле, только добровольно они не уйдут и без майдана не обойдется...
Еще как обойтись можно.митингами,протстами заставить снять мараторий на смертную казнь за взятки,хищение бюджетных средств,за заказные приговоры и заказные липовые уголовные дела и тогда кое кому не хватит денег расчитываться за недвижимость за бугром,яхты,футбольные клубы и они сами революцию поднимут,вот тут то их можно будет и придавить и сменить кап.строй развития на более подходящий для народа.
Хе-хе Не везучий я
+ 5 1
13 октября 2014 г. 10:05
--кап.строй развития на более подходящий для народа.--
На рабовладельческий?
С чего Вы взяли, что в РФ - капитализм? Из чего это видно? Кап-м требует РАСШИРЕННОГО воспроизводства капитала (средств производства). Тут же как правило - одни убытки.
стрелоГ Хе-хе
+ 1 0
13 октября 2014 г. 11:30
Ну и воспроизводят :))). Че не продадут в Европу, заставят нас купить. Чем не воспроизводство капитала?
Да Революция
+ 24 8
12 октября 2014 г. 13:17
Да. Вот на Украине прогнали ворьё и сразу зажили лучше. По европейски так сказать...
стрелоГ Да
+ 2 2
13 октября 2014 г. 11:28
Через пять лет посмотришь, кто как жить будет.
у нас в деревне 92 по 32.80. 1 азс на 30км,и кто тут чего замутит?! подьехали ,заправились,удивились ценнику и дальше поехали.как то так
Сибирская республика
+ 28 23
12 октября 2014 г. 10:48
когда народ а не население вместо к пустобреху в интернете перейдет к конкретным действиям, ка в Украине
ПППВ Сибирская республика
+ 14 8
12 октября 2014 г. 22:00
В Украине бензин подешевел?
стрелоГ ПППВ
+ 3 4
13 октября 2014 г. 11:26
Пока только воров перестреляли. Скоро подешевеет. Трубу Российскую в Европу закроют и подешевеет.
Читатель Newslab.ru
+ 36 2
12 октября 2014 г. 10:36
Твари, когда же они нахлебаются и и захлебнутся своим бензином, прохиндеи!!! Когда же этому беспределу настанет конец в Несчастной России????
Все цены на бензин зависчт от уровня налогов,а их в цене на бенщин 70процентов.За ценами на бензин подоражает все,сейчас любой товар привозиться на авто.Транспорт используеться везде всеми отрослями экономики,снова наше благополучие ухудшаеться.Необходимо чио бы граждани требовали заморозить цены на топливо для российских граждан.
александр
+ 15 2
12 октября 2014 г. 10:31
Все цены на бензин зависчт от уровня налогов,а их в цене на бенщин 70процентов.За ценами на бензин подоражает все,сейчас любой товар привозиться на авто.Транспорт используеться везде всеми отрослями экономики,снова наше благополучие ухудшаеться.Необходимо чио бы граждани требовали заморозить цены на топливо для российских граждан.
Папа Карло александр
+ 30 1
12 октября 2014 г. 10:43
Не налогов, а акцизов. Акцизы не повысились. Схера бенз вырос?
Считаю необходимым байкотировать 25 часов - ООО "Брэстон" и ОАО "Красноярскнефтепродукт"
Просто тупо не заправляться там. Все эти песни про подорожание опта и тд полная чухня.
Очередной сговор
Конечно Вася Папа Карло
+ 0 5
12 октября 2014 г. 11:06
Это не чухня. По итогам торгов в пятницу, средняя цена на 92 42500 рублей за тонну с доставкой до Красноярска. А это 32 рубля за литр. Без прибыли. Учитывая оптовые цены, реальная цена на бензин должна быть в районе 34 - 35 рублей. В Иркутске 34,90.
Артем Конечно Вася
+ 5 0
13 октября 2014 г. 12:02
В тонне около 1350 литров бензина. 42500 / 1360 = 31.25. И это не оптовая цена, оптовая будет прилично ниже.
