Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Депутаты не разрешили строить крематорий в Красноярске
не пойму зачем они это обсуждают? зачем у когото спрашивают? про новое кладбище ведь никто никаво не спросит сделают и все так и с крематорием надо поступить. построить и все
слуги народ то спросили?
Белогвардеец
+ 3 16
11 февраля 2015 г. 00:51
Коли вопрос такой серьёзный, давайте проведём референдум, люди, как единственный источник власти по Конституции, решат нужен он или нет. Сдаётся мне, старшая консервативная часть горожан, которая не сидит в интернете, проголосует против это нехристианской затеи. У нас всё-таки не Голландия, где нет земли. А тут ещё и возле города хотят воткнуть. А всяким любителям восточной философии крешнаитства и иже с ним, можно и до Новосиба добраться
Показать комментарий Скрыть комментарий
Оксана Белогвардеец
+ 8 1
11 февраля 2015 г. 09:51
почему это она нехристианская? по всему миру тела христиан спокойненько себе сжигают, поищите информацию сначала, а то средние века какие-то тут развели
Юлия Белогвардеец
+ 3 0
11 февраля 2015 г. 09:41
Ага, особенно летом по жаре... в холодильнике везти?
Увы,это у меня в огороде. Что они к нашему району прикопались,прямо неровно дышат .
Евгений Александрович
+ 19 19
10 февраля 2015 г. 23:48
а почему здесь нет жителей солнечного? вы их мнение спросили? Они будут ездить от 2 раз в день мимо кладбища и крематория. Все кричат что получили взятку. Да они получили, но они против строительства в этом месте, а не вообще!!! А почему нельзя строить в бывшем поселке ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ за КРАЗОМ??? там коммуникации ещё остались, закрыли тока жилые дома, а производства нет. Автобус там ездит и с развитием крематория и количество их увеличиться. Из города его не видно. а из северного (окраины) его хорошо видно будет. Кто сказал что запаха и сажи не будет??? Я сам живу на Шевченко в черемушках. Кладбище у меня на горе. При определенном направлении со стороны Шинного кладбища дышать вообще нечем, причем не сколько трупным запахом, а запахом с 3 километрового заброшенного полигона бывшего шинного завода, там шлак от производства покрышек до сих пор горит. Хотя в свое время нас уверяли что запаха не будет. А он есть. Что вы думаете, что тут не будет??? Люди очнитесь. Почему бизнесмен хочет ИМЕННО В ЭТОМ МЕСТЕ, а не в другом??? На какие такие коммуникации он ссылается, которых нет в другом месте??? Почему из за стройки, именно здесь, крематория должны будут закрываться прибыльные предприятия и производства??? Почему Крематорий не хотят открыть за солнечным??? Почему не хотят открывать крематорий между Кразом и за Солнечным? Там что нет полей или там не ходят автобусы в большом количестве??? Почему тут все уперлись в комический поступок Волкова, а не кто не видит действительной проблемы выбора места? Кстати почему все кто едут за город или в город через Солнечный хотят проезжать через долину мёртвых (с одной будет Бадалык, а с другой крематорий)? Почему народ не думает про это ЛИЦО ГОРОДА??? А в се уперлись во взятки депутатов!!! Почему у нас хотят строить именно в этом месте???? ПОЧЕМУ?????????????
В.А. Евгений Александрович
+ 0 1
17 февраля 2015 г. 23:54
Что за бред? Я живу сейчас в Солнечном. Каждый день езжу мимо кладбища, и это честно говоря совсем не парит. Между Северным и Солнечным всё равно одна из городских свалок - при этом ни разу не помню чтобы в нашу сторону что-то несло (хотя у меня окна выходят на кладбище). Крематорий там не добавит проблем.
Натка Евгений Александрович
+ 0 1
16 февраля 2015 г. 11:27
Потому что там уже есть готовые дороги и готовые коммуникации. Соответственно и вложений будет гораздо меньше, чем в любом другом месте. В это все и уперлось. Инвестор хочет вложить минимум, а этому мешает только эстетика места. А по всем нормативам вроде как и проходит вполне. Разве что бельмом на глазу будет.
Вопрос только эстетического плана.
