Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Балтика» закрывает завод в Красноярске
из балтики пил только 7 или нефильтрованое
Которое начали делать в начале 90-х-Это Себя Неуважать, что-бы такое употре***!!
Абсолютно поддерживаю многих написавших выше. То пиво при СССР в Красноярске самое лучшее в мире-Таежное,Бархатное,Жигулевское. Пишу и вкус Того Нашего Родного стоит в воспоминании. Но только которое сделано было в Красноярске. Вода вот причина-под Красноярском самая лучшая в мире. В том же Абакане или Канске уже похуже было. Пришлось много где в мире общаться с пивом,но наше самое-Лучшее. Было........ Твари все уничтожили и подменили... Родину,Армию.Партию и Пиво!!!!
А что Балтика воду из Москвы сюда возила?
Однако же кэп
+ 2 0
29 января 2015 г. 17:28
Рижское темное забыл...
кэп Однако же
+ 0 0
29 января 2015 г. 18:30
Рижское .утреннее.вечернее. дневное,естественно отличное. Да там в П рибалтике пиво класс! но мне почему-то Красноярское полюбилось!
а вообще конечно про политику москвы, как приходят москали, так производства становятся нерентабельными. невыгодыми и тп..... рти. шинный. стм, шелен, красфарма...... тпреь уже и до мелких началось, пикра, красхлеб в банкротство...... зато на каждом углу трц..... когда-то мошнейший город по производству превратился в рынок и не более того ((((((
Александр Marshal
+ 11 0
29 января 2015 г. 14:57
А зачем аборигенам производство? Аборигенам строят лавки где пушнину (нефть,газ,лес и т.п ) меняют на бусы и стекляшки.
Правильно, поддерживайте наш (б)"АЯН"))
абаканский он. налоги не у нас, и рабочие места не у нас.
Бриман???
))0 не всегда жители страны обетованной отличаются умом
Печально, политика москвичей в отношение туземцев продолжается.
Таже учесть, что КЗК, лесмаш, шинный, квант, телевизорный и многие другие.
А власти пишут проекты до 2030 годов.
Где стратегии, рывки, инновации, инвестиции, инжиринги, техпарки и тп.
тролль Чубайс
+ 7 1
29 января 2015 г. 15:28
Да хрен с этим пойлозаводом. Кому он нужен? Только людей травили. Лучше б полезное что-нибудь выпускали.
Злостный тролль
+ 1 1
29 января 2015 г. 18:02
Там "Флэш" выпускали.
Интересно, а когда закроют КРАЗ.... какие будут комментарии?
тролль Злостный
+ 3 0
31 января 2015 г. 01:22
Флэш - для сердечка очень вредный напиток. Можно только взять, если в ночь на машине ехать.
Если КРАЗ закроют и перенесут из города подальше, буду рад.
. Злостный
+ 0 1
29 января 2015 г. 20:23
Как это какие........ формирование КрасЛага завершено теперь осталось только колючку вдоль пириметра Кырска с фонарями и вышками поставить и пусть они внутри выясняют отношения до последнего, пока со стороны начальство (манагеры) будет наблюдать ..........или как то по другому?
Жаль-жаль. время от времени бутылочку Флеша покупал....
А пиво их уже давно не потребляю.
парнишечка-учёный Виталий
+ 0 0
29 января 2015 г. 18:28
пардон,
[img]http://i65.fastpic.ru/big/2015/0127/2d/0bff0620eef419a9e09c387efccb952d.jpg[/img]
парнишечка-учёный Виталий
+ 2 1
29 января 2015 г. 18:27
И я пиво никогда не пил - напиток для быдла
[ing]http://i65.fastpic.ru/big/2015/0127/2d/0bff0620eef419a9e09c387efccb952d.jpg[/ing]
А вот флэш жалковато.
Эфективная эфективность еканомики
Краевые власти, сейчас будут опять мямлить и говорить о возможном спасении. В итоге продаст землицу собственник ОАО "Балтика" - какому-нибудь застройщику (например "Сибиряку" (как с Комбайновым поступили) и возведут на бумаге проект жилмассива типам с "Аквапарками" и "Спортивными Аренами" - вольют лживую водицу горожанам в уши.... А по итогу построят 5 панельных домов без парковок и садиков!!!!
