Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Норильске поезд сбил медведя, прокуратура начала проверку (видео)
Его ж в итоге пристрелили, чего разнылись то?
машиниста? уже?
убили медведя-шатуна.
респект ребятам.
Смотрящий
+ 15 19
5 декабря 2014 г. 14:06
Не машинисты дали жизнь зверюшки бессловесной и не им её отнимать..
Катерина
+ 28 13
5 декабря 2014 г. 14:03
То что задавили шатуна, пока на людей не напал - это хорошо. Он голодный, ходил в черте города- это крайне опасно, поймите люди. Хорошо, что не успел напасть на людей. Медведь не нагулял жир, не залег в берлогу, потому что голоден и, следуя инстинкту, будет добывать пищу, не разбирая помойка это, собака или человек. Его в целях безопасности нужно было срочно обезвредить. Конечно, самый лучший вариант - это ампула со снотворным, а потом в зоопарк куда-нибудь. Вопрос в другом: он же не в клетке сидит, а шатается! А у каждого горожанина с собой ружье с ампулой? Выход, как бы прискорбно не звучало, один -ликвидировать хищника. Вопрос к "героям" : "Нафига в сеть выкладывать подобное?"
Хотя геолог Федосеев даже книгу написал про то, как шатун стал людоедом и как его ликвидировали. Советую всем жалеющим мишку прочитать. "Злой дух Ямбуя" называется. И не приведи всем Господь видеть людей, распотрошенных медведем!
Alisa Катерина
+ 3 3
5 декабря 2014 г. 14:51
Да, читала эту книгу. по ней ужасы можно снимать)
Так есть же такой фильм, советский
Димас Катерина
+ 18 21
5 декабря 2014 г. 14:46
А ты думаешь оператор задумался о том что может натворить этот медведь? лично я так не считаю! Иди по этим шпалам какой нибудь пъяный забулдыга, нет никакой уверенности что и его бы точно так же не ликвидировали. Это забава, и вроде как за это ничего не будет! Таких людей лечить надо в психушке, и вас Катерина поместить туда вместе с ними. При появлении близ населенных пунктов, медведя шатуна и других опасных животных, обычно занимаются его отловом или отстрелом, бригада охотников или милицейский патруль, так было всегда. И вот это правильная мера.
Катерина Димас
+ 6 8
5 декабря 2014 г. 15:54
Вчера было сообщение, что медведь замечен в жилом районе, но поймать не смогли, только следы увидели. Парни правильно сделали, что хотя бы так ликвидировали хищника. Не нужно было выкладывать ролик. Не хотела бы даже желать Вам, Димас, встречи с шатуном. Не знаете Вы сути вопроса, одни эмоции. Вот поэтому считаю поступок тех, кто выложил видео в интернет крайне глупым.
Снег Катерина
+ 8 3
5 декабря 2014 г. 20:24
Вы, Катенька, очевидно весьма недалёкая барышня с претензией на видавшую виды... Вы видео со звуком смотрели? Слышали с каким жестоким азартом эти отморозки орут "Дави его!"? Моральные уроды не услугу городу оказывали, избавляя его от присутствия хищника, им по приколу было, у них "страйк" намечался и как такое может быть оправдано, как такое можно назвать ПРАВИЛЬНЫМ!!??? Есть жестокое убийство ради забавы, а есть вынужденная мера в целях самообороны или обеспечения безопасности окружающих, разницу чувствуете, Катерина???
. Катерина
+ 3 1
5 декабря 2014 г. 16:39
А вы знаете суть вопроса?
Ужасно !! Ничтожные люди...
Страшно то, что его сбили поездом с азартом и, на мой взгляд, с особой жестокостью. И что такие люди живут среди нас. Вопрос в том, получаешь ты удовольствие от убийства или не получаешь. У охотника, который застрелит медведя - есть мотив, согласно этому мотиву он и выходит на охоту, чтобы убить медведя. Возможно, и получит удовольствие, но, скорее, от чувства исполненного долга. А тут - убийство ради убийства.
Всевидящее око Гость
+ 5 10
5 декабря 2014 г. 16:43
А сколько стоит разрешение на отстрел медведя? Лучше уж поездом
В.А. Всевидящее око
+ 0 0
9 декабря 2014 г. 11:02
Около 3 т.р.
А кто нибудь из оплакивателей подумал о том, куда так целеустремленно ломился медведь-шатун по шпалам? И что(кого) бы он скушал на обед через пару часиков...
на мясо! чего не понятного, медведь жирный к зиме.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Андрей кенгуру
+ 9 5
5 декабря 2014 г. 14:19
Жирный медведь спал бы давно, а этот явно недоел
Блин, ну ведь мог же затормозить.
Техник Миня
+ 15 11
5 декабря 2014 г. 13:23
Машиниста не оправдываю, но Вы не представляете величину тормозного пути поезда даже при экстренном торможении, а потом ещё и отписываться наверняка бригаде приходится за каждый случай экстренного торможения.
Анастасия Техник
+ 8 7
5 декабря 2014 г. 14:30
Отписаться за торможения во имя попытки сохранения чужой жизни это не такая уж запара, дабы просто легче задавать, чем отписаться. что за бред...
