Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Омские эксперты признали негорючим лишь 1 образец красноярских фасадов
Капец! Это кто за всё это будет платить? Где прокуратура?! Где Следственный комитет?! Где МЧС?!
Н.И.К.И. Гриша
+ 5 1
14 октября 2014 г. 22:05
МЧС ,в доме по адресу ул. Шахтеров, 40
Куда катимся
+ 3 0
14 октября 2014 г. 20:45
А в Москве армян нет? Тут дело не ловкости нации ,а существующей системе наживы.
слушаййте...когда возьмемся за производителей они что хотят и производят а мы все слушаем эти бредни и горим
Папа Карло мария
+ 3 0
14 октября 2014 г. 20:55
Я тебя умоляю, Мария. Неужели армяне/строители не знают из чего свои дома строят? Это всё обговаривается на этапе обсуждения сделки - из какого материала будет, сколько встанет и какие документы будут.
Бывший работник САПСа Папа Карло
+ 0 0
15 октября 2014 г. 08:36
и как поделят бабло :), которое останется от фактического приобретения Г4 вместо Г1............
Техник Папа Карло
+ 5 0
14 октября 2014 г. 21:12
Дык вот именно- ключевое выражение "какие документы будут". Бизнес "по-русски", ёлы- палы. Отгрузили Г4, а по документам Г1. Внешне ж не отличить, а разницу себе в карман. Не возможно, скажете? У нас - запросто(((.
Папа Карло Техник
+ 0 0
14 октября 2014 г. 21:33
Да, вы правильно сказали, внешне не отличить. Покрасить можно всё что угодно и выглядеть будет также.
Папа Карло Техник
+ 6 0
14 октября 2014 г. 21:32
Я не спорю, я только констатирую. Судя по тому, какая текучка в САПСе и как армяне не любят платить, возможно предположить, что это был сговор с целью наживы. В любом случае я считаю застройщик и производитель должны нести ответственность 50/50.
Техник Папа Карло
+ 1 0
15 октября 2014 г. 00:12
А вот насчёт 50/50- двумя руками "за", имхо- самый справедливый вариант.
Бывший работник САПСа Техник
+ 1 0
15 октября 2014 г. 08:37
Там еще на подарок БТИ (ну или какая там инстанция подписывает и согласовывает все) надо отложить, чтобы те один глаз закрыли..
Папа Карло
+ 5 0
14 октября 2014 г. 19:48
По этой технологии строят только в странах третьего мира. Минимум затрат - максимум прибыли. Человейник в действии. А армяне отмажутся, у них везде двери открыты, везде дороги, что к мэру, что к прочим. Тут только Москва нагнуть и возыметь может. Давно пора
Ромка Рязанов из Эльдорадо
+ 7 0
14 октября 2014 г. 19:42
Слушайте, а теоретически можно ведь застройщика привлечь к ответственности?
Фасады должны быть не горючими (и заявлен вроде так же), пострадали люди и был пожар.
Экспертиза доказала, что все это горючее.
Следовательно мошеннечество, обман или что ?
Наверняка, все эти "усовершенствования" явно не от стремления построить дом ЛУЧШЕ, а с целью сэкономить побольше.
Действительно, в крепкой "сталинке" (не "хрущовке") даже и сейчас, через более чем 50 лет, достаточно тепло. И стены в таких домах ого-го какой толщины!
Во дворе у меня стоит дом на 252 квартиры, десятиэтажка, где-то 1970-го года постройки... Экспериментальный, с утеплителем на стенах между окнами (кажется, стекловата). За 26 лет в этом доме было 4 пожара. Так вот, если горело внутри квартир, пожарные тушили достаточно быстро, как обычно, наверное... А один раз огонь, видимо, "залез" в этот утеплитель и тлел там. В общем, за сутки в эту квартиру пожарные выезжали 4 раза!!! В последний раз они уже заливали и квартиру (на 8 этаже) и стены бесщадно - все нижние квартиры воды нахлебались...
