Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Любители тонировки в Красноярске заплатят в бюджет почти 9 млн рублей
Без посадки авто нет, тазы рулят! Реально четкие люди ездят с тонировочкой
такие дела
+ 1 0
17 октября 2014 г. 19:26
Да господи, давно уже известно, что это просто очередной способ заработка, наивные вы. Думаете им есть дело до вашей безопасности?) Они только и пестрят суммами заработка (которые еще неизвестно куда улетят), почему-то не хотят параллельно еще показать, что борьба с тонировкой привела к снижению смертности/количества ДТП (потому что этого НЕ произошло, а хотя изначально говорили, что это как раз таки влияет вроде на аварийность). Помните ксенон, не? Тоже ведь боролись, причем весьма активно. Все, нет ксенона, да? И аварийность тогда снизилась значительно? Только вот ксенон уже почему-то бросили, когда он действительно опаснее. А все почему? Да потому что стоять с прибором в чистом поле и искать черные стекла гораздо проще + доказать это тоже легче и быстрее.
Никто не спорит, тонировка передних стекол почти везде запрещена (хотя есть исключения и отнюдь не из стран третьего мира). НО! скажем, в Германии, в которой ежегодно погибает 3-4 тысячи человек на дорогах еще можно было бы объяснить работу "на тонировку", только парадокс в том, что там этого не делают (хотя даже там тонированные тоже есть) и у нас, где каждый год погибает до 40 тысяч человек, такое невероятное стремление ловить тонировку просто вызывает уныние. Это просто очередной раз доказывает, что им на нас нас рать. В последнее время все чаще стал замечать, что менты даже на встречку не всегда реагируют (лично несколько раз видел), тоже самое с красным, иногда просто стоят как ни в чем не бывало, типа "не видели" или типа "мы заняты". Тонировка безусловно нарушение (только всегда это было и будет самое _минимальное_ нарушение за которое всегда был _минимальный_ штраф), но приоритеты вызывают очень большие сомнения, к сожалению.
наложный инспектор
+ 0 0
16 октября 2014 г. 16:03
- Тонируют все...наша тонировка отличное средство для авто!!!
- Что за тонировались !?,молодцы, ну инспектор Сидоров сколько у нас там в базе денег а то пора собирать урожай поспел.
мне лично и не раз инспектора говорили, что им тупо не видно через тонер кто едет за рулем и пристегнут или нет!
Дуня тёмчик
+ 3 2
16 октября 2014 г. 13:58
Вот именно, что им тупо
сразу видно кто тут кибарг а кто нет
Обжалуйте постановления через суд и не платите
а я за тонировку ничего криминального в этом нет и тем более безопасноть не причем просто бред связанный с собиранием денег
ага, вам волю дай вы и лобовое двойной пятёркой затонируете
ааа ))))))))))) говорил же начнется сейчас ))))) я за воровство ))) считаю тоже нет криминального
кларенс Marshal
+ 3 2
16 октября 2014 г. 13:19
Встречал я как-то друга американца лет 10 назад в аэропорту нашем. Встретил. Подходим к машине. А меня Хондарь по кругу тонированный был. Товарищ так встал, на меня пристально посмотрел и спросил : "You are gangster"? Это то - как нормальный человек на такие вещи смотрит.
Он не мог так спросить, это не вопросительное предложение.
при чем здесь воровство? это что посягательство на чужое имущество?
это посягательство на безопасность окружающих. Мужику вон за самолетик штраф написали, а вы то понятно что закон не писан. Хочу тоже отменять лично некоторые законы. Я думаю если вас отпинают в темном переулке. побежите в полицию с криками меня обидели это противозаконно, а тонировка видите ли не противозаконна. Dura lex, sed lex. учите мать часть
в чём опасность?
те или нет машины у тебя или сам ездишь закатанный как быдло походу
есть. не закатанный. в чём опасность?
Может благодаря им дороги отремонтируют?:)
Снятие номеров, т.е. запрещение эксплуатации вроде отменили? Вот будет радость клоунам в "гробах".
ща начнется "если вам мешает не ездите, а я как ездил так и буду, я офигительный пацанчег")))))
Ричард Кларксон
+ 21 8
16 октября 2014 г. 12:41
Так держать скромные дурики стыдливо прячущиеся за тонировкой - пополняйте казну.
  • Оставить комментарий
  • Войти