Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Ферромарганцевый завод проектируют в хакасском Туиме
Я-Женщина, спортсменка, активистка, красавица, с высшим техническим образованием, со стажем работы ИТР, хочется поработать на новой площадке строящегося завода, внести свой опыт и получить удовлетворение в работе во благо республики Хакассии, и за ее пределами. Я тоже восхищаюсь этой невиданной красоты природой!!!!!!!!!!!!!!!! И я надеюсь, что не китайцами будут возведены коммуникации, а такими специалистами, как я! Наши дети и внуки будут гордится, как мы гордимся всеми промышленными заводами Красноярского края!
Пассажир Анна
+ 0 2
21 января 2015 г. 14:51
.............как мы гордимся всеми промышленными заводами Красноярского края!..................
Вы на наркотики давно проверялись?
Строитель
+ 0 0
16 января 2015 г. 16:23
Придурки сами загаживают свою икологию своими машынками коптят в пробках
Скоро приду в каждый дом каждой семье
Петр Колесов
+ 2 3
15 января 2015 г. 21:40
Кучка придурков развернула шумиху и теперь в наш город, кроме торговых сетей, никто ничего вкладывать не хочет. Да и чище не стало и не станет.
поздно пить баржом Петр Колесов
+ 3 0
15 января 2015 г. 22:41
Петя-петушок, почем тебя петушат? За бельгийца страдаешь? Натовский патриот в евриках получает?
Да не будет его: второго завода! Красноярцы победили чексук!
Надо в Крске делать зону свободную от налогов, тогда и у нас будут нормальные предприятия, как в Татарстане, в Алабуге
Я тоже слыхивал такие слухи про два завода, а тот, который в Красноярске хотят построят попозже, к 2020 году...
Минтяжстрой РФ. Трест КРАСНОЯРСКЭКСКАВАТОРТЯЖСТРОЙ
+ 3 2
4 января 2015 г. 01:28
Будет 2 завода: 1 - в Хакасии, 2 - в Красноярске на остатках КЗТМ
юрист Минтяжстрой РФ. Трест КРАСНОЯРСКЭКСКАВАТОРТЯЖСТРОЙ
+ 0 2
8 января 2015 г. 22:04
Не будет проиграли они самый высший суд, выше нет судов, все в Красноярске завода не будет
а как насчет того: ты Хакасия моя, я хозяина твоя, уже не актуально?
Как можно додуматься строить ядзавод в туристическом районе?
Чем руководствовались при принятии решения? на ум приходит только одно, чемодан денег...
городской селянин Денчик
+ 2 0
23 декабря 2014 г. 21:21
Аллюминиевый-яд,медпрепаратов-яд,сплав леса-яд,свинец,уран,цинк,золото(цианиды),нефть(сера) и т.д. и т.п.,птицефабрики-яд,свинофермы-яд.
Короче-набедренные повязки всем раздать и в пещеры,только вот мамонтов клонировать сначала надо,а то друг друга быстро сожрём.
А может просто экологов-коррупционеров к ногтю прижать,да прокуратуру работать заставить.Чтобы и водоочистка была и выхлоп прямо им в кабинеты по трубам?
Ольга городской селянин
+ 0 0
2 января 2015 г. 17:14
А что у нас коррупция вся от экологов??? Ух ты!!! Ну-ну... Ах, да, еще прокуратура надо заставить работать... Видимо - это Вы будете делать... Ну а кто же еще..???))) не обижайтесь, но ваше предложение в стране вся управленческая вертикаль которой построена на коррупции - скажем мягко - утопия...
таки продавили красноярцы ))
А потом сидят такие людишки дома возле телеков и ноют: поразвалили страну, заводы позакрывали и т.д. и т.п. А только собрались завод построить, все, общественность бунтует - не надо нам)))
Пупкин Анна
+ 0 0
23 декабря 2014 г. 04:49
У нас только в ферросплавных заводах или в "сырьевых продуктах" заключается вся промышленность?
фин Анна
+ 3 0
22 декабря 2014 г. 16:24
А ты откуда знаешь? На Бирюсе под водяру ночью объяснил лидер? Методичка старая, а сами думать не можете.