А сказать, что в этом доме как-то очень тепло, не скажешь - обычный дом. Поэтому вопрос, стоит ли игра с утеплителями свеч, или лучше добротные кирпичные стены?
В хрущовках еще как тепло. А в сталинках перекрытия деревянные, что тоже опасно- что не сгорит,то сгниет.
У меня в сталинке перекрытия очень даже железобетонные.
Короче, спокойнее жить в панельке, которые кто только не обсирает. А я живу и мне пох как-то. Зато нечему гореть! Бе-бе.......
ага , и живешь вроде такой большой дружной семьей , сосед чихнул , ты ему : будь здоров
Знаешь, лучше чих соседа слушать и спать спокойно. А каково теперь жильцам соседних со сгоревшим домом спать по ночам, а? То-то и оно!
Требуем огласить адреса домов, которые могут представлять наибольшую опасность. Люди имеют право знать, в каких домах они живут или тем более, если только собираются приобрести квартиры в этих домах!!!
Житель города
+ 10 0
14 октября 2014 г. 18:01
Очень рекомендую стройнадзору побывать на площадке строительства гостиницы на Театральной, которую с горем пополам возводит Сибагропромстрой. Там есть на что посмотреть! Грязь, фундамент заливали заплатами, такое ощущение, что строят коровник, но никак не пятизвездочный отель. Во время сильного ветра все утеплительные панели оторвало и он кружились над стройкой. Я бы не только жить в таком здании не стал, я бы ходить рядом с ним опасался.
городской селянин
+ 13 0
14 октября 2014 г. 17:58
Развалился фундамент,собрали комиссию:наверно щебень применили не тот-всё по госту,директор щебня.Ну тогда виноват песок-поставщик--всё по госту.Тогда виноват цемент-все решили.Поставщик цемента-а при чём здесь цемент,его там ваще не было.
Да уж, ни одного дома Монолитовского не испытано, да и зачем! Они ведь друзья! Росы тоже друзья похоже!
В деревню! В глушь! Татарин
+ 9 0
14 октября 2014 г. 21:42
Пора нам всем в деревню, в глушь, к Агафье. И землянки не горят (ну или выбежать можно быстро), и экология лучше, и никто логины и пароли от инета не тырит. Ибо бумага и ручка - единственное, что работает при свечах. И разговоры беседы не в форуме - а на завалинке, при свете звезд и при поедании семечек... И выборы действительно праздник: когда еще вертолет прилетит :)
Спаситель нации В деревню! В глушь!
+ 1 3
14 октября 2014 г. 22:16
Не, я к Агафье не поеду. Там тоже палево. Медведь может поломать или волчара позорный загрызёт.
Lark Спаситель нации
+ 1 0
15 октября 2014 г. 14:18
Правильно, лучше в городе - либо автомобиль собьет, либо мост обрушится...
Вообще непонятно почему так мало домов выбрано на экспертизу, если надо проверять ВСЕ дома?
> "служба рекомендовала застройщикам демонтировать облицовочные панели"
> "официальный документ с результатами экспертизы к ним еще не поступил"
Интересно-то как: документ не поступил, но уже порекомендовали.
В службе ждут пока им занесут, чтобы исключить кое-какие здания из списка?
Силюшайте, могло бить так: панэли били нэгоручими когда ых вэшали, а потом сталы горючыми. Ыкологыя, то-сио.
Эксперт Хе-хе
+ 8 0
15 октября 2014 г. 08:24
нет не так - Я не знаю что жильцы там сами понадэлали за 4 года (с) Мурадян
Лучше бы не обшивали кирпичные дома этими панелями. Гораздо лучше дом смотрится без них. Кирпичный дом - это же УХ крепость! Вся красота и величие в кирпиче!:) А эти жалкие панели, что в них прикольного кроме цвета, я честно говоря так и не поняла)
Сеня звукач да ладно
+ 13 0
14 октября 2014 г. 18:50
В нормальном доме из кирпича толщина кирпичной стены 70-90 см, плюс слой утеплителя внутри, а в этих фасадных, толщина в 2 кирпича - 20 см примерно. Чувствуешь разницу?
