Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске выбрали победителя третьего полуфинала чемпионата «Открой рот»
Дранникова-Бранникова
+ 4 0
6 ноября 2014 г. 00:43
я полгода назад встретилась со знакомым птушником (ничего не имею против птушников. просто встретилась со знакомым птушником). учились до восьмого класса в одной школе с ним.
сцепились языкам. разговор состоял из стандартных фраз: как дела? как учеба? что нового? я со своей врожденной словесной диареей просто ну не могла не рассказать знакомому птушнику о том, что недавно ходила на такую классную штуку, которая открой рот называется. "где ты нах участвовала?" - птушник переспросил. "в открой роте" - я повторила. "и чо ты там делала своим ртом открытым?" - выдал острый птушник.
так к чему я? к тому собсна: до сего дня была уверена, что только леха (тот самый птушник) такой нижепоясной мыслитель.
спасибо, ребят! спасибо за то, что леха не один такой.
а, кстати, я там чуть выше писала про языки да сцепление. мы просто говорили, в смысле словами. вы поняли же? а то мало ли...
Гыыы....
С открытым ртом, только мух ловить, а не художественно читать поэзию.
С таким же успехом могли назвать конкурс - "Закрой рот". Если уж открыл рот, то его обязательно надо закрыть артистично :))
А может аффтар названия конкурса, как на наживку, ловит латентных сексуальных фантазеров???
По-моему, мы, взрослые-родители, часто позволяем себе сказать детям обратное:" Закрой рот", в сердцах или от небольшого ума- по-разному. Так вот если у детей будет такая площадка как "Открой рот", то это здорово! Пусть учатся говорить вслух, читать вслух и не боятся открыть рот и выговориться! А опошлить нормальное название с глубоким смыслом- дело легкое, и как раз о развращенности мыслей взрослых говорящее.
Спасибо за то, что название хотя бы на русском языке ( я о своем, наболевшем), хотя и крайне неловкое, а не какой-нибуть бусс стори.
открой рот
+ 1 0
3 ноября 2014 г. 14:35
ну как же шоу с таким названием и без собирателя колокольчиков
"Иногда банан - это только банан"
Гусак иваныч
+ 5 1
2 ноября 2014 г. 23:10
Организаторы явно педофилы, такими словечками конкурс называть
в конкурсе ПОД таким названием ;-)
Участники чемпионата не имели ничего против участия в конкурсе с таким названием, ещё вопросы есть?
Есть.
Вопрос такой.
Насколько допустима ЗАПЛАНИРОВАННАЯ провокация при проведении культурного мероприятия?
Конкурс чтецов-это хорошо. Сам неоднократно принимал в них участие. Было это в прошлом веке, при Советском Союзе. Даже грамоты где то на даче валяются...
Но в данном случае название-это из ряда вон выходящее.
Стерпим такое, через десяток лет фантазии либеральной общественности улетят еще дальше.
А как показывает европейская практика все фантазии либералов в области половых перверсий пребывают. Исключительно.
Вы своего ребенка отправите на конкурс с таким названием?
Фаустов .
+ 2 0
5 ноября 2014 г. 12:07
вы читаете чтение вслух половой перверсией? отлично!
. Фаустов
+ 0 0
5 ноября 2014 г. 14:01
Внимательнее читайте мои посты.
НИ СЛОВА О ТОМ, ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ ВЫШЕ ТАМ НЕТ. Нет даже и намека!
Эк Вы, уважаемый, лихо меня в кондового мракобеса записали :)
Я - нет, о том и речь, любезный. Грамоты, если они дОроги, не валяются на даче. Кого Вы собираетесь учить, фантазийный мой, выбравший из всего многообразия алфавитов ником - точку...
Я Вас не учу, любезнейший... И не собирался даже...
Так, высказал свое мнение и всего лишь задал Вам вопрос... Спасибо что ответили :)
А к вопросу о грамотах...
Не вижу смысла подогревать страсти ( в данном случае страсть гордыни) посредством развешивания наград-грамот по стенам...
И сам не вешал и детям своим не советую. Как то так...
Про ник не вижу смысла отвечать.. Хамство оно и в Африке хамство.
Из названия конкурса можно предположить , что у организатора в черепе всего 1 извилина и та длинной 1\10.
Фаустов Юша
+ 6 1
5 ноября 2014 г. 12:06
из вашего комментария можно предположить, что вы думаете не мозгом, в чем-то другим. кстати, череп — это кость, и в нем нет извилин. извилины в мозге, или если на более понятной вам версии русского языка — в мозгу
да уж , названьице конкурса ещё то
Блин, хорошее дело взяли и опОшлили.
И почему наши либерасты по другому не умеют?
Фаустов .
+ 1 1
5 ноября 2014 г. 12:05
а что есть по вашему пошлость? можете дать определение? просто интересно
. Фаустов
+ 0 1
5 ноября 2014 г. 13:50
Мне это напоминает вопрос Пилата...
Что есть истина?
Ну это так, ассоциации. Теперь по теме.
Я так понимаю, что Вы имеете непосредственное отношению к конкурсу.
Еще раз повторю свою мысль. Сама идея отторжения не вызывает, более того-я категорически за возвращение чтения в нашу жизнь. И чем больше в публичной сфере нам будут напоминать о том, что чтение-это хорошо и правильно, тем лучше и правильнее будет развиваться наше общество. Так что я ЗА конкурс чтецов.
Но вот название конкурса лично меня смущает. И, судя по плюсам, не только меня.