многодетная мамочка Техник
+ 13 7
5 декабря 2014 г. 13:42
Подать сигнал хотя бы мог! Живодер.
Водитель многодетная мамочка
+ 4 1
6 декабря 2014 г. 18:30
Сигнал? Ды ты упоротый. Один раз мы на товарняке ехали за верблюдом. Инструкция была - верблюдов резать неззя. Вот мы и не резали. Он бежит, мы за ним. Не знаю как в Норильске, а Турксиб - очень деятельная линия. Вот мы по нечетному и ковыляем за верблюдом. Подудим - он ускорится аж до 30 кымы в чэ. Минут 10 такой рыси, устанет и возвращается к своим 7-8 кымы в чы. И мы за ним. Подудим - рывок - устал - опять тащимся. Потом дудеть перестали - что толку? Устанет - совсем медленно пойдет. Так и ехали до поворота. В поворот еверблюд прямо побежал, а мы по дуге давай отщелкивать позиции контроллера в разгоне до крейсерской.
В рацию дисп изматерилась. Говорит вы чо, два мужика, верблюда прогнать не можете? А как его прогнать? Я помогалой был. Пехом я его не догоню. В локомотиве - не прогоню с путей :)
И, кстати. Тогда же у нас было "человек на путях - не препятствие".
А ведь возможно этот машинист - вегетарианец...
типа таежник такой
+ 43 45
5 декабря 2014 г. 13:11
Жалельщики, блин. Этот мишка все равно уже был не жилец. Раз в берлогу залечь не смог, или что-то его оттуда выгнало - до весны бы не дожил. Весь вопрос, успел бы он попробовать человечины.
alex типа таежник такой
+ 1 2
7 декабря 2014 г. 16:12
ты вообще "таёжник" или "типа"? Я думаю,что "типа"...Типа - "Таёжный дятел"...
Андрей типа таежник такой
+ 38 23
5 декабря 2014 г. 14:18
ну вот смотри, доживешь ты до старости. будешь уже "не жилец" как ты говоришь (тьфу тьфу тьфу конечно) и вот тебя решат бросить бежать под поезд, вместо например укола или самостоятельной кончины....разницу уловил надеюсь.
** Андрей
+ 13 5
5 декабря 2014 г. 15:17
Вы, Андрей в серьез думаете что медведей уколами усыпляют?
а вы думаете поездами давят такие черти?
Люди, вы подумайте сколько мог принести беды данный медведь. Шансов что он ляжет в берлогу уже нет, выход один отстрел шатуна. Жалеют мишку те кто с ним встречался в зоопарке. Я как охотник зная что ждать от шатуна, встретил бы он человека хорошего было бы мало.
"выход один отстрел шатуна"Так вот и пусть занимается охотовед и егерьская служба а не тупорылый машинист РЖД. Какой ты охотник,если пытаешься эти действия оправдать? Отвечу - хреновый.Я устал штрафовать таких "охотников",ЧЕССЛОВО!
Охотник,говоришь? Возможно...Я охотился на медведей,но БЕЗЗАЩИТНОСТЬЮ не пользовался.Всё по-честному,один-на-один.А в ролике показаны уроды и некоторые "охотники" их как-то пытаются оправдать.Отстрел "шатуна" - дело не РЖД ,а охотоведа и егерьской службы (если есть таковая),и уж точно не вонючего машиниста с "пробитым днищем".
Показать комментарий Скрыть комментарий
Елена иван
+ 3 2
7 декабря 2014 г. 01:19
чтоб тебя охотник медведь так бегать заставил....или детей твоих...
Ну если ты охотник ваня, в чем я лично сомниваюсь, то ты ваня должен знать, что зверь мучаться не должен, даже при доборе. а тут скот просто его живым на фарш перемолол составом. И да, ваня, я только в прошедшем году мишу три раза нос к носу встречал.
Попробуйте медведя встретить зимой в декабре. Охотник и добывал не менее вашего. Два раза отстреливал медведей в черте поселка. Два года назад про случай в сухобузимском районе (Павлощина) когда медведь съел 33 летнего охотника когда он вышел из избушки за водой.
Димас иван
+ 4 0
6 декабря 2014 г. 13:08
Иван! лучше промолчи! стрелок ворошиловский! И если ты не заметил, то медведь не страдал от голода, его могли легко поднять такие охотники как ты!
йцукен .
+ 2 0
6 декабря 2014 г. 00:19
Летом , когда медведь сыт, он спокойно уйдет, только вот если это медведица с медвежатами то встреча легко может стать последней даже летом
Димас иван
+ 67 15
5 декабря 2014 г. 14:31
охотник говоришь?! ну я так не думаю! жалеют мишку люди которые дружат с головой, то что шатун в населенном пункте, это одно! а вот сам факт жестокости налицо, а значит такие люди могли бы легко переехать и человека. Чувствуешь разницу, хотеть убить или сделать это по необходимости?
Гость иван
+ 34 15
5 декабря 2014 г. 13:57
Тут Вы скорее всего правы.