Артем Артем
+ 1 0
13 октября 2014 г. 12:03
1360 литров, написал не правильно, посчитал правильно:)
Несколько дней назад я говорил что бензин будет дорожать дважды за 3-4 месяца,после второго раза некоторые машины продавать начнут.Это с нового года начнется,пока это репетиция.с бюджета огромные деньги придут их постараются попилить,а строить олимпиаду...
сказал же путин что нужно бизнес привлекать,вот и привлекут,кто не захочет привлечься того притянут.Сочи вспоминайте.
Orion Не везучий я
+ 11 1
12 октября 2014 г. 11:10
Я уже свое корыто ставлю на прикол на пару недель в месяце. ЗП получу, заправлю полный бак, насколько хватило езжу, потом стоит. Гори оно все синим пламенем с такими ценами на ГСМ.
Однако правительство должно думать башкой, что если автолюбители начнут морозиться, то сразу куча отраслей, масла, налоги, техосомтры пойдут лесом. И вероятно даже больше потеряют чем получат.
Лучше сегодня отсюда свалить,посмотри что пишут.Провокаторы.
Orion Не везучий я
+ 5 0
12 октября 2014 г. 11:31
А я думаю на едрошкину контору заваливать обращениями. Они все это время были управляющая партия, просто задро*ить обращениями.
Презираю наши телеканалы, которые даже не шевельнуться чтобы притащить за шкварник этих слуга народа и под камерой подписать на заморозку цен на ГСМ либо отставка.
Закроют тогда эти каналы да и все
Нет солидарности у автолюбителей.Поставили машины и на автобус все,заправки или цены сбросят или закроются.
Нет общества в городе,одни провокаторы типа красноярской республики.Перспективы никакой,сказал прапорщик нагибайся и будут нагибаться.
Папа Карло
+ 35 8
12 октября 2014 г. 10:30
Надеюсь солнцеликий поперхнется оливкой или на рыбалке следующей утонет. П-ас
стрелоГ Папа Карло
+ 5 1
13 октября 2014 г. 12:09
Верим, надеемся, ждем.
мальчишь-кибальчиш
+ 23 18
12 октября 2014 г. 09:54
пора делать революцию
Zlobin мальчишь-кибальчиш
+ 0 1
12 октября 2014 г. 23:50
В Молдавии теперь ?
0101010101010101010101 мальчишь-кибальчиш
+ 1 2
12 октября 2014 г. 17:00
В бухгалтерии ?
Не везучий я мальчишь-кибальчиш
+ 19 9
12 октября 2014 г. 10:15
Революция это много крови и новый дележ.есть другие варианты.
майдан Не везучий я
+ 10 0
12 октября 2014 г. 10:19
Какие?
Конституцию внимательно читай и отстаивай свои конституционные права.
майдан Не везучий я
+ 9 2
12 октября 2014 г. 10:25
Попрыгать на площади советуете ?
Ну-ну....
Не везет совсем?
Зачем же прыгать? можно и без прыжков найти единомышленников в стране и всем разом показать недовольство,пока не успели изменить конституцию.Сейчас как никогда нужен Сталин или Андропов хотябы.
майдан Не везучий я
+ 20 1
12 октября 2014 г. 10:36
Сталин и Конституция? Андропов и народное недовольство?
Извините за беспокойство. Ошибся в выборе собеседника
Сталин за короткое время построил то что до сих пор растащить не могут.
Андропов сразу начал сажать лапошниов и казнокрадов.
А делать революцию для того что бы чубайсятам и пашковым кралось хорошо?
Водитель Не везучий я
+ 5 2
12 октября 2014 г. 19:00
Сталин построил не в капиталистической стране.
Сначала отменили НЭП. Потом победили мелкую буржуазию. И только тогда получили возможности для роста промышленности.
А кровь... сейчас что, мало этой крови льется? Неужели лучше пусть молодежь спивается и скалывается, чем попытается отвоевать для своих детей мирную жизнь?
