Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Суд оправдал красноярского врача Алевтину Хориняк
Спаситель нации
+ 2 12
22 октября 2014 г. 09:46
Накой эти врачи кому нужны. Бездари и хапуги. Нормальный чел. для смертельно онкобольного за лекарством в покровку едет или на бугач, а к врачам унижаться лохозавры идут.
Показать комментарий Скрыть комментарий
оленка Спаситель нации
+ 2 1
22 октября 2014 г. 10:10
Какой вы "умнюсый " ( у меня так учительница когда-то говорила про ооочень умных), деваться просто не куда, а знаете мы вот не куда не ездили, и такого Врача как эта у нас тоже небыло((((, только люди у которых родные или близкие умирают (или мучаются) от болей при онкологии могут нас понять, у меня умерла родная тетя в 2009 её дочь детская медсестра плакала, от того что она медработник не может помочь своей матери.((((
Спаситель нации оленка
+ 2 4
22 октября 2014 г. 10:20
И что? Вы стояли и спокойно смотрели как умирала в муках Ваша тётя? Вместо того что бы ей реально помочь переносить эти жуткие страдания. Так вы не просто лохозавры, вы банда лохозавров. Не дай бог таких родственников, которые будут смотреть и плакать вместо того что бы реально помогать.
Браво Судье!!! И Врачу!!! Две женщины которые не побоялись исполнить свой долг так как положено!!! Только после такого как говорится "осадок остался", ведь молодой врач даже если он хорошо учился и быть врачом его призвание две тысячи сто раз подумает, попасть в тюрьму или помочь больному, очень обидно, что за помощь могут так осудить.(((. А потом удивляются почему у нас врачи такие((((
Врач от Бога. Что за система??? Не помочь больному? Это как??? Справедливость восторжествовала!!! Долгих лет здоровья таким врачам. Жаль, что их все меньше и меньше... И в основном это врачи старой закалки.. А прокуратура лучше бы реальными преступниками занималась...
Зато наркоконтроль поставил себе "галочку" за раскрытие преступления. А то что наркоконтроль иной раз сам сбывает наркотики, ну да на то он и наркоКОНТРОЛЬ.
Добрый троль
+ 7 4
21 октября 2014 г. 23:36
Наркополицай галку срубил.......начальство хвалит, молодец говорит - трудись. Сходи-ка милый еще одного доктарюгу проработай, а то план горит, прибавку к зарплате не видать.
А вот про то, что где, когда и кто торгует наркотой секрет не большой, знает любой школьник. А почему до сих пор торгует??? Это вроде как потаму, что госдуме тяжело дается закон о наименовании наркотических препаратов -сильно быстро состав меняют. А доктарюга вот он сидит, ни от кого не прячется, "в открытую наркотой банчит" +1 к плану.
А тем временем, всю ответственность по уголовному делу № 63270 за ХИЩЕНИЕ, ОТМЫВАНИЕ и ОБНАЛИЧИВАНИЕ бюджетных денег Красноярского края, которые были совершены двумя десятками должностных лиц Красноярского филиала АКБ «Ланта-Банк», Заместитель Прокурора Красноярского края БОРОВКОВ А.Н. и следователь БАЙКАЛОВА П.Г. искусственно и незаконно переложили на убитого гражданина Мазурова С.В., который не имеет никакого отношения к вышеуказанным бюджетным деньгам.
Кто нервы ей потраченные вернет!!!
Как бы не поторопились вы, граждане, с радостью. Наша прокуратура не постесняется ещё раз дело открыть, ибо для них «честь мундира» это не когда ошибся и признал ошибку, а когда ошибся, надавил на всех, кого мог и оказался прав.
Это даже не победа А. Хориняк и ее защиты, это победа здравого смысла! Честь и хвала судье. Она руководствовалась не только законом, которые часто бывают недоработаны, а собственным жизненным и профессиональным опытом и чувством справедливости, как и должны поступать судьи в таких сложных ситуациях.
