Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На ул. Киренского произошло ДТП с машиной скорой помощи (видео)
Я на перекрестке киренского первым стоял,чудом меня не задело!
как-то раз выкладывали в сети запись регистратора как скорая в германии едет. Даааа.... Там впереди смотришь, а машины как мухи на обочину шугаются
но вот так то, по большому счёту, скорые у нас в-основном пропускают, много раз и на *краевой* наблюдал, и на Свободном, да не важно где. достаточно представить, что в *скорой* везут тебя или из твоих близких кого (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог никому) и время на счету, и хуже становится, отсюда и отношение получается. из этой ситуации тоже водителя сложно винить, мог и не видеть карету скорой из-за фургончика.
бтр под скорую
Зайка-знайка
+ 6 0
14 января 2015 г. 13:17
Дети, учите ПДД. Вам водитель скорой ничего не обязан, кроме как довести вас в случае чего. Он едет не по беспределу, а по правилам. Которые обязывают димонов бдительно смотреть даже в случае зеленого света, нет ли пешехода или скорой, или пожарной.
Человек Зайка-знайка
+ 1 0
15 января 2015 г. 14:17
Вот полностью ЗА! Пропускать скорую нужно, это даже обсуждать излишне. Но сколько раз лично мною замечено, что поворотников ни включают или в принципе ломятся напролом, а ведь они не доказывать кому-то что-то должны, но и думать реально, что если вдруг сделают ДТП, то может быть человека, которого перевозят и не удастся спасти!!!
Водитель скорой даже с включенным маячком и сиреной должен убедиться что его пропускают,если что.ездят они по беспределу, пожарные против них отдыхают.
Ирина димон
+ 0 1
17 января 2015 г. 00:17
читайте внимательно ПДД - они имеют право так ездить!
по встречке видел щемяцца торопяцца в пробке видел но чтобы на полном ходу по беспределу на светофоре на красный никогда! никогда не видел чтобы у перекрестка ехали быстро. да пральна гаварят и я грю кода вашего роцтвеника в реанимацию повезут не так запищите
паджыгатель димон
+ 2 0
14 января 2015 г. 13:12
у пожарников машины то куда газели помощнее будут, автохлам в блин затопчут и не заметят
похоже он не увидел скорую из-за грузовика
Присмотрелся к видео - проблесковые включены.
глухие слепашарые кибарги не оценят всех принятых мер скорой для избежания столкновения с очередным тупарем
Единственное, чего скорой точно не хватает - сирены нормальной. В Лондоне (и вообще в Европе) скорая идет на вызов с таким звуковым сопровождением, что ты уже за два квартала начинаешь испуганно щемиться на фонарные столбы, лишь бы уйти с дороги.
Жир Пасса ВМ
+ 0 4
14 января 2015 г. 13:26
Вот и ехай отсель в европу свою
Показать комментарий Скрыть комментарий
Скорая ВМ
+ 7 0
13 января 2015 г. 20:33
так там в каретах скорой помощи и противошумка наверное нормальная, а с нашими машинами поставь такую сирену и у работников голова лопнет
Идиотам, которые возмущаются поведением скорой.
У вас есть две возможности почувствовать степень своего идиотизма.
1. Сядьте в скорую с собственным заболевшим ребенком. Через 5 минут вам захочется лично выскочить из Газели и идти бить морду баранам, которые не уступают и тупо прутся впереди, чихая на мигалки и сирену.
2. Сядьте на место водителя скорой. Когда ты понимаешь, что за спиной человек умирает, а вокруг одни БАРАНЫ, кто с музыкой, кто по телефону пи..дит, кто из принципа прет напролом.
Да, сама ситуация, когда эта машина может лететь на красный и по встречке - опасна. Но вам глаза и уши для того и приделаны, чтоб не в интернете висеть, будучи за рулем. Следите за ситуацией! Тем более что нормальные скорые тупо напролом через перекресток не носятся, и в данном случае она довольно осторожно пробиралась.
Виталий ВМ
+ 4 1
14 января 2015 г. 01:00
Плюсану!
Много!
Единственное, что интересует, это продолжение истории. Кого наши страховщики и "правохоронители" сделают "крайним".
И что по этому поводу "шепчет" законодательство.
Печально, если "крайним" будет сделан водитель скорой, потому как второй водитель вроде бы ни ничего и не нарушал.