Так об этом и я толкую.что бы остановить повальную пъянку,беспредел чиновников нужен настоящий хозяин в доме.А временщики думают о собственном кармане и как ловчее украсть и сбежать.
Бывалый Не везучий я
+ 9 0
12 октября 2014 г. 10:46
рука лицо
Готовьте свое лицо и руки зад прикрывать:-
Пресс-секретарь и вице-президент «Роснефти» Михаил Леонтьев в эфире «Русской службы новостей» назвал факторы, способствующие падению цен на нефть.
«Во-первых, Саудовская Аравия начала делать большие скидки на нефть. Это политическое манипулирование, которое может для неё плохо кончиться. Второй момент – это ворованная нефть ИГИЛ, которая поступает на рынок через Турцию и Израиль с тройным дисконтом. Ее не так много, но она ворованная, поэтому дешевая», — сказал Леонтьев.
Кроме того, представитель «Роснефти» рассказал, что на рынке стало очень много нефти, добытой в США. В частности, речь идет о сланцевой нефти.
«Также существует тренд, что добыча смещается в труднодоступные районы и становится дороже. Поэтому если цены на нефть падают ниже определенного уровня, то добыча становится низкорентабельной, вложения не окупаются и возникнет дефицит нефти», — подытожил Леонтьев.
Цены на нефть упали четырехлетнего минимума. 10 октября цена на нефть марки Brent упала до 88,4 доллара за баррель (в последний раз такая цена наблюдалась в ноябре 2010 года).
Источник: lenta.ru
майдан Бывалый
+ 3 1
12 октября 2014 г. 11:00
Позорище
Конституция РФ ст 31 Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Нет ни каких ограничений, не оговорена процедура подачи заявления, а тем более отказ .
Согласно Конституции граждане имеют право просто взять и собраться, ни кого не предупреждая, а как на самом деле?
Статья 29 5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
А так ли это на самом деле?
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Нет не слова о материалах "экстремистского" содержания.
А если правительство нарушает конституцию, то есть становится преступником, то почему народ не может стать судьей?
Деньги, которые власти мечтали израсходовать на строительство метро, нужно потратить на бесплатный автобус, что было меньше пробок.
...раньше под шумок поднимал цены то уборочная то посевная...а тут упс промахнулись ни того ни этого....ну пускай кто то обьяснит почему ценник подняли...
Так нагнали в Россию беженцев, а их содержать то как-то надо! По 800 руб на человека в день они же не из своего кармана выдают. Вот как результат у нас и бензин дорожает, и продукты, и налоги.
Буржуй Павлег
+ 30 0
12 октября 2014 г. 09:30
А деньги им нужны. И выдумывать благочестивую причину в этот раз не стали. Сейчас еще одно повышение и автобусники тоже денег захотят.
ПППВ Буржуй
+ 6 0
12 октября 2014 г. 09:48
Они не ждут повышений, они всегда хотят.
А помнете, как раньше чиновники объясняли рост цен на бензин ростом цен на нефть, теперь уже приплетают арктические шельфы. Вообщем терпилы - терпите и сосите....
345 Пупсик
+ 0 0
14 октября 2014 г. 10:00
сам что делать собираешься?
Пуписк 345
+ 0 0
14 октября 2014 г. 15:29
Буду ломать систему: ходить пешком.
.....стабильность,мля..(
Нахватывавшие кредитов олигархи когда цены в мире падают а отдавать надо и в валюте, грамотно расписывают на всех и они и государство типа не причем а чьи 51% акций?
Чего и следовало ожидать... Главное мировые цены на нефть падают, а на бензин растут! Россия!
Это и есть латание запланированного Госбюджета из расчета роста цен на нефть.
А вот Если бы ГД принимала бюджет из расчета низкой цены на нефть,то один хрен цены на топливо выросли (Это называется закон прогресса заработной платы ГосВоров)
Магнат рулит
Показать комментарий Скрыть комментарий
Скоро цена достигнет уровня СССР, в нынешних рублях это около 50 за литр.