Чему Вы радуетесь? Врач выполняла свой долг. Какие то идиоты решили на коллизиях сделать себе карьеру. Через суд удалось оправдать данного конкретного врача. Но идиотов то не пресекли. А значит следующий доктор должен будет пройти тот же многолетний путь через суд.
Александр @4u
+ 6 0
21 октября 2014 г. 20:44
Я радуюсь за одного,конкретного человека! А что касаемо идиотов,то их на Руси на много лет припасено! Бог им судья...
адекватный горожанин
+ 42 6
21 октября 2014 г. 18:41
Огромное уважение Судье (намеренно пишу это слово с Большой буквы)! В нашей стране вынести оправдательный приговор, работая в Системе, это огромный Подвиг и личное человеческое мужество! Дай Бог достойной Судье Варыгиной О.В. долгих лет жизни! На пенсии ее совесть не будет мучать ночами за позорные приговоры! Честь ей и хвала!
Злобный Тролль Ньюслабченко
+ 25 8
21 октября 2014 г. 18:19
Вот реально хочется после таких дел пожелать и прокурору, и родственникам прокурора, и всем кто в госдуре работает сначала заболеть онкологией, а потом помучиться пару месяцев вообще без обезболивающих. А что, по закону нельзя же рецепт выписывать.
Юлия Злобный Тролль Ньюслабченко
+ 13 2
22 октября 2014 г. 09:28
Вот у меня такое же пожелание им! У самой когда бабушка болела эти лекарства так долго выписывали, а она мучилась! Всякие кетоналы уже не помогали конечно. Потом у знакомых тоже бабушка онкологией заболела, тоже пока ждала рецепта уже выписывать его некому было, потому что умерла! Чтоб каждый из них мучился и ждал этих рецептов! А врач молодец! И чтоб понять ее поступок нужно действительно видеть как страдают и мучаются люди при онкологии, и когда все родственники чувствуют себя беспомощными, потому что никак не могут помочь или облегчить муки.
* Злобный Тролль Ньюслабченко
+ 8 0
22 октября 2014 г. 02:54
Недавно же отставной генерал ГРУ застрелился, которому не смогли обезболивающее достать. Видать, даже новости эти персонажи не читают. Статистика (онкологическая) рассудит.
Не чем было больше заняться было госкомдури!
Неужели у нас прокурор не может признать неправоту своей позиции. Чем он рискует , потерей работы? Ну и фиг с ним с такой работой, всегда в адвокаты сможет перейти, там и платят больше.
Платят в адвокатах сколько набегаешь. А у гособвинителя стабильный оклад и квартальная премия. Плюс пенсия и повышенные шансы перейти на работу в судьи (а вот адвокатов в судьи как раз берут ОЧЕНЬ неохотно).
Обвинитель в данном случае солдат-исполнитель. Потому как идёт в суд поддерживать обвинение, с которым согласился его начальник (обвинительное заключение в деле подписывает прокурор либо зам). И если он откажется от обвинения, - значит, перечит начальству, несмотря на его право на отказ от обвинения. Дисциплина там жёще армейской.
Андрей Майгуров
+ 11 54
21 октября 2014 г. 16:57
Ужас!!Теперь она на поток поставит торговлю, половина Покровки под ней. А вы тут сжалились над "бедной" бабушкой!!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
И фамилию адвокатов )
Стен Олег
+ 19 2
21 октября 2014 г. 18:00
Адвокаты Вячеслав и Инна Богдановы. Преподавали мне в университете. Достойные, честные и профессиональные специалисты
Богдановы защищали Хориняк, Анатолий Игнатов - адвокат Табаринцевой
Александр
+ 38 7
21 октября 2014 г. 16:36
Фамилию судьи, это достойный человек! И фамилию прокурора, чтоб знать кто такие обвинения поддерживать может, у кого совести вообще нет.