да ладно Сеня звукач
+ 6 0
15 октября 2014 г. 10:09
Чувствую то, что сейчас строят ацтой:)
не строитель да ладно
+ 3 1
14 октября 2014 г. 17:09
посмотри СНиП все поймешь...
ПППВ да ладно
+ 5 0
14 октября 2014 г. 17:06
Кирпич дороже, чем стекловата. Стекловатники...
Зачем вообще изготавливают горючие материалы..
Угу, и одежду почему всю не из асботкани шьют ?!
А зачем изготавливают еду половину которой ты все равно оставишь в туалете?
Выбор же есть в еде - хочешь полезную, хочешь - не очень... А в отделочных материалах какой у нас выбор?? Всё сплошником - горючее. Нет у нас выбора!
Спаситель нации Lark
+ 12 3
14 октября 2014 г. 16:10
Патамучта ДЭНГИ!!!!!!!!!!!!!!
Теперь очень много вопросов к производителям сих замечательных материалов, ведь ни на одном , а на 16 объектах установлено горючее дерьмо. то что все сертификаты у строителей есть - это понятно. Как вариант могло быть следующее. как делают иногда 111сертификацию- знаю не понаслышке. Образцы которые на сертификацию отправляют - это одно, а вот то, что потом производят, какие материалы применяют, и как соблюдают технологию- это другое , к сожалению.
Возможен и такой подлог. Но ведь по ходу строительства и тем более перед сдачей оконченного строительством дома в эксплуатацию, комиссия строительного надзора должна была проверить соответствие использованных при строительстве дома материалов на безопасность. Нужно привлечь к ответу тех кто подписывал акты приемки оконченных строительством домов с вент.фасадами из горючих материалов. Для чего тогда создана структура строительного надзора?
Ты, дарагой, не путай поставщиков и производителей. Производителю как-то вообще все равно должно быть, что ты собираешься делать с панелями - что ты заказываешь (как поставщик или строитель), то тебе производитель и производит. Хочешь керамические панели - на тебе керамику, хочешь пластик - на тебе пластик. А вот ты как поставщик или строитель уже и отвечаешь перед покупателем дома - почему это ты вдруг решил пластиком дом обклеить.
Спаситель нации 222
+ 1 2
14 октября 2014 г. 16:22
Такой подход и базар канает только в том случае если производитель не приложил к своему изделию сертификат подтверждающий не горючесть его изделия. А в этом случае пока дело тёмное.
Спаситель нации 111
+ 29 1
14 октября 2014 г. 15:12
Учи китайский что бы задать вопросы производителю. На сертификацию принесли нормальные не горючие, а на стройку привезли очень похожую китаёзу. Братья армяне очень большие спецы по снижению себестоимости строительства.
Такое нужно к терроризму приравнивать,город за час исчезнет в пожаре.
Спаситель нации Коша
+ 0 5
14 октября 2014 г. 16:26
А чё где? кто то ядерную войну объявил? я что то пропустил? Мы все сгорим в китайском ядерном пепле?
Я считаю необходимо изнасиловать поставщика материала, а не застройщика.
Артем Юра
+ 2 0
15 октября 2014 г. 10:51
че идиот чтоли? у поставщика что купили, то он и поставил. и ему все равно куда она будет монтироваться. Если человек продаёт, извините меня за выражение, ГАВНО, и если есть желающий купить его, то это не вина поставщика.
ПППВ Юра
+ 1 7
14 октября 2014 г. 17:01
Тогда уж и всех поставщиков дров, угля и бензина... Их продукция тоже хорошо горит.
