Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Опасный светофор на улице Мичурина в Красноярске отрегулировали
Амвросий.
+ 1 0
16 января 2015 г. 12:20
Поставьте светофор на перекрестке Гастелло-Щербакова, машины бьются на этом месте регулярно, чуть не ежедневно!!!
И уберите дурацкую задержку на светофоре на Волжской, не доезжая Метро!
Буржуй Амвросий.
+ 2 0
16 января 2015 г. 12:46
А третье желание :)
Каментаторы вы олени. "одним красный другим зелёный" как раз делается, чтоб поворачивающие налево успели повернуть. То есть встречному потоку уже красный, а этим еще зеленый и они быстренько проскакивают налево.
А в обсуждаемом случае все было наоборот. Поворачивальщики налево надеялись проскочить на свой желтый, а в это время встречному потоку все еще горел зеленый, т.е. они еще не останавливались. То есть косячнули с настройкой шиворот-навыворот.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ну хоть один не олень нашёлся. считающий жёлтый своим. удачи тебе неолень. обычно делается стрелка для поворота налево или ты стоишь и пропускаешь встречку и только потом поворачиваешь
Русский человек ТТ
+ 4 0
16 января 2015 г. 11:50
Так-то там нет секции со стрелкой! Об этом и речь!
604 Русский человек
+ 1 0
16 января 2015 г. 12:58
Ты прав. Стрелки есть не везде, просто потому что они не везде целесообразны (не везде такой большой поток налево). Где их нет, регулируют продолжительностью сигналов светофора. Тут видно хотели сделать именно так, но получилось наоборот ))))))
Русский человек ТТ
+ 5 0
16 января 2015 г. 11:49
Если вы выехали на перекресток чтобы повернуть налево, вы на какой свой сигнал светофора будете завершать маневр и освобождать перекресток, как этого требуют ПДД? Будете тупить и ждать следующий свой зеленый?))))
ТТ Русский человек
+ 1 1
16 января 2015 г. 11:58
завершать буду хоть на красный. при условии что меня пропускают.
А ну то есть ты считаешь красный своим? а желтый считать своим плохо, да? ПДД не слышал, не?
И где я пишу про желтый, а? У меня даже слова такого во всей реплике нет. Я пишу так: "...а этим еще зеленый..." Научись читать, может тогда и думать научишься. А вот ездить тебе пока не надо.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Зачетненько
+ 4 2
16 января 2015 г. 11:04
Таких светофоров уйма. И проблема не в этих светофорах, а в долбойобах которые на дорогу не смотрят.
Александр
+ 0 2
16 января 2015 г. 10:54
В Академгородке такой же светофор. При загорании красного для Киренского со стороны Лесной, для Киренского со стороны студгородка горит зелёный. По незнанию многие напролом налево ломятся.
Ыть! Александр
+ 3 0
16 января 2015 г. 12:41
Не такой же. Там поворачивающим горит зелёный, а встречке загорается красный на 10 секунд раньше. Так что когда поворачиваешь, то встречка стоит и пропускает. Если не знаешь, то только пару секунд тормозишь, пропуская остановившуюся встречку.
На Мичурина же было наоборот - поворачивающим красный, а встречке ещё ехать можно. И получалось, что поворачивать на глубоко красный нужно было, если пережидать встречку. Или завершать манёвр на желтый и свежий красный, в то время, как встречка уверенно едет не задерживаясь на свой зелёный.
ТТ Александр
+ 0 2
16 января 2015 г. 10:59
на красный штоль ломятся
а зачем одним красный другим зелёный? что-то не пойму
А чтоб одному из направлений налево удобнее поворачивать, остановив встречных красным. Высотная - Крупской, кстати, такой, но там есть одностороннее движение и для этого перекрёстка схема к месту.
ну да. просто так написано как будто сделали-то вроде как лучше, но водители как-то не так воспринимают и теперь вернули старую схему. они ж не пишут что неправильно задали смену сигналов и что надо было сделать наоборот и аварии по сути спровоцировали конкретные люди
"они ж не пишут что неправильно"
Чтоб отличить правильно от неправильно нужен мозг. Выросло поколение беспомощных, которые не могут прочитать текст и сделать выводы. И во всеуслышание тупят не стесняясь. Разжевать маму попроси.
ладно попрошу, только успокойся
  • Оставить комментарий
  • Войти