Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярскстат: 86% сельхозпредприятий края — прибыльные
Основной показатель- цены на продукты ,гораздо дороже привозных.Или крестьяне с ориентировались и подняли,или перекупы мародерничают...Но все это реалии нашей жизни,а отчеты Росстата,чистой воды - фантастика ,взятая с потолка или по указке вышестоящих руководителей....Хоть сто раз повтори слово "халва" во рту слаще не станет....
Сложно это всё.Селянин прав в том что крестьяне,даже наши,работают на другие государства.Посадил 1га картошки,выкопал,а дольше что??И отдают казбекам за четверть цены,те деньги имеют,развивают экономику своей республики,а нашим одни вилы и поля для посадки.Не работает наше министерство с/х.
городской селянин Не везучий я
+ 0 0
25 октября 2014 г. 00:53
Так эта тема с китайцами ваще круче,те тут деньги делают выращивая,а казбеки у них скупают.Вся моржа и капитал уходит из страны.В вашем примере хоть четверть остаётся.
Не везучий я городской селянин
+ 0 0
25 октября 2014 г. 01:03
Это не в моем примере.Нет полномочий,я бы примерил все по своему.брал бы городской общепит картошку по той цене по которой нужно производителям.в эти бардели все равно рабочий не ходит, ходит барыга,пусть и платит.
городской селянин Не везучий я
+ 0 0
25 октября 2014 г. 01:16
Так тут вопрос у меня на встрече с избирателями задали:почему я свою картошку с семьёй ем,продать на рынке-трассе могу,но не могу сдать в столовую школы,кормят ебипетской?Откровенно ответил:потому что идиоты в правительстве и депутаты,а мы все ещё большие дураки,что этих идиотов выбираем.
городской селянин Критик
+ 1 0
25 октября 2014 г. 00:39
С одной стороны высокие цены на местные продукты оч.хорошо.Создадутся предпосылки развития своего с \х-ва.Но государство,в частности минсельхоз со своим рекетом роспотребнадзором сельхоз и экологнадзором столько раз обувало крестьян в лапти,что желание у многих отбили.Бросив однажды тяжкий труд разорившись под долги,желания лезть опять в дерьмо ни у кого нет,только новички -романтики могут сюда придти,только вот министров от с\хозяйства нужно гнать за Скрынник(а где она,шуму было больше чем с Сердюковым и Васильевой,последователи отжали хозяйку и крутят?)
В этом году % убыточных будет больше. Урожай низкий плюс позамерзло все наполовину.
городской селянин Не везучий я
+ 0 0
20 октября 2014 г. 20:54
Так убыточным кредитов не дадут,поэтому подтасуют для статистов.ОБХСС то нету-пиши,что хочешь в отчётах.Вытащи сюда обещания министра по видам на урожай,в начале уборки кичился.Сравним прогнозы,а то я не силён в этой машине.
Не городской селянин городской селянин
+ 0 0
21 октября 2014 г. 17:42
может тебя на люстре покачать, или сало нарезать? колбасу ты любишь..... селянин... ментяра ты засланый, да заболтался чёта...
Ну и куда разбежались? не рады что ли?
городской селянин Не везучий я
+ 1 0
20 октября 2014 г. 20:48
Так я про зарплаты молчу,а вот реальная пенсия у меня стала меньше минимум на 15% это оптимистично,но я курю и колбасу любил-так думаю ваще на все 30%.
невезучий я
+ 3 0
20 октября 2014 г. 19:49
вот где новости хорошие.прямо душа не нарадуется:-
Реальные зарплаты в России в сентябре сократились на 1% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, следует из данных Росстата. Также был пересмотрен августовский показатель - вместо роста зарплат на 1,4% был зафиксирован спад на 1,2%. Снижение реальных зарплат было зафиксировано впервые с ноября 2009 года.
Также Росстат приводит статистику по инвестициям в российскую экономику. В сентябре инвестиции сократились на 2,8% по отношению к 2013 году (в августе сокращение составило 2,7%, а в июле - 2%). Негативные тенденции наблюдаются и в пищевой промышленности - скорость роста цен увеличилась в три раза - если в за период с января по сентябрь 2013 года он составил 2,2%, то сейчас - 7,1%.
