Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Белые росы» и другие проблемные районы Красноярска
Вперёд!К Гудвину!
+ 0 0
30 октября 2017 г. 22:46
Мы в Город Изумрудный идём дорогой трудной...
Александр
+ 3 2
19 июля 2017 г. 15:59
Вот поражает мнение 'специалистов' что все смоет, как кто мог там что купить и т.д. Конечно жить в районе КрАЗа и вещать из засраной гостинки про все вокруг это круто. Вот готов поспорить никто из вышеперечисленных не видел псд с полученной ггэ на эти дома, и даже сейчас читая не понимают о чем это. Лишь бы погавкать, а мозги включить не хватает мозгов!
Сергей Александр
+ 0 0
30 октября 2017 г. 19:17
А чёт про школы, детсады и благоустройство ни слова. Или там это всё есть? Да ладно!
"Намыли грунт" - один дурачок написал бред, остальные как попугаи. Посмеялся отдуши.
Часть южного берега построена на насыпи, никто почему-то не возмущается...
Сергей Серый
+ 2 0
30 октября 2017 г. 21:57
Потому что ЮБ - относительно нормально спроектированный район, уже похожий на человеческий, в отличие от этого гетто.
в настоящее время продолжают засыпать протоку. Техника работает даже в выходные дни. Надо сейчас с этим разбираться, а не тогда, когда уже будут стоять дома
Сергей Елена
+ 2 0
30 октября 2017 г. 21:43
На самом деле насыпь не играет роли в опоре домов. Она образует площадь общественного пространства вокруг (читайте "стоянок для машин"). Дома ставятся на сваи, которые забиваются значительно глубже высоты насыпи и глубже дна Енисея, пока надёжно не упрутся в породу. Проблема во-первых в самом факте, что эти уроды засыпают русло Енисея, перекрывают вид на него уже живущим там людям и портят реку в принципе. Им дай волю, они его вообще полностью засыплют. А во-вторых в том, что проектировщики Рос и слыхом не слыхивали что такое качественно организованное безопасное общественное пространство, озеленение и безбарьерная среда. Они строят дома в высоту, полностью выжимая всё из площади под ними. Безопасность на случай пожаров не учитывается в принципе, потому что в городе попросту нет техники, которая в случае серьёзного возгорания обеспечит эвакуацию жителей через окна. Белые Росы - это ссаное гетто, которое снесут чем раньше, тем лучше.
гип гип Елена
+ 2 0
9 апреля 2015 г. 09:14
Вы готовы представить расчеты, что это опасно?
Я работаю в Росах. Район мне нравится, были бы деньги - квартирку бы купил сдесь. Виды красовые, скоро всё облагородится. Технология отработана - на насыпи не первые строим. Жил в панельной пятишке - старый хлам. Это моё личное мнение...
Пастух Ваван
+ 8 5
31 января 2015 г. 00:46
В начальной школе считал что все взрослые умные
Тот самый
+ 7 3
30 января 2015 г. 15:53
Когда только увидел, что речку засыпают и дома строят - сразу подумал, что за глупость, поджимают наш Енисей со всех сторон. Где же у людей чувство собственного самосохранения, неужели не понятно, что уровень воды в реке может подняться в случае ЧС.
Пастух Тот самый
+ 6 2
30 января 2015 г. 16:02
Арабы же в море полезли, а мы что? Лысые что ли?
Не знаю, как вас, меня больше заинтересовала не опасность/безопасность места, а вот это беззастенчивое "...недоумение, каким образом вообще был намыт этот участок земли на Енисее...."
Мимопроходил
+ 0 2
30 января 2015 г. 10:36
Сейчас где то есть дешевле?
Мимопроходил
+ 12 4
30 января 2015 г. 10:26
Большинство жителей микрорайона Белые Росы молодежь из близлежащих деревень и других мелких городов, которые любимы способами пытаются укорениться в Красноярске. А тут вариант, дешевые квартиры, красивая реклама, ну и надежда что 21 век и нанотехнологии в частности и в строительстве не стоят на месте. Вот если рассудить логически, почему мосты тогда не падают, они тоже в русле реки а стоят столетиями. И почему нельзя вокруг микрорайона поставить полноценную бетонную набережную, выше насыпи хотя бы еще метра на 1,5 которая оградит район от воды?
Юрий Мимопроходил
+ 7 2
30 января 2015 г. 10:27
"Дешевые квартиры"?) Это не про Белые Росы) квадрат по 60-70 рублей)
Единственная проблема в Росах это отсутствие места во дворах....весь двор заставлен автомобилями пройти невозможно и проехать....Этот вопрос надо решать, куча бездомных собак бегает, их кормят на стройках, людей кусают, в моем дворе двух женщин укусили, лично мою жену и еще одну женщину, обращался в разные инстанции-говорят у нас контракт еще не заключен на отлов-и что теперь так нужно ждать пока всех перекусают? Полнейшая безответственность чиновников в отношении народа!