Нормальные развитые страны переносят такие производства в страны третьего мира. Каковой мы и являемся.
дожились, мы и для китая - страна третьего мира(
Основной вопрос
+ 9 0
21 декабря 2014 г. 13:55
Вместо тог, чтобы развивать туризм в Хакассии воры, объединившись с идиотами, решили там строить древний вонючий завод. Летом в эти места едут отдыхать люди с разных регионов, едва едва там намечаются какие то положительные сдвиги. Алтай вон как развивает туризм. Около Красноярска нет нормальных озер, в Кузбассе такие же проблемы.
Уже дошли до того что из Китая закупаем высокотехнологическую продукцию. Во власти есть еще порядочные люди с головой или уже все разложилось и остались только призывы?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Серый Основной вопрос
+ 1 1
22 декабря 2014 г. 12:26
Так что вам важнее, туризм или продукция?
Экология !!!
Николай .
+ 1 1
22 декабря 2014 г. 16:50
У него ответ в московской бумажонке не записан, а самостоятельность проявить им не разрешают. Ляпнут и даже эту работу потеряют
вася Основной вопрос
+ 2 0
22 декабря 2014 г. 12:25
дык и пусть едут рак не чувствуется до поры до времени
Блин такие места засерут на сто километров вокруг......стройте в пустыне Гоби и визите работников на вахту туда, а лучше постройке в Израиле там теплей и фрукты и море мертвое уже есть.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ну а почему бы не построить где-нибудь в отдаленных степях? Зачем живописную Хакасию портить? Для чего ? Это опасное соседство.
Пусть на самом севере Красноярского края, за тысячу км строят от жилья.
Сколько можно задницей думать и не уважать жителей ?
Может сразу на луне построить, там вообще никому не помешает...
Местный Серый
+ 0 0
22 декабря 2014 г. 16:46
Строить надо около вашего дома, серый, и заставить вас за 15 тыр работать в горячем цеху. Не кули ворочать, москвичок.
Местный, боитесь, что оскудеет поток туристов на провал и ваши камешки некому покупать будет?
ЗАВОДЫ НАДО СТРОИТЬ В ТОМ МЕСТЕ ГДЕ СОБСТВЕННО ВЫ ГОТОВУЮ ПРОДУКЦИЮ ПРОДАЕТЕ ,А ЕЩЕ ЛУЧШЕ ОТПРАВЛЯТЬ ИМ ЭТУ РУДУ ВАГОНОМ ПУСТЬ САМИ СТРОЯТ СЕБЕ ЗАВОДЫ НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ САМИ ПЕРЕРАБАТЫВАЮТ,НАМ ПЛАТЯТ ЗОЛОТОМ И ВОЗВРАЩАЮТ 25 ПРОЦЕНТОВ КОНЦЕНТРАТОВ ОБРАТНО К НАМ ! КТО ЗА ? ЕСЛИ ВСЕ ЗА ПОЧЕМУ ТАК НЕ ДЕЛАЮТ УМНЫЕ ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ ? А МОЖЕТ И НЕУМНЫЕ ПОТОМУ ЧТО !
Показать комментарий Скрыть комментарий
Это не тот завод, который в Красноярске собирались строить, это номер два.
несомненно. Городские сумасшедшие пусть идут....
Быть заводу.
короче, озёра будут загажены, население простужено, бюджеты убавлены и хакасланду кранты окончательные. нормально, стройте завод.
Туим стоит на берегу р. Туимки, которая впадает в оз. Белё. Заявляют, что там будет замкнутый цикл,что ж, поживем-увидим. В Ширинском районе уже естьзолотоизвлекательная фабрика в Коммунаре, тоже с замкнутым циклом, по крайней мере, так утверждают владельцы. Так вот, рядом с жилым поселком имеется огромный отстойник с цианидами- химическими отбросами фабрики. Отстойник переполнен, его прорывало в реку Июс и рыба плыла несколько дней брюхом кверху. Подумать боюсь, что будет, если прорвет в Туиме. Отходы попадут прямиком в оз. Беле. Добро пожаловать на летний отдых!