Пастух Bags
+ 3 1
29 января 2015 г. 14:26
Хорошо если горизонтальных, а не вертикальных. И хорошо если панельных, а не ватных
А они пиво варили?
Мне вот интересно, откуда у людей такая святая уверенность что балтику варят из риса или, прости господи, ПОРОШКА? Вы вообще представляете себе процесс пивоварения?
делал,знаю-порошёк
технолог ver
+ 1 0
29 января 2015 г. 18:23
Представь себе, в вузе проходили. И даже экзамен сдавали.
Пастух ver
+ 6 1
29 января 2015 г. 14:04
))))))))))))))))))) я ротом)) определяю. А для киборгов на каждой бутылке состав напечатан
ver Пастух
+ 1 1
29 января 2015 г. 14:18
Оригинально и аргументированно) хоть одну этикетку с порошком покажешь?
Пастух ver
+ 3 1
29 января 2015 г. 14:43
Практически на каждой этикетке стеклянной бутылки рис или кукуруза (мальтозная патока). Даже (раннее были неплохие пивные консервы) "Старый мельник" уж лет 5- 7 как не пиво
ver Пастух
+ 1 0
29 января 2015 г. 14:49
Порошок, порошок то где?)
рис и патоку добавляют не более 20%, что позволительно для лагеров, но уж никак не варят их них. И даже так это, вы не поверите, все еще пиво:)
Пастух ver
+ 0 0
29 января 2015 г. 15:24
Рис и кукурузу сыпят не 20%, а полностью вместо солода
ver Пастух
+ 1 0
29 января 2015 г. 15:45
Штоооо? Как можно сварить пиво из риса??? Не несите чушь, если вы не знаете ничего о том, как делается пиво. Откуда вообще инфа такая, в комментах прочитали?
Пастух ver
+ 0 0
29 января 2015 г. 16:01
Немировское пойло почему беспонтовое... потому что из картошки с Брянщины
ver Пастух
+ 1 0
29 января 2015 г. 16:02
Вон оно как просто все оказывается, да можно из чего угодно сварить, хоть из укропа
А из лука? Ну или "Чесночное пиво №9".
не лучше "Чесночное пиво №9" в серебрянной банке с молитвой напечатанной на ней для пивасосов изгони в себе дьявола и кое с чем в нутри банки .
Пастух ver
+ 0 0
29 января 2015 г. 16:18
когда у Вас будет пивас?
Пастух ver
+ 0 0
29 января 2015 г. 15:50
Водку же варят из риса, сакэ называют
xchy Пастух
+ 0 0
29 января 2015 г. 20:55
Суши тоже делают из риса. Нормально всё.)
Пастух xchy
+ 0 0
29 января 2015 г. 21:21
Странно,))) рисовая каша, сваренная по простому - по Похлёбкину, меня вставляет, а суши нет
ver Пастух
+ 1 1
29 января 2015 г. 15:55
Водка то тут причем? Пиво продукт брожения, дрожжи "поедают" сахара от солода и преобразуют их в алкоголь. Откуда сахара то, если пиво варят из риса/кукурузы, а их там нет?
Пастух ver
+ 2 0
30 января 2015 г. 23:55
)))))))))))))))))) А зачем Балтике брожение???? )))))))))))))))))))) Спиртяшки ливанул и норм)))))
Сергей ver
+ 1 0
29 января 2015 г. 19:34
Нет сахара, зато есть крахмал. Ферментация, все дела.
Как иначе из риса сакэ делают и прочие рисовые бухашки типа тайских Siam Sate и Khao Lao.
Любитель портера ver
+ 2 0
29 января 2015 г. 18:26
Сахар как раз берут из патоки мальтозной, так что чисто рисовое пиво не сказка.
Пастух ver
+ 1 1
29 января 2015 г. 16:07
Я про состав напечатанный на бутылках.
Клево! Кто в курсе о дальнейшей судьбе завода!? Демонтаж будет или нет?
Однако же ПИВОВАР
+ 0 0
29 января 2015 г. 17:27
Прикупить хочешь?
