Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские родители проголосовали за сокращенную учебную неделю для своих детей
Шестидневная учебная неделя, зато у старшеклассников между уроками то "окна" в пару академических часов, то начинается не с 8 утра, а с третьего или четвертого урока....
Виталий @
+ 0 0
19 ноября 2014 г. 09:51
Старшеклассниках как раз, сходить в казённые дома по документам каким... или к кому на хату, пока предков нет
Это вообще смерть.
Плюс из-за этих псевдоуглубленных изучений отдельных предметов остальные вообще не преподаются практически.
Повезло что большинство красноярских родителей не решают за всех.
Каждая школка сама решает, не запомнил какой орган, 5ти или 6.
Возле дома - 6-ти будет.
Не подходит? Иди подальше, где 5-ти, учись,в разных вариациях.
Но как сказала учительница - там тоже могут произойти перемены.
Ну и что? Не в деревне же где полшколы
________________
Болтливого первоклашку учительница посадила напротив себя, чтоб линейкой длинной не мешал другим 23 людям. Вместо него дочери подсадили чесночницу.
Всё нормально там
еще один фактор -школы переполнены,вот администрация и вынуждена идти на 6-дневку,считаю,что в субботу должны быть факультативы и уроки физ-ры и все
Виталий 112
+ 0 0
19 ноября 2014 г. 09:38
Возле дома не переполнена - 6-ти будет. На след. год
10й класс заканчивался в режиме шестидневной учебной недели. И по 6 уроков было каждый день, по субботам было и по 4 и по 5 уроков. И никто не перетрудился, никто не переутомился, хотя почти все одноклассники после школы еще чем-нибудь занимались: спортивные тренировки, музыкальные школы, кружки и секции. Как же мы школу то закончили, не умерев от перенапряжения, а? ))))
Горожанка @
+ 0 0
18 ноября 2014 г. 23:22
Нет, ну конечно, умереть от этого никто не умрёт. Но что будет со здоровьем на выходе? К выпускному - апатия и бессилие, а впереди ещё беготня по ВУЗам с документами. Вы не умерли - но как Вы себя чувствовали? Здорово, что Вы и Ваши одноклассники такие выносливые - не все могут этим похвастать. Может, Вам учителя поменьше задавали где-то, уроков на неделе у Вас было по 6 - у меня по 8. Каждый день. А потом консультации по подготовке к экзаменам.
И не было у нас никаких факультативов. Были уроки, обязательные для всех. С единой по всей стране программой. Отсутствовал т.н. региональный компонент, при этом историю/ культуру края знали не хуже нынешних школяров. Почему? Не знаю.
Виталий @
+ 1 0
19 ноября 2014 г. 09:36
Может потому что не гнались за 2-мя зайцами
@ Виталий
+ 0 0
19 ноября 2014 г. 20:37
быть может
Мое поколение не сдавало ЕГЭ. Нас не натаскивали на правильное заполнение бланков. Мы сдавали экзамены перед экзаменационными комиссиями, состоящими из нескольких человек, и знания получили за 10 лет в школе намного больше, нежели поколение ЕГЭ за 11 лет в образовательном учреждении.
Горожанка Горожанка
+ 1 0
18 ноября 2014 г. 23:24
Параллельно заканчивала музыкальную школу со сложной академической программой. И, знаете ли, не очень хорошо себя чувствовала. На ЕГЭ некоторые ребята падали в обмороки. Но никто не умер, нет.
И на машине никто нас в школу не возил
Во-во. И полы в классе сами мыли.
Виталий @
+ 1 1
18 ноября 2014 г. 14:15
Доску, видел, тёрла первоклашка. По собственному желанию.
Жаль, если полы стены теперь не моют
Дополню. При этом, учителя не к репетиторам отправляли учащихся, а сами оставляли после уроков тех, с кем нужно было дополнительно позаниматься.
6и дневку ваще не панятно зачем придумал какойто идиот я думаю что он сам больше 5 дней в неделю не работает
Виталий OJIEHb
+ 0 0
18 ноября 2014 г. 13:42
А тот же идиот который 5 по 8 придумал.
