Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев пригласили обсудить генплан
Ленинский район потеряли... Или не надо им?
Толку от этих обещаний и планов,если в этом городе сносят новые детские спортивные площадки, кстати построенную за деньги дольщиков, и строят новые дома. С согласия главы города--Большой дурдом!!!так что, нечего народ дразнить!
Город очень грязный его надо почистить покрасить,а уж потом генплан!
Ага , на калинина вон уже начали дом рушить, так огорадили пешеходный переход и двор! люди идут по дороге впитывая брызги от машин и рискуя жизнью, понагородили заборов и дела нет до людей!!!
Да, центр города уже не изменить. А Северный, Покравка, Ботанический и др - они то новые и что, похожи на Новосиб или Астану? - У нас алчные застройщики и дурные архитекторы, которые слиняют на запад.
А я ,всё-таки, постараюсь сходить. Как раз удобно с работы в семь добраться до администрации района. И как раз - про метро вопросик. Мужики-то и не знают...
Никто не знает, что по закону земля под здания метрополитена резервируется на ...дцать лет. Смысл резервирования в том, что на этом месте нельзя строить капитальные соружения, сооружения с фундаментом. А у нас на месте метростанции "Злобино" построили торговый комплекс (интересно, владельцы в курсе, что им его же сносить придётся лет так через 10-20?), а сразу напротив выхода из метро (но на участке метростроя!!) - церковь. Типа, из подземного ада - сразу в рай небесный.
Юмористы, мля.
Я вот чисто покозить, вопросец этот задать про планы на построенные здания ,которым судьбы потом быть снесёнными, задать и в глаза их честные-честные посмотреть. А то вдруг они тоже - не в курсе :\
Да чего смеятся то!? И так ясно что не построят у нас метро! Даже если из федерального бюджета деньги выделят, то будет как и прежде.... Просто разворуют вся да и опять заморозят, так что владельцы ТЦ могут спать спокойно=)
За 20 лет планируем построить один мост и второй под вопросом, за 20 лет - несколько развязок из 90-х годов, за 20 мать его лет уплотнение города и даже до 33 года метро под вопросом? Город слили на задворки промышленной сибири.
СЛАВА МИКРОРАЙОНУ ПОКРОВСКИЙ ! СПАСИБО ВСЕ ДЛЯ НАРОДА СДЕЛАЛИ !
Это игра в демократию - так надо по законам РФ, в реалии все будет через ж......
В городе НЕТ комфортной среды, он под ВАХТОВИКОВ !!!!!
Сомневаюсь, что присутствие на обсуждении красноярца что-то изменит.
Во-первых, даже если на основании чьх-то пожеланий утвердят какой-то эскиз, строители его потом переделают под нужды заказчика(администрации), который ограничен и в финансах и в возможностях контроля распила этой грандиозной стройки.
Во-вторых: ещё не было такого случая, чтобы эскизный проект подобного рода хотя бы на 80% отразился бы в реале. Всегда ноют и автотранспортники, и энергетики и водоканал на то, что мол много денех в землю закапывают, а выхлопа мало(повторюсь, для современного российского строителя прибыль меньше 100% годовых - малоприбыльный проект.) Со всеми вытекающими.
Есть еще много НО, но имхо как обычно всё упрётся в коррупцию и пофигизм.
Астана -город красавец, широкие улицы, площади, красивые и разные дома - это мнение всех, кто там был. Новые районы Грозного очень отличаются от наших точечных, убогих новостроек. Посмотрите в интернете фото.
Воланд 111у
+ 7 0
16 октября 2014 г. 00:02
Города строили с нуля, то есть просто на пустом месте, Астану в голой степи, Грозный из руин, таких городов в мире около 10-ка. Сравнивать с постепенной застройкой (400-летней) Красноярска некорректно. Чтобы построить красиво надо снести весь город, одномоментно. Бесит точечная застройка, но город задыхался и без нее успешно.
С чего ты взял, умник, что нет?
злючка проводник
+ 1 0
15 октября 2014 г. 19:44
А чо есть в планах проведение газа в город? Что-то уже страшно, вдруг это будет стоить дороже, чем платить за энергию от угля + затрат на лечение от последствий его выхлопов?
Жаль, что в генплане нету проведения газа в город. На сжигании угля далеко не уедем, город уже накрыт целый год угольной сажей и пылью.
Не, ну если но новому генплану напланируют снести мою дачу, которая практически находится в городской черте, то я бы пришла поорала. Только не верю, что будет от этого толк.
ж_Ж злючка
+ 3 0
15 октября 2014 г. 21:11
чую, многие дачи пойдут под снос... на Свободном в первую очередь
Опять профанация. Найдите умных архитекторов, которые создали астану, грозный, Сингапур, Барселону и тп. Дайте им все права, не мешайте и не привлекайте бабушек и др безработных демагогов.
А чем хороши Грозный и Астана? Это я без подколов спрашиваю. Правда не знаю.
Как обычно сейчас все забьют и никто не пойдет.
Но чтобы потом не делали, вся прям изноются, что плохо придумали и будут орать почему с ними не посоветовались.
Опять залепуху с генпланом придумали! Прийти с паспортом, да еще заранее! Живем в 21 веке, что не сделать все это через интеренет: голосование и т.д. А то опять придут 2 калеки, да 10 работников администрации и обтяпают под нужный результат!
Не верю-ю-ю! Хотя и инет не гарантия правды!
  • Оставить комментарий
  • Войти