развлекатель ПИВОВАР
+ 11 2
29 января 2015 г. 14:45
надо демонтировать,как обычно и срочно делать торгово-развлекательный комплекс.развлекаться будем!правда,недолго...
хрен моржовый
+ 28 1
29 января 2015 г. 13:45
интересно, где это потребление пива сократилось на 30%? Сплошные пивники, пивняки, пивозаправочные станции на каждом углу-владельцы этих заведений процветают, летом( да и не летом тоже) на каждой лавочке пиво пьют?
Хотя данные Росстата у нормальных людей уже нечего, кроме нервного смеха не вызывают.
Ыть! хрен моржовый
+ 13 0
29 января 2015 г. 15:47
Потребление пива производства "Балтика" уменьшилось на 30% из-за говяности продкуции. Вот и невыгодно стало содержать заводы, так как о, ужас, они перестали приносить 300% прибыли, а 100% барыгам мало.
Пастух хрен моржовый
+ 2 0
29 января 2015 г. 13:53
Числа надо видеть. То есть знать из каких циферок они сложены и какие не учтены. и по какой причине.
"Добавим, по данным Росстата, с 2008 по 2014 годы рынок пива в России сократился более чем на 30%", мои наблюдения показывают обратное. Там где раньше были игровые автоматы пооткрывали пивточки, плюс еще куча всяких отделов в гастрономах, универсамах и пусто в них не бывает ни по выходным, ни по будням. А вот Балтику реально брать перестали и понятно почему.
Рома Лена
+ 0 0
29 января 2015 г. 20:18
эти пивточки работают нелегально чаще всего.
а статистика то считает все официальное.
xchy Рома
+ 0 0
29 января 2015 г. 20:52
По пиву декларации есть или только по крепкому алк.?
Людмила Лена
+ 13 0
29 января 2015 г. 13:52
В таких отделах, жидкость "пивом" назвать просто кощунство.
Лена Людмила
+ 4 0
29 января 2015 г. 14:01
Согласна, но спрос довольно высокий, во всяком случае эта жидкость на вкус лучше Балтики, хотя вкус Балтики практически стерся из моей памяти.
Чё-то пиваса уже сто лет не пил. А конкретно Балтики - уже тыщу лет.
Ну и хрен с ней.
. Дьяков
+ 1 0
29 января 2015 г. 16:23
В отмеску Питерской ОПГ ???? .....или патриот Красноярского Края ?
Верните Красноярское пиво и старые технологии а не эти из дерьма и прежде чем пускать на наш рынок проверьте не из дерьма ли продукцию бодяжат введите свой ГОСТ для внутреннего рынка и ужесточите супротив московско-питерского дерьма пусть сами это пьют и едят.
Пастух .
+ 2 4
29 января 2015 г. 13:47
Тролль, все старые пивточки на месте: и Локо и в гостинице Красноярск
. Пастух
+ 6 0
29 января 2015 г. 13:55
Я тетя умоляю, ты сам Тролль ....где пивбар на мира в подвале....где пивбар Океан .....или ты еще тогда не родился или здесь не жил.
Пастух .
+ 0 2
29 января 2015 г. 14:02
От Мира до Маркса рукой подать. От Океана на Красрабе до Семафорки тоже. Какие проблемы прочапать 2-3 остановки?
. Пастух
+ 0 0
29 января 2015 г. 14:05
Да мы то знаем все ,а ты что на правах рекламы?
Пастух .
+ 0 1
29 января 2015 г. 14:13
Если знаете, то просить то, что есть в наличии? Или ты тоже наслушался мифов что в Чехии и Германии до сих пьют только не консервированное и не синтическое пиво?? ))) Там просто гораздо меньше консерв с кукурузой и рисом, но консервы и синтетика, и чуть больше настоящего пива.
. Пастух
+ 0 0
29 января 2015 г. 16:05
Ага, я еще застал настоящее чешское пиво в бутылках 0,33 в Крайисполкоме по блату еще при СССР брал пару ящиков "Пельзенское" и "Чешское" и с этим что "пивом" что сейчас даже сравнивать не надо как небо и чистый воздух и вдруг тебе московский "КРАЗ" под нос для аромата.
http://www.nubo.ru/pavel_egorov/club/a_010.jpg
Пастух .
