Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев призвали открывать семейные группы при детсадах
не воспитатель
+ 2 0
3 февраля 2015 г. 22:01
Отказали в приеме на работу воспитателем. Причина - отсутствие образования "по специальности". У меня два диплома - о среднем пофессиональном и о высшем профессиональном. Но не "дошкольное образование". Готовы взять после курсов повышения квалификации . А эти воспитательницы-надомницы тоже будут обучаться?
а я то думаю, как чиновники к 2016 собрались ликвидировать очередь в детсад из 50 000 ребятишек, а тут вон чего - по семьям всех и 108 р. за душу в месяц, той "счастливой" ...
Ага, и Храмцов видимо самый генерирующий генератор.. А на вид и не скажешь :)
Там этого добра (генераторов) - как грязи. Особливо с Советского роно сбежавшие в гороно.
Как можно отдать ребенка в такой сад? Другие идеи есть? Поумнее?
Ох, не провоцируйте их. Это ж не чиновники, это ж генераторы идей. Их бы энергию да в мирных целях )))
Это не для тех, кто хочет отдать ребенка в сад, а скорее для тех, кто не хочет, но может на этом немного заработать
Да что за бред полный, во первых не понравится соседям, люди покупают квартиры за миллионы, а тут тебе целый день визги и скачки, во вторых эти квартиры впринципе не предусмотрены для таких целей (углы мебели, провода и пр.), в третьих я как мать не за что бы не отдала своего ребенка чужой тете в хату. Как на это смотрят пожарники и сэс. или они только могут ходить штрафовать больницы?
Пора Храмцову посетить прокуратуру, а мэру задуматься о служебном соответствии данного чинка
А еще в такой "семейной" группе в числе родственников может оказаться некто, подобный лесосибирской бабушке.
лишний раз убеждаюсь в скудоумии чиновников. За что мы им налоги платим?
Капиталист 1
+ 2 5
3 февраля 2015 г. 09:51
Ну раз такой креативный, иди в депутаты
Очередной бред властей!!! В двухкомнатной хрущевке общей площадью 44 кв.м. ... В ней втроем тесно, а еще детей туда нагнать... Как будут реагировать соседи на повседневный шум? Вокруг живут одни пенсионеры. Вместо того, что бы строить власти испражняются. Добровольская, куда идут деньги отнятые у детей за непредоставление место в детском саду? Сколько детских садов вы уже построили? Где отчеты? Зла не хватает...
апрель Мамочка
+ 2 0
21 апреля 2015 г. 12:02
Кстати, хотелось бы услышать Добровольскую - пусть расскажет, сколько детсадов построили на сэкономленные деньги и как очередь ликвидировали)
Мимо Мамочка
+ 9 1
3 февраля 2015 г. 10:05
Как где? А на что вы думаете господин Храмцов по 3 раза в год на моря ездит и квартиры / машины меняет?!
бред. детям надо чтобы они находились в определенном социуме с ними должны заниматься спецально абученые люди у них должен быть режим должно быть определенное разнообразное питание а все это можно получить только в полноценном МДОУ. мы и наши знакомые многочисленные водили детей во всякого рода частные детсады. все это фуфел!!!! год проведенный там даже рядом не стоит с 2 месяцами посещения обычного садика. причин тому множество вот только некоторые: за оплаты все родители хотят чтобы их детей там вылизывали, там есть один типа воспитатель и нянька, там нет профессионалов там все любители а если в вашем садике в группе детям от 1.5 до 4 лет то есть все разные то будьте уверены в том что вашего ребенка там никто ничему не научит в таких группах все заняты тем чтобы просто уследить развлеч накормить и отдать вам с улыбкой на лице довольного ребенка. никто там ничему никого не будет учить и никто не будет занимацца так как дети разного возраста. вобщем очередная байка от властей. а типа вам еще и платить будут :))))
Зашибись, придумано. А СанПиН как же? Как быть с проверками Роспотребнадзора и Госпожнадзора? Кто будет составлять меню, осуществлять закладку продуктов, снимать пробу? Медобслуживание как (детей утром должен медработники осматривать). Снова, млин, опытным путем проводят опробование своих бредовых идей. Тренировались бы лучше на кошках. Ну, или на своих собственных детях/внуках.
кстати, цобака, я не прочитал твой месыч :) вобщем мои мысли в том же русле протекают нащот этих семейных груп :))
Это не означает сходство мыслей у дуракOFF. Отнюдь. Отбросим ложную скромность )) Мысли витают в воздухе. Особенно,если эти мысли здравые и справедливые.
ну так выпьем же. за справедливость! :)))
"Отличный тост" (С) Служебный роман )))
прекрасный
Ну да. В первоисточнике - прекрасный. Но ведь, отличный - лучше прекрасного? (Прекрасных много, отличны - отличающийся от других прекрасных) )))
А у меня один вопрос - Когда этого бестолкового Храмцова пнут из мэрии под жопу?
ОJIЕНb Папа Карло
+ 4 0
3 февраля 2015 г. 08:16
никода. они там крни спецом пускают в кресела чтобы ничем не выкорчевать
А как же аварийный выход на улицу из каждой группы?
Интересно, кто на себя уголовную ответственность за чужих детей возьмет?