Авита Евгений Александрович
+ 1 4
11 февраля 2015 г. 10:12
Именно там есть место у суровцева, поэтому только оно и рассматривается. Тема будет как с остановками, не достроят и будут ныть,ссылаться на невыносимые условия бизнеса в красноярске. Вон уже у работников бирюсы стокгольмский синдром. Так что зря вы переживаете, даже если в будущем он переборет горсовет, всё равно ничего не построит функционирующего. не понимают у нас жители, что кому попало нельзя доверять такой вопрос. Дадут то разрешение только на один крематорий и не будет там права на ошибку
Юлия Евгений Александрович
+ 12 3
11 февраля 2015 г. 09:40
А ничего что у вас за шинным свалка, может оттуда и несет? Не думали, не?
Жители солнечного (и не только они) каждый день ездят мимо кладбища, красноярцы каждый день ездят по шахтеров, тоже мимо кладбища, а жители Бадалыка живут напротив кладбища и никаких проблем нет! По вашему лицо города это что? фонтаны? Так тогда давайте и туалеты в общественных местах запретим (воняет же), а то лицо города портится!
И кстати, валерьяночка - она успокаевает:)))))))))))
Евгений Александрович Юлия
+ 0 7
11 февраля 2015 г. 11:29
А причем тут Шахтеров? На шахтеров что есть кладбище? А кто вам дал уполномочия отвечать за всех жителей солнечного и тем более д. Бадалык? А на счет свалки скажу просто. я приглашаю вас лично к нам когда ветер со стороны полигона. Когда вы начнете задыхаться с непривычки МЫ ЖИТЕЛИ ШЕВЧЕНКО посмотрим на потом как вы будете петь.
Юлия Евгений Александрович
+ 9 1
11 февраля 2015 г. 12:26
Вы, простите, кроме своих Черемушек куда-нибудь выезжаете? На пересечении Игарской-Шахтеров находится Троицкое кладбище, на свободном - Николаевское, и не поверите, каждый день люди там мимо проезжают и в пробках стоят и даже не обращают внимания на то что там кладбище.
Вы уже сами то определитесь что вам мешает кладбище или полигон - это как бы маленько разные темы для обсуждения... И вас никто не уполномочивал заявлять так же за всех жителей, вы то кто такой? Живете вообще в другом конце города от солнечного и тем более Бадалыка.
И валерьчночки то попейте, а то не успеют крематорий построить, а вы с такими нервами уже того - сыграете в ящик:)))
Евгений Александрович Юлия
+ 0 3
11 февраля 2015 г. 14:54
Юлия, а вы что врач, что мне валерьяночку мне советуюте? Для вас я живу в 4 местах. У меня квартира в Черемушках, в Центре практически на набережной, в Ветлужанке и Покровском. Сейчас достраивается в долевом в белых росах. Может в белых росах нормально будет. Покровский приезжаю как ленинский или кировский район. Все знакомые лица. Предлагали в Солнечном, но отказался из за ежедневного проезда мима кладбища. Вы говорите про Николаевское и Троицкое кладбище? А его с дороги видно? Их с окон домов, живущих в километре от них, видно? Нет не видно.
А кто вам сказал что у меня нервы? Я просто отстаиваю интересы свои и друзей, НО НЕ РИТУАЛЬНОГО БИЗНЕСА!!!
Шинный полигон в 3 километрах от границы города. Шинное кладбище в границе города. в 2000 - 2008 Я ходил на гору в районе домов на Шевченко 16,24,90. Загарал, жарил шашлык, пил пиво и любовался городом, пока в 2008 году на горе не начали хоронить домашних животных. И теперь с одной стороны людское, а с другой незаконное животное. Про кладбище домашних мало кто знает, пока не решат похоронить свою собаку или кошечку. Ну возмущался народ с Черемушек, но масса голосов была не та. Сейчас строиться Нойланд черемушки, так там с 10-25 этаж окурат половина дома будет смотреть на кладбище.
Могу сказать почему половина северного и зеленой рощи задыхаются от разных запахов. Раньше когда строили РАЙОНЫ, смотрели всегда на розу ветров. Сейчас всем нужны деньги. Вот северный с рощей и задыхаются. А когда построят Крематорий, как бы не говорили что выбросов не будет, газы все равно будут, только вы будете кричать ещё больше почему так, ЗАДЫХАЕМСЯ. Куда смотрит государство в плане выбросов непонятных предприятий. Выбросы в десятки километров, а идут к вам? ПОЧЕМУ так. ОТВЕТ ПРОСТ. РОЗА ВЕТРОВ ИЗМЕНЕНА И ДУЕТ В ВАШУ СТОРОНУ.
