Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске проверили, как питаются воспитанники детских садов
Да, кстати, тут недавно писали про чудесную альтернативу - там как раз сплошные овощи и фрукты))) в веганском садике)) интересно только, где у нас в Сибири зимой взять нормальных свежих овощей-фруктов, чтоб в них хоть что-то полезное, кроме клетчатки, еще сохранилось?
За эти деньги детям еще разнообразное питание обеспечивать стараются... Интересно, многие родители детям дома фрукты каждый день дают, да еще в ассортименте, салатики делают и прочее? А еще чтоб в 100 рублей уложиться)
Каша рассыпчатая... Это из чего такая? из россыпей?
Показать комментарий Скрыть комментарий
мои дети в саду почти не едят, чему я несказанно рад
1 Дерзкий
+ 4 0
3 декабря 2014 г. 09:49
Чему ж радоваться-то? Так и гастрит можно заработать, или чего похуже. Целый день не есть, а вечерами объедаться... Может у вас и невкусно кормят, зато всякую вредную еду не дают, типа чипсов и газировки. Я вот переживаю, как в школе будет... Там в буфете много всякой фигни продают!
Екатерина
+ 3 0
2 декабря 2014 г. 16:05
Это где ж такое меню??? все сады проверить надо!!!, у нас в садике нет ужина, есть уплотнённый полдник, суп молочный с макаронными изделиями в лучшем случае, либо запеканка с чаем!!!!!
капуста - вот одно из основных блюд моего сына в детском саду. Боюсь скоро бекать начнет
Спросила у своего - он в подготовительной группе - говорит вилки иногда дают, ножей нет. По поводу кормежки нам повезло, все говорят, что в нашем садике очень вкусно кормят. И фрукты тоже дают, но не каждый день, и даже вроде не через день. Пореже. Садик в Солнечном :)
УЖОС! омлет натуральный :)))))
маринад овощной... гастрит делают?
интересно а молоко как у меня в децтве с пенкой? и каша с комочками?
это старшая подготовительная группа походу
Господин Храмцов выбрал садик ничего такой, зашел бы в дет. сад № 195 на Калинина в аварийном состоянии, где все убого и кормежка тоже так себе и проверил, а то выбирают, образцово-показательные и показывают, вот мол смотрите детишек кормим по нормам...
Виталий Буська
+ 0 1
2 декабря 2014 г. 09:33
да ну нах, ничего такой. Глянь на стены ядовитого цвета - я чеканэ. И само здание скорей всего новое=фиговые стены, крыша и окна.
Буська Виталий
+ 0 0
3 декабря 2014 г. 11:13
Просто по сравнению с нашим садом там "ничего" :(
Родственнички чтоли? Похожие.
Храмцова срочно на диету.
Че за мужик памятый в кадре?
Вот у нее сквозняк прет.
Судя по фото, сегодня был зеленый горошек, а не кукуруза.
Свекольный суп - это что? - борщ что ли? А как насчет классики - манной каши с комочками - все нормально?
Виталий N
+ 2 0
1 декабря 2014 г. 21:49
Да. И пенка на молоке горячем мешает вкушать явство
Предлагаю А.Храмцову проверить оранизацию питания студентов, в частности, столовую и буфет 3 площадки СФУ.
Увы, не проверит. Университет-то федеральный, а Храмцов - муниципальный.
Спросите - почему? Правда, иногда их начинают во второй половине учебного года выдавать.
Сыну в другом саде в средней группе вилок не дают
Вера Виталий
+ 2 0
1 декабря 2014 г. 21:12
У них там своя атмосфера))
кукурузы нет, как и баклажанной икры, есть консервированный горошек - как в салат с кальмарами, так и пропаренный на гарнир к ленивым голубцам. Живой, привозят свежий и сразу раздают. Ножи были всегда, даже при СССР. Методику по приучению детей к культурно-гигиеническим навыкам ещё никто не отменял.
е.в. Вера
+ 3 0
1 декабря 2014 г. 21:41
Не было у наших ни ножей, ни вилок. Сад на Марковского. Вместо овощей, помню, зимой и летом соленые огурцы и помидоры давали.