+ 0 0
29 января 2015 г. 14:09
Просто из за того, что множатся потребители/посетители точек с жидкими спайсами под названием живое пиво, настоящее Пиво испытывает трудности=там не всегда отличное пиво.
Горожанин
+ 32 3
29 января 2015 г. 13:32
Зато у нас следственный изолятор лучший в России
Ура! Бухать перестал 3 года назад. Ни разу не пожалел. Бухло - пойло для человеческого скота. Все беды от этого.
ХГ- ХЕх
+ 12 5
29 января 2015 г. 18:21
Выпить пару бокалов хорошего пива это не бухать.
Просто пить надо уметь , А не нажираться как животное, тогда и бухать переставать не обязательно.
Пастух 1
+ 18 14
29 января 2015 г. 13:56
Нет печальней и нудней человека, чем бросившего бухать.
Совсем не пьющих стараюсь избегать, никаких дел-отношений не поддерживать
тролль Пастух
+ 16 5
29 января 2015 г. 15:21
Фигню какую-то говоришь. Как раз нудней алкашей никого не встречал.
Пастух тролль
+ 7 6
29 января 2015 г. 15:28
Не вижу никакой разницы Ж алкашом и полностью непьющим. Меня золотая середина привлекает
тролль Пастух
+ 2 0
31 января 2015 г. 01:18
Так наливай регулярно детям своим, чтоб привлекательными были.
Пастух тролль
+ 1 1
31 января 2015 г. 01:35
Дочь в полтора перестала, сынок (второй ребёнок = дурачок, по сравнению с первым) аж до 3 выпивал. Придётся ждать пока вырастут
тролль Пастух
+ 2 0
31 января 2015 г. 04:58
Да не нужно вообще употре***. И так жизнь прекрасна и замечательна)
Пастух и есть пастух, что с него взять.
Вот такая вот глобализация!
Краевые власти с придыханием рассказывали в свое время о глобальных планах по Балтике-Пикре, а в итоге умерла неплохая региональная марка пива и др. охлаждающих напитков, замененная на порошковую мочу от Балтики.
Как итог - нынешний уход Балтики с регионального рынка производства, пара сотен потерь рабочих мест, девальвация такого понятия, как сибирское пиво и пр. и пр...
Осталась только книга от Е.Г. Кузнецовой. надо ее в серый дом подарить министр промышленности и торговли
xchy кока
+ 1 0
29 января 2015 г. 20:49
Так и "Шушенская марка" умерла.
А куда Кузнецова жить переехала?
египтянка Антон
+ 3 1
29 января 2015 г. 14:40
в израиль
историк русский Антон
+ 16 0
29 января 2015 г. 14:24
Красноярский пивной завод был запущен в 1875 году купцом из польских ссыльных Флорианом Клепацким. Кузнецова пришла директорствовать в 1986 году. В 2003 году Кузнецова передала пост президента компании своему зятю, 32-хлетнему Даниилу Бриману, сыну известного красноярского журналиста Михаила Бримана, эмигрировавшего в начале 90-х годов в Израиль, и уехала в Москву. На пенсию. Прожив в Красноярске сорок лет, приехав в него из Ленинграда по распределению.
Bags Антон
+ 9 3
29 января 2015 г. 14:00
в Гейропу!
иркутгей Bags
+ 3 3
29 января 2015 г. 14:26
В Сибири геев нет? :-)
Теперь там будет микрорайон "Балтийский")))
Однако же Егор
+ 2 1
29 января 2015 г. 17:12
Всем надеть тельняшки и строем по Мира с Инернационалом во всю глотку
И "Купеческое" было нормальное, пока его не стали делать из риса. И зачем надо было уничтожать "Пикру", соединив её с мутной "Балтикой"? А я не пью пиво с тех пор, как здесь обосновалась "Балтика".
Пастух ПППВ
+ 7 13
29 января 2015 г. 13:36
Интересно, почему людям которых пох на пиво, об нём беспокоятся?
