Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На слушаниях по генплану красноярцам рассказали о судьбе городских лесов и дач
Вы не поняли глубину экологических последствий вмешательства хомотехникус в природную среду, и последствия этого не зависят от конкретизации вмешивающегося индивидуума, то бишь - дяди они, тёти, чиновники или простые обыватели, человек в этом контексте та ещё скотина, после которой долго ещё ничего не растёт.
И судьба их печальна, потому, что не бывает городских лесов и дач. Город - это монстр, пожирающий, выжигающий, вытаптывающий, засоряющий , отравляющий всё вокруг на много километров.
Не город пожирающий, а конкретные заинтересованные дяди и тёти и пособники кормящиеся с этого.....
Дорогие участники слушаний. У моей семьи дача около университета. С каким трудом мы ее покупали. Этот клочок земли спас нас в период 1998года. Мы планировали на ней построить домик. А как растили деревья! Каждое имеет свою историю посадки. Теперь что делать. Вообще-то нам дадут спокойно пожить в своей стране или нет. Выгнали нас из зоны затопления Богучанской ГЭС. За родительское домовладение (дом двухэтаж) не заплатили ни рубля, прокуратура Кежемского района ответила, что мол уехали, поэтому власть района распорядилась вашим домом по своему усмотрению. Землю под домом я с трудом смогла оформить в собственность, у дома крышу сожгли, БТИ отказало в оформлении. Власть без моего согласия прописала в доме неизвестного нам гражданина и дала ему квартиру в Саяногорске, которая стоит 1,5млн.р. Дом не признан выморочным, а решение принято. Мне дали совет обращаться в суд, но у меня нет денег на поездку и на суды. В2008 году сгорел дом у старшего сына и в октябре 2012 года у младшего в Красноярске. Куда пойдешь или поедешь. Все- нищета. Если так же будут и дачи на Свободном забирать, то так и будем все граждане города ходить попрошайками по инстанциям, по кабинетам. Нужна четкость- документ. У нас допустим 3 или более соток. Растут деревья, сажаем огурцы, картофель и т. д. Что будет иметь гражданин за снос, цена вопроса уже сейчас. Если я захочу сдать свою землю под строительство, не хочу больше пользоваться этим участком, потому что все-равно заберут, то куда пойти, какое заявление предварительное написать. Кто будет вести учет этих заявлений, чтобы не было использования и коррупции. Обязательно принять Постановление о цене недвижимости уже сейчас и не менять ее. Иначе потом все работы будут проводить в авральном порядке как на Богучанской ГЭС. Это мое предложение.
О как слушатья прошли, и сразу в СМИ новость появилась. Почему заранее народ не уведомили? Или опубликовали новость где нибудь где ни кто ее не видел и тем самым тира соблюли закон.
Прежде чем Универсиаду проводить жителей Красноярска спросили? Почему без народа о всем решают? Снимать с должностей надо руководителей которые плюют на мнение народа.
Я ПРОТИВ УНИВЕРСИАДЫ. ПОЧЕМУ НЕ СПРОСИЛИ НАРОД ПРО ПРОВЕДЕНИЕ УНИВЕРСИАДЫ.
Кто дал право чиновникам принимать такие решения?
Для себя, родимых, делают генплан дорвавшиеся к власти. Деревья уже сегодня вырубают в зеленой зоне, чтобы построить себе коттеджики. Близлежащие дачи-отобрать, чтобы в зеленом пригороде себе домик построить и жить на свежем воздухе. У многих недвижимость в Москве, за границей, но там нет кпасноярской кормушки, туда нужны деньги. А быдло пусть щимется в 23-этажках, каменных джунглях, вдыхая бензпирен.
Однако 2
+ 2 0
6 ноября 2014 г. 16:45
У нас отобрали дачи :( На территории одной построили зоопарк. Купили ещё маленькую. Но пришли какие-то кавказцы, разорили бывший пионерский лагерь, понастроив там коттеджы. И незаконно отобрали у нас все ресурсы - водокачку и свободный проезд\проход с остановки.
Те, кто деревья вырубает, не имеют отношения к ген.плану. Не соблюдение норм строительства это совсем другой вопрос. И обсуждать - регулировать его нужно в другом месте. Если, конечно, у Вас на это есть смелость и/или полномочия.
Сережа Копцев
+ 17 0
30 октября 2014 г. 10:06
Задаешься вопросом: в стране идет постоянное противостояние во всех сферах между кем и кем? Кто это такой, что за сила постоянно стремится вырубить леса, скупить общее достояние, застроить поплотнее, повысить цену на все свое, не санкционное? Кто они? Откуда прилетели? Сидели ли с нами за одной партой, учили ли вместе с нами Пушкина, Достоевского? Удивительна их сплоченность и коллективная солидарность, которая постоянно самоорганизуется воспроизводится. Удивительно их стремление делать как можно меньше по их прямым обязанностям и получать как можно больше для себя.
Кто они, откуда прилетели на Землю? Куда они хотят улететь после всеобщей вырубки, отравления и истощения?
Анна Сережа Копцев
+ 0 0
1 ноября 2014 г. 17:35
Видимо "главный" знает, куда улетит. Вряд ли ему понадобится столько слуг...
В интересах самих чиновников и их семей было завернуть генплан на переделку, проехали и этот поворот.
Красноярцев в очередной раз изнасиловали, генпланом. Если бы писавший был на этих слушаниях, то заметил бы, что народ выступал в основном против предлагаемого генплана и общее настроение в зале было такое же. В зале сидело немало наемных голосователей, бюллетени бросали пачками, зато народу бумажек для голосования "не хватило".
Если эта власть хотела бы удержаться, то начала бы реально советоваться с народом, с самого начала, а не по уже готовому генплану. Договориться стоило о направлении роста города, предельной этажности и предельной плотности застройки жилой зоны, - максимум 5-12 этажей, максимум 60% площади под строениями и минимум 15% территории должно быть зеленой без учета пригородных лесов, то есть внутри города. При этом темпы роста должны определяться демографической ситуацией, а не аппетитами строительных магнатов. Получается, что народ мудр, а чиновники - трусливые слуги международной "партии смерти".
P.S. Ничего не имею против нового архитектора города, за остров Молокова спасибо, но этого мало. Хочу пожелать всем нам возможности жить и творить в свободной стране! Нам пора переходить от войны к сотрудничеству, и первый шаг должны сделать "заблудшие".
Уступка по правилам формирования городской среды обитания - это такая малость по сравнению с потерями залежей нефти, угля, золота и пр. ценностей в стране! Видимо главный стратег "партии смерти" не владеет ситуацией, либо глуп!
"культурно-исторических социально-значимых объектов" никому не нужно, на них много не стыришь
Ничего не известно о создании культурно-исторических социально-значимых объектов.Например, организация музея альпинизма на территории этно-туристического центра (проект РГО), т.к. зачинателями советского и российского альпинизма были красноярцы Е. и В.Абалаковы, создание музея археологии на месте раскопок "Афонтова гора" (крупнейшее археологическое захоронение в Сибири).
Перестаньте суда селить всех подряд и строить всякое непотребное здесь на всех места нет это вам не медведевский теремок......стройте новые города и желательно за Читой и все туда вместе с коттеджами из зеленой зоны города.
Заколебали с этой универсиАДой. Очень нужна будет в самый разгар кризиса
  • Оставить комментарий
  • Войти