Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске выбрали фирму, которая будет оборудовать платные парковки
Когда выбирали побдителя, сюда ни кто видимо не смотрел)))
https://sbis.ru/contragents/2466228011/246601001#msid=s1433737888433
Апапрат кормления. Красная тюрма - раша.
А все понятно! Это как в колониях, типа администрация "сученных" подкармливает? Не разве?
Показать комментарий Скрыть комментарий
вот так чиновники заботятся о жителях, развели бардак, считаю что за всем этим хаосом стоит м интранс края, которое возглавляет Ерёмин, а у него всё построено на откатах, думается без него не обощлось и в этих платных парковках, эвакуторы работают,платные парковки всё против людей!
Еремин света
+ 2 2
25 ноября 2014 г. 18:24
Не против людей.
против куриц, которые лезут в центр на своих дрызлах
света Еремин
+ 1 1
25 ноября 2014 г. 18:29
сам ты курица, или петух если мужского пола!
сам ездишь на госмашине с водителем, думаешь быть вечным министром, все чинуши плохо кончают, и тебя скоро выгонят или посадят
Еремин света
+ 3 2
25 ноября 2014 г. 18:32
В любом случае ты в центре бесплатно стоять не будешь
Мы победили, будем с вас лохопетов деньги за парковки драть. Быдло вы))) Нам не заплатити, наши эвакуаторчика вас обуют. На автобус пересядете, так там уже колличество автобусам вам быдлятине сократили. Мы хозяева жизни, нас несколько человек. все остальные жители Красноярска быдло тупое, которое пашет по 18 часов в сутки, жрет колбасу с мышами и которое мы имеет как лохопетов тупых. Вам по телевизору депократию США ругают. Наша депократия круче, вы типа выбрали губера и депутатов и и они вас грамотно окучивают в нашу пользу.
У автобыдла бомбит, бгг
Незнаю может кому интересно: в центре полно всяких шлагбаумов ворот, есть устройство для открывании большинства шлагбаумов, смотрите на 24au.ru открывашку для шлагов.
Тут уже обратной дороги нет, по крайней мере в ближайшие года два. Власть сказала надо, депутаты поддержали. Вот только бы я им тоже предложил добираться к своему ЗС и прочим серым зданиям тем же порядком, на автобусах и тролейбусах, но этого не будет.
Они ездят по своей земле и в своей стране которую вы просрали.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ничего эти платные парковки в центре не дадут, центр по прежнему будет в пробках, в прочем как и весь город.
Согласен, ...опа будет. Но всяко найдутся умельцы которые не будут платить. Так уж устроена русская сибирская душа. На любые заботливые решения чинуш, решившие пополнить свой кошелек, найдётся и ...уй с винтом.
Крке и.п.
+ 5 2
25 ноября 2014 г. 01:47
Прикиньте да, в западной Европе ВЕЗДЕ в более-менее крупных населенных пунктах парковка в центре платная. Это не произвол зарвавшихся коррупционеров, а мировая практика.
Горожанин Крке
+ 0 0
25 ноября 2014 г. 22:49
прикиньте, в Европе людей так не насилует собственное государство, как это делает Россиюшка. Медицины - нет. Образования - нет. Дорог - нет. Правоохранителей - фактически нет. А планы поборов на следующий год год выросли прилично.
Михаил Крке
+ 6 4
25 ноября 2014 г. 08:28
Это не значит, что мы как обезьяны должны повторять. Задача администрации сделать не так же как в Европе, а лучше. Тем более, что место в центре позволяет, нужно просто захотеть его найти.
Владимир Михаил
+ 1 0
25 ноября 2014 г. 23:32
Это значит что мы должны как обезъяны попробовать все другие способы и прийти к этому же
Крке Михаил
+ 0 0
25 ноября 2014 г. 16:14
А, ну да, особый путь... Извините, я про него забыл
Нет у нас в центре места для парковок.
Михаил e.в.
+ 1 2
25 ноября 2014 г. 14:18
Снесите деревянные бараки - и вот вам огромные площади
е.в. Михаил
+ 1 0
25 ноября 2014 г. 16:16
Не так уж много в центре деревянных бараков, это раз. Во- вторых, вы считаете, что площадки, заставленные автомобилями украсят центр? Это ж вам не Гайдашовка. Нет, в центре только подземные паркинги.