Кто пьёт пивас тому пох и на приход и на уход Балтики шмалтики.
Ибо в Красноярске проблем с пивом давно нет. Оно с прошлого тысячелетия варится на Семафорке, в гостинице Красноярск тоже. Какие проблемы??? Тролли или жаба давит на наст. пивас?
Так же и с чаями давно проблем нет. Целых полтора места по продажам. Звякнул в Чайную линию или Рафан и даже привезут на дом/работу
Лена Пастух
+ 24 1
29 января 2015 г. 13:44
Не из-за пива переживают, а из-за того что еще один завод закрылся и люди без работы остались
Пастух Лена
+ 2 9
29 января 2015 г. 13:49
А что жалеть людей, которые помогали проходимцам делать дрек?
раз своими руками дрек для земель делали и помогали втюхивать значит тоже ничё святого
Рома Пастух
+ 1 0
29 января 2015 г. 20:16
Пастух, да потому, что нормальные люди видят, к чему все идет. Сегодня Пикра закрывается, завтра другая пивоварня. Это же не происходит от того, что люди люди марку определенную разлюбили, пиво-то меньше стали пить, невыгодно, дорого. А почему дорого?Почему себестоимость выросла? А все из-за законодательства нашего прекрасного, из-за акциз высоких. Страдает абсолютно вся пивная отрасль: от крафтовиков до пивгигантов.
Пастух Рома
+ 0 1
29 января 2015 г. 20:48
я бы всех владельцев пивоварен спрятал в тюрьмы, кроме Локо и гост Красноярск
Рома Пастух
+ 1 0
30 января 2015 г. 15:45
Все с вами ясно. Ну добейтесь чего в МВД, может и будете.
Лена Пастух
+ 8 2
29 января 2015 г. 14:07
Не всегда желания людей совпадают с возможностями, не всем суждено быть директорами прибыльных и приносящих только пользу всем без исключения компаний. Давайте всех работников РУСАЛа обвиним что они город наш отравляют?
Да вы уж тогда начинайте продавать снимая прям с трубы воздух свободы РУСАЛа в москве а прибыль в Красноярск вместе с налогами!!!!!!
тархун-байкал
+ 20 0
29 января 2015 г. 13:19
Отдала Кузнецова завод зятю. Думала, самая умная. И всё поехало к чертям собачьим. Икается ей на новом месте жительства?
люди становятся умнее и привередлевее,ссакой уже никого не заманишь,частные пивоварни качественее варят,но у них это тоже не пиво,а пивной напиток,т.к варят из порошка...настоящее светлое пиво должно быть крепостью 3,6 градуса ни больше ни меньше...по-крайней мере так в Германии и Чехии понимают светлое пиво.
ver ашан
+ 12 8
29 января 2015 г. 13:43
Огоспади, какой порошок?? Серьезно, может уже покажете наконец этот порошок волшебный? И где такая технология прописана что 3.6 это обязательно?
на каждом уважающем себя производстве есть технологические карты,в них все прописано...что касается 3,6 крепости,то съезди в Чехию и сходи на экскурсию,тебе там все объяснят...про порошок-это пивной концентрат из которого выпаривают воду и все полезные микроэлементы,используя этот порошок значительно сокращается производственный процесс.
Ни один считающий деньги завод не будет использовать солодовый концентрат в пивоварении, ибо это увеличит себестоимость в десятки раз. Зачем?
то есть условный британский эль крепостью 5% это не пиво?
Пастух ver
+ 0 0
29 января 2015 г. 15:49
Лет 5-7 как вместо солода используют рис или кукурузу
ver Пастух
+ 0 0
29 января 2015 г. 15:56
Смешно) чо ж я дурак из солода варю, можно ж из риса
Пастух ver
+ 0 0
29 января 2015 г. 16:16
Может вместо хмеля рис... не помню. Помню что когда пивные консервы стали не питьевыми, я начал читать этикетки и вместо солода или хмеля появилась кукуруза.
Куда, сегодня или когда, можно подъехать к Вам за пивом?
