Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Школьник выбросил дневник и покончил с собой в Минусинске
Если ребенок кончает жизнь самоубийством, виновата только семья, только родители. При чем здесь школа, в школу приходят люди, готовые нести знания и дарить добро, а сегодняшние ученики в большинстве своем обнаглевшие дети, не способные выполнять элементарные задания, не умеют концентрировать внимание, учителя не ставят ни во что, не делают домашних заданий, врут в глаза учителям и родителям, с которыми дома они пушистые и ангелы, а в школах и на уроках творят ужасные вещи. Сейчас дети не те, что раньше были. Если человек получил не удовлетворительную оценку, значит, есть за что. А дети и родители сейчас выпрашивают хорошие оценки, и это в норме вещей. Не получил - в окно. Слабые не выживают. Как воспитали, то и получили. Если ребенок Сам исправил оценки в дневнике, это говорит о его наглости не воспитанности, вот и все.
Явно результат прессинга в школе, раз дневник бросил, - это знак.
Там замучили ненужными наукам. не всем детям понятным для восприятия.
За бугром так не мучают, а прогресс там прет, все технологии оттуда берем.
может спайс или застигали одноклассники мало-ли что..
Григорий-пастырь церкви ЕХБ
+ 4 0
2 января 2015 г. 20:22
Дорогие родители! Меньше сидите у телевизора, а больше общайтесь и занимайтесь с детьми! Толку с диплома о высшем образовании? Когда на рынке 50% продавцов с 1 или 2 дипломом о высшем образовании! Когда родители заняты бизнесом или телевизором, тогда детей воспитывает улица. Не получится мышление взрослого вложить в голову ребенка, ремень и прочие наказания не помогут. И еще контролируйте что смотрит ваш ребенок по телевизору и интернету! Очень сильно соболезную родителям, особенно матери.
эх! обидчицу с крыши сбросить надо было
Папаше пища для размышлений. Может, даже изменится, человеком станет. Жаль, что ценой невинной жизни.
Дебилы и наркоманы не прыгают так как чтобы сойти с ума его надо иметь! Сто процентов довели мальчишку... Психологи, родители, пропаганда и социум... Глупыш натворил Делов ... Очень жаль...
Вот вы все учителей-педагогов ругаете. А вы хоть раз задумались кто учится в пед. институтах и пед.колледжах? Я когда смотрю на наших студентов, меня жуть берет, когда я представляю кто придет в школу.
александр ля-ля
+ 3 0
2 января 2015 г. 00:40
Вёз я психолога с утра с Облаков ей утром на работу.
Вася александр
+ 0 0
2 января 2015 г. 12:00
Надо было с моста ее!
И слово Аллахово! И слово Кришны! И Ярило-в первую очередь!
Чтобы не было суицидов и стрептоцидов, нужно прививать Слово Божье, не религиозную тематику что поют в многочисленных культовых зданиях, а простые понятные принципы жизни из Библии. У большинства людей в стране нет понимания ни генетики, ни последствий, ни пути восстановления. Нет понимания предназначения, судьбы и пути к этому. Как известно, место пусто не бывает. Власти передают бесцельную (или цельную по-своему) инфо народу, и похоже сами заблудились, ведь столько много надо стеречь своих "сбережений". Компосировать мозги людей "патриотизмом" и гонкой вооружения, самолетами бреющими над крышами горожан (так и танки по улицам ездить начнут...) это дорога в никуда.
вы попробуйте сначала поговорить..
у нас и психолог,и классный руководитель..и ещё,блин
а,порой,просто не дали погулять из-за двойки
Примите мои соболезнования, потеря ребенка это ужасно.
Училка наверное и не расстраивается(((
Во всем виноваты обудсмены, и законы которые вручили им. Ремнем нельзя, в угол нельзя. Не пускать на улицу-там вааще уголовка, не законное ограничение свободы. Ремня по жопе и через день. Комп-раз в неделю. Домой до 21ч. Да и сами учебные программы- столько наворочено тупого, у меня красный диплом, а получил двойку за решение задачки. Помните знаменитое: лодка плыла по течению 3 час против 5. Соседской девчонке решил по старым правилам, и на тебе, двойку принесла.
Опять трагедия, печально.
А дневник - как символ, причина трудностей, унижений и мук современной школы.
не помню чтобы ктото в мою молодость изза троек самоубивался. у меня в аттестате 4 тройки. если препода осудят по Доведение до самоубийства то это будет просто писец. как теперь учить школоту? она ведь может убицца и тебя посадят низачо. брееееед
Хороший, веселый мальчик. Прекрасная семья. Тройки в этой семье не наказывались, их полно и у его старшего брата. Подарки тоже были получены - 23.12 у ребенка был ДР. Все его любили. Просто он исправил 2 оценки в дневнике с 3 на 4. Когда подошел подписывать дневник у учителя, там были старшеклассники на репетиторстве. Учитель, увидев исправления унизила мальчика публично, а затем перед старшеками заставляла говорить о себе унизительные вещи громко и и вслух. После чего он домой не возвращался, а выпрыгнул из окна другого дома. Оценки и родители здесь причем? Мальчик родителей не боялся, они очень лояльные. Его просто опозорили перед всеми. И этому есть масса свидетелей.
Вертушка ZAR
+ 0 6
31 декабря 2014 г. 12:25
Нафига платить психологу, когда за эти деньги можно профессионального порщика принять? Выпороли бы мальчонку как положено, как всех косячников, и все дела. Всем полезно
Вот почему-то легко вам верю...
Знаю маму этого мальчика. Это добрый, отзывчивчивый, хороший, порядочный человек. В уме не укладывается, что такое несчастье могло произойти совсем рядом. Приношу глубокие соболезновани семье. Крепитесь.
