Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Установщик сгоревшего на Шахтеров вентилируемого фасада решил судиться с производителем
Производтель (ООО Алюком) тут не причем, иначе завод имени Калашникова виноват в массовых убийствах.
Ответчик это Орган сертификации, вводивший в заблуждение и логист покупателя, не верно истолковавший результат.
Виталий КактоТак
+ 0 0
27 октября 2014 г. 09:55
Завод Калашникова не предлагает детям кушать автоматы, а Алюком предлагает взрослым детям автоматы, говоря что их можно кушать
Никто ничего не получить. Несколько лет будут мурыжить, всякие экспертизы заказывать, ходатайства заявлять никчёмные, а когда жаренным запахнет, и будет решение суда окажется что ООО уже переоформлено на бича из какой нибудь мухосранки вологодской губернии. И приставы объявят, что взыскать не возможно. По такой к стати схеме кинули всех терпил когда бетономешалка кучу машин разбила на 2 брянской если кто помнит. Так что отсекайтесь.
Пусть судятся с кем хотят и решают СВОИ проблемы, главное чтобы жильцам все компенсировали по полной!
Самое прикольное, что СРО то создавалось чтоб как раз такие косяки исправлять, не говоря про недопускать.
А суетятся все кроме СРО. Даже бабос почему то бюджет, а не СРО тратит.
А кто у нас у руля в СРО? Наверное все знаете?Ну и чего бы ему суетиться при таком папахене.
А вроде сначала говорили что не было никаких прокладок типа Контура, Мурадян сам ватку с фольгой прибивал
Он Виталий
+ 2 0
26 октября 2014 г. 02:33
Кто тебе говорил? На любой стройке куча субподрячиков
Виталий Он
+ 0 0
27 октября 2014 г. 09:33
Камо Мурадян ответственно заявил что фальшфасад негорючий. Поэтому и подумалось что сам прибивал, раз так уверен
Иск надо подовать к сибагропромстрою, а не к посреднику. Квартиру продавал застройщик. А там он пусть убытки перекладывает на подрядчиков. Подав иск к подрядчику, вы проиграете суд!!!! Виновник только застройщик, он впарил квартиру несоответствующую нормам.
Наблюдатель Пупсик
+ 1 0
25 октября 2014 г. 12:47
Это предложение абсолютно правильно, но только для погорельцев, которые купили дерьмовые квартиры. А Мурадян уже, спасая свою задницу, перекладывает свои проблемы на тех, кто ему поставил панели и приобрел их. И, кстати, если покупатели квартир объединятся и в исковых отработают сгоревшее имущество, моральный ущерб, средства, затраченные на проживание где-то из-за сгоревшего жилья, они этот Армянстрой подразденут капитально.
Он Наблюдатель
+ 1 0
26 октября 2014 г. 02:32
Не смешите, там миллиарды крутятся
Он Пупсик
+ 1 0
25 октября 2014 г. 12:43
Это арбитраж, разбирательство между ОБЩЕСТВАМИ, а не гражданский суд
У Алюкома это не первый случай продажи некачественного материала. Пока трупы из за их материала не появятся, им ничего не будет. И судебных взысканий они не боятся
Я конечно, ничего не понимаю в договорах, в ООО, но разве нельзя было ЗАО «Сибагропромстрой» , купить алюминиевые композитные панели «Алюком» у ООО «Прокатный завод «Алюком» без посредников?
«Сибагропромстрой», видимо, сам не монтирует эти фасады - там нужна определенная квалификация, возможно, всякие допуски, не знаю... Так в этой цепочке появился ПСК "Контур" - они весили облицовку на дом. А причем тут ТД "Алюком" - ну видимо юрлицам удобнее отдельно делать ООО для производства и отдельно - для продажи.
Злостный z
+ 2 0
25 октября 2014 г. 00:47
САПС, видимо, руками соих сотрудников не дает ничего, кроме перекладывания бумажек. И это, товарищи, верно. Так надёжнее.
Дед Н.И.К.И.
+ 7 4
24 октября 2014 г. 22:32
Видно, что не понимаете.
Прокатный завод продаёт, конечно, любую свою продукцию. Оптом.
Надо вам вагонов 20 таких панелей? Нет? Ну, тогда покупайте мелким оптом -- в том самом торговом доме. Там, если хотите, могут даже поштучно продать.
Кстати, попробуйте, например, на заводе холодильников купить холодильник. Один. Или даже два. И послушайте, что вам скажут в ответ.
Или ещё проще: попробуйте на хлебозаводе купить булку хлеба. Вас вполне ожидаемо отправят в магазин. Магазин, конечно, фирменный и при заводе -- но он уже не завод, а часть торгового дома.
Н.И.К.И. Дед
+ 5 1
24 октября 2014 г. 23:18
ЗАО «Сибагропромстрой», явно не покупает поштучно. Я, например, могу пойти на молочно консервный комбинат и выписать ящик масла, необязательно покупать вагон сливочного масла.
И что вы с этим делать будете? Явно Сибагропромстрой не планировал их сам устанавливать. А если он нанимает подрядчика, то зачем ему заморачиваться покупкой сырья? Если вы в кондитерской заказываете торт, вы же не приносите туда свои ингредиенты!
А у них выхода другого нет, только судиться дальше по цепочке.
Так а в договоре поставки панели какой горючести указаны? И сертификаты на какие панели были приложены? А то может в договоре и слова не было про то, чтобы панели были горючести не выше Г2. Мало ли для каких целей их купило ООО Контур
Виталий Местный
+ 1 1
25 октября 2014 г. 13:59
Алюком для жилых зданий предлагает купить Г4
Вопрос Виталий
+ 1 0
25 октября 2014 г. 18:58
Алюком может предлагать хоть бензином обрабатывать жилые здания, а вот принимать или нет такие предложения - дело все-таки строительно-монтажных организаций, вы не считаете?
Абориген Местный
+ 2 1
25 октября 2014 г. 10:04
На фасадах запрещено применять любые панели выше Г1. Панели категории Г2 уже нельзя, а алюминиевых композитных панелей НГ не существует. Поэтому только Г1 и точка. И это не прописывается ни в каких договорах поставки.
Категория Г1 является условием получения технического свидетельства на композитные панели, документа, без которого вообще запрещено применять в строительстве данный материал.
il Абориген
+ 2 0
25 октября 2014 г. 12:00
Это где такое написано? Вы нормативку почитайте СНиП 21-01-97 и ГОСТ 31251-2003. Применять можно хоть какие панели, только не везде и не всегда.
Местный Абориген
+ 5 1
25 октября 2014 г. 10:35
Вы уверены, что в договорах поставки вообще звучит цель покупки? Мало ли что ООО Контур решило сделать с купленными панелями? А вот сам Контур, зная цель, обязан был купить именно то, что требуется по законам. Вот и интересуюсь потому, кто кого на@@ал в этой ситуации.
Мимо проходил Местный
+ 5 0
25 октября 2014 г. 11:51
Я так понимаю тут одно из двух - либо поставщик этих панелей соврал с классом огнестойкости (т.е. по документам одно - по факту солома горючая), либо застройщик приобрел заведомо не то что надо. Тогда вопрос к тем кто принимал этот дом, с горючими панелями.. В любом случае суд должен установить виновных. А не горе-сварщика.
  • Оставить комментарий
  • Войти