землянин Пастух
+ 0 0
29 января 2015 г. 20:23
к солоду в засыпь добавляют несоложёнку она дешевле солода- удешевляют производство. раньше так жигулёвское делалось оно же венское
Пастух землянин
+ 0 0
29 января 2015 г. 20:46
По Вашей ссылке одна реклама
землянин Пастух
+ 0 0
30 января 2015 г. 13:31
Пастух землянин
+ 0 0
30 января 2015 г. 14:14
Я давно хочу начать сам себе жидкие яды делать и курил форум домашних дистиляторов - так там столько мифов, сколько на любом другом "профессиональном" ресурсе. Грамотных никто не слушает, слушают только удобные и понятные заблуждения и ширят ширят эти мифы донельзя
землянин Пастух
+ 0 0
30 января 2015 г. 14:49
у меня простая амереканка 3-х вальцовка ,а жернов я брать не стал неудобно с ним.
Пастух землянин
+ 0 0
30 января 2015 г. 14:58
По ссылам редко хожу, но по твоей (прошу прощения что иногда на Вы) сходил. Попозже посмотрю видос, а то сейчас очень пьян и дочь первоклашка подруг привела на дискотеку - шум, гам.
Но другу-латгальцу (латгалец - одна из четырёх разновидностей латышей) видео сразу же отправил на рассмотрение.
Пастух землянин
+ 0 0
30 января 2015 г. 14:09
Я умею ездить в латгальскую деревню. У людей даже жернов для помола с Латвии привезённый. Сам жил в Латвии в советские времена. Сейчас, 5 минут назад, вернулся с Локо
ver Пастух
+ 1 0
29 января 2015 г. 16:18
Хмель не заменить рисом, это тоже бред. Для продажи не варю, дома пью
Пастух ver
+ 0 0
29 января 2015 г. 16:25
Да мне немного, попробовать. Просто думал начать делать ректификат или дистилят, но крепыш смущает. Хочется что ни будь типа вина, но не из винограда или пиво не слабое.
это пиво,но не светлое...3,6 крепость для светлого,читай пожалуйста внимательнее...сортов пива на самом деле очень много,пиво бывает до 12%,я пробывал 10,6 за границей...на вкус не чувствуется совсем и "кривеешь"от него по другому,чем от нашей бодяги.Про концентрат-у меня соседи на базе варят пивас уже лет 15,раньше варили из солода,ячменя и.т.д так такой запах стоял,хоть убегай и вкус был огонь...а сейчас запаха почти нет,а вкуса тем более...
В Чехии может и да. В той же Бельгии такое же светлое пиво (имеется в виду цвет, разумеется), легко и 8 бывает.
вообще дома варю, ни разу вони не замечал, тут скорее вопрос о качестве, и солода, и концентрата. Но концентрат гораздо дороже солода это факт, и крупный завод никогда на такое не пойдет
ты просто не знаешь где его купить по дешовке,а то что написано в инете,что удорожает процесс и.т.д это для отвода глаз,чтобы люди бухали без опаски))))хочешь сказать,что и вино которое по 200-300р за бутылку из которых львиная доля это акцизы тоже из натуральных составляющих делается...уверяю тебя это не так...могу тебе сказать по секрету,что ВСЯ ВОДЯРА которая разливается у нас в России имеет себестоимость 8-9 рублей за литру(сама жидкость)и все очищающие фильтры-угольные,серебрянные это туфта)))вся остальная цена это стоимость бутылки,торговая наценка и самая большая составляющая это акцизы.
Про вино и водку не расскажу, потому что не разбираюсь. Расскажи тогда, где можно купить хороший недорогой концентрат?) это даже логически глупо: кто то затирал солод, высушивал сусло до состояния порошка, это же тоже затраты, которые кладутся в его стоимость. зачем заводу покупать этот порошок чтобы разводить его водой, если солод стоит копейки?
я понятия не имею где его купить т.к не варю пиво и не пью вообще уже лет 5,может это и не солод вообще или ГМО,а про вино тебе расскажу-когда будешь пьянствовать вином дешевым,плесни грамм 30-50 на какую-нибудь плоскую поверхность и дождись полного высыхания...увидишь своими глазами мелкие белые крупинки,у меня это случилось когда я пролил его на бетонный пол...