ПОЧЕМУ Я И ПРЕДЛОГАЮ ПЕРЕНЕСТИ ЗА КРАЗ В СТОРОНУ ИНДУСТРИАЛЬНОГО ПОСЕЛКА.
P.S. Доченька, с моим здоровьем Я ещё и тебя переживу. Захожу в поликлинику и вижу там девочек от 18-30 сидят на прием к терапевту. И что можно тогда сказать о здоровье этого поколения. Я в свои 38 прихожу раз в год плановый медосмотр сделать, сдать мочу, кровь, кардиограмму, флюорографию И ВСЕ!!! Я ДО 30 вообще кроме флюорографии в поликлинике ничего не сдавал и не болел. Ну если тока с утра с сильного бодуна. :)))
ПППВ Евгений Александрович
+ 0 0
11 февраля 2015 г. 22:17
Розу ветров, как и погоду, изменить нельзя. Она сама по себе.
Женя Евгений Александрович
+ 5 0
11 февраля 2015 г. 21:47
Сперму ещё сдай
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))
коса Евгений Александрович
+ 2 0
11 февраля 2015 г. 17:47
От троицкого кладбища до жилого массива 50м, оно просматривается хорошо с П.Железняка, Центра район ул.Конституции, с Покровки ул.Степана Разина. Николаевское тоже хорошо просматривается с трех сторон район 5 роддома, ул.Курчатова, коттеджи на Свободном, Николаевка. Кого бы не встречал с д.Бадалык и с Солнечного и на вопрос по кладбищу, всем глубоко фиолетово проезжают они около кладбища или нет. Если у Вас воспаленный мозг, фантазия, связанная с кладбищем, то обратитесь к психологу или психиатору...... И еще для сведения, кладбище домашних животных на горе в Черемушках существует с начала 90-х.
Юлия Евгений Александрович
+ 1 0
11 февраля 2015 г. 16:08
Сразу видно интересы каких друзей вы отстаиваете, 4 квартиры плюс одна достраивается.... Я так полагаю вы это место под жилую застройку присмотрели?
Orion Евгений Александрович
+ 9 2
11 февраля 2015 г. 11:37
Я считаю, Солнечный надо снести и построить на его месте парковку, для приезжающих на Бадалык. Жителей Солнечного переселить в район ТЭЦ-3. Там место неплохое, Енисей рядом, можно облагородить набережную
Евгений Александрович Orion
+ 1 0
11 февраля 2015 г. 14:19
а в какую сторону идут выбросы с КРАЗА? Ни в сторону ТЭЦ-3 случайно?
Горожанка Евгений Александрович
+ 2 1
11 февраля 2015 г. 09:17
Может хотя бы поэтому:
"А. Макаров ещё на прошлой неделе заявил: если проект строительства отклонить, то поиск альтернативного участка, проведение новых публичных слушаний и связанные с ними процедуры «будут тянуться годами». При этом городское кладбище на Бадалыке уже заполнено, и его «хватит только на несколько месяцев», кладбище на Шинников расширять уже нельзя"
Orion Евгений Александрович
+ 6 1
11 февраля 2015 г. 01:23
А у тебя парковка есть своя, бесплатная?
Евгений Александрович Orion
+ 0 2
11 февраля 2015 г. 11:34
А почему Суровцеву отдают место под бесплатную парковку, построенную за наши деньги, а он за счет парковки будет делать деньги. Почему бизнесмен не хочет за свои деньги сделать бесплатную парковку? А у вас Orion есть своя бесплатная парковка?
. Евгений Александрович
+ 32 4
11 февраля 2015 г. 00:05
судя по твоим эмоциям, строить собрались у тебя в огороде
Евгений Александрович .
+ 0 1
11 февраля 2015 г. 11:35
А что ты имеешь под словом огород?
Ну,если потребуется,то и без крематория спрячут. И потом,кремировать же не по принуждению,а по воле родственников или не?
крематорий-шикарный способ прятать концы типа врачебных ошибок, забора донорских органов
втихую...
как бы вторая сторона медали, тсзать.
Показать комментарий Скрыть комментарий
777 сторож зоопарка
+ 11 0
11 февраля 2015 г. 12:21
Че там прятать, тебя еще в морге выпатрашут всего, включая голову, взвешают кишки и кинут обратно да заштопают, шмотки сверху никинут разрезанные по спине (не напяливают ни на