Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Колбаса с грызуном: как это сделано?
Вот она значит и мышку в колбасу запихнула.
Ага.
Бахил нету.
Извините, но меня настораживает, что у Вас мыши в колбасе:)
А различного рода экскурсии нужно было организовывать, до обнаружения мышей в колбасе, тогда бы это прокатило, а сейчас это оправдание.
Не, ну а че! Дымовцы пару лет назад гордо рассказывали, что купили фермерское хозяйство в Канском районе и теперь обеспечены своей свининой для производства! Для справки: за бесценок купили одно из лучших, входящих в сотню лучших хозяйств страны (ТОП-100) сельхозпроизводство-Канскую сортоиспытательную станцию. Она на тот момент приватизировалась. Наши парламентарии почему то решили, что она в казне края нахрен не нужна-без долгов и кредитов, с шибко положительным балансом. Так вот! Там нет производства свинины со времен СССР!
Не в бетоне чисто трупаков находят!!!
Сори!!! В Батоне!!!
Да походу чуваку мало забашляли. Вот он и обиделся!!! У меня соседка года три назад,в бетоне нашла ноготь накладной. Позвонила,через час приехала тётя с такими же щеками. Привезла пару коробок всякой кондитерской лабуды.Соседка довольна,ноготь уехал. И тишина!!!
А зачем соседка бетон ковыряла?
Оказывается колбаска варится в этой упаковке ... а я дома всегда ее снимал с сосисок перед кипячением чтобы не варить ее совместно с пластмассой (оболочкой пластиковой). зря старался
У КПК они вообще ужасные стали к сожалению...
Про дело!!! 1
+ 3 0
11 декабря 2014 г. 01:54
А ещё одной (дальней) перчаток не хватило😷
она из пяти в наушниках, другие судя по всему глухие.
нее, дымок с кепека не вариант...
наш выбор серая мокрая кабласа оао назаровское.
я Гопник
+ 0 0
10 декабря 2014 г. 19:28
Тоже на нее перешли.
Чисто по дилетантски :
- любое промышленное производство мяса (птица, хрюшки и прочее сырье для котлет) - кошмар.
то же относится и к помидорам и земляникам.
Так что еще задумаешься: какую колбасу лучше хряпать - из мяса (неважно с мышками или без) или из туалетной бумаги + усилители вкуса и красители.
Маркетинг, мать вашу, рулит.
И какая разница КПК не КПК...
Главное чтобы в кайф.
Родственник работал на КПК начальником склада, так он говорил, что там новейшие системы изначально поставлены на уничтожение грызунов и насекомых еще до цеха. Поэтому-колбаса однозначно не их!
Расскажите пожалуйста, что на КПК делают с просрочкой, которую водители регулярно выгребают ящиками из супермаркетов? Рядом магазин, вижу такую картину регулярно....
лена Колян
+ 5 0
9 декабря 2014 г. 21:34
Наверное, очень удивлю Вас, но все производители хлеба, молочки, колбасных изделий, кондитерской выпечки забирают просрок обратно, но на определенных условиях: не должно быть плесени, просрок не более 3 дней. Еще рыбников забыла указать
а потом из просрока делают более дешевую продукцию. Щедрая Сибирь например это переработанный просрок Дымова, так же и все остальные.
То-то я всегда с подозрением относилась к Щедрой Сибири. Ну не может так дешево стоить нормальная колбаса из мяса!
Увы, но цена с качеством не всегда коррелирует. Ни кто не гарантирует, что дорогая колбаса не окажется смесью мясных отходов с крахмалом, соевым белком и влагоудерживающими веществами. Если при переработке качественный просрок не разбодяжили подобной мясозаменяющей ерундой, то ничего плохого в такой переработке нет. Да и на такое количество готовой продукции столько просрочки не набрать.
А фарш обратно по второму кругу
ну и ну Максим
+ 9 4
10 декабря 2014 г. 13:34
какие недовольные лица, боится, что мышь как выпрыгнет как выскочит из под оболочки и покусает всех.
Где надпись "На правах рекламы"?
Бомж Виктор Сергеевич
+ 2 3
9 декабря 2014 г. 16:31
Спасибо, что предупредили, я теперь их колбасу покупать не буду.
К КПК всегда были вопросы о чистоплотности.
Однако же Антон
+ 3 0
9 декабря 2014 г. 16:36
О, труба дымит. хорошая примета-скоро получка))
Ха ха, в желе:) Это элементарный подлив, когда накосячат с фаршем, совершенно возможная ситуация на любом производстве и КПК не исключение!
А у мышей в КПК-ной колбасе действительно только чистые лапы:)))
Раскрученная в Иркутске марка? Не льстите себе уж так...
Покажите лучше свои праворукие замызганные ведра с болтами, на которых продукцию доставляете и мышей из магазинов на производство привозите.
Хорошая рекламная статья! Молодцы! Если не секрет сколько эта статья стоит?
Производители рекламы крайне редко и неохотно допускают в свои цеха. Но все же сколько стоит подобная реклама?
Ксю надзор
+ 2 0
12 декабря 2014 г. 16:36
На такие конференции и экскурсии как раз таки журналисты сами очень охотно всегда идут))
Про дело!!!
+ 5 1
9 декабря 2014 г. 14:22
Как бы там нибыло, мышь она есть. А подделка или саботаж на производстве, пусть КПК разбирается. А чё с мужиком то?
Где-нибудь на окраине Иркутска в гараже "производят колбасу" и в магазин пихают под раскрученной маркой, оболочку любую напечатать не проблема.
плюсую, сам не один год видел как в гараже коптили и кур и колбасу и прочее сало. машины крутяца и прочее. думал бизнес у людей, коптили по настоящему - тальником (для членов и планктона - ивой). а потом смотрю ничо нету, а мужики в гаражах говорят приехали менты и всех и всё увезли... куда то. так кырск лишился настоящей копчёной колбасы...
Как-то уж подозрительно быстро вся партия была удалена из продажи, явно - небольшая и в одном магазине. Надо прорабатывать тему незаконного предпринимательства или фальсификации.
Грамотный GriZli
+ 4 1
9 декабря 2014 г. 13:53
Так кто должен думать о защите оболочки - потребитель или производитель?
GriZli Грамотный
+ 2 1
9 декабря 2014 г. 13:58
Продавец, товаровед должен думать, они всё прекрасно понимают.
Грамотный
+ 8 9
9 декабря 2014 г. 13:48
Всё очень просто. Если на КПК признали свою колбасу, то демонстрировать журналистам процесс производства нет необходимости: какая разница, насколько современные используются технологии, если в итоге в колбасе оказывается мышь?
А если колбаса всё-таки сделана не на КПК, то тем более нет смысла демонстрировать процесс производства - ищите, в каком гараже это было сделано.
Отсюда вывод: нет дыма без огня. Раз оправдываются - значит, и в самом деле что-то тут нечисто.
в теме Грамотный
+ 6 1
9 декабря 2014 г. 14:20
На КПК как раз и не признали свою колбасу... На фотографиях и видео весь батон в желе, это говорит о том, что фальсификат.
Андрей в теме
+ 0 2
11 декабря 2014 г. 11:23
то есть у них все всегда идеально? Такого не бывает, к сожалению
Судя по щекам, Хитров там поселился весьма приличное время назад =)
У КПК люблю "Ностальгия" говьяжьи сосиски. Ни у кого близко такого нет. Уярские сосиски лет 15 назад были похожи, сейчас испортились.
naglez ккк
+ 0 0
29 мая 2015 г. 17:50
Ну понятно, что за 15 лет сосиски испортились, их где-то месяц хранить только можно
Русский ккк
+ 5 1
9 декабря 2014 г. 16:19
и сервелат "Ностальгия" тоже очень хорош!!
гость Русский
+ 1 0
12 декабря 2014 г. 16:15
отличный сервелат реально. приполюсуюс
архимед Русский
+ 0 4
10 декабря 2014 г. 19:23
Однако же архимед
+ 3 0
10 декабря 2014 г. 19:27
Я думал Архимед скажет: Эврика! и предложит рентген поставить и выявлять грызунов в колбасе еще на заводе.
интересно, сотрудники кпк сами кушают свою продукцию и советуют родным, близким, друзьям?
в теме ну и ну
+ 10 2
9 декабря 2014 г. 14:24
Еще как кушают и всем родственникам на заводе покупают))))
особенно тем кто завещание уже написал в их пользу
То есть КПК таким образом хочет нас убедитьв том, что в их колбасе только хорошо измельченные мыши?
И с чистыми лапками и подошвами...
Относительно мягкие кости черепа, крошечное тело позволяют мыши пролезать через невероятно маленькие отверстия. Любая щель чуть больше 6 мм в диаметре для мыши как приглашение войти! так что уточните пропускной диаметр муфты, плиз
222 Натка
+ 9 2
9 декабря 2014 г. 13:02
Не защищаю КПК, я вообще не ем колбасу никакую. Но про 6 мм ты явно погорячилась. У меня живут джунгарики, за 4 года ни один не сбежал. Специально сейчас встал измерил, между прутьями в клетке ровно 10 мм. Джунгарик побольше этого куска на фотке.
в ванне игде решотка и слив, отверстие поделено на 4 части, там как раз около 6 мм. кажное. я сам лично убил двух мышек и плюнул на ето дело, сказав бабе штоб брала вантуз и колотила захватчиков как я, а не орала на весь дом по утрам. она орать перестала и вантуз (типа оружие) тоже в руки не взяла... а просто включала душ и кипятком мышек варила... увиде это я аж содрогнулся. ну вдарил, ну кровь - всё понятно, а тут минуты 3 гонять по ванне мышу и варить её... Женщины - исчадье ада! спустился в подвал (первый этаж Комарова), нашол дыру в трубе (сантехники пробили штоб прочистить засор от этих же баб), закрыл листом железа и примотал проволокой. Усё смертоубийства в хате прекратились!
и вот видимо как раз сюда и влетела та несчастная мышь)
222 Натка
+ 8 2
9 декабря 2014 г. 12:53
Так на следующих фото видно, что если мышка упадает в таз фарша, то в колбасу все равно не попадет.
Анастасия
+ 23 6
9 декабря 2014 г. 12:26
Да и до обзора процесса приготовления колбас мало в это верилось. КПК - хорошая продукция, а с мышью ситуация - это либо прикол людей такой, либо действительно происки конкурентов.
Хорошая попытка, КПК, но нет.
Начальство КПК жестко заминусовало :)
  • Оставить комментарий
  • Войти