Аноним ПППВ
+ 4 0
14 октября 2014 г. 17:47
Но это всё и должно гореть, что по документам, что без них.)
Спаситель нации Юра
+ 23 1
14 октября 2014 г. 14:37
А чё мысль. Засунуть ему в......... панель его же производства а потом подойти с зажжёной зажигалкой со словами : щас милок будем проверять горит твоя панелька или нет.
1 Спаситель нации
+ 10 0
14 октября 2014 г. 14:52
а по факту панель не у поставщика в ж..., а на доме
Фрейд Спаситель нации
+ 19 0
14 октября 2014 г. 14:46
Вам бы лишь бы что в попу засунуть...
Спаситель нации Фрейд
+ 4 3
14 октября 2014 г. 15:04
Уж и не говори. Где бы найти таких размеров китайскую жо........ что бы в неё всё формальдегидное барахло китайское засунуть.
Юра Спаситель нации
+ 6 0
14 октября 2014 г. 14:42
Именно так
Бывалый Юра
+ 54 1
14 октября 2014 г. 14:30
женится Вам барин надо... (с)
Без разницы какой категории панель, главное что все они объединены в одну группу "Г".
Спаситель нации Виталий
+ 7 6
14 октября 2014 г. 14:35
Буква Г-гавно китайское.
ыфы Виталий
+ 3 5
14 октября 2014 г. 14:31
Г1 - это хорошо! Значит совсем не горит
Бывалый ыфы
+ 14 0
14 октября 2014 г. 14:32
совсем не горит это НГ
Красноярец
+ 13 0
14 октября 2014 г. 14:25
Проверили, порекомендовали и успокоились..
Бывалый Красноярец
+ 21 2
14 октября 2014 г. 14:29
а нет заинтересованных лиц:
строителям это не надо. бабла тут не срубишь по легкому
жильцам пофиг, как было пофиг когда они квартиры в доме с таким фасадом покупали и денег жалко
администрации тем более пофиг если не придумают как тут бабла попилить
Красноярец Бывалый
+ 16 2
14 октября 2014 г. 14:37
"Международное право в области прав человека возлагает на государства обязательства по осуществлению деятельности с целью поощрения и защиты прав и основных свобод человека". Как бы государство в лице администрации должно бы заниматься, а иначе зачем нам такое государство
Бывалый Красноярец
+ 17 1
14 октября 2014 г. 14:45
да Вы экстремист...
оказались нармально так горючими
"на 6 объектах установлены "уверенно" горючие панели, отнесенные к группе Г2. "Так вернее.
а еще в ветфасадах есть ветрозащитная пленка, и горит она очень хорошо...
Сеня звукач Бывалый
+ 3 1
14 октября 2014 г. 18:40
Это не ветрозащита, врут, это просто упаковка! Которую лень снимать.
ПППВ Бывалый
+ 8 2
14 октября 2014 г. 16:07
Ветфасад - это как-то связано с ветеринарией? Это Вы намекаете на проектировщиков горючих фасадов?
Любитель животных Бывалый
+ 9 7
14 октября 2014 г. 15:33
ветфасад - это ветеринарный фасад?
А панели на Молокова,40 были покрыты панелями какой категории, Г1 или Г2?
Артем ПППВ
+ 31 0
14 октября 2014 г. 16:16
Категории "Полное Г" :)))
Спаситель нации
+ 46 7
14 октября 2014 г. 14:17
Не сцыте. Рафик с Ашотиком проведут ещё экспертизу. Может кто не знает но открою страшную тайну, что эксперты хуже шлюх за деньги по одному вопросу выдадут экспертизы с диаметрально противоположными выводами. кто хоть раз к примеру по автоущербу или трассологии сталкивался тот знает.
