Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске начали публично обсуждать проект Генерального плана
Красноярцев в очередной раз изнасиловали, генпланом. Если бы писавший был на этих слушаниях, то заметил бы, что народ выступал в основном против предлагаемого генплана и общее настроение в зале было такое же. В зале сидело немало наемных голосователей, бюллетени бросали пачками, зато народу бумажек для голосования "не хватило".
Если эта власть хотела бы удержаться, то начала бы реально советоваться с народом, с самого начала, а не по уже готовому генплану. Договориться стоило о направлении роста города, предельной этажности и предельной плотности застройки жилой зоны, - максимум 5-12 этажей, максимум 60% площади под строениями и минимум 15% территории должно быть зеленой без учета пригородных лесов, то есть внутри города. При этом темпы роста должны определяться демографической ситуацией, а не аппетитами строительных магнатов. Получается, что народ мудр, а чиновники - трусливые слуги международной "партии смерти".
P.S. Ничего не имею против нового архитектора города, за остров Молокова спасибо, но этого мало. Хочу пожелать всем нам возможности жить и творить в свободной стране! Нам пора переходить от войны к сотрудничеству, и первый шаг должны сделать "заблудшие".
Уступка по правилам формирования городской среды обитания - это такая малость по сравнению с потерями залежей нефти, угля, золота и пр. ценностей в стране! Видимо главный стратег "партии смерти" не владеет ситуацией, либо глуп!
В интересах безопасности стоило бы провести инвентаризацию всех родников в городе и на территории планируемой застройки, обеспечить им охрану, по той же причине нужна малая этажность, поэтому же в интересах такого большого города сохранять живыми окрестные деревни, помогать строить всем нуждающимся крестьянам дома с условиями сохранения традиционного уклада и сх производства, обязательно выделять неприкосновенные земли вокруг этих деревень для пастбищ и покосов с доступными путями к водоемам для водопоя. Развивать в селах перерабатывающие предприятия. Это не только обзопасит нас в продовольственном плане, но и снимет демографическое напряжение.
И крематорий не запланирован.
Наоборот, запланирован (обратите внимание на легенду главного чертежа).
Интересно, были ли заданы вопросы, почему в проекте ген.плана метро даже гипотетически в Свердловском районе не предусматривается? Ближайшая станция - аж в Энергетиках!
онлайн-вещание мне удалось найти с главной страницы, в левой колонке пониже "общественные слушания", а далее в правой колонке "публичные слушания", и далее будет ссылка, которую надо открывать в internet explorer (увы обладателям планшетов). записи слушаний к сожалению нет. или кто-нибудь нашёл?
вопщем видимо только для тех, кому очень надо.
и где онлайн вещание?
А кто, был, сколько по времени и какова постановка вопроса за или против?
приветик? бритвой па горлу?
Зануда видимо хотел заработать на катализаторах
а ещё в городе очень не хватает предприятия по установке и замене катализаторов на общественном транспорте, а то понавыбивают и дымят тут нещадно, панимаешь...
Marshal Антион
+ 3 1
28 октября 2014 г. 16:30
+100500 )))))))))) уже пародировать начали зануду ))))
Давно известно что нужно городу - провести в город газ и заменить все угольные кочегарки на него, еще при СССР все было придумано.
Когда строили Красноярскую ГЭС, предполагалось, что половину энергии она будет отдавать алюминиевому заводу, а половину – городу. Отопление во вновь строящихся домах планировали сделать электрическим. А угольные котельные хотели вообще убрать из города. По первому плану алюминиевый завод должен был располагаться на расстоянии в семь раз дальше от Красноярска, чем сейчас, и производить всего 300 тысяч тонн алюминия в год. Но стране нужен был алюминий, и решено было увеличить мощности предприятия в два раза и перераспределить энергию ГЭС в пользу алюминиевого производства. Так у нас появились КрАЗ и ТЭЦ. При таком раскладе не иметь проблем с окружающей средой невозможно.
Marshal Ан то н
+ 0 0
29 октября 2014 г. 11:08
а где мое сообщение про толлей на окладе? как-то избранность резки комментов уже ОЧЕНЬ сильно удивляет
А толку-то, построят, как выгодно хозяевам- застройщикам, а не народу.
  • Оставить комментарий
  • Войти