максимум будет тупо заключон какойнить типовой договор по которому никто никому ничем не обязан
Это похлеще капремонта.
да это то ладно , за троих можно помыть и приготовить ,а что скажет санэпидемстанция?справки какие то же нужны ,ониж всех законных детишек перезаразят ,вообще опыт есть мировой , проверенный годами или как всегда , тупую идею чиновник закинул для галочки, отметился, типа зарплату, что мы ему платим отработал?
Местная ёмоё
+ 2 0
3 февраля 2015 г. 14:54
ну а че, платить таким мамам будут как воспитателю тыщ 10. Только смысл для мамы я не вижу, если так хочется сидеть с чужими детьми, так собирай по 10 тыс с соседей и сиди, зачем этот геморрой за копейки? когда им 4 раза в день готовить? Одевать, раздевать, заниматься. В садиках няни, повара , а что одна женщина будет делать с 5 детьми? И потом, если она заболеет или решит на море махнуть, куда детей, к ней же в дом не придет другой воспитатель? Если ей через полгода надоест это, куда детей?? Ведь с общей очереди их снимут!
Причем мамы не сидят целыми днями дома, а много гуляют, ходят на занятия в близлежащие муниципальные сады -это в другой теме, так ходить надо с детьми,одевать , раздевать их , от силы можно один раз сводить детей на занятия, после завтрака, потом то обед,тихий час и потом платить надо будет за это мамочкам,где деньги возьмут, когда многие ринуться в профессию родитель?
Н.И.К.И. ёмоё
+ 3 1
2 февраля 2015 г. 21:30
А, кто завтраки - обеды будет готовить, посуду мыть?
А может чинуши придумавшие и пиарящие эту хрень свои деток в семейный сад сдадут. А?! А потом поделится впечатлениями! А Храмцов?!
Вот так живешь-живешь и опа! сюрприз!
В квартире этажом выше детский сад.
А есть эти дети будут из семейной кастрюли/сковородки то, что воспитатель на досуге приготовит?
Строительные кооперативы, семейные группы при детсадах, круглосуточные народные дружины, потешные полки ополченцев...
Нет безработице!
Креативно, и все заняты - особенно проверяющие органы.
Мде, наше любимое государство скоро призовет открывать семейные школы.... Лишь бы самим ничего не открывать
Комментатор Огонь
+ 4 2
3 февраля 2015 г. 13:21
Для не умеющих читать: "напомним, что на прошлой неделе родители детского сада № 84 выступили с инициативой создать семейные детские группы."
Надоели нытики в комментах, все то вам плохо! Так езжайте за бугор — может там лучше!
Такие как вы, нытики стране не нужны, от вас толку ноль. Не нравится нынешняя власть, так вырастите своих детей нормальными, подрастающее поколение — будущее нашей страны. А по щелчку ничего не измениться, ситуация в масштабах огромной страны будет меняться к лучшему очень долго, всем терпения и разумности!
e.в. Комментатор
+ 0 0
3 февраля 2015 г. 13:23
нет, за бугром все гораздо скромнее
гораздо
Это факт! У нас в Солнечном внизу настроили кучу микрорайонов, а школа одна. Сказали - первоклассников возьмут даже по прописке не всех. Типа - кто успел - того и тапки! Это куда годится? И панику наводят среди родителей. Сегодня первый день подачи документов, с часу начнут принимать, вот сижу, морально готовлюсь. Думаю, придет огромная толпа...
Если есть возможность отдайте в другую школу, это очень плохая и слабая школа, друзья 2 года жили в Солнечно, ребенок ходил 6 и 7 класс, до этого жили в центре, ребенок там хорошо развивался, куча кружков и олимпиад, а в этой школе даже домашних заданий толком не задавали, вернулись обратно в центр, наверстывет.
Может быть, по сравнению с центром и так, но - именно в этой школе как я знаю много олимпиадников, очень сильные преподаватели, особенно биология, химия; вот наверху в Солнечном школа говорят как раз не очень... А возить ребенка ещё и в школу, когда он сам должен туда ходить - это только от безысходности можно, я так считаю.
Кристин 1
+ 0 0
3 февраля 2015 г. 10:18
А что за школа?
1 Кристин
+ 0 0
3 февраля 2015 г. 10:41
Школа 144
Капиталист 1
+ 5 1
3 февраля 2015 г. 09:44
Кучу микрорайонов опосредованно, конечно, но понастроили мы сами, за свой счет - разве нет?
В 91-93 годы разве не мы с вами молча поддержали смену общественного строя с социализма - где каждому были гарантированы бесплатное и всеобщее образование, на капитализм, где каждому гарантируются только формальные возможности, а не фактические? Чего вы хотите от государства? Времена, когда государство обеспечивало всех и каждого, прошли. Рынок, пепси. Забыли?
1 Капиталист
+ 2 1
3 февраля 2015 г. 10:49
В садик кое-как с боями устроились, сейчас в школу - такая же фигня - а потом - иди-ка ты, дорогой, в армию. Тогда все по-честному должно быть, капитализм, знаете ли, захочешь профессию военного - идешь, не хочешь - не идешь! А у нас государство очень хорошо устроилось - ничего нормально не предоставляет, только требует. Я за капитализм, тогда уж!
  • Оставить комментарий
  • Войти