Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Губернатор поручил обеспечить красноярский онкодиспансер квалифицированными врачами
Владимир Ж.
+ 2 0
17 октября 2014 г. 20:51
Поручик Толоконский.
А жену свою он не решил отправить в главврачи, чтобы лично контролировать процесс!? Слухт ходят именно об этом...
Надо обучение в медицинском институте доступнее сделать, тогда и студенты действительно желающие работать врачами подтянутся.
Катерина Местная
+ 3 0
17 октября 2014 г. 15:29
Доступнее- это как? Проходной балл 150? Вот нынче на бюджет балл был 240. и туда поступили сильнейшие. Их всего ничего. Остальные учатся платно, основная масса.
Врач Катерина
+ 1 0
17 октября 2014 г. 15:45
еще доступнее - это чтобы могли поступить те, кто больше никуда не годится. Тогда может действительно врачей станет хватать, но только кому такие врачи нужны. Есть способ еще проще - пустить гастарбайтеров из среднеазиатских постсоветских государств работать врачами, с их местными среднеазиатскими дипломами. Ну пусть русский знаю не вполне, пусть образование не так чтобы хорошее, зато работать может согласятся за меньшую оплату.
Как-то пришел к глав врачу поликлиники небольшого городка (80тыс. население) ругаться по поводу качества услуг, высказался сделал предложение как улучшить работу..А в ответ
Г.В. - "Устраивайся к нам на работу участковым терапевтом."
Я - "Как только в медицинский поступлю"
Г.В. - "Да не обязательно... Нам главное чтоб было кому по вызовам ходить, а уж по экстренным случаям не твоя проблема"
Короче суть такая - Есть стандартные схемы лечения простудных заболеваний и повышения давления, и есть стандартные схемы установления заболеваний по симптомам и по которым работают все врачи - вот это и есть обывательский низкооплачиваемый участковый терапевт. Главное предупредить, а человек благодаря иммунитету сам вылечиться или нет, а если стало хуже то это в больничку вот и все 5 лет Мединститута и год аспирантуры.
Чушь собачья!
непонятно тогда, почему участковых не хватает - работа-то простая, по стандартным схемам, сидеть в тепле, тяжести не таскать, вредностями не дышать. Надо тогда на участковых терапевтов отдельно учить - 6-месячные курсы, для стандартных схем хватит. А уж остальным врачам по старинке - 6 лет + 1 год интернатуры или 2 года ординатуры.
  • Оставить комментарий
  • Войти