Зашибись- бизнес! 1500 мест, по 30 руб\час, получается 45 000\час умножить на 10 часов(грубо), оттого 450 000\ в день, умножим грубо на 30 дней, получается 13 миллионов 500 тур рублей в месяц. Дайте мине, я буду в бюджет 50% платить.
Михаил и.п.
+ 7 1
25 ноября 2014 г. 08:26
Это теоретический расклад. На самом деле парковки эти не будут заполнены и на половину. А многие платить не будут. Плюс паркоматы постоянно будут ломаться. Бизнес явно убыточен. Скорее всего администрация тому, кто будет этим заниматься пообещала какой-нибудь приятный бонус, в виде земельного участка например под строительство в центре.
Горожанин Михаил
+ 0 0
25 ноября 2014 г. 22:47
все вложения в этот бизнес - миллионов 10 - 15. это машины, человек 12 персонал да шлагбаумы. парковки будут заполнены, потому что там люди работают. там те же чиновники сидят, к которым надо ездить. у людей просто нет альтернативы.
Крке Михаил
+ 1 0
25 ноября 2014 г. 16:13
если парковки не будут заняты и на половину -- считай свою задачу они выполнили, разгрузив центр города.
Так у нас принято за правило все риски бизнеса оплачивает население.
Не вышли фейсом. Там есть свои "крепкие хозяйственники" и "гениальные дети управленцы". Вангую бизнес провалится. Ип-шки что в центре арендуют не потянут за сотрудников платить, а сотрудники на автобусах просто не смогут доехать, т.к. резко увеличиться загрузка общественного транспорта. Короч жопа будет.
Интересная новость. Часть про Инфоком вообще отличная. Особенно если учесть, что принадлежит компания господину Турову А.В., который занимает скромный пост министра информатизации и связи Красноярского края
Orion Виктор
+ 1 1
24 ноября 2014 г. 21:31
Спасибо за информацию!
Крке Виктор
+ 3 1
24 ноября 2014 г. 21:26
Ну, это всякие неудачники вроде нас в детстве учили про "мойте руки перед едой", а умные дяди заучивали "manus manam lavat"
Лучше бы детский садик построили на месте парковки. И вообще я недавно в психушке был, мне там диагноз поставили - точечная застройка. Сказали лечиться нужно платной парковкой, 2-4 раза в день.
Крке Orion
+ 3 0
24 ноября 2014 г. 22:26
Построили бы садик -- вы бы сказали "лучше бы пенсии повысили" или "развивали химическую промышленность в Якутии"
Воровать чужие ники - последнее дело. Юля разлогиньтесь.
Катерина Orion
+ 1 1
24 ноября 2014 г. 21:38
Это здесь в порядкн вещей. Под моим ником уже кто-то пишет. Надеюсь, люди поймут, где я, а где обманщик.
Стадо и коровы у тебя в деревне, дура ты необразованная. Понаехали тупые дуры из деревни в Красноярск.
Катерина Эльвира
+ 4 1
24 ноября 2014 г. 21:35
Эльвира, не оскорбляйте деревню! Там такие же люди живут- и умные, и середнячки, и дебилок тоже хватает.
Крке Эльвира
+ 6 1
24 ноября 2014 г. 21:23
Немножко не так. "В центр эльфийской культуры и науки город Красноярск-на-Енисее" нужно говорить
Вот быдло то взбудоражилось)))) Стадо потревожили платными парковками. Коровы на остановках стали замерзать в ожидании 71 автобуса))) Апокалипсис в провинциальном Красноярске))))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Так я и непонимаю, кто? овец будет стричь! Часник или Администрация Частника?
лысому лысый
+ 3 0
24 ноября 2014 г. 19:10
Что непонятного? обычная схема как и везде, частник стрижет автомобилистов, администрация частника. Разве по другому бывает?
Крке лысый
+ 2 0
24 ноября 2014 г. 19:07
частник, пока проект не отобъется, чи не так?
Так о том и речь.
Что-то у этих 3 компаний названия похожие, никому не кажется подозрительным?
Школьник +5
+ 10 1
24 ноября 2014 г. 18:34
Обычное дело создают или имеют 3 фирмы специально для таких дел, для видимости конкуренции и соблюдения закона.
Разгрузить центр от машин - дело благое.
Но пусть сначала чиновники проедут в ледяных автобусах, либо вообще в душегубках 63 маршрута, где выхлопы сифонять из системы обогрева прямо в салон. Ни говоря уже о интервале автобусов утром и толпучках в них... Щас если все резко пересядут на автобусы, я на своей остановке боюсь уже не сяду ни в один, тупо не влезу, щас то не всегда двери открывают. Это со стороны пассажира общ.транспорта.