Спаситель нации ПППВ
+ 8 0
12 октября 2014 г. 13:54
Вообще то логично. В ссср литр 93 стоил 40 коп, за 3 литра 1,2 руб я мог пожрать в столовке от пуза, в студенческой копеек за 80-90. Сейчас так себе в столовке можно пожрать где-то за 150 р. Всё логично.
стрелоГ Спаситель нации
+ 2 0
13 октября 2014 г. 12:05
На зарплату пересчитай, заодно и на другие ТНП.
И станет все очень нелогично.
Спаситель нации стрелоГ
+ 3 0
13 октября 2014 г. 13:51
Пересчитал. В 1982 году зарплата у меня был 120 руб мог купить по 40 коп АИ93 300 литров, Сегодня зарплата 35000 руб могу купить 1000 литров А95. На товары пересчитаешь тоже самое получается. Бенз в СССР стоил в разы дороже чем сейчас. Даже сравнения никакого. Кроме того в сраном сссре дикие очереди за бензом тоже не забыты.
Управдом Спаситель нации
+ 0 0
14 октября 2014 г. 11:11
А за жилье ты сколько платил в 82-ом году? И сколько сейчас? А то он бензином зарплату меряет.
345 Спаситель нации
+ 0 0
13 октября 2014 г. 23:34
не совсем корректное сравнение. в 82-ом 120 руб - это зарплата нищеброда, сегодня же 35 тыщ - вполне приличная, выше средней по городу.
926 Спаситель нации
+ 0 0
13 октября 2014 г. 20:17
В 1982 году было как раз 20 и 15, сникерсните!
PSS Спаситель нации
+ 0 2
13 октября 2014 г. 01:13
В последние годы СССР 93 стоил 20 коп. за литр, а 76 (80 тупо не было) 15 коп.
В последние годы СССР бензин стоил 40 копеек за 1 литр, что в нынешних деньгах составляет 50 - 60 рублей.
Водитель Спаситель нации
+ 4 4
12 октября 2014 г. 18:29
Не ври. Ценник был на 10 литров.
40 коп стоило 10 литров.
Спаситель нации Водитель
+ 4 0
12 октября 2014 г. 21:08
Водитель у тебя мозги разъело выхлопными газами. Или ты древний как гавно мамонта и пишешь про времена сталина. Бенз по 4 копейки за литр. Однако не оскудеет идиотами земля Русская.
Спаситель нации Водитель
+ 5 0
12 октября 2014 г. 21:02
Ты что ИДИОТ?????????????? Хочешь сказать 4 копейки литр? Тормозухой водитель больше не злоупотребляй.
Orion ПППВ
+ 17 3
12 октября 2014 г. 11:06
Видимо в каком-то не правильном СССР жили..
ПППВ Orion
+ 10 8
12 октября 2014 г. 11:48
Был бы СССР правильным, не развалился бы...
Что на одной бенз гно что на другой
Насчет 25ч согласен, но на кнп то неплохой бенз
Водила е
+ 5 0
12 октября 2014 г. 20:28
И на КНП бензин полное дерьмо. Свечи от него горят, особенно от 95.
Сергей е
+ 4 0
12 октября 2014 г. 09:25
Заправляюсь постоянно 95-м . На КНП так и не смог добиться объяснений, что значит класс 4 . Может ты в курсе ?
Евно Сергей
+ 4 1
12 октября 2014 г. 09:42
ИЗ Википедии:...марка «АИ-92-4» расшифровывается как бензин автомобильный с октановым числом 92, измеренным исследовательским методом, соответствующий четвёртому экологическому классу (стандарту Евро-4). Поскольку с 2003 года в России официально прекращено производство вредного этилированного бензина, то все бензины считаются неэтилированными, и данный факт в маркировке никак не отображается...Выводы сделай сам.
Все верно - нефть дешевеет, значит бензин подорожает.
парадокс да? нефть дешевеет- бенз дорожает, нефть дорожает- бенз дорожает :)))
* Злостный
+ 40 0
13 октября 2014 г. 04:47
1. Когда растут цены на нефть, то ясен пень, раз бензин делается из нефти, то и цены на бензин должны расти.