Можно же 4 по 10. Для идиота это тоже самое и даже лучше
Виталий Виталий
+ 0 0
18 ноября 2014 г. 13:45
Короче идиоты 5 по 8 работают, когда могут 4 по 10. Тем более что киборги же все сейчас - закинул пачку Лэйз и паши до заката
какое чудо в перьях продолжает двигать ТРИЗ ёмаё (да, я получил пару патентов в школе благодаря этому уроку, но он всё равно не нужен в образовательной программе)!? ну фуфло же, фуфло. а физру ни-ни трогать!
толя Дерзкий
+ 0 0
18 ноября 2014 г. 09:55
Почему фуфло? называется интересно
дети эти + и - зовут 5 и 2. Я поясняю что это 4 и 3 )))
согласна со 112,программа ужас до чего дебильная,ребенок 2-го класса попадает в какой-то аврал,зато в первом классе бьют балду,отметки им не ставят,дети расслабляются,а потом попадают в какой-то крговорот
Виталий 112
+ 0 0
17 ноября 2014 г. 23:46
как это не ставят отметки первоклашкам, ставят + и - . Контрольные работы проводятся. Учителя идут на нарушения - задают домашку
Убрать долбанное ЕГЭ, из-за него стресы, и сократить объемы уроков.
С 15 ода ЕГЭ не будет.Уже подписаны документы
genuine @@@ Не везучий я
+ 0 0
19 ноября 2014 г. 08:40
Какэтокакэто? 11е классы готовятся.
маша. Коля
+ 7 2
17 ноября 2014 г. 19:34
Да чего уж там, вообще можно не учиится. 4 класса церковно_ приходской и ладно, для того,чтобы скважины копать- хватит. Пусть неучами растут. Лишь бы взрослым в субботу поспать. Тунеядцы. И детей такими растят.
Даже более 80 дней с каникулами, это больше целой трети отопительного сезона в лютом климате
А что, такие огромные здания при 5-дневке 70 дней бесплатно топиться будут? Сдавать на выходные под массаж/салоны, ярмарки
А после их проведения (или во время) в школу будут приходить тети и дяди с Роспотреб- и Госпожнадзора, штрафовать образовательное учреждение, которое оплатит штрафы из денег, сдаваемых родителями в фонд школы )))
А еще необходимо проголосовать за сокращение уроков математики, литературы и за замену данных предметов патриотическим воспитанием, основой религии и толерантности.
Ленивое быдло растит ленивых быдлят. Проголосуйте еще за будущее ежемесячное урезание зарплаты своим тупым отпрыскам)))
Нацииспаситель Юля
+ 2 1
18 ноября 2014 г. 23:34
Это ты(вы сказать, даже язык не поворачивается)про свою семью?
панас Юля
+ 2 3
18 ноября 2014 г. 11:02
тока про дефис мне не писАть не надо )))
панас Юля
+ 1 5
18 ноября 2014 г. 11:01
у самой то дети есть?
По новым стандартам образования спорт-школы могут идти в зачет вместо физкультуры, но только уже второй год школы разобраться не могут, как-же это делать. В связи с "высоким" уровнем педагогов-физкультурников, уроки физвоспитания превращаются в строевую подготовку, отличную подготовку для будущих солдат и заключенных. В результате получается, что дети, подтвердившие свои спортивные успехи спортивными разрядами и званиями вплоть до МС, и зачастую в спортивном плане "переросшие" своих преподавателей в отместку за неповиновение получает 4 а то и 3...
Горожанка родитель
+ 2 1
18 ноября 2014 г. 23:15
А в ВУЗе, если ты работаешь по специальности, тебе запросто могут поставить на экзамене "тройку" за то, что ты работаешь. Во время учёбы надо учиться. Ну и что, что нет пропусков - как ты посмел работать ещё!? Преподаватель вот не имел возможности работать, так что получи, дерзкий студент. К тому же если работаешь, то тоже профессионально перерастаешь некоторых преподавателей. Это тоже тяжко карается.