Андрей Гость
+ 15 19
5 декабря 2014 г. 14:15
как охотник.....ты клоун....был бы охотником не рассуждал бы что поездом специально задавить мишку это верно..
Нелюди живодеры чертовы, исчадия Ада, все буду страдать и мучиться за свой грех. Во истину на охоте друг друга застрелят по неосторожности или погибнут в страшной автокатастрофе!
Табакокурильщик
+ 82 9
5 декабря 2014 г. 12:59
Машиниста бы туда...и мобилку достать....посмотреть,как машинист умеет быстро бегать...
йцукен Табакокурильщик
+ 7 12
6 декабря 2014 г. 00:16
тебя бы к медведю шатуну да мобилку, чтобы показать что шатун делает с людьми
604 йцукен
+ 5 1
7 декабря 2014 г. 22:11
Да? А откуда шатуны берутся, ты знаешь? Шатун не может нормально залечь в спячку из-за людей, которые разоряют лесные угодья!
Я не пойму, это похвастались что-ли видео такое выложили? придурки какие-то.
бедный медвежонок :(((
Надеюсь прокурор разберется!!! Это вам не самолет толкать
Русский человек
+ 38 6
5 декабря 2014 г. 12:44
Ежедневно мы сталкиваемся с жестокостью, в той или иной мере. С человеческой жестокостью....
прокуратура в ютюбе сидит и от туда находят себе работу.
Белла ну и ну
+ 25 5
5 декабря 2014 г. 20:15
а вам медведя не жалко?, остряк, блин, самоучка...., впаяли бы им штраф косарей по 300, чтоб не повадно было, изуверы чертовы, на хрена, спрашивается животное давить? легли бы сами на шпалы и хлюпали бы кишками своими
то самолетный ролик надыбали вот теперь медведа
дмитрий пятин
+ 31 35
5 декабря 2014 г. 12:32
Хороший охотник не каждый сможет поездом в медведя попасть
Упоротый Кличко дмитрий пятин
+ 6 1
5 декабря 2014 г. 22:22
Попасть могут многие, а поездом не только лишь все...
Щас машиниста под суд за жестокое обращение с животными и съемку в неположенных местах.
Нельзя ходить по шпалам... Ободзинский нашёлся...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мишган ПППВ
+ 0 0
8 декабря 2014 г. 17:00
Так-то Владимир Макаров исполнял, а не Ободзинский
Машинист реально идиот. Тупое убийство, бессмысленное
Сам такой .
+ 2 8
7 декабря 2014 г. 23:25
Это ты идиот, знаешь каков тормозной путь тепловоза? это тебе не легковая машина!
я Сам такой
+ 4 1
8 декабря 2014 г. 06:09
Это не оправдание,у машиниста была куча возможности и времени чтобы не наехать.Он просто захотел его убить!
О, хороший вариант.
"Законы физики - это не оправдание, машинист мог выбежать и оттолкнуть медведя с путей".
Бессмысленная жестокость. Страшно жить рядом с таким людьми.
вадим ляля
+ 0 1
10 декабря 2014 г. 08:26
все тут мишу видели только в мультиках, а это шатун он по тайге бесшумно подойдет в три секунды скальп снимет и убежать я думаю ни один его защитник не сможет, а на железке проходчики, монтеры работают кто их семьи кормить , если что,будет вы что ли дерьмократы и любители зоопарков
думайте что говорите ляля
+ 1 4
7 декабря 2014 г. 23:24
Ну попробуйте остановить такую машину, там тормозной путь не маленький!
йцукен ляля
+ 10 5
6 декабря 2014 г. 00:14
медведь остался жив. теперь ждем пока он выйдет к людям и ими же отобедает.
Димон ляля
+ 24 5
5 декабря 2014 г. 20:15
И к сожалению таких людей огромное множество. И не проявляют себя пока не попадут в благоприятные для них условия.
Это видимо тот, который несколько дней ходил вокруг города
Аннонимус
+ 7 40
5 декабря 2014 г. 12:18
Лол. Они потом отупели наверное поезд отмывать, он же вонять будет :-)
Показать комментарий Скрыть комментарий
не будет. там дубак и кешки махом примерзнут. сперва надо все отогреть
на север чё интернет провели? прокурорские уже спотели
Однако же ТТ
+ 15 1
5 декабря 2014 г. 16:37
Давно провели, как только стали самолеты заводить с толкача
Даже сигналить не надо было, выключить только фару на секунду...
блин. ну жалко мишку.. ((((((
жалко мишку
да уж ййй
+ 32 88
5 декабря 2014 г. 12:25
а людей не жалко - которых шатун задрать мог?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Татьяна да уж
+ 15 1
5 декабря 2014 г. 19:57
Не умеем жить по-человечески.Сами свалками пищевых отходов все засрали, а медведь виноват
Кромвель да уж
+ 8 2
5 декабря 2014 г. 14:48
да уж Кромвель
+ 13 15
5 декабря 2014 г. 17:14
А мне медведя не жалко
Он разве что мог. А эти твари просто взяли и убили. Хотелось удаль показать, - ну так вышли бы с рогатиной один на один.
Показать еще
  • Оставить комментарий
  • Войти