Юрист Александр
+ 16 6
21 октября 2014 г. 18:26
Варыгинв Ольга Владимировна, заместитель председателя Октябрьского районного суда г. Красноярска
не вините судью пожалуйста, это подчиненный человек. кто-то из органов предварительного следствия уж очень хотел очередную звездочку.
zzzzzz Васья
+ 49 5
21 октября 2014 г. 16:50
ФСКН надо план делать, не бегать же им за торговцеми спайсом, а за торговцами героином вообще вредно для карьеры бегать. вот и делают план на таких делах
Кузьмич zzzzzz
+ 8 3
22 октября 2014 г. 00:11
за торговцами герычем вообще опасно бегать! башку прострелят и всё! вот они на врачах план и делают
аоаоопро Кузьмич
+ 0 0
22 октября 2014 г. 21:47
неа, за мокрое дело - однозначно пожизненное, а так хоть с чемоданом героина повяжут - "крыша" отмажет
Закон суров, но это закон. Удивительно, что судьи смогли вынести оправдательный приговор! Прокуратура будет обжаловать, так как к сожалению у работников прокуроры собственных мнений и человеческих позиций не бывает.. К сожалению, у 99%... Жалко, что они многие не глупые, но никогда вопрос СПРАВЕДЛИВОСТи не поднимают, только законности
вот так. эти гниды сговоряцца и будут иметь больных тоесь нас с вами
Показать комментарий Скрыть комментарий
чо минусуете? помните про свиные и птичьи грипы? вы вспомните сколько стоил арбидол до того как вас напугали этим звериным грипом. нет вы не вспомните. он стоил в 2 раза дешевле. потом вас жосско нае%:ли сказав что вы просто обязаны купить и жрать иго чтобы не аткинуть капыта, дада, реклама не буквально так вам говорила это с вами проводили курс нейролингвистического программирования, чтобы вы побежали затаривацца арбидолом, потом ближе к зиме арбидола стало не хватать я сам лично знаю людей которые будучи здоровыми накупили его и для профилактики жрали всей семьей. а цену на арбидол задрали в 2 и более раз. хотя давайте минусуйте, буду чемпионом по минусам, алени, я все равно буду первонахом :)))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Егор OJIEHb
+ 51 4
21 октября 2014 г. 16:27
Нифига ты кретин
Илья Егор
+ 1 1
21 октября 2014 г. 17:22
сорри, это было аленю...
пешы есчо :))
Арт Егор
+ 8 1
21 октября 2014 г. 16:54
Он просто Олень.
Илья Егор
+ 11 1
21 октября 2014 г. 16:38
када мухоморов обожрёсся - сиди под ёлкой и кумарь! Алень...
Врачу. который не боится брать на себя ответственность и имеет сострадание к больному - БОЛЬШОЕ УВАЖЕНИЕ! Спасибо Вам! Поздравляю Вас! Желаю как то справиться с последствиями этой жуткой нервотрепки! Еще спасибо справедливому судье! А наркоконтролю и прокурорам, поддержавшим обвинение - ПОЗОР!!!!
дубина чо несешь? вот ты забалеешь и тебе надо будет от смерти таблеток угля например активированого он стоит копейки. врачиха твоя будет это знать она подговорит свою подругу выкупить в аптеках весь уголь и потом же тебе же будет впаривать по 500р за стандарт
Показать комментарий Скрыть комментарий
не не так. врачиха не причем. судить надо подругу за то что она узнав какие колеса нужне ее подруге пошла их выкупила. а за чем? а видать ее смерти хочет
Уважаемый олень! Что с тобой???.
Он прав! Трехкопеечная панацея от "Авиценны" ...
"такое же наказание суд назначил и знакомой больного Лидии Табаринцевой, которая выкупила лекарства в аптеке" они все там критины что ли? Когда у нас органы начнут серьезных преступников сажать
йцукен Слава
+ 5 0
22 октября 2014 г. 21:41
никогда. зачем напрягаться если можно план вот такими делами поправить
Ей бы еще моральный ущерб выплатить не помешало, сколько нервов вымотали человеку за это время. Долгих лет и здоровья
Наблюдатель Лена
+ 43 5
21 октября 2014 г. 18:22
Это верно, главкомдурь и прокурорские не один год жизни у порядочного и достойного человека отняли. И кто они после этого? А ведь, если верить Конституции - государство для нас, а не мы для государства. А оно нам сует таких вот паразитов, которые не видят разницы между ЧЕЛОВЕКОМ и преступником. А на хрена нам такие правоохрЕнители, а?
