Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Фильм: «Седьмой сын»
вит мурман
+ 1 0
8 января 2015 г. 04:20
Вот в этом и все нышешнее Гов..фентези и заключается. Все пафосно и однообразно.
Все хотят написать "ВК". а получается то что есть.
И как по данным творениям снимать? Вот и результаты такие же.
Я тоже свое мнение напишу. Вчера смотрела фильм, честно говоря, ожидала бОльшего, ибо трейлер нашлепан грамотно и заинтересовывает. В итоге: 1. Не поняла совершенно, что за седьмой сын седьмого сына (кто, блин, все эти люди? какие такие сыны и что в них было интересного и почему, в конце концов, нужен именно седьмой?). 2. Девочка-ведьмочка. Любовь какая-то недушещипательная получилась, по итогу они вроде как расстались, опять-таки - нафига?? Сидишь и думаешь - ну взял бы с собой, ей один черт тут делать теперь нечего - ни ребенка, ни котенка не осталось ))) 3. Убийство главгада, то бишь Малкен. Вот тут прифигела. Простите, это все? То есть, вся эта беготня там с силой камня, посохом, прочими ништяками для того чтобы "сразить несразимую Малкен" - и вот так вот просто, хряп ее кинжалом? Да еще и в человечьем обличьи? А где эпичность самой главной схватки, переживания за ГГ, когда враг его маслает знатно, а потом на последней минуте он такой - бац - и из последних сил побеждает всех негодяев? )))) Я, конечно, не без сарказма, но основную мысль, думаю, высказала ) Итог: по пятибальной троечка с натяжкой )
Я, конечно, извиняюсь, может уже отвели на этот вопрос, но: "кто такой Мезенов?"
Вертушка Петр
+ 0 0
6 января 2015 г. 22:36
Дважды (музыка и фильмы) блоггер , пишет что хочет
Прохохотали весь фильм, такой бред. Кто писал текст-2 балла, фразы "я пошел спасать мир" главного героя, "тебе не больно" ведьмы после того, как каленым железом выжгли тату на руке, это нечто. Впечатление такое, что сподвижников Мур набирали по принципу: кто хочет сняться в фильме - есть пару ролей, продадим дорого..
Присоединяюсь к предыдущему оратору. Уж коль скоро мы тут про искусство читаем, а Мезенов этот фильм явно не ругает, то весьма приятственными нам бы показались фразы "изящно устроенный", "виртуозно исполненный", "приподнесенный в необычном ракурсе".
Как-то так надо бы.
"уверенно сколоченного командой профессионалов"
такие вот фразы обязательно нужны? то нас бомбили "добротно скроенными", теперь будут уверенно сколоченные
Наверное, меня забросают камнями, но фильм совершенно не интересный. Реально зря потраченные деньги. Совершенно вялые подергивания актеров и печальный недопёсок в главной роли. Все глупо и совершенно не затягивает, сидишь и думаешь, когда уже это закончится. Самое странное, что самой живой в фильме была мумия джона сноу))) с его навечно застывшим выражением лица. Знала бы, не за что не пошла.
Правду хочешь?
+ 7 5
5 января 2015 г. 15:41
"Зря вы так - хороший фильм. посмотрели с удовольствием" - полностью согласен. но это же Мезенов: иногда откровенному говну ("Мачо и ботан 2", например) руками плещет (хотя я бы об этом "фильме" написал по-мезеновски: "Набор несмешных гэгов, безуспешно притворяющийся полнометражным фильмом со связной историей"), а хороший фильм - опускает. это Мезенов = ничего не поделаешь.
С. М. Правду хочешь?
+ 2 2
6 января 2015 г. 22:26
"это Мезенов = ничего не поделаешь."
пора группу поддержки заводить, столько страданий в мире
Зря вы так - хороший фильм. посмотрели с удовольствием.
А вот на хваленых Хоббитах реально засыпал. тягомотина еще та...
7 сын Виталий
+ 1 2
5 января 2015 г. 22:27
отличный фильм, ни минуты не было скучно, актеры - супер, возникали вопросы по ходу - но книгу не читала, может там как то понятнее
по Хоббиту - ну там конечно из пальца уже высасывали в 3й части сюжет - зачем?
в 7м сыне все динамично, не растянуто - хочется продолжения
Смауг Виталий
+ 1 1
5 января 2015 г. 14:57
А почему на Хоббитах засыпали, можно узнать
Виталий Смауг
+ 3 1
5 января 2015 г. 15:09
Написал же - тягомотина )
скучный фильм.
>за кадром Бодров ставит галочки в невидимом списке
Сергей, такой список - он вовсе не невидимый, а очень даже осязаемый. Именно так и делаются маркетинговые фильмы. И там, на студиях - актеры, режисеры и другой персонал - все в курсе, всем нравится. Для них это работа и бизнес, все довольны. Никто не стремится сделать шедевр на века из каждого фильма.
А смотреть сейчас стоит только Джона Уика - фильм о том, как каскадер снял кино и заткнул за пояс пачку джнов ву.
  • Оставить комментарий
  • Войти