Вера е.в.
+ 0 0
2 декабря 2014 г. 09:21
Зимой свежие слишком дорого. С 1 мая - летнее меню, там и свежие овощи. А по поводу ножей и вилок - ответственность на воспитателях группы.
е.в. Вера
+ 0 0
2 декабря 2014 г. 10:22
Я бы на их месте на давала. Поранятся- греха не оберешься, по судам затаскают.
Вера е.в.
+ 0 0
2 декабря 2014 г. 12:19
))) приучать начинают с 3-х лет потихоньку, но (та-дам!) только если родители дома приучают. т.с. совместно. Если родители дома вилок и ножей столовых не дают, при чём здесь воспитатели..
е.в. Вера
+ 0 0
2 декабря 2014 г. 12:23
Ну вот нашим вилок и ножей не давали. Мы из дома принесли: какая- то истеричная мамаша вместе с воспиткой чуть мозг не вынули, типа сейчас ее чадо без глаз останется.
Вера е.в.
+ 0 0
2 декабря 2014 г. 12:33
Глупость людская и профессиональная))
Виталий е.в.
+ 0 0
2 декабря 2014 г. 10:49
Воспитатели скорей всего по контингенту смотрят
Виталий е.в.
+ 1 0
1 декабря 2014 г. 21:46
Прошу прощения что обманул насчёт вилок. Дочери давали, не знаю с какой группы. А огурцы и помидоры это же овощи)))
Виталий Вера
+ 2 0
1 декабря 2014 г. 21:08
Дочь закончила садик 224 - ножей не видела, консервированную кукурузу - да
Вера Виталий
+ 0 0
1 декабря 2014 г. 21:09
Правый берег?
Виталий Вера
+ 0 0
1 декабря 2014 г. 21:12
Вон же на фотке икра кабачковая, разве она не консервированная? зимой то
Вера Виталий
+ 0 0
2 декабря 2014 г. 09:19
Знаете, когда только меню такое вошло, была творожно-рыбное блюдо (гадость редкостная) и кабачковая икра. Ужасное меню. Поэтому каждый сад в Советском районе заплатил большие деньги чтобы разработали новое меню - более приемлемое. На правом - всем пофиг.
Граждане, вы чего? Из другого города, что ли? Вилки всегда со средней группы, ножи с подготовительной. Фрукты через день: яблоки, груши, апельсины, бананы. Были бы каждый день, но по половине, просто резать запретили. На 10 часов - йогурт либо снежок. Творог без тепловой обработки не дают, поэтому в творожном рогалике или ватрушке по 20-ти дневному меню. Консервов нет уже года 3 как минимум. Нечего прибедняться - на эту сумму 4-5 раз в день детей полноценно целый месяц невозможно покормить.
Виталий Вера
+ 1 0
1 декабря 2014 г. 21:00
А кукуруза и баклажанная икра? Ножи далеко не везде
е.в. Вера
+ 2 1
1 декабря 2014 г. 20:59
Не, здешние мы.... Но вилок и тем более ножей раньше в садиках не давали. И чо, прямо живой йогурт и снежок дают?
Обыватель е.в.
+ 0 0
4 декабря 2014 г. 17:42
Дают, его правда не пьют дети. Сколько дали - столько и вылили в помои . Говорю потому что знаю.
е.в. Обыватель
+ 0 0
4 декабря 2014 г. 17:44
Не пьют, потому что привыкли к химическому вкусу питьевых псевдойогуртов? Или почему?
Шоколадные конфеты моему в яслях давали. Когда узнала- начала искать нормативку. А они не запрещены! Вафли, кстати, тоже. а фруктов- да, не припоминаю, может редко ходим.
Вообще ужасно, конечно. Сплошные консервы, ни овощей свежих, ни творога, под напитком кисломолочным наверняка какой- нибудь фруттис скрывается. Апельсины с мандаринами и то небось не дают. Сплошные булки
Сомневающаяся e.в.
