Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В поселке Усть-Мана под Красноярском не будет крещенских купаний
Шарли отдыхает
+ 0 1
19 января 2015 г. 11:55
Да, Шарли нервно курит в сторонке. Сколько же у нас нетерпимых к другим людям.
С праздником дорогие!
окунулся сегодня ночью. прорубь делали сами
сделал прорубь и сам окунулся сегодня в 00ч05 мин. прорубь рубили долго. лед толстый был. по вере всем будет и мне тоже.
Не надо хаять православные обычаи. Это не только наша религия, но и часть нашей культуры. Никто никого в воду силой не гонит, хочешь себя испытать, испытывай. Кто-то прыгает с парашютом, кто-то штурмует Столбы, там реальный риск и адреналин. Называть священнослужителей различными ругательными словами и накалять ситуацию, провоцируя православных на взрыв могут только враги нашего Отечества. Этим они занимаются в Украине сжигая православные храмы, это они делали когда-то в Югославии. У иордани собираются люди разные, среди них много и не верующих. Они чувствуют себя частью нации, Россиянами, частью великого и сильного народа способного делать то, что не поддаётся логике практичных америкосов и педантичных немцев. У нас осталось не так много обычаев и поводов собраться вместе и сделать то, что "немцу смерть". Пойдём и окунёмся. А кто не пойдёт, это - его дело. Кстати в Солонцах всё же иордань вырубили. С наступающим праздником народ!
гугенот Редькоед
+ 2 2
18 января 2015 г. 23:58
а что, до крещения и Руси на свете не было? странно как то про Отечество рассуждпете
Получается реки так загадили ,что даже и входить в них нельзя ! А ответственные пропечатали запрет и все ? Летом не купайтесь , зимой тоже , а делать с этим что то будут ...
Каждый год главный поп выступал по ТВ и говорил, что в этот день вся вода становится святой, т. е. полезной, лечебной.Почему нынче не опровергает Роспотребнадзор?Или правда вода такая грязная, что никаким крестом не очистить.?
да и правильно, ибо нефиг. изначально речка Иордан где находится? правильно, в жидятнике, а там тепло круглыйгод. а тут крестопузы население в прорубь принуждают нырять, якобы грехи смыть. да фигня это и от лукавого всё.
Однако же Тваюмат!
+ 2 3
18 января 2015 г. 19:15
Ога, сами то ни разу не нырнут. Показали бы пример..
Александр Однако же
+ 0 0
19 января 2015 г. 11:28
Священники как правило только в малы городах, в прорубь погружаются. В Енисейске например видел...
Коренной красноярец
+ 0 3
18 января 2015 г. 12:44
А-А-А-А-А Епт!!!
на усть-мане действительно тонковатый лед, но дел еще не в этом - около церкви мелко, вода вымерзает
Чёрную душу не отмоешь в проруби.
Что, конец притчам о полезности и "очищении" воды на Крещение во всех источниках? Где же чудо? Правильно, из водопровода с хлорочкой оно надёжнее. Наметился-таки научный подход.
>ежегодного балагана
скорее шабаша
ну как не является обязательным - каждый год чуть не насильно навязывают эти дурацкие купания. Хоть в этом году победил здравый смысл, не будет этих пузатых мужиков с баб с отвисшим выменем, тянущих в воду младенцев. Всеобщее помешательство какое-то. Наконец кто-то поставил на место организаторов этого ежегодного балагана.
Показать комментарий Скрыть комментарий
прохожий... %
+ 1 5
18 января 2015 г. 14:10
Блин, а кто это организует? Кому это надо?
Попам вроде совсем до лампочки все эти купания...
Может власть развлекается?
  • Оставить комментарий
  • Войти