цу Спаситель нации
+ 21 1
14 октября 2014 г. 16:17
Сертификат получили на одни панели, по факту поставили другие, внешне различий нет. Эксперт тут при чем? Алюком производит панели как г1 так и г4, но производство г4 дешевле, вот и делают лохов из застройщиков. При приёмке дома строй надзор проверяет только документы на панели, ответственность за использование панелей не того качества, что заложены в проекте и что использованы при строительстве, лежит на застройщике
Бывший работник САПСа цу
+ 4 0
15 октября 2014 г. 08:31
В САПСе строят из самых дешевых материалов, работала там - знаю.
И то что по бумажкам одно, а на деле другое - это норма для этой конторы.
Всё верно, так оно и есть! Пример подобный - фирма SwissHome, изготавливает матрасы с одними пружинами и стоимости на бумажке, а по факту в матрасе оказываются другие, т.к. себестоимость их пр-ва ниже, а доход больше, а вы своей жопой всё равно кручёные они или закрученные отлечить не сможете! Бизнес по-русски это называется!
Техник цу
+ 2 0
14 октября 2014 г. 21:03
ОК, а если застройщик получил панели с сопроводительными документами, где эти панели фигурируют по классу негорючести Г-1? Тогда кого за это нагибать? Нисколько не выгораживаю САПС, но в нашей Раще и такой вариант не исключён. Тем более по многим СМИ прозвучала запись телефонного разговора с представителем фирмы-изготовителя панелей, где было сказано- "На панелях была маркировка нашего завода? Нет? Ну тогда с нас и взятки гладки. Сертификаты кавчества наши? Ничего не знаем"
цу Техник
+ 2 0
15 октября 2014 г. 12:30
Перед жильцами виноват сапс, он как застройщик ответственен за это. Строители не дураки проверяют то, что покупают, г4 или нет, можно проверить зажигалкой, кроме того сапс должен просить паспорт на каждую партию панелей о соответствии этой партии тех свидетельству, в котором сказано что г1. Представьте, что вы шили шапку, а шапка оказалась из некачественного меха, вы будете предъявлять ателье которое взяло некачественный мех и сшило из него вам шапку или будете требовать от охотника чтобы тот вам сшил новую шапку? Я думаю, ответ очевиден, перед собственниками виноват застройщик, потому как договор долевого участия заключали с ним
Бывалый Спаситель нации
+ 37 2
14 октября 2014 г. 14:26
наверняка и на шахтеров 40 есть сертификаты на фасад, в нормальном государстве эксперты кто делал эти сертификаты должны сесть, у нас же ничего не будет...
reader Бывалый
+ 3 0
14 октября 2014 г. 17:39
Дожили, качество хуже Китайского даже на сертификаты...
Уже доживаем.путин вошел в ту дверь где вход рубль,а выход два.Хрен с ними с его друзьями,ну зачем он нас тащит в эту пропасть?Это как же нужно ненавидеть Россию и Русский народ что бы так издеваться?
pashich Бывалый
+ 12 0
14 октября 2014 г. 15:04
А вы думаете им на экпертизу приносили горючие образцы?
Возможен и такой подлог. Но ведь по ходу строительства и тем более перед сдачей оконченного строительством дома в эксплуатацию, комиссия строительного надзора должна была проверить соответствие использованных при строительстве дома материалов на безопасность. Нужно привлечь к ответу тех кто подписывал акты приемки оконченных строительством домов с вент.фасадами из горючих материалов. Для чего тогда создана структура строительного надзора?
"Для чего тогда создана структура строительного надзора?" - как и много что другое, для трудоустройства нужных людей.
горожанин Бывалый
+ 11 9
14 октября 2014 г. 14:29
мэров надо нормальных выбирать
reader горожанин
+ 2 1
14 октября 2014 г. 17:41
А как это сделать? Сравнив сертификаты мэров?
Думаю тут тоже сертификаты будут в порядке.