Замедляется и рост розничной торговли - в третьем квартале он достиг показателя в 1,4%, а во втором и первом составлял 1,9 и 3,6% соответственно. Также в сентябре на 18% сократился объем выпуска легковых автомобилей. На прошлой неделе консалтинговая компания Нау Group выступила с прогнозом о снижении реальных зарплат россиян к концу 2014 года. По данным, которые приводила компания По расчетам Hay Group, за первую половину текущего года рост номинальных зарплат в РФ составил 6,8%, и с тех пор не сильно изменился. С учетом инфляции, которая к 1 сентября достигла 5,6%, реальные зарплаты россиян к осени увеличились всего на 0,8%.
Хороша прибыль у сельхозников!? Эти 14 тысяч начислить хотя бы один месяц статистикам и работничкам Минсельхоза и послушать, какую песню запоют!
Причем тут минсельхоз?? Большинство частные предприятия, и их руководство решает сколько платить. В одном магазине уборщица получает мало, в другом много, в этом минфин виноват, или руководство магазина все-таки решает? НУ и не сравнивайте для деревни 14 тыс - отлично, свои продукты, мясо овощи и дубленок шуб не надо, на проезд не тратить.
$$$ Местная
+ 0 0
21 октября 2014 г. 09:26
Минсельхоз дает деньги на поддержку сельхозпроизводителей. Без этой поддержки было бы 100% убыточных. Поэтому в области с/х министерство как раз играет главную роль
и кстати 86% прибыльные, судя по вашим словам, получается поддержка то не хилая!
$$$ Местная
+ 0 0
21 октября 2014 г. 11:08
Еще раз повторюсь, что в ситуации с с/х-вом. Министерство играет главную роль. Поэтому с него и спрос.
А чтобы не судить по моим словам, сами посмотрите сколько и на что выделяет минсельхоз.
Местная $$$
+ 0 0
21 октября 2014 г. 17:25
где вы смотрите сколько и на что?
Люди по сути открывают свой собственный частный бизнес, им помогают в этом, выделяют деньги на развитие, на жилье, а им все плохо, все минсельхоз виноват, вас че в деревню гонят что-ли? Заставляют коров разводить? Ну не разводите если это убыточно. Или из-за любви к животным?
городской селянин Местная
+ 0 0
25 октября 2014 г. 00:20
Да,да именно люди из министерства открывают свой собственный бизнес.А живут люди в селе-потому,что ваш пу сказал:это образ жизни,а не только аграрный бизнес.
Министр тут перед уборочной пальцы гнул-рекордный урожай,а сегодня газету местную получил,14,1111ц\га,а в прошлом 23 у нас в районе.При этом цена была 8р\кг,сейчас 6.5 при падении рубля на 30%,т.е.цена упала на 50%.Где ваш минсельхоз???Свиней разводит само то,а нету их.Играть сгосударством уже никто не желает.То всю весну убойными цехами и запретами бить животных на подворье пугали(хоть в лес выгоняй и там стреляй,разделывай как диких кабанов),то ценник на зерно внутри задрали до 12р\кг,свиноматок побили при цене мяса 140.А теперь свинокомплексы,с которых праздника сала никогда не будет,ибо только в переработку то мясо-сало.
Кто должен общую политику региона планировать хоть на 3года,ибо корова приносит 1телка,и не факт,что тёлку,которая молоко продажное даст минимум через 3года.
А на селе работают действительно из-за образа жизни-самостоятельные люди,а не повсеместный ж-полиз.
городской селянин Агдам
+ 2 0
20 октября 2014 г. 19:10
Так это с учётом директоров,а так и до прожиточного не дотягивает.
Серый городской селянин
+ 0 0
20 октября 2014 г. 19:38
Но и учитывается только белая зарплата, а кто её сейчас полностью платит?
городской селянин Серый
+ 1 0
20 октября 2014 г. 19:41
Так прибыльные только растениеводы,у которых работают 2-3недели наёмные комбайнёры-трактористы.
городской селянин
+ 3 1
20 октября 2014 г. 18:32
Из этих цифирь становится понятно-мясо будет дорожать.
>Красноярскстат: 86% сельхозпредприятий края — прибыльные
14% убыточные или находятся в точке безубыточности.
  • Оставить комментарий
  • Войти