А насчет работы для местных скажу вот что: давно уже работы по строительству начались, но работают там китайцы. Все туимцы знают, что работы не будет и когда он начнет работать, потому что для функционирования такого завода нужно 20 рабочих.
городской селянин Катерина
+ 4 11
18 декабря 2014 г. 21:21
До "прямиком в о.Белё" весьма далеко,Шира ещё по пути.Не смотрел карту,но по памяти как-то не получается из Туима в Белё.
А сегодня вулкан на 10км пепла выкинул и чё?А сколько серы и другой гадости?А ваша фери и всякие утята под ободок вреда приносят поболе подконтрольных заводов.Нужно не против заводов выступать,а против того же хозяина "Коммунара" и эколога,следящего за гидросооружениями и госгортехнадзора.
Катерина городской селянин
+ 8 1
18 декабря 2014 г. 21:33
Если не получается по памяти, это не значит, что Туимка не впадает в Белё! Так Вы предлагаете сейчас выступать против хозяина"ЧекСу"? Или после того, как его личный завод начнет отравлять округу? По поводу с кого спросить нам ясно показывает действительность на СШГЭС- т.е. не с кого, все невиновны!
городской селянин Катерина
+ 0 3
18 декабря 2014 г. 22:12
Так я не могу понять,как Туимка попадает в Белё?Через Шира?Там какая-то вонючка -болото есть,через трассу на Ачинск где мост через неё.А может она в Июс впадает?На Чёрное озеро(около Коммунара) через Июс мост есть.А Туимку не помню.Странно,или она с юга Шира обтекает,минуя солёное озеро и ваще не понял.Лезу в карты.
Катерина городской селянин
+ 0 0
18 декабря 2014 г. 22:42
Смотрите, из Туима течет речка до Шира- та самая вонючка. Через Шира пошла в Беле. Называется Туимка.
городской селянин Катерина
+ 1 1
18 декабря 2014 г. 22:53
А,это за заправкой,за кладбищем,перед ж/д переездом к Ачинской трассе?Припоминаю эту вонючку.Но там перед Шира есть мусорный полигон справа,с него стоки тогда точно текут в Белё.
Катерина городской селянин
+ 0 0
18 декабря 2014 г. 22:58
Полигон в сторону курорта. С него если потечет, то в Иткуль. От Беле его отделяют горы, да и работает он относительно неплохо. Не завод по переработке мусора, конечно, но отходы закапываются исправно.
Катерина Катерина
+ 0 0
18 декабря 2014 г. 22:43
И в Июс не впадает. На Июсе свой гадюшник, в Коммунаре.
городской селянин Катерина
+ 2 3
18 декабря 2014 г. 23:02
Кать,так может и золото нам не надоть?Закрыть к чёртовой матери Соврудник,Олимпиаду с её спутниками,Благодатное и Мотыгинский с его свинцово-цинковым и тем же золотом.Да чё уж там и Ванкор с Норникелем?
Показать комментарий Скрыть комментарий
. городской селянин
+ 0 0
2 января 2015 г. 19:00
А тогда еще одного Гайдара с войском пришлют ловить новых Иванов Соловьевых.......а потом будут писать сказки про бандитов.
Катерина городской селянин
+ 8 1
19 декабря 2014 г. 09:28
Надо золото, надо. Но Вы не заметили, что принадлежит не народу, а частным лицам-фабрики, заводы, пароходы, а мы у них покупаем? А травят при добыче и производстве нас, причем не спрашивая нашего же разрешения! Вот СШГЭС в Хакасии тоже. Принадлежала как бы народу. Потом незаметно для этогоже народа перешла в частный руки и стала обогащать буквально одного человека. А когда произошла крупная авария, то сверхдорогой ремонт проведен за счет бюджета. Не напрягает это Вас, ну и славно! А меня такая ситуация напрягает. Я с туимцами разговаривала, они все в шоке от такого расклада. Заводу нужно только 20 человек, а трепались, что весь Туим будет в шоколаде, хоть и в условиях экокатастрофы.
Алексей Катерина
+ 3 2
19 декабря 2014 г. 16:11
Полностью с Вами согласен, Катерина, все говорят о призрачных рабочих местах, а про экологию всем наплевать, а то , что в Железногорске каждый второй умирает именно от рака никто не замечает, вот Вам и экологически чистый город!!!! И радиации там типа нет!!!