Спаситель нации горожанин
+ 10 8
14 октября 2014 г. 14:31
И чё, дома перестанут гореть? и говно на проезжую часть выплёскиваться? Мечтатель.
Спаситель нации Бывалый
+ 11 2
14 октября 2014 г. 14:28
Думаю что даже лицензию не отымут на экспертную деятельность.
пофигу все Спаситель нации
+ 65 6
14 октября 2014 г. 14:19
Когда в деле попахивает хромой лошадью любому эксперту становится сыкотно
Спаситель нации пофигу все
+ 9 9
14 октября 2014 г. 14:21
Не корректное сравнение. В лошаде народа много зажмурилось, здесь только материальный ущерб, который никто не хочет грузить на себя.
пофигу все Спаситель нации
+ 21 0
14 октября 2014 г. 14:28
Если дом с одобренными образцами сгорит ночью , будет жертв не меньше.
Спаситель нации пофигу все
+ 4 6
14 октября 2014 г. 14:32
Но пока же не сгорел. Тьфу, Тьфу. Тьфу
за чей счет, простите?
Бывалый Регбист
+ 43 1
14 октября 2014 г. 14:17
за счет жильцов конечно, не за счет Мурадяна же, он бабла срубил и отвалил в сторону...
цу Бывалый
+ 7 2
14 октября 2014 г. 16:34
Наплюсовали самому бредовому комментарию здесь. Ответственность перед собственниками - жильцами полностью на застройщика, ибо как инвесторов долевого строительства он их обманул. А если бы при пожаре погиб кто нибудь? А погибнет в других домах? Или вы думаете в сапсе дураки? Да если они в дыбы начнут вставать они больше ни одного участка не получат, а их дома новые никогда не примут в эксплуатацию...
Спаситель нации Бывалый
+ 8 2
14 октября 2014 г. 15:56
И дураку понятно что у мурадяна система ныпэль. Деньги только в одну сторону идут. В обратку ни при каких обстоятельствах. А есди чэсна то иых иурист завалакытыт эта дэла на долгыя годи.
в чем проблема? нужно как то заставить застройщика менять. или гори оно все канем
Почему застройщика?есть собственники квартир пусть и меняют.
Вот тут я хочу маленько тему изменить.как учительнице квартиру выделили так заговорили не только наши СМИ,а по всей стране,а как шайгунят заселили так втихую.это же шайгунята принимали дом.таких домов в городе несколько.где шайгунята,где фсб заселилось и втихую.почему кто скажет?
Алексей Не везучий я
+ 4 0
15 октября 2014 г. 08:47
Как вы предлагаете собственнику квартиры при приемке ее определять горючесть панелей? Поджигать?
В тюрьму садить надо тех, кто подделывал паспорта и сертификаты на изделия и материалы. А если в паспортах стоит Г3, Г4 (что вряд ли) - в тюрьму садить технадзор! А если эти Г3, Г4 заложены в проектной документации - то руководство застройщика и ГИПа проектной организации!
Вот именно, что, как-то
Заинтересованное лицо
+ 86 4
14 октября 2014 г. 14:08
И в чем смысл такой новости без списка домов?
Юлия Заинтересованное лицо
+ 11 3
14 октября 2014 г. 14:39
Список проверяемых домов уже публиковали так то http://newslab.ru/news/611565
Гоп Юлия
+ 9 1
14 октября 2014 г. 15:29
Юлия, поделитесь списком домов с плохим горючим Г
Читай весь список :) Там только один выбивается из общей кучи
Рафик ни у чём нэ виноватый
Рафик Он
+ 155 4
14 октября 2014 г. 14:09
Ващпе нэвиуноватый я! Ашотик сказал мамай клянус фасадный панел высший качества!
Ашотик Рафик
+ 16 0
15 октября 2014 г. 02:17
Ээ, слушай. Какой панэл китай дэлал, такой и привьёз!
Сказали, "дёсево харасё"!
  • Оставить комментарий
  • Войти