А когда сажусь за руль автомобиля, вижу что у трети автобусов не работают стоп сигналы, а из выхлопных валят черные облака дыма. Встать за автобусом в пробке - это одна из кар небесных. -_-
Отгородить и ввести мзду, это самое простое, с этого можно поиметь откат, и вообще бизнес для своих.
А вот сделать общественный транспорт хотябы не опасным для здоровья - это ж сколько возни и ни какого отката.
Я вот не против ездить на автобусах, и даже периодически экспериментирую с этим... но пока что это не вариант, и вопрос даже не в скорости и комфорте, а элементарном здоровье.
Крке Иван
+ 4 3
24 ноября 2014 г. 19:02
Полностью согласен, но нельзя ВСЕ поменять в одночасье. Реформы -- это всегда болезненное дело.
Жена мясника Иван
+ 15 3
24 ноября 2014 г. 18:14
Иван. ты прав. Но чиновникам плевать, для них пассажиры автобусов быдло. Поехала в субботу с утра на 71, посмотрела расписание и интервал движения, интервал движения около 10 минут. Почти час простояла на остановке в ожидании автобуса на остановке рядом с конечкой. Водиле предъявила, так он ответил, что не виноват, на маршрут автобусы не все выехали. Вот с таким общественным транспортом и покупают все подряд машины, так как замерзнешь на остановке пока автобуса дождешься
Помню раньше морозы под50 были и никто не замерз.
Конкурент Не везучий я
+ 5 1
24 ноября 2014 г. 18:42
Раньше и мебель на лошадях возили, кули ты на машинах возишь? Раньше на лошадях возили, ни кто помер. И рассчитывались самогоном и брагой. А ты деньгами берешь. Не стыдно?
Вожу не я,я ведь невезучий.возят шофера,а брага мне не нужна,не употребляю,а деньги на лекарство нужны.
Пожилой человек Не везучий я
+ 7 1
24 ноября 2014 г. 18:39
Я помню раньше автобусов совсем не было, так что предлагаешь совсем транспорт общественный отменить. Пусть на авто хозяева жизни ездят, а пешеходов за людей не считать, и так уже людей катафотами обвешать хотят.
Раньше и электричества не было, сейчас на твоей Высотной 5 электричество отключю, что бы ты не писал, что попало. Отключать?
Не везучий я Пожилой человек
+ 0 0
24 ноября 2014 г. 19:09
скажи спасибо что цапу на ноздрю не заставляют вещать и при виде чиновника ку не говорить.
Юля Иван
+ 4 21
24 ноября 2014 г. 18:11
Велосипед купи, с подогревом))))))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Читатель Newslab.ru
+ 8 2
24 ноября 2014 г. 17:39
Все козлы!!!!!!!!!
Ну нищеброды всегда будут недовольны. В недовольстве и нытье вся суть их никчемной жизни. Хотят цивилизации у себя в деревне, но когда цивилизацию начинают внедрять, визжат как свиньи))))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Михаил Юля
+ 5 1
25 ноября 2014 г. 08:29
Предвкушаю, как вашу бэху увезут на эвакуаторе, из-за того, что паркомат неправильно сработал. А потом вы еще пешком будете месяца два бегать по судам и доказывать, что что-то кому-то заплатили.
Крке Михаил
+ 0 0
25 ноября 2014 г. 16:11
Паркомат обычно выдает квиточек, который кладется под лобовое стекло, на котором написано время, до которого парковка проплачена.
Не знаю, правда, как в Красноярске будет.
Orion Юля
+ 20 3
24 ноября 2014 г. 19:35
Цивилизация начинается с правильной архитектуры и планирования. А не с откатной застройки центра.
Крке Orion
+ 3 0
24 ноября 2014 г. 22:24
платные парковки -- суть цивилизованная борьба с засилием автомобиля в центре города.
Orion Крке
+ 6 3
24 ноября 2014 г. 23:57
"засилье автомобилей в центре" - результат насыщения офисными центрами, и вбиванием 15-этажек во все дворы. Даже парк пионеров и то рядом набили небоскребов! Платные парковки это удобный вариант распиливания средств и сбора бабла. Проблем пробок это никак не решит. Застревает транзитный транспорт октябрський-советский микрорайоны.