Я так понимаю, что в обществе существует, или должны существовать, некие табу. Причем табу установленные не УК, а самими людьми. Не испаражняться на детской площадке, не втыкать нож в голову щенка, не резать баранов под балконом и прочее... В Вашем же случае название конкурса на грани фола. Или за гранью, в части детской его части.
Еще раз повторю, это мое личное мнение. Я не настаиваю, что оно единственно верное и правильное. Но все те, с кем я обсуждал эту тему (человек 20-30, не меньше) высказывали как минимум недоумение, а как максимум бурно протестовали...
Как то так )
Фаустов .
+ 1 0
5 ноября 2014 г. 14:53
тогда скажите конкретно, что же вас и вам подобных смущает? какого фола и на какой грани? конкретизируйте, пожалуйста, а то я как-то стесняюсь напрямую спросить. в детской части, название "открой рот", кстати не присутствует, его использовали дети, учителя и средства массовой информации по собственной инициативе. и все те, с кем я обсуждал эту тему (человек 200-300, не меньше) высказывают как минимум недоумение тем фактом, что люди, которым не нравится это название, почему-то решили для себя, что рот человеческий только для одного действия предназначен, забывая при этом, что ртом люди в первую очередь говорят. говорят вслух. а замужем, простите, та женщина, у которой кольцо на пальце
. Фаустов
+ 0 0
5 ноября 2014 г. 15:31
Уважаемый, только в этой маленькой ветке бОльшая часть комментов не в Вашу пользу. Эту уже о чем то говорит... Есть повод задуматься...
И сделать вывод, что есть некое составляющее в Вашем проекте (скорее в его наименовании), которое неприятно цепляет людей. Смущает их. Некоторых, не меня, даже, полагаю, возмущает :)
Чувствуется в названии некая аллюзия на то, чем не нужно гордиться и что не нужно вытаскивать на свет...
А еще чувствуется в Вашем последнем посте некая раздраженность, недовольство, может быть даже ярость?
Простите, если моя позиция этому виной :)
Фаустов .
+ 1 0
5 ноября 2014 г. 17:12
Любезный, в моем комментарии нет ни раздражения ни ярости. Вы просто не в состоянии их у меня вызвать, особенно пошлым обращением "уважаемый". Но вы, как выясняется не способны ответить ни на один из заданных вопросов. То есть вся ваша волна - просто волна ради волны. Кто то более резкий, чем я, назвал бы ваше поведение поведением глупого и недалекого человека. Я же просто забавляюсь с ваших потуг. В открой роте в 2014 году приняло участие более двух тысяч человек по всей стране. И название никого не смутило. Ну а вы, похоже, только что продемонстрировали всем читающим это, для чего у вас рот. Я уважаю ваш выбор. Но у меня он для другого)))
. Фаустов
+ 1 0
5 ноября 2014 г. 19:34
Я же просто забавляюсь с ваших потуг...
Где то у Бабеля я такое встречал ) Там где народно-одесскую речь он цитировал.
Вот и в пошлости Вы меня уже обвинили. И чего то о роте моем написали. И диагноз влепили-мама не горюй. Единственное, что Вы мне оставляете, так это тихо сидеть и осознавать свою неразвитость и убогость. Ваше право )
На вопросы пытался ответить. Хамит не пытался. Просто озвучил и пытался аргументировать некую точку зрения отличную от Вашей.
И что? То большинство в ветке, что не разделяет Вашего мнения, тоже быдло? Как и я?
Фаустов .
+ 0 0
5 ноября 2014 г. 19:52
два вопроса: что есть по вашему пошлость и что же вас и вам подобных смущает без ответа. а обвинять вас - дык есть дела поважнее. слово быдло в моем лексиконе отсутствует. если вы себя таковым считаете - ваш выбор, любезный
. Фаустов
+ 0 0
5 ноября 2014 г. 22:16
Отвечаю:
1) Нет времени формулировать. Это из вики Пошлость — 1) скабрезность, непристойность, безвкусная и безнравственная грубость; 2) низкопробность в духовном, нравственном отношении.
Пошлость (эстетика) — морально-эстетическое понятие, характеризующее такой образ жизни и мышления, который вульгаризирует человеческие духовные ценности.
Полагаю, больше подходит пункт 2. Слово вульгаризирует дык просто в точку :)
2) Смущает следующее. Давайте проведем простой эксперимент с линейной логикой. Конкурс чтецов-ОТКРОЙ РОТ. Конкурс гимнастов-РАЗДВИНЬ НОГИ. Продолжать не буду. Сами фантазируйте.
Скажу сразу, из возраста подросткового я уже давно вышел. Женат, четверо детей, в порочащих связях замечен не был, не озабочен и порно-подтекст натужно нигде не высматриваю.
Просто чувство самосохранения себя, свое семьи, своей, как это не громко звучит, Родины не позволяет мне радоваться и приветствовать подобные, по моему мнению, провокации.
http://lifenews.ru/news/144303 по ссылке то, о чем я говорил некоторое время назад. Это тогда когда Вы с перверсией поднапутали )
Фаустов .
+ 0 0
5 ноября 2014 г. 22:38
человек, пытающийся упрекать меня в пошлости, в качестве аргументов приводит википедию и лайфньюс. вопросов больше не имею. живите дальше в плену своих фантазий. а я пойду книги читать
. Фаустов
+ 0 0
6 ноября 2014 г. 00:25
Отличный ответ!
И дискуссию прекратили и дверью хлопнули :)
И Вам не болеть!
Пойду и я перекину пару страниц... Винни-Пуха или Карлсона...
Фаустов Фаустов
+ 0 0
5 ноября 2014 г. 14:57
кстати, определение пошлости так никто и не дал.
Открой рот - закрой глаза.
  • Оставить комментарий
  • Войти