Интересно, какими словами назвать самих жильцов "БР"? Люди совсем потеряли реальность.
Красстрой кому то денег не до дал?))
Глисков наживается на людских слабостях=рекламирует яды=алкоголь от барыги под кликухой Септима?
Комары там не просто комары,а по цене квадратного метра.) Интересно,а там новоселам весла и надувные матрасы бонусом при заселении выдают,или самим покупать?
Во Красноярск "попал". Выше 3-и ГЭС. Ниже атомная свалка. Ничего так себе Ощущения!
Новосибирск стоит выше гэс ,а Красноярск ниже
Игорь ёмоё
+ 0 0
4 октября 2016 г. 19:22
Новосибирск стоит ниже ГЭС
И везде, что в "Росах", что в "Серебряном", что "в "Орбите" (там среди жилых домов передащая вышка стоит, к ней ближе чем на 50 метров подходить то опасно) один и тот жезастройщик......
сльгрьпуос
+ 11 2
29 января 2015 г. 19:16
Весь Новосибирск по отношению к Оби стоит также как Белые Росы к Енисею. В Новосибе сопок нет, там равнина. Там строят на берегах и не важно природа намыла грунт или человек. Русло Енисея чистить и укреплять надо, а не панику наводить и пиариться
Новым составом Горсовета мы с этой практикой стараемся бороться. В частности, по <<Черемушкам строители предлагали согласовать им новый микрорайон, но мы не стали этого делать ровно по этой же причине. Строители денег заработают, а люди потом придут к нам и будут спрашивать: «где наша дорога и автобус?», «где детские сады и школы?». А возможности возводить школы и садики везде, где захотят строители, у города попросту нет>>
Вот смех, сказал бы честно: "А в Черемушках мы хотим зарубить, потому что там мой друг Коропач будет строить, зачем ему лишние конкуренты?")))))
Вы правильно мыслите, рынок сжимается, а в Черемушках ребята, построившие "Даурский" могут предложить более низкую цену за м2. Коропачинскому это явно не понравится. Конкуренция реально - это не "смех"
Ну кто то там писал, что уровень Енисея не поднимется, я бы так категорично не говорил, будет многоводный год и будет ГЭС воду сбрасывать и чихать на город будет т к никто не допустит что бы вода через гребень пошла. Во вторых я при выборе квартиры этот район отмел сразу, т к жить возле водоёма не айс; сырость, влажность, ветра. И вообще дом на горе должен быть, так деды говорили)
Сейчас рынок скатывается, а белые росы хороший вариант. Этот жк занимает большой объем рынка и ставит под угрозу своей конкуренцией другие площадки в городе, вот и появляются такие новости и статьи. Причина появления их очевидна. С самими домами внутри жк - проблем не вижу. Люди которые называют глупцами тех, кто купил там жилье - скорее всего по какой-то причине сами не смогли его приобрести там, или их уговорили на другой вариант. Вот теперь и отмечаются в таких ветках, чтобы подтвердить свою правоту, себе же в первую очередь.
Что касается бассейна Енисея, не думаю, что все столь критично. Лично я считаю, если проблема есть, то она была и ранее, хотя я конечно не специалист :)
Уверен, что "Белые Росы" предложат рынку квартиры от 24 до 100 м2 (на первой линии)
И отберут часть инвесторов у СМ "Сити" с его квартальной застройкой. В ближайшее время начнется проектирование новой школы и двух детских садов. Эти ребята очень амбициозны, и составят в ближайшее время реальную конкуренцию остальным застройщикам.
Сергей )))
+ 1 0
30 октября 2017 г. 21:56
Чё-то уже почти три года прошло с этого камента, а ни школ, ни детских садов. Ваша фамилия не Пи...бол?
У нас в России есть два суровых закона 1.Ворон ворону глаз не выклюнет, рука руку моет....
А давайте попросим органы прокуратуры задать несколько вопросов, например, господину Глушкову? Может он в курсе как происходило строительство микрорайона "Белые росы"? А не принимал ли он какого-либо участия в вопросе согласования этих ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ решений по перекрытию и засыпке Енисея? А может его сын в курсе? Говорят он не последний человек в "Культбытстрое". Или ладно, давайте об этом забудем и вспомним лишь тогда, когда могучая сибирская река Енисей даст о себе знать и затопит весь микрорайон!!!
гип гип Сергей
+ 2 0
9 апреля 2015 г. 09:43
Перекрытие и засыпка Енисея )))) бред!
  • Оставить комментарий
  • Войти