АГА городской селянин
+ 7 2
18 декабря 2014 г. 21:32
Да ....Лучше бы ты кули ворочал.
тувим городской селянин
+ 7 1
18 декабря 2014 г. 21:31
Этот завод по древней технологии сразу закладывает отставание. У нас сырье не могут толком обработать, нет машиностроения, а вы снова сырье предлагаете. Давайте еще пеньку производить - рабочие места же. Новые технологии это не придурь, а жесткая необходимость. Так и будем в хвосте плестись и все подряд экспортировать.
Кто видел, что такое Туим, тот скажет, что завод там не помешает.
городской селянин Дед
+ 6 1
18 декабря 2014 г. 19:36
Так я и говорю,что дом инвалидов и престарелых.Вот завод там сколько раз пытались поднять,вроде норникель приобрёл его.Пока шахта и завод работали,жизнь была.
Надо сына поздравить с резким увеличением наследства-квартира там у его бабки(бывшей тёщи),цена подскочит раз в 5.
Я бы вообще его в Москве построил. А к нам из Москвы перенес шоколадные фабрики и заводы по сборке автомобилей.
Пенсионер Антон
+ 1 10
18 декабря 2014 г. 20:58
И двенадцать ядерных реакторов как работали так и работают в метро.
И никто не жалуется и на автобусы не пересел
Давайте все заводы закроем и каждый год будем переживать дефолт.
Однако же и
+ 5 2
21 декабря 2014 г. 11:21
Палку не перегибай. Ни кто не призывает закрывать заводы. Открывать и восстанавливать разрушенные надо, только отечественным инвесторам, производителям, регистрация по месту проживания завода. Нам нужно текстильная промышленность, свои продукты питания, свои самолеты. А экологически вредные заводы пусть строят ближе к Москве.
Вперед и
+ 16 5
18 декабря 2014 г. 19:15
Давайте вы там работать и жить будете со своими родственниками. Привыкли что на вас кто то должен работать, да еще на технологиях середины прошлого века и деньги платить не там где гадим
давайте вы пару родственников на раке потеряете и тогда поговорим?
производство можно по разному поднимать, совсем не обязательно устраивать из каждого города Норильск
А сколько умрет из-за отсутствия средств на лечение Вы думали?
Да и при чем тут рак. Химию надо учить. Посмотрите таблицу Менделеева. По свойствам это практически железо. Экология города определяется сейчас на 50% автомобилями, на 40% ТЭЦ, а заводы дают только 10% выбросов. Больше всего бесит тупизм и цинизм тех, кто на свой старом авто клеит ярлык "против завода ферросплавов"
городской селянин !
+ 6 12
18 декабря 2014 г. 21:33
Сколько людей умирает от рака из-за курения?И чё?Табачка в центре Канска больше полвека травила людей,и травит.Где массовые протесты?
Эдхам родственникам подарил заводик к Новому году, что такого?
ап Пенсионер
+ 2 0
19 декабря 2014 г. 09:14
Так вот в чем вся подоплека по "ЯдЗаводу" :)
уже туда добрались, был Туим и не будет Туима, красоту погубят однозначно
городской селянин 112
+ 30 52
18 декабря 2014 г. 19:06
Если Туим-красота,то Берёзовка-Венеция.Правильно Зимин решил,а то там дома пустовали пятиэтажки .Красота при прыжках в шахтный провал?Или втюхивание туристам сульфидов с отвалов?Да и изначально Туим был намечен как перевалочная база.Теперь построят дорогу в Кемерово точно.А красноярцы будут сопли жевать,а могли хорошие бабосы стричь.Но видно некоторым властным земелька дороже(под завод) ,чем доходы бюджета.А лохпатриоты против ферросплавов.Уря!
Показать комментарий Скрыть комментарий
V городской селянин
+ 6 0
22 декабря 2014 г. 12:50
Поселить бы вас на сем заводе, через месяц лилового цвета станете. Через пол года абсцесс легких и гнойный цирроз печени. Выхлопы размолотят человеческий организм за пол года минимум. Если конечно не будет новейших систем очистки как выбросов, так и сливных вод( которе так же к нам в енисей, с грунтовыми водами и приплывут! не беспокойтесь и вам марганца достанется!)