2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на бензин, чтобы компенсировать падение доходов от цен на нефть.
3. Когда цены на нефть стабильные, то цены на бензин растут, потому что инфляция.
А чтоб цены на бензин не росли нужно, чтобы население с голоду начало дохнуть!...
Из трех перечисленных причин только 1 имеет под собой серьезное основание.
стрелоГ Хе-хе
+ 7 2
13 октября 2014 г. 12:03
Настоящих причин две - "крымнаш" и Украина.
Кто-то сильно оттопырил губу, ему эту губу воткнули в собственную задницу.
А мы теперь рассчитываемся за его амбиции и непомерную жадность.
И это только начало. Дальше еще хуже будет.
Спаситель нации Злостный
+ 2 9
12 октября 2014 г. 13:46
Нефть дешевеет, доллар дорожает на много быстрее, соответственно в рублях дорожает. Что опять не так?
городской селянин Злостный
+ 10 20
12 октября 2014 г. 00:51
А вы посмотрите на ветке о долларе за 40р.,там советы про хранение в рублях или долларах,юанях.А владельцы вкладывают именно в баксы,вот и рост цен,а нефть косвенно влияет,ибо она влияет на рубль.Если бы наши капиталисты жили здесь и тратили здесь,то и цены бы падали вместе с нефтью.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ХХХ городской селянин
+ 18 0
12 октября 2014 г. 01:10
Шарик, вы балбес. Государство кормится с нефти и долларов. Сейчас идет кризис, в Красноярске мы почувствуем после нового года. Нефть, газ и доллары, вот за счет этого государство латает свои дыры.
городской селянин ХХХ
+ 11 6
12 октября 2014 г. 01:37
Если вы мил человек способны только линию "собачек из подворотни"поддерживать ,то поясню на будущее.Именно нефтегазовые долги опускают сейчас рубль.Они (олигархи от государства)сейчас больше вкладывают,чем получают.Вы думаете в Арктике освоения даром ведутся?Разные скважины и платформы,трубопроводы и геологоизыскательские работы?Это вам не в Эмиратах в трусах почти на поверхности нефть-газ качать.
Orion городской селянин
+ 19 3
12 октября 2014 г. 11:05
А зачем сейчас начинать добычу в Арктике, если даже текущая нефть падает в цене? К чему этот театр абсурда?
Причина роста цен на ГСМ внутри ясна как день. От бюджета остались одни дыры, и это надо как-то покрывать. Плюс ворью теперь еще надо будет компенсировать потерянное за рубежом из-за санкций. Вот и тянут цены.
городской селянин ХХХ
+ 15 2
12 октября 2014 г. 01:22
Государство дыры не латает,оно их попросту делает,а в них чиновники и бизнесмены от енергоносителей выводят эти самые доллары из экономики.А отток долларов,напрямую влияет на спекулятивный спрос на них и колесо инфляции покатилось.Ничего личного-экономика не для средних умов.
когда же они накурятся...
выборы прошли.
Злостный вв
+ 3 7
13 октября 2014 г. 00:49
Какие в дупу "выборы"?
стрелоГ Злостный
+ 1 1
13 октября 2014 г. 11:55
:)))) Ыых, мля рассея зомбоящичная... Таки продолжают в сказки верить. Не, нас невозможно победить. Из таких людей - да гвозди бы делать.
Карлсон-Саянский вв
+ 26 6
12 октября 2014 г. 11:46
Население же само местных олигархов бензиновых навыбирало в депутаты.
Думали, что они вам цену снизят :)? Давай, жди дальше...
ОJIЕНb Карлсон-Саянский
+ 11 0
13 октября 2014 г. 08:11
кто думал? никто не думал. цены не могут падать ниначо никагда если есть хоть какаято инфляция. цена может падать в дубаях например потому что тамошние олигархи с нашими не сравнимы наши себе гребут а стране городу народу х%й. а там города строят дороги и прочую инфраструктуру
  • Оставить комментарий
  • Войти