Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Минздрав Красноярского края намерен публиковать списки студентов-уклонистов
онулировать диплом и все дела. у нас в группе училось 2 приезжих чувака у них папки директора крупных предприятий были так вот ни один по спецальности не пошол, просто за счет предприятия дипломы получили
а Когану кто оплачивал обучение?
когда-то я сказал знакомому врачу - знаешь почему мало платят? Потому что медицина - это призвание
Разве врачам мало платят?
Я за все эти меры. Человек, который идет учиться в медицинский должен делать это осознанно для последующей работы, а не для диплома. И учиться, зная что ему эти знания пригодятся на практике, а не останутся невостребованными так как он пойдет куда-нибудь в коммерцию. Отработать три года, добровольно-принудительное трудоустройство по специальность-по-моему это тоже плюс, гарантированное трудоустройство,есть возможность набраться опыта, сделать выводы и если это действительно не твое-идти в другую отрасль, если хочешь заниматься медициной дальше, но не устраивает сельская жизнь и доход-с опытом проще устроиться в городе.
Условия в селах для специалистов нужно создавать, а не глупостями заниматься. Если бы было за что ехать, очередь бы выстроилась.
При чем тут списки. Раз оплачивали учебу, значит был договор. Можно через суд эти деньги получить с учетом индексации и упущенной выгоды.
В любом случае решать надо через суд, а не изобретать списки.
Там договор на 2 листочка. Филькина грамота, а не договор. Ни копья по нему не взыскать. Потому, собственно, и ситуация такая с уклоняющимися целевиками. И списки тут не помогут.
Местная зокон
+ 0 2
24 декабря 2014 г. 08:49
думаете там дураки сидят? конечно есть договор, конечно в каждом министерстве есть отделы юридические.
В армию их для исправления на год и бесплатно...
Я знаю такого - он работает в городе, врач безобразный. Могу сказать министру на ушко.
Да их полно таких. Только министерство и вуз сами виноваты в этой ситуации.
Евно Гадя
+ 1 4
23 декабря 2014 г. 23:59
Что, не дала молодая дохтур?
хрен моржовый
+ 6 3
23 декабря 2014 г. 21:35
правильно и сделали! надо не только списки опубликовать а и заставлять тогда оплачивать их обучение-поступили нахаляву в вуз-будьте любезны на свой городок или село отработать!
хрен моржовый хрен моржовый
+ 0 1
24 декабря 2014 г. 16:33
о, уклонисты уже наминусовали, двое спалились, кто еще?
А деньги, потраченные на обучение, помимо стипендии выпускник-уклонист не будет отдавать?
1.Нужно поставить дело так, чтобы стипендия была такой, чтобы уклонисты не могли вернуть потраченные на них деньги. 2.Почему-то военным студентам платят стипендию 8 тыс.р., а студентам-медикам 1600р. Государство больше заботится о том, чтобы научить людей убивать, а не лечить.
Ещё один ПППВ
+ 10 0
24 декабря 2014 г. 09:16
Наконец-то люди начинают понимать, чего на самом деле хочет государство.
  • Оставить комментарий
  • Войти