ИМХО.
Виновна, в данном случае, система подготовки и сам "стиль вождения". Если "Я" на главной и еду "под зелёный" - всё вокруг "гори синим пламенем"! Ни смотреть по сторонам, ни притормозить (или принять немного правее) на перекрёстке - типа в натуре никому не должен, и баста...(((
Ирина Виталий
+ 0 1
17 января 2015 г. 00:15
Как это водитель легковушки ничего не нарушил?Он скоростной режим нарушил - раз! Невооруженным взглядом видно! Скорую с включенными проблесковыми маячками и сиреной не пропустил - обязан был согласно ПДД - два!
Коган(ок) Виталий
+ 0 2
14 января 2015 г. 19:10
"Если "Я" на главной и еду "под зелёный" - всё вокруг "гори синим пламенем"! Ни смотреть по сторонам, ни притормозить (или принять немного правее) на перекрёстке - типа в натуре никому не должен, и баста...((("
Пойдешь ко мне адвокатом? Расскажешь им, что меня та тупая курица, едущая на зеленый, тоже должна была рассмотреть и пропустить
Виталий Коган(ок)
+ 2 1
14 января 2015 г. 19:42
Блатная тварь, да ещё и без мозгов?
Да...
Тяжелый случай...
Коган(ок) Виталий
+ 0 0
14 января 2015 г. 20:28
Ну и кто у нас в этом виноват? А, Виталик? Скажи уже, не держи в себе
Виталий Коган(ок)
+ 1 1
14 января 2015 г. 21:52
"Блатная тварь, да ещё и без мозгов"
"Ну и кто у нас в этом виноват?"
Вопрос не по адресу.
Я тебя придурка не зачинал и не рожал.)
скорые подъехали за пострадавшими.в скорой был больной ,хорошо что не умер,а вторая забрала врача и водителя .в легковушке хорошо подушки были,а в скорой вместо подушек (наши разработчики автохлама)придумали только боковые и лобовые стёкла. я допустим скорые и военные машины пропускаю (военные едут просто без всяких правил)
кстати врач и водитель попали в больницу.
Вопрос ел
+ 3 0
13 января 2015 г. 18:12
А что с водителем легковушки? На водительском месте сработали подушки, проезжали мимо - видели. Зато к пострадавшей скорой съехались еще две, в итоге пробка была на перекрестке в обе стороны.
почему когда вашим родным нужна помощь скорая ,вы торопите водителя,чтобы успел довести до больницы.а когда едет машина с маячками и сиреной и везёт не ваших родных то значит и пропускать машину пропускать не надо. сразу виновать водитель скорой помощи. на видео видно скорая притормозила ,пропустила машину на перекрёстке и только потом поехала дальше. и так хочется сказать кто в таких ситуациях обвиняет скорую:-Да не дай бог чтобы к вашим родным опоздала СКОРАЯ .
Человек ел
+ 2 0
15 января 2015 г. 13:29
Ну вот тут тоже разобраться знаете ли нужно.
Я всегда, повторяю ВСЕГДА пропускаю скорые. Бывали в них мои родные, да и я тоже. Так что знаю что это за беда.
Но вот когда человек едет как ехал водитель легковушки-не особо нарушая скоростной режим, на разрешающий сигнал светофора, то он никак не мог предвидеть, что из-за угла выедет скорая, если где-то вдалеке слышен сигнал. И заметьте выедет, а не выползет, как здесь пишут некоторые.
И вообще себя на его место поставьте, и не пишите общими фразами. Чтобы предотвратить ДТП, он должен был полностью остановиться, тем самым мог создать ситуацию для возникновения ДТП с теми, кто едет сзади!
Видимо вы не водитель, раз такое пишите. Хотя я прекрасно понимаю ваши чувства. И в них вы правы, но не в данной ситуации. Уж, пардон...
И вообще, там даже проблесковые маячки не видно на видео. Все горящие фары заметны, но только маячки не разглядеть, а они должны ох как мигать!
Ирина Человек
+ 0 1
17 января 2015 г. 00:10
Видно по видео, легковушка очень быстро ехала, скоростной режим явно был нарушен, не вооруженным взглядом видно. Вообще считаю, если человек на такой скорости заезжает на перекресток - это рано или поздно закончиться аварией. А скорая , наоборот, ехала не очень быстро. Маячки прекрасно видно всегда. Мне видно, по крайней мере. И сирену не услышать - это надо еще умудриться. Он что слабо слышащий ? Зачем гоняет тогда?