Храни господь нас всех, наших детей , наших близких. Дай бог всем терпения и мира. Это не пустые слова и я не священник. Они исходят из сердца и звучат набатом всем . Этим людям уже не помочь, у них чернота в сердце поселилась на всегда. Мое обращение ко всем остальным- береги близких, любите ваших детей и уважайте родителей.
оол Димон
+ 2 0
30 декабря 2014 г. 23:46
Берегите родину-мать вашу! Вы забыли ещё написать!
Однако же оол
+ 1 0
31 декабря 2014 г. 10:37
А чего ее, Родину то, беречь? Если она не бережет наших детей.
оол Однако же
+ 0 0
31 декабря 2014 г. 16:09
Берегите Pодину, мать вашу! ( извините! пунктуацию не соблюл)
А моя дочка до этой школы училась на 5 и 4,а теперь тройки носит'не учат толком только орут на детей 'оценки занижают,моя дочь раньше любила участвовать в олимпиадах'а теперь....тройки.... и в себя не верит
да ладно Татьяна
+ 2 4
31 декабря 2014 г. 10:32
Я раньше по математике была одной из лучших учениц в классе!
Решала быстро примеры, срывала от скуки уроки. Так однажды поменялась училка и как давай всех унижать. Короче скатила умышленно меня на тройки:(
Вертушка да ладно
+ 2 0
31 декабря 2014 г. 11:56
за срыв уроков надо палкой бить
Я мама одной ученицы именно с этой школы там такой ужас происходит,моя дочка две четверти плачет от учителя русского языка и учителя математики,да и по истории очень грубая ,однажды посадили мою дочь после уроков доводили специально до слез,пугали мою дочь звонком к родителям ,все таки мне позвонили,позвонили мне,я слышу моя дочка плачет,а они учителя,обсуждали,позвать меня к директору или не позвать,в общем мой ребёнок пришёл домой в слезах,напуганая,плачет,на коленках в коридоре'вот как они ещё запугали'она просила перевести ещё в др школу,в общем историй у меня много об этой школе
злючка Татьяна
+ 0 0
30 декабря 2014 г. 21:38
Так и что вы ответили, слыша плач своей напуганной дочери?
инна злючка
+ 2 1
31 декабря 2014 г. 02:04
Назовите номер школы,где такие ужасы происходят! Это нечто,маленькие дети кончают жизнь самоубийством! В моем городе! Явно наши министры с реформами образования это образование до ручки довели. Бумажки и баллы стали важнее основной работы,что у учитклей,что у врачей
reader инна
+ 0 0
31 декабря 2014 г. 17:30
Везде бумажки важнее дел.
Я вот своей дочери сказала, если мозгов нет, то их никогда и не будет. Если решишь свести счеты с жизнью, делай это на 100%, а не для понта. Показала как вены надо чтобы наверняка. Сказала дочке, что любую проблему можно решить вместе с родителям. Да, они поругают, но помочь то все равно помогут. Вы можете меня осудить за подобный подход к воспитанию. Но.... Я считаю, что если ребенок из-за такой мелочи лишает себя самого главного, то что было бы с ним если бы проблемка по серьезней была.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ида Елена
+ 2 0
1 января 2015 г. 12:31
А у дочери были разговоры о суициде? И вы ей вены показали? И с психологом не пошли советоваться? И думаете, что после этого ребёнок будет думать, что вы друг ей и опора, и поддержка в трудную минуту?
Нуну.
во всем, что происходит с детьми-виноваты родители.
злючка йцукенг
+ 0 3
30 декабря 2014 г. 19:14
генетические или духовные?
Школьные учителя – работники негатива. Это конечно не их индивидуальная вина, их самих когда-то сломали, и вот они послушно (за мелкий прайс!) заполняют память и мозги своих юных жертв начинкой из жёваных знаний: алгебра, физика, химия, геометрия, литература, история – всё вперемешку. Общая ничтожность учителей, их невысокий интеллектуальный уровень, то, что они не поднимаются над общим обывательским уровнем развития, говорят сами за себя, это не лучшие люди нашего общества. Усталые и сломленные, они чревовещают по программе. Крайне редко могут они понять своих учеников, или предвидеть их.
GriZli лимонов
+ 4 0
31 декабря 2014 г. 12:38
Идите работать в школу, привнесите позитива! Критиканы хотят, чтобы всё делал Пушкин.
это-ж из -эдуард лимонов "другая россия"-почитайте!
Жаль мальчишку.
Не обязательно дело в оценках или учителях. Сейчас дети то жестокие.
Больше ставлю на то, что одноклассники довели.
Видно родители у мальчика строгие. А Вообще все от воспитания зависит.Конечно не последнюю роль играет и психолог в школе,должна работать с такими учениками. А иначе зачем она в школе?
Мама моя мне всегда говорила, Не бывает безвыходных ситуаций!!! Я еще в садик ходила, она всегда повторяла, что самоубийство грех и все всегда поправимо, что нужно думать о близких, как им плохо будет. Любите детей, не нужно долбить их этой учебой (начиная с 2-х лет), не лишайте детства, играйте с ними, гуляйте, разговаривайте, говорите что любите (а не суйте в руки им ноут или планшет, чтоб отстал). Экзаменами, контрольными, плохими оценками не пугайте, это же всегда можно пересдать и исправить.
Возможно могли и сбросить. В 11-ть лет все таки не тот возраст идти на такое.
злючка Колян
+ 5 1
30 декабря 2014 г. 19:12
Альтернативная версия имеет место на существование. А почему и нет. Зажали какие-нибудь упыри на этаже, требовали денег, порылись в портфеле, угрожали сбросить, а он им в лицо плюнул...
  • Оставить комментарий
  • Войти