Крке Orion
+ 6 0
25 ноября 2014 г. 01:44
Ну что вы путаете круглое с мягким
Крке Юля
+ 16 1
24 ноября 2014 г. 17:39
со всем согласен, но только не со словами "нищеброды" и "деревня". Вон в маскве водители майбахов в основном себе номера бумажечками закрывают.
Как обычно только плати, а ответственности никакой ?
Крке йцукен
+ 12 7
24 ноября 2014 г. 17:34
при чем тут ответственность. У такой парковки задача не в том, чтобы вам дворники не сняли или колеса, как в 90-е, а чтобы без надобности в центре обочины тарантайками своими не заставляли.
Чтобы я, российский чиновник, да бюджетную копеечку себе взял!? (с) УралПельм
Инфоком предложила более выгодные условия и поэтому победила. При прочтении этих строк сразу подумал, что Инфоком предложила больший % отката. Это только у меня мышление такое или еще кто то так подумал?
Вы цены видели?! Откуда такие расценки? Что это за парковки такие будут?
Если для тебя 30р деньги продавай машину и на шаттлу.
Катерина Не везучий я
+ 5 1
24 ноября 2014 г. 21:29
Я, блин, о стоимости проекта говорю! Золотом мостить парковки будут?
Катерина Не везучий я
+ 8 0
24 ноября 2014 г. 18:31
Пусть сначала шатлу запустят, а то машину продам и шатлы не запустят, вам мэр много чего наобещал, но пока не исполнил
Мне он ничего не обещал,а если и пообещает я не поверю,он член пжив.
" бесплатные автобусы-шаттлы" ))) не верю что бесплатно
Orion Татьяна
+ 6 1
24 ноября 2014 г. 19:33
шатлов не будет. Будут челенджеры. В один конец...
Крке Татьяна
+ 6 0
24 ноября 2014 г. 17:46
Ну как бесплатные, нужно же сначала будет оплатить парковку.
Вредители!
Даёшь бесплатную муниципальную парковку!!!
Крке Сева
+ 23 12
24 ноября 2014 г. 17:32
в каком крупном городе мира вы такое видели? нечего тачками запруживать центр. Центр нужно разгружать.
Прохожий. Крке
+ 5 0
25 ноября 2014 г. 08:15
Т.е., за 3 месяца, компания Инфоком, понастроит парковки? Или они поставят шлагбаумы и паркоматы в тех местах, где раньше бесплатно ставили? И что в таком случае изменится с запруженностью центра? Одни вопросы, однако.
Крке Прохожий.
+ 0 0
25 ноября 2014 г. 16:09
Почему шлагбаумы? Я так понимаю просто паркоматов понаставят.
Совершенно здравое замечание!!!
Слава Крке
+ 4 0
25 ноября 2014 г. 08:08
так же в крупных городах мира организован нормальный транспорт с парковок до центра без талкучки пробок и ожидания на остановках,что стимулирует не ездить людей в центр на личном транспорте. А у нас автобусы сокращают
Крке Слава
+ 0 0
25 ноября 2014 г. 16:08
Тут я абсолютно согласен, над общественным транспортом еще предстоит работать и работать. А сокращение автобусов для меня тоже непонятное решение. Но ведь и в Красноярске какие-то подвижки есть, городскую электричку вон продвигают. Нельзя все в одночасье поменять. Тем более у нас, а у нас ведь любят через жопу.
Сева Крке
+ 8 1
24 ноября 2014 г. 21:43
Пафосно Вы насчет "крупного города мира"!!!!!!
Половина читателей наверное поперхнулась от такого эпитета Красноярска!!!!! Бразилиа, Нью-Йорк, Сан-Франциско, ну Берлин так уж добавим в один ряд с Крском, чтобы немчура не обиделась!!!!
Крке Сева
+ 2 2
24 ноября 2014 г. 22:23
Ни в коем случае ничего пафосного я не имел в виду. Красноярск не в качестве эпитета, а просто по факту крупный город. И в Красноярске, как и в любом крупном городе, нужные платные парковки в центре. Просто потому что это необходимость, а не потому что "по статусу положено".
Orion Крке
+ 17 1
24 ноября 2014 г. 19:33
Нечего загружать цент офисными центрами и точечными застройками!
Крке Orion
+ 5 1
24 ноября 2014 г. 21:22
и это тоже. Но боюсь что в любом центре города найдется куча офисных центров, а города вроде Бразилиа, где под каждое назначение свой район отведен, попросту не работают так, как задумывалось.
  • Оставить комментарий
  • Войти