Виталий Горожанка
+ 1 0
19 ноября 2014 г. 09:07
Ходить на занятия надо.
гыыыыыыы. В 150й школе есть Мастера спорта РФ, по которым Мутко Приказ издал пару лет назад, а учителя физкультуры не согласны с этим )))
И получается, что МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ имеют оценки по физкультуре и четверки, и, даже, ТРОЙКИ !!!!!!
Подумаешь, министр спорта России. Школьным физрукам (тем более физручкам) лучше знать, чего заслуживают эти спортсмены и спортсменки!!! )))
Нацииспаситель @
+ 2 0
18 ноября 2014 г. 23:32
Это даже не смешно
Zlobin родитель
+ 4 0
17 ноября 2014 г. 21:55
У нас такая же проблема . Система оценок по физ-ре случайная , физруки меняются не вникая в учеников . В этой четверти мальчикам - 5 , девочкам - 4 , (без нормативов) .
Да что за бред министерства образования?! Советская система была лучшей в мире специалисты везде ценились зачем изобретать велосипед, придумывать СФУ и пятидневную учебную неделю
Страна на 100 % стала сырьевой, хорошая работа - по знакомству, для чего эта гора знаний?
Пусть больше спортом занимаются.
Виталий настя
+ 3 0
17 ноября 2014 г. 14:20
у первоклашек 3 физры
Виталий Виталий
+ 0 0
17 ноября 2014 г. 14:23
конечно же про обычную распространённую программу говорю
е.в. Виталий
+ 6 3
17 ноября 2014 г. 14:22
никакая физра не заменит беготню и игры во дворе со сверстниками
а этого вообще не стало
Виталий е.в.
+ 1 0
17 ноября 2014 г. 14:25
У них по 30 минут перемены! Нормально колбасятся, если дежурные запозевают. А во двор да-а, перестали выходить 7 и 4 - нет там никого. Типа 4 месяца сезон прогулок стал, в связи с глобальным потеплением )))
Красноярец
+ 9 5
17 ноября 2014 г. 13:57
Снижать так снижать.
Два часа в неделю и семь классов образования не более.
Бесит вставать в свой законный выходной, чтобы отвести ребёнка в школу на бесполезные уроки типа "Твори хрень".
риторика светская этика технология и та-дам - управление проектной деятельностью
убрать весь этот мусор и спокойно впишутся в 5 дневку - даже и по 6 уроков ставить не придется
согласен,что учебная программа совершенно бессистемная,тупая,иногда просто бессмысленная,много ненужного материала,потом удивляемся почему дети из школы выходят недоучками,субботы будут совершено не нужны,если министерство образования займется корректировкой учебных программ и сделает их действительно эффективными
Виталий 112
+ 4 0
17 ноября 2014 г. 13:26
Смотрю первоклашку: 5 дней, ничего лишнего, носит уже всё сама
а я за снижение нагрузки в день. пусть лучше в субботу поучатся.
Горожанка k&p
+ 3 0
18 ноября 2014 г. 22:32
Бессердечный человек. Нагрузка и так, и так одинаковая. А выходной, следовательно возможность спокойного сна - только одна ночь. А потом охаем: а чой-то все такие рахитичные да нездоровые, молодёжь какая хлипкая пошла! Кто, ответьте мне, только учёбой одной занимается? На остальные занятия тоже нужно и время, и силы. Кто НЕ требует от ребёнка, чтобы к приходу усталого родителя с работы его не ждал ужин и убранная квартира? А если есть младшие дети? Да, что-то мало молодым достаётся - пусть учатся по субботам, бездельники! Давайте-ка мы их уходим окончательно!
Виталий k&p
+ 12 5
17 ноября 2014 г. 13:06
Из за учебной субботы обламываются предки в первую очередь, особенно которые няньчится со школотой типа холодно на машине нада). Тур выходного дня коротким получается, если валить подальше побухать
k&p Виталий
+ 5 2
17 ноября 2014 г. 13:13
как обычно, дети становятся заложниками физиологических потребностей взрослых.