Ида Наблюдатель
+ 5 1
21 октября 2014 г. 19:47
Я вам больше скажу: по Конституции единственнм носителем власти является наш многонациональный народ...
Судить нужно систему, которая уже сгнила и выживает с работу таких замечательных Врачей.
Все хают времена СССР, но тогда все было по другому - и лекарства были, и не ходячие больные доживали свой век в больнице, а не дома.
А сейчас что? У меня родственник недавно скончался от онкологии, так его до сих пор на учет не поставили. При этом еще и требуют подвести документы. А он уже в земле сырой.
Вот такая у нас система. Не дай бог кому ее испытать на собственной шкуре.
Да здравствует разум! Да сгинет маразм! (С)
Считается.
Старый житель
+ 84 6
21 октября 2014 г. 15:43
Хотя бы здесь маразм побежден!
Dmitry Старый житель
+ 22 7
21 октября 2014 г. 16:01
Прокуратура ещё 100 процентов обжалует.
Стыд с этим "судом"! Незаконно выписала!...
Какая-то странная формулировка! Если сделано во благо больного (тем более онкобольного) - снять все обвинения с лекаря!
Ида Сева
+ 44 1
21 октября 2014 г. 16:26
Там все как в романе Кафки.
Лечащий врач не хотел выписывать рецепт на трамадол, поскольку льготный трамадол в аптеках кончился. Платный был, но врачу запрещено было его выписывать какими-то внутренними циркулярами. А человек загибался от боли.
А Хориняк выписала платный, хоть и не была лечащим врачом, а просто знакомой была этого больного.
Вот почитайте. http://lenta.ru/articles/2014/10/17/doktor/
Александр
+ 99 4
21 октября 2014 г. 15:39
УРРРААААА! Справедливость восторжествовала!!!
УРА! МОЛОДЦЫ! БОРОЛИСЬ И СУДЬЯ ЧЕСТНЫЙ!
pashich Корн
+ 7 23
22 октября 2014 г. 10:53
Это не ура, это какой-то стыд. Когда судья судит не по закону, а по понятиям. Из соображений политической целесообразности... так 37 год начинался.
Мне тоже жалко бабушку, но формально она виновна и должна ответить. Пусть хоть 10 рублей, но не оправдательный приговор. Это опасный прецендент. И приводит он тому, что убийц, адвокаты которых смогут содать общественный резонанс, начнут отпускать. Дело О Джей Симпсона яркий тому пример.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Марьяша pashich
+ 2 3
22 октября 2014 г. 15:33
Если учесть какие тупые Законы, не грех и по понятиям рассудить. Это просто ужас, спасать онкобольного это стало преступлением. Преступник тот, кто издает такие Законы!
pashich Марьяша
+ 5 7
22 октября 2014 г. 16:08
Законы не нравятся - ходите на выборы. Выбирайте тех, кто будет принимать нормальные законы. Между выборами пинайте депутатов своих. В нормальных странах это называется гражданское общество. Но нет - сидеть на диване, и ныть в инете какие полицейкие козлы потому, что выполнили закон, это наш выбор.
Во-вторых, она не лекарство выписала онкобольному, а наркотик. Выписала, потому что он сколол все, что ему было назначено врачем лечащим. То есть вел себя как типичный наркоман. И у всех на это такая реакция потому что СМИ это подали именно под таким углом. Если бы они подавали информацию объективно то надо было писать "Врач выписала поддельный рецепт на наркотики своему знакомому-наркоману".
юлия pashich
+ 0 1
23 октября 2014 г. 10:23
вы правы. не может тут быть оправдательного приговора.... жалко и бабушку и онкобольного жалко, но закон суров, но он закон...
жижа Корн
+ 36 7
21 октября 2014 г. 17:38
Восторжествовал не Закон. И не Порядок. А право и здравый смысл...
Что чревато, так как не все понимают первое, и имеют второе...
Что чревато...
  • Оставить комментарий
  • Войти