тувим городской селянин
+ 8 2
18 декабря 2014 г. 21:38
Какие бабосы? Хакасия ничего не получит, кроме отходов. Заводик бельгийца в Хакасии не будет платить налогов. Вы сначала немного поинтересуйтесь.
городской селянин тувим
+ 5 13
18 декабря 2014 г. 22:36
Так-1е-новый завод со старыми технологиями?Хм....-идиотизм,для инвестора.БоАЗ-тому подтверждение-самые новые технологии.
Налоги на недвижимость и земельный и ущерб(если будет)экологии и.и.и. и зарплаты транспортникам.Да на страницу распишу.
Суть в протесте-ради протеста,а не государственного подхода.Ванкор и Богэс вреда наносят в тыщи раз больше-чё не возмущались?Красноярск высосал всё население сёл и м алых городов,притянув кучу проблем и газов от машин-чё тихо молчали?
Вывод-проплаченные троли,и плевать на экологию и тайгу,главно:баба яга против,в угоду врагам России,ибо нет марганца для стали в стране.
Катерина городской селянин
+ 7 2
19 декабря 2014 г. 11:30
Вы не в курсе, что налоги остаются не в республике, а уходят в Москву? Хозяин-"ЧеКСУ", зарегистрирован в Москве.
Тувим городской селянин
+ 7 2
18 декабря 2014 г. 22:43
Я думал о вас лучше.
А ему зачем проверять,да и вообще он не читатель,он писатель. И еще гуру по совместительству.Ладно нес бы свой бред у дома на завалинке,так ведь ,как Горбачев разливаеццо по интернетам,пора пятно на лысине нарисовать и можно отправлять пиццу рекламировать..:))
АГА городской селянин
+ 28 2
18 декабря 2014 г. 21:29
Тебе кто-то мешает переехать в Туим и стричь бабосы,мы не жадные .Забирай все и ферросплавы можешь кушать натощак по утрам вместо черники,брусники,грибов.А-то и так уже пол-тайги выгреб,куркуль абанский.))
городской селянин АГА
+ 8 0
18 декабря 2014 г. 21:42
Тайгу выгребли(как и в Хакасии,кедрач лупят-шум стоит,где Катерина?) лесорубы,вот и Краслесинвест за Ангару влез,а гонят кругляком ,уничтожая всю тайгу ,один корпус так и стоит одни металлоконструкции без крыши.Чё не протестовали против этих проектов?Тысячи,миллионы га уничтожают,не давая ни рубля в бюджет.
антиспам городской селянин
+ 6 2
18 декабря 2014 г. 21:57
Писатель, вы почитайте как люди реагируют на любую деятельность около Столбов. Вам зачем лично отсталый завод без налогов и с грязью?
Владимир городской селянин
+ 11 2
18 декабря 2014 г. 21:02
Собственно изначально его там и нужно было проектировать. Непонятно с какого перепугу он в Красноярске оказался.
а где по-Вашему некрасиво?
Будет он у них. Людям работать где то надо.
я думаю что тут 100% преследуется цель не людям работать гдето надо а построить завод чтобы еще больше карман бабками набить. интересно... в самом провале будут строить? :))) а тогда зачем за солнечным построили подстанцию для феросплавного?
Знаток OJIEHb
+ 0 0
15 мая 2016 г. 03:01
На самом деле эта новость для отвода глаз, а завод уже работает под красноярском
тролль Буржуй
+ 6 0
19 декабря 2014 г. 05:32
но надо сразу выяснить на кого оно оформлено,это ЗАО ?
жуй жуй Буржуй
+ 2 4
18 декабря 2014 г. 23:37
но эта работа на всю экономику земного шара, а не на дело отдельной мизерной хакассии, и оно нам нужно?
У кого нет работы-есть работа делать телеги из дерева и кормить своих лошадок сеном , и вот и вся нужда ...
  • Оставить комментарий
  • Войти