Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Представлен проект нового фасада Красноярского музейного центра на Стрелке
Красивое было здание, а сейчас обвесят лампочками сделают вентилируемый фасад и прощай произведение искусства.
"людям не представили концепцию" - вот я даже сомневаюсь что общественные слушания и уведомление заинтересованных лиц имеет место быть. В контексте распила бюджетов и земельных участков!
1. КИЦ- принадлежит к направлению брутализм. И является его ярким представителем. Это отнюдь не безвкусица.
2. Не надо затягивать все что ни попадя стеклом и подсветкой. Почему людям не представили концепцию, не сделали виды разных фасадов с вписанием в среду. Как он смотрится в общем ансамбле площади. Все что есть это трехмерка, которую на коленках делали.
3. Нужно уважать объекты в контексте которых ведется работа, либо запроектировать и их изменение в едином стиле. А то пошли по пути наименьшей мыслительной деятельности. Для полного только аллеи из светящихся деревьев с Мира не хватает.
Во-первых, сейчас выглядит лучше, как по мне, этакий мрачный памятник чему-то - а предложенный проект просто безвкусная попугайщина, с концепцией "мы не деревня, мы могем" (как подсветка и тонировка на разбитой девятке).
Во-вторых, есть такое понятие "световое загрязнение".
Когда включат эту цветовую какофонию, бедный Астафьев слезет с постамента и уйдёт куда глаза глядят :)
коровы, GriZli
+ 0 0
5 декабря 2016 г. 18:25
У него не простое детсво. И, говорят, напоследок чё то ругался про савецку власть.
Наоборот будет радоваться за простых людей, которые бесплатно смогут посмотреть огоньки
Привет, пожар в покровке
+ 2 0
21 декабря 2014 г. 15:43
Вентилируемые фасады? Ха-ха-ха
Столько говорили о едином архитектурном ансамбле Стрелки. В итоге - треш и угар: БКЗ + светодиодный КИЦ + воссозданный храм. Ай, красота!)
Развлечения и у голодранцев бывают?
Голь на выдумки хитра!
>Мы благодарны Арэгу Демирханову — эта штукатурка была здесь не просто так,
>она представляла и соединяла природу, столбы и архитектуру здания.
Ахха! Кульком повертим! Как же, олицетворяла... Строили это убежище финны. К столетию тов.Ленина. Т.е. в 1970 году. На вопрос из зала "Не лучше ли свинокомплекс построить, чтоб народ мяса поел?" коммунистические начальники ответили "Товарищи, у нас плановая экономика и деньги уже запланированы". Блеск.
А само здание, если кто не в курсе, дожлно символизировать собой броневичок. Не более и не менее. На котором тов. Ленин, видать, по замыслу, должен был в Шушенское ехать. И разговорам про Столбы тут цена пять копеек.
Андрей бред
+ 0 0
6 марта 2015 г. 15:59
Про 70-тые ,ничего не попутал ?
Ерунды не пишите, не позорьтесь.
Вы, е.в., если не курсе постановлений партии и правительства, то купите себе тряпочку. На распродаже. Нассыте в неё. А потом вожьмите себе в рот и молчите. В тряпочку.
Вы, мой юный друг, зря так. Ваши пассажи про тряпочки модераторы снесут, а ваши же глупости про финнов в семидесятом году на броневике останутся.
Не все же тут в Красноярск из Нижнего Ингаша три года назад переехали, кое- кто и подольше тут живет.
Про Броневичок то все верно!) Чего ж тут позорного?)
Пижонство, однако....
В темное время суток может и крутяк, а как все это будет выглядеть днем? И как это будет выглядеть , когда часть неоновых трубок выйдет из строя ? Менять будут каждый день?
Вряд ли такое сияние понравится и жителям дома, окна которого выходят на музей. Впрочем, кому они интересны...
Считаю жители дома! Живущие в центре города, должны понимать что не в деревне живот и освещение, яркие рекламы итд - неотъемлемая часть современного города. Поэтому - плотные шторы или жалюзи им в помощь. Ну или сменить место жительство. А во всем городе свет гасить. что бы тетушке с тюлью на окне хорошо спалось -БРЕД!