+ 3 0
2 декабря 2014 г. 09:00
Творог не сырой-он запеченный с рыбой. Кефир дают.
е.в. Сомневающаяся
+ 1 0
2 декабря 2014 г. 09:04
Рыба с творогом, да и вообще с мол. продуктами, это очень на любителя.
Кефир это хорошо, нашим помню ничего кисломолочного вообще не давали. Вообще кормили не то, что плохо, или мало, а скушно.
непонятливый е.в.
+ 2 0
3 декабря 2014 г. 05:12
Рыба с творогом как-то не совмещается. А вот консервированную кукурузу не каждый желудок выдержит, а уж тем более детский.
Сомневающаяся е.в.
+ 1 0
2 декабря 2014 г. 09:09
Меню составляет кто-то сверху. Не всегда руководствуются пристрастиями детей. Многие воспитатели и родители недовольны меню. Дети многое не едят.
ОJIЕНb Сомневающаяся
+ 2 0
2 декабря 2014 г. 10:09
пристрастиями никогда не руководствуются потому что все сделано по рецептам врачей
Сомневающаяся OJIEHb
+ 2 1
2 декабря 2014 г. 10:59
Может быть. Но дети приходят голодные домой.
Сомневающаяся e.в.
+ 3 0
2 декабря 2014 г. 08:30
И творог дают. В нашем саду-рыба с творогом!
е.в. Сомневающаяся
+ 1 1
2 декабря 2014 г. 08:36
Сырой творог по- моему нельзя, и сметану нельзя, и кефир вроде
Виталий e.в.
+ 7 0
1 декабря 2014 г. 20:38
дают апельсины, мандарины, яблоки, бананы на 2-й завтрак. Возможно, начиная со старшей группы, ибо чужеродная еда не может быть сильно подходящей
е.в. Виталий
+ 2 1
1 декабря 2014 г. 20:59
А что все ноют тогда?
Виталий е.в.
+ 3 0
1 декабря 2014 г. 21:02
Мои, в рабочие дни дома не питаются. Вечером если только, немного
Нашим шашлык подают, мюсли на завтрак, фазана по пятницам и лобстера на выпусконой в яслях кушали. Детишки довольны!
Ух ты, вилки стали в садиках давать.
Виталий e.в.
+ 1 0
1 декабря 2014 г. 19:04
Техник Потапов Виталий
+ 0 0
1 декабря 2014 г. 19:11
Нет гуманитария ответ
Это Храмцову что- ли накрыли с вилкой?
"Что ли"
Виталий e.в.
+ 6 1
1 декабря 2014 г. 19:09
))))) Может в том садике есть вилки, а в других ещё ложки не сточили
Не знаю, как у вас, а у нас стандартный продуктовый набор, регулярно приобретаемый для семейных нужд в ближайшем супермаркете, вырос примерно на 500 рублей. Не смертельно, разумеется, но и чувство глубокого удовлетворения тоже не вызывает.
Опять же, не знаю, как вы, а я хожу в магазин за продуктами несколько раз в неделю, а вот 500 рублей мне из Кремля, из Белого дома, из Крыма или еще из какой там новороссии - не присылали еще ни разу. И думаю, что не пришлют никогда. А я - человек меркантильный, и всё, что заставляет меня тратить деньги, не принося взамен никакой радости, я очень не люблю.
Нет, конечно есть граждане, более сознательные, чем я. Они-то как раз-таки и готовы потерпеть, и потуже затянуть, и на нашу картошечку плотно так присесть, и поговорить с каким-то воображаемым Юрой, рассказывая ему, как они наконец-то исправились, и скоро врубят назад все полимеры, и на дедов равнение держать готовы, которые и крыс ели, и хлебные крошки со склада в блокаду детям в валенках носили. И денег им совсем не надо, и вообще у многих нимбы уже такие, что уже на фашизм похожи потому что, как и он, - не проходят уже никуда, ни в какие ворота не лезут.
А вот я - меркантильный. Я - не люблю.
  • Оставить комментарий
  • Войти