Ну вот вы пишите про порошок пивной и аргументов внятных так и не привели. Будем считать что я прав) я кстати Балтику так же не пью, но с качеством сырья у них все ок. То что пиво невкусное, это уже другая беда
На этикетке бутылки пива "Аян", посмотрите там так и написано сублимированные хмелепродукты!
Иии? Вы уверены что это порошок из которого варят пиво?
Игорь ашан
+ 22 1
29 января 2015 г. 13:21
Да ну конечно. Крепость 3.6 может быть у десятки или девятки (я про плотность), а в пивных странах светлое пиво варят абсолютно разной крепости. Пять - шесть алкоголя не редкость. И оно, что характерно, вкусное.
ашан Игорь
+ 3 9
29 января 2015 г. 13:28
это уже не светлое,назвать могут как угодно,но по технологии именно 3,6...
Очень печально что изначально убили именно красноярское производство и отжали завод. История повторилась как и с комбайнами как и со всем остальным. Отжать, обескровить, закрыть предприятия. Московские вампиры.
Кирилл Orion
+ 6 6
29 января 2015 г. 20:08
Что значит отжали? Они его купили между прочим. И он до этого времени приносил немалый доход и давал людям высокооплачиваемую работу. Или скажите, что 10 заводов пивных, других компаний, тоже отжали и специально закрыли? Вина в такой ситуации только государственная, они искусственно создали проблемы для пивоваров, кризис в отрасли, а теперь вот выкручиваются компании, чтобы вообще остаться на плаву.
Оксана Кирилл
+ 3 1
30 января 2015 г. 09:43
Заставили продать - это и называется отжать. Громкая была история, просто вы не помните.
Кирилл Оксана
+ 1 1
31 января 2015 г. 16:04
Не такая уж и громкая, и никаких толковых доказательств не было и не будет.
Фаугра Кирилл
+ 8 1
29 января 2015 г. 20:41
Да если потребление пивного алкоголя алкоголя снизилось на 30%, я только "ЗА". Пусть газировку делают, или что-нибудь еще. Помню возмущения казино при закрытии их в 2006 г. Вот мол сколько сотрудников работу потеряли. А сколько семей разорились до 2006?
Кирилл Фаугра
+ 3 0
31 января 2015 г. 16:02
Пф, зато у нас почти 54% населения водку и другой крепыш пьют, а скоро еще больше, водка ж подешевела. Вы тут радуетесь, типо ура все пить бросили, а на самом деле рынок упал тупо из-за водочного лобби.
житель Orion
+ 9 2
29 января 2015 г. 18:15
Мы - самый дальний город. Далеко им до нас возить свои нынешние ингредиенты. Вот и весь ответ. По нынешнему называется логистика.
Фаугра житель
+ 2 1
29 января 2015 г. 20:39
Самый дальний город Владивосток, говорят. Пусть пиво вагонами возят и разливают на пивобазе по бутылкам на месте. Как топливо. По нынешнему называется логистика.
мал Фаугра
+ 1 0
1 февраля 2015 г. 15:39
Владивосток уже ближе. Не приходило в голову?
Шапокляк Orion
+ 42 1
29 января 2015 г. 13:50
Сначала20 лет разрушали свою родную промышленность, а теперь и пришельцы ушли, что ж начнем строить заново.
ы Шапокляк
+ 0 0
30 января 2015 г. 09:20
Никуда они не ушли.
Ну наконец-то. Теперь еще надо возродить производство "Купеческого" и "Заповедного".
Купеческое - химическое оружие массового поражения.
Редкое гуано. Набитое солодкой. Хорошо как лекарство откашля.
пока пивзавод был красноярский пиво было нормальное...когда зашла балтика-ну моча мочей.Чему тут удивляться......
Олег Павлег
+ 0 0
30 января 2015 г. 12:42
Пиво - пойло для идиотов.
ы Павлег
+ 2 0
30 января 2015 г. 09:01
Что то было говно, что это.
Жигулёвское Павлег
+ 2 0
29 января 2015 г. 23:46
Ты Павлучио видать молод и не застал Настоящего Пива. Я вот застал. И делал его Красноярский Пивзавод до того как стал называться "Пикрой". Всё что было после - моча. Разной степени противности.