Иван Ирина
+ 0 0
17 января 2015 г. 00:16
Я ехал с этой скорой перекрестком раньше. Водитель включал сирену только вплотную подъехав к красному сигналу. Так он сделал на светофоре, где развилка на Киренского и так же, где пешеходный светофор возле Красного Яра. Включил бы звуковое оповещение раньше, возможно, его бы заметили.
Скорая ел
+ 3 1
13 января 2015 г. 18:58
Вот тут плюсую!
Александр
+ 7 1
13 января 2015 г. 16:45
Наверное, в легковухе музыка громко орала, вот он сирены и не услышал. Что не оправдывает.
истину глагош сын божый
Не тебя случаино везли на скорой?
В его случае медицина уже бессильна.
Ну тебя и понесло олень)))
да он конь даже не притормозил как сказали бы адвакаты аднаво упыря: он не предпринял ничего чтобы избежать столкновения
кибарг атветит пазакону если канешно унево папка не при власти ато ведь скорая будет виновата
Саша OJIEHb
+ 0 0
15 января 2015 г. 13:19
Такую хрень читать невозможно. Или учебник по своему родному языку почитай на досуге или не пиши вообще там, где люди могут прочитать тобою написанное... мурло "пазакону"...
больной OJIEHb
+ 2 0
14 января 2015 г. 13:07
папко не бсмп-шный крадун?
я тоже минусанул :)
Слава OJIEHb
+ 5 3
13 января 2015 г. 16:01
Так если спец сигналы не включены виновата скорая
все включено вон пару паргов видно было. да я думаю что по встречке наврядли кто полезет без сигналов. так шта. пацанчик та палюбасу скажет что ничо не видел ничо не слышал ехал на зеленый а тут со встречки на има в лоб бочиной. кибарги они цуко такие
я этих спец машин шарахуюсь сразу, даже, если только маяки горят. Скажут потом, что и сирена была...
и правильно делаешь. ведь в этой машине могут быть твои роцтвеники я думаю что будь оно так тыбы думал иначе
Скорая Васья
+ 8 0
13 января 2015 г. 19:02
А вообще ,если скорая и едет только с маячками, то когда проезжает на запрещающий сигнал всегда включает сирену....мы ж не самоубивцы...
больной Скорая
+ 1 3
14 января 2015 г. 13:07
скорая постоянно с маячками ездит, даже за сигаретами или сменщика домой подвезти, распоряжение у нах такое уже давно. а полифонию только по надобности включают.
Скорая больной
+ 3 0
14 января 2015 г. 17:44
Ой знаток, рассмешил! С маячками скорая едет только на вызов или с больным на борту...если едет с вызова на подстанцию выключает...Все машины оборудованы системой слежения гланас, диспетчера и старшие врачи глаз с машин не спускают и по своим делам съездить смерти подобно!
Скорая Васья
+ 2 0
13 января 2015 г. 18:56
Стопудово! ;)
на видео вообще ни че не понятно!
все чотко видно, фуэчди камера 18 терапикселей
На видео кажется что проблесковые маячки не включены у скорой
Да он ее не особо то и видел... Хотя как же чувство стадности? Все стоят - и ты стой! тем более гудит же где-то, явно не спроста все стоят...
Слава Натка
+ 8 0
13 января 2015 г. 15:56
Конечно неспроста! Ведь левый ряд поворачивает налево и пропускает встречный транспорт
вот и стой тоже как баран) аварии бы не было. Интересно, кто-нить оказывался прав в споре со спецмашинами?
Иван Натка
+ 3 3
13 января 2015 г. 16:38
Ну тут всяко водитель легкового автомобиля виновен не будет. Тут и спорить не надо.
Местный Натка
+ 9 2
13 января 2015 г. 15:53
Никто там на проезд прямо не стоит, все стоят на левый поворот
Иван Натка
+ 19 3
13 января 2015 г. 15:51
Там все стоят для поворота налево.
Ну они водилу теперь вылечат заодно.
Буржуй Пелот
+ 10 1
13 января 2015 г. 15:49
Ну зеленкой помажут.
  • Оставить комментарий
  • Войти