Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Религиозным организациям в Красноярском крае хотят бессрочно предоставлять здания и землю
А ежели я хочу храм во славу сотоне возвесть мне предоставят землю али пошлют ? так то думаю дело будет выгодную в противовес РПЦ клиенты подсоберутся, тем более в таком месте просто положены блэкджек и все остальное...
Вы вообще читали о чём речь? Не БЕЗВОЗМЕЗДНО, а БЕССРОЧНО! С юридической точки зрения договор, не имеющий установленного срока можно расторгнуть в любой момент. Далее. Написано: "передача им собственности на условиях бессрочного использования позволит обеспечить эффективное использование государственного имущества с отнесением затрат на его содержание на использующую его религиозную организацию". Какие уж тут преференции? просто перекладывание расходов по содержанию на тех, кому это сегодня нужнее. Кстати, РПЦ неохотно в собственность берет здания - это дорого.
Прощай, органный зал!
Я против. Религиозные организации не подразумевают традиционные направления. Суда же полезут всякие хлысты и дети солнца. И зачем это вообще. По факту людям верующим и сегодня есть куда сходить.
чиновники хоят в рай въехать, а не получится. в аду для них уже давно котлы забронированы. VIP черти, сера из лучших источников, самые жаркие дрова
Так и вижу, сверху религиозная организация, в подвале супермаркет.
Нужно создать свою религию
Не ну по той же схеме можно промышленные предприятия строить.
Большую икону на входе, рясы руководству и бороды управляющим.
Если "по 2 квадратных метра" - то я только за.
доходу РПЦ по Красноярску и краю обзавидуется любой бюджет или средней руки олигарх, плюс отсутствие налогов, неподконтрольность разнообразным проверяющих и чужое-считающим органам. вроде бы много и не требуется в плане строений или земельных территорий, но определённую часть населения жаба душить будет до самого последнего вздоха.
Конечно Вася
+ 7 3
16 декабря 2014 г. 23:00
Мама, роди меня обратно....
Сюреализм. Может лучше кружки-секции на тех площадях организовать?
еще одна глупость чиновничья
Каким именно конфессиям предоставляются преференции?
Пенсионер
+ 29 2
16 декабря 2014 г. 19:26
Чего так? Это коммерческие предприятия, пусть платят аренду как на рынках
остров сокровищ Пенсионер
+ 3 2
16 декабря 2014 г. 23:16
Аренду, аренду... Какую аренду?
Две тысячи лет налоги неплатили с "христианской" деятельности!
такого слова "аренда" нету в инструкции...
религия - опиум для народа!
у нас светское государство!
Orion Чих-Пых
+ 4 1
17 декабря 2014 г. 09:58
Формируется новая отмывочная гавань..
И государство делает все что бы этого опиума было больше
  • Оставить комментарий
  • Войти