ну а что Павлег
+ 0 0
29 января 2015 г. 23:45
теперь не того не другого...
Даня Павлег
+ 3 6
29 января 2015 г. 19:50
Да нормальное и сейчас...а удивляться есть чему: пиво нынче не в фаворе у правительства. из-за их регулирования рынок упал аж на 30%! не шуточки. они не первые закрывают заводы, и не последние, если что-то не измениться. и будут люди также лишаться своих рабочих мест.
Пастух Павлег
+ 10 32
29 января 2015 г. 13:40
Не мути народ своими мифами. Для тебя и Зеленогорская мочамба - "сказка".
Пикра до Балтики начала пиво консервировать. Сначала на месяц, потом на квартал.
Балтика сначала тоже делала консервированное пиво и только лет 5 назад перешла на рис, кукурузу
Показать комментарий Скрыть комментарий
Marshal Пастух
+ 19 0
29 января 2015 г. 14:03
это ты сейчас про то. что балтика преум пиво? )))) ну в принципе развеселил
Пастух Marshal
+ 2 9
29 января 2015 г. 14:19
В посте одни факты. Помню как барыга обрадовался когда Пикра начала консервировать пиво на целый месяц вместо обычного 2-7 дневного срока. Народ тоже оценил, набил консервой холодос и бегать не надо и ждать свежака
Marshal Пастух
+ 8 0
29 января 2015 г. 14:20
поэтому балтику можно хранить полгода (или год) не пью это пойбо под названием балтика, не могу точно сказать срок. Видимо столько можно хранить именно из-за натурпродуктов?
землянин Marshal
+ 1 4
29 января 2015 г. 20:15
Я варю сам эль натуральный -больше года хранится и ни каких консервантов. prostopivo.ru
Пастух землянин
+ 1 0
30 января 2015 г. 14:07
Я про простое, всем известное пиво, его наверно лагером нынче кличут
Пастух землянин
+ 0 3
29 января 2015 г. 20:29
ты номер телефона пиши
Пастух Marshal
+ 12 4
29 января 2015 г. 14:37
Разлитое! (в бутылки, банки, кеги) пиво хранится 2-7 дней. Если сегодняшнее пиво открыл, то даже не завтра (завтра его ваще не сможешь пить), а через часа 3-5 уже не то пальто. Остальное консерва и/или синтетика.
В бутылках сейчас вообще устанешь искать пиво - рис или кукуруза.
В пивточках с названиями живое пиво живого пива нет - жидкие спайсы
К тому же настоящее пиво не всегда получается, ибо зависит даже от луны
Твой недруг пивовар Пастух
+ 11 0
29 января 2015 г. 16:26
Байки это все - про живое пиво только на 3 дня, 2 часа, 3 секунды после открытия. В холодильнике прекрасно хранятся и лагеры и эли нефильтрованные и непастеризованные. Углекислота будет уходить - это да.
Но сказки про 2 часа - это нечто. Настоящее пиво при современных технологиях получается всегда, если руки прямые - времена, когда священника на пивоварню приводили уже прошли.
Для совсем неверующих - почитайте про имперские стауты, которые еще в 18 веке хранились в бочках на кораблях по несколько месяцев.
Пастух Твой недруг пивовар
+ 0 3
29 января 2015 г. 16:43
)))))))))))))))))))))))))))) В бочках, )) на кораблях,)))) да хоть в подвале, пиво не разлитое, а с суслом, которое ещё играет помалёху.
Пастух Пастух
+ 0 3
29 января 2015 г. 16:47
А вообще, я аж до 30 лет верил в современные технологии - застрял в юношестве
and Павлег
+ 80 2
29 января 2015 г. 13:15
Согласен. "Заповедное" было отменное пивко.
ага.... иногда тоска по старому
Рабочим сочувствие. А продукцию не употребляю. Равнодушен.
макс320 Буржуй
+ 45 1
29 января 2015 г. 16:25
потому, что продукция беспонтовая
  • Оставить комментарий
  • Войти