Виталий k&p
+ 5 0
17 ноября 2014 г. 13:19
ещё школьников даже в Тайланд, (не в науку, на пляж), на 10 учеьных дней, легко отпускают посреди учебного года
е.в. Виталий
+ 3 4
17 ноября 2014 г. 13:21
ой, школьники ладно
а вот младенцев грудных куда волокут?
Виталий е.в.
+ 5 1
17 ноября 2014 г. 13:22
младенцы то не учатся, чё их не таскать:лёгкие, ничего не просят, хавка всегда с собой в железах
е.в. Виталий
+ 3 3
17 ноября 2014 г. 13:24
орут оне
Виталий е.в.
+ 2 1
17 ноября 2014 г. 13:27
Если мамка не на нерве, то не орут.
Колики, да зубы если только
е.в. Виталий
+ 2 4
17 ноября 2014 г. 13:28
так я и говорю, во всем мамки виноваты
Виталий е.в.
+ 1 3
17 ноября 2014 г. 13:31
Так то да, обычная мамка в Тай должна на нерве. Этож не Красноярское море за Дивным
е.в. Виталий
+ 6 0
17 ноября 2014 г. 13:35
летом довелось пересечься на Кану с мамками- водными туристками.
прелесть что такое: сами спокойные, дети здоровые, умеренно грязные, никакой золотухи на щеках
даже не верится, что такие еще остались
а еще иммунитет слабоват для экзотических вирусов
е.в. Натка
+ 6 0
17 ноября 2014 г. 13:27
это мамаш не волнует, они везут дитя в "чистую экологию"
В Гвинею например, чем экология не чиста...
е.в. Натка
+ 3 1
17 ноября 2014 г. 13:31
ну да, там катализаторы не выбивают
я тож за пятидневку....ибо не охото киндеру в выходной рано просыпаться...
Виталий Павлег
+ 7 0
17 ноября 2014 г. 12:56
Не молодой наверно киндер, одембелел
Мы учились 5 дней, и 11 классов, все успевали и с уроков не сбегали и на тренировки 2 раза в день ходили перед уроками и после ( у меня спорт. класс был), еще и доп. кружки. Зато 2 выходных.
Zlobin Местная
+ 2 1
17 ноября 2014 г. 21:42
Сейчас программа объемнее .
Горожанка Zlobin
+ 1 0
18 ноября 2014 г. 22:28
Но это идиотический ненужный объём.
е.в. Горожанка
+ 1 2
18 ноября 2014 г. 22:32
Какие-то вы ужасы рассказываете.
Пассажир
+ 13 1
17 ноября 2014 г. 12:47
это ватокатание с 5 и 6 днями учебы похоже на ватокатание с переводом часов на летне-зимний период........
Помню перевод на 5дневку. На последние уроки быстро перестали ходить - ибо тяжко, бессмысленно, мозг уже не работает
Кризис к учителям в первую очередь подобрался.платить придется меньше.Следующие врачи?Переведут на сокращенную неделю?
Виталий Палыч Не везучий я
+ 13 2
17 ноября 2014 г. 13:54
в поликлиниках они и так до обеда лишь работают....
Елена Виталий Палыч
+ 4 1
17 ноября 2014 г. 21:09
А хотите я Вам скажу, чем они потом занимаются, когда приемы отработают? Обслуживают вызыва (примерно от 3-х до 15-ти) и до часу ночи карточки пишут. Теперь есть желание полдня поработать?
Если работают круглосуточно, без сна и отдыха, если так им плохо - отчего ж в медицинские ВУЗы конкурсы огромней, чем во ВГИК
Ну а теперь еще два раза в неделю принимать будут
10 лет пусть лучше учатся
Буржуй е.в.
+ 26 0
17 ноября 2014 г. 12:36
В яблочко. Все чего то мудрят. Ну не верю я, что старая система была негодной. Тут же не от системы и сроков зависит. Если киндера настроить и сам он захочет то все будет просто замечательно.
е.в. Буржуй
+ 12 5
17 ноября 2014 г. 12:44
Точно. И школа, и в принципе детовоспитание, включая опеку и идеологию, такие кривые, что страшно становится.
Ладно, мои уж отучились, тоже, конечно, балбесы... но кто вырастет из нонешних малявок, которых мамы с красмамы воспитывают.... ужссс...
Бедных детишек замучили огромным объемом ненужных знаний. С утра до вчера занятия, зубрешки, стишки, огромные и тяжелые сумки, ломающие позвоночник, недосыпания. Зачем???!! Это вредит их психику и здоровье, за бугром меньше нагрузок..
Особо при массовом закрытии производств, сельского хозяйства и диком капитализме, где им использовать знания.
Спаситель нации Колов
+ 1 1
17 ноября 2014 г. 17:11
Знания не нужные не могут быть в принципе.
Горожанка Спаситель нации
+ 2 3
18 ноября 2014 г. 22:25
Могут. Вас в школе не заставляли учить 28 форм сложения костра? И ладно бы практически учили развести огонь под дождём и снегом - ничего подобного, заставляли зубрить формулировки. "Форма костра "Нодья" предполагает продольное совместное уложение брёвен с последующим поджиганием в хронотическом порядке уложения". ДА это далеко от истины, если "копать" вопрос. Детям в 6 классе учить 28 подобных формулировок притом, что не все в процессе заучивания точно понимали все термины. Зачем? В университетах преподаватели физкультуры от нечего делать, видимо, заставляют зазубривать нормативы длины стола для настольного тенниса, плотность коврового покрытия в зале для борьбы. Тоже надо? В том же университете на протяжении всего обучения каждый раз вы проходите строго необходимую философию, по которой у Вас экзамен - медик Вы, инженер, учитель - не важно. Важно знать, что такое "Вещь в себе" по Канту. И это необходимые знания? Да не смешите.
24 Колов
+ 2 14
17 ноября 2014 г. 13:11
Оно и видно, что Вас не мучили.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Пассажир Колов
+ 40 4
17 ноября 2014 г. 12:49
Самое главное не то что ЗАЧЕМ?
а ОТКУДА ЭТОТ НЕПОНЯТНЫЙ ГРУЗ ЗНАНИЙ?
в советское время учились 5 дней. все было ОК...сейчас 6 дней, и образование слабое...
объем знаний то не увеличился....
Zlobin Пассажир
+ 0 2
17 ноября 2014 г. 21:39
Ну вы далеки от нынешней школы . Сейчас программа сложнее чем в 80е - 0 е
Семен Zlobin
+ 10 0
18 ноября 2014 г. 09:52
Чего там сложнее то? Все то же самое. Только не учат правильно.
Сейчас открываешь учебник, а материала и нет, одни задания. Как родителям узнать чего ребенку объяснить? Раньше вся тема была расписана в учебнике - открываешь читаешь и все понятно. Теперь будто специально от родителей все зашифровано видимо чтобы не вмешивались в процесс одурманивания.
Я в старших классах когда был у нас в школе распродавали учебники из старой советской программы, я их купил себе за все классы и потом пользовался как справочником. Потому что все необходимые знания в учебнике были разъяснены, просто открываешь тему и читаешь. А сейчас такое ощущение что для учеников один учебник (без разъяснений) а для учителей где-то есть такая книжка где написано что говорить детям по каждой теме, но родителям не показывают эту книженцию. А потом когда с учителем разговариваешь, говоришь что вот я так ребенку объяснял как меня учили, мне говорят "вы когда учились? сейчас всё по-новому и эти действия решаются по-другому" А откуда я могу знать как надо по-новому? Вы мне дайте теоритеческий материал чтобы я прочитал его и ребенку объяснил, но я не могу - нет такого материала в тех книжках которые на руках у учеников
откуда такая информация? Пассажир
+ 6 1
17 ноября 2014 г. 19:06
в советское время учились 6 дней и никто даже не помышлял о том что может быть по другому
Считаю, что не к чему это. Не так уже это и напряжно. Отучился, отобедал, отдохнул, сделал уроки и еще куча времени.
Горожанка Буржуй
+ 12 5
18 ноября 2014 г. 22:17
Скажите мне на милость, у Вас дети или внуки сейчас в школе не учатся? Это когда можно было отдохнуть, сделать уроки и останется куча времени? Я школу закончила с серебряной медалью, и помню, как говорили с одноклассниками о том, что спокойная ночь у нас в неделе только одна - с субботы на воскресенье. В субботу одни факультативы? Ничего подобного: преподаватели, которые, так сказать, "натягивают на хорошие результаты ЕГЭ и ГИА" бесконтрольно загружают субботу двумя алгебрами, двумя геометриями и тремя русскими языками. Потом предметники, крича: "А когда нам готовиться к ЕГЭ по химии!? (географии, биологии, литературе... нужное подчеркнуть), у них же по шесть уроков! Я тоже отдохнуть хочу! Мне что, в школе до вечера сидеть!?" Прекрасно я всё это помню, и объём домашних заданий помню, так что не надо о том, что можно отдохнуть, быстренько всё сделать и остаётся куча времени. Просидишь до вечера запросто. А некоторые ещё умудряются заниматься спортом, ходить в музыкальную или художественную школу (сама закончила музыкальную). Нагрузка сейчас, мне кажется, больше чем на работе. Говорят, "Школьные годы чудесные..", "Университет - лучшее время в жизни". Да ничего подобного. Только когда пройдёшь эти 11 и 5 лет ада, выйдешь на работу и удивишься: как легко стало жить. Бедные дети и студенты. Сил им всем.
сер Горожанка
+ 1 0
19 ноября 2014 г. 17:06
чт оу вас за работа такая :D что вам легче жить стало?? наверное работаете за 12 тысяч балду пинаете?
Сейчас материнские капиталы подрастут- в три смены начнут учиться.
При нынешней системе образования можно и один день в неделю учиться, разницы не будет заметно.
А мы отличники! Manul
+ 13 4
17 ноября 2014 г. 15:03
Для тупоголовых разницы не будет,им вообще можно не учиться!!!В любой системе есть недоработки,но это не повод валить все в одну кучу.Развивайте своих детей с пеленок,прививайте культуру и воспитание и будет вам счастье с детками,а не ученье-мученье.
сер А мы отличники!
+ 6 10
17 ноября 2014 г. 15:45
это должен делать дет сад дошкольное и среднее образование! вот именно у нас нужно самому все делать - сидеть дома и заниматься с ребенком и репититоров нанимать с нашей системой образоывния
ПППВ сер
+ 0 0
19 ноября 2014 г. 15:46
У нас нет дошкольного образования. В детском саду занимаются дошкольным воспитанием. В странах, где существует дошкольное образование, посещение детского сада является обязательным.
А мы отличники! сер
+ 13 2
17 ноября 2014 г. 16:19
ЭТО должны делать РОДИТЕЛИ!!!...вот именно сами родители,а не кто-то извне,для кого детей рожаем то?Для себя!!!Если к окончанию школы ребенок не знает таблицы умножения,это беда для таких же тупоголовых родителей ребенка.Моя старшая дочь за два года до экзаменов сказала,что там нет ничего нового,все повтор повтор повтор.Учиться нужно всю жизнь,а не ныть,лузгая семечки у подЪезда.
е.в. А мы отличники!
+ 7 12
17 ноября 2014 г. 16:21
мы отличники
мы покакали
мы вышли замуж
4. рожаем для себя
А мы отличники! е.в.
+ 5 2
17 ноября 2014 г. 16:35
Очень грамотно!Для вас основное слово МЫ,вы правы с детьми надо быть всю жизнь,поддерживая,направляя и оберегая и дать им право сделать достойный выбор в жизни.А то большенство интересует только процесс изготовления.
е.в. А мы отличники!
+ 2 7
17 ноября 2014 г. 16:40
да ладно, ладно, не кипятитесь...
ясно всё, чо уш...
Спаситель нации Manul
+ 5 5
17 ноября 2014 г. 15:00
Это правильный подход, зачем вообще учиться, всё равно все дураками помрём.
  • Оставить комментарий
  • Войти