Я думаю , они прислушаются к вашему мнению.
Мнение человека, считающего, что тюль женского рода вообще имеет особую ценность.
Я надеюсь на их сознательность! Со своими тюлями пусть в Солнечном живут!
Красноярец
+ 2 6
19 декабря 2014 г. 08:20
Крутяк!
Юлия Красноярец
+ 0 5
19 декабря 2014 г. 10:18
Мне тоже нравится! Давно пора уже город модернизировать
Отличная идея!!! Я - за!
безобразие. был же хороший классический фасад. есть сайт - посмотрите - http://newmira1.ru/
сейчас есть то, что надо. необычно. таинственно. мощно.. )
таинственно-мощно - это да, но только со стороны входной группы и только в контексте Ленина и революционеров. И к тому же все равно себя изжило. Не та архитектура, что навека. Было бы чем-то новаторским - можно было бы сохранить для потомков. Т.е. если бы построено было во времена Ле Корбюзье, скажем
вентелируемая блювотина!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Медиа-фасад бизнес-центра Лидер Тауэр. Высота здания 140 метров. -вот это красиво!!!!!!!!!! Красноярский музейный центр - отмыть надо и ВСЕ !!!!! не знают куда эти говно-фасады впендюрить!!!!!!!!
Максим патва
+ 6 0
18 декабря 2014 г. 19:58
Я живу напротив этого здания. Очень красиво выглядит http://www.youtube.com/watch?v=GqxKtTSd-lo#t=415
Ясав Максим
+ 1 0
18 декабря 2014 г. 23:26
О, этакий спектрометр для уличного радио. Правда, в этой части города его нет.
Нужно чтобы вдоль набережной и по проспекту Мира ночью было больше красивостей. Ещё вантовый мост немного разукрасить, и долгострой этот на Мира 6.
Специалист
+ 18 4
18 декабря 2014 г. 19:26
Проект одобряем. Если это воплотиться в жизнь, то будет красота и определенная изюминка в облике города. А все что спроектировал Арэк Саркисыч Демирханов - уже давно устарело и выглядит даже уродливо. Вообще же навесная дебильная плиточка - это его конек, возьмите ту же "Триумфальную" арку, которая говорит не о триумфе, а о фиаско архитектуры и нашего города. Поэтому чем быстрее все эти его объекты перестроят и переделают - тем лучше для нас, жителей города. БКЗ уже переделали, теперь вот КИЦ пусть модернизируют.
Карлсон-Саянский Специалист
+ 6 1
19 декабря 2014 г. 17:04
То, что демирханов лепит в красноярске в 21 веке, уже не актуально как минимум с 60-х годов прошлого.
В том числе поэтому красноярск столь уныл и бесцветен. Хотя три дома на опере у него всё таки неплохо вышли. Но нельзя же быть столь однообразным.
Это же как сексом заниматься в одной позе :)
Медиафасад бизнес-центра Лидер Тауэр. Высота здания 140 метров.
Красный, синий, зеленый, желтый.. наверное красиво)))
Что то не вериться, что сделают - кризис.
При нашей дорогой энергией может не получится,
Рядом мощнейшая ГЭС, а цены заоблачны.
Роман щщщщщщщ
+ 2 0
18 декабря 2014 г. 21:26
так наверное, тендер и выиграл тот, кому выгодна такая иллюминация
А Вы думаете,как товарищ с Питера на нашем сайте оказался.. Вот и я про то же. Максим всюду поспел.
Максим Честь и совесть
+ 3 0
19 декабря 2014 г. 01:57
Я родился и вырос в Красноярске, три году живу в Питере. И фасад Лидер Тауэра с представленным в красноярском проекте ничего общего не имеет. Здесь полноценный медиафасад, способный воспроизводить любое видео, в Красноярске же заявили только о цветной подсветке. Фото выложил для сравнения.
Я там был однажды. Так сказать на музейную ночь понесло на первую. Чуть там меня по стене не размазала людская масса. И как то вот больше не ходил. Я даже не помню чего там показывали.
комментатор Буржуй
+ 6 1
18 декабря 2014 г. 21:23
как говорится, кул стори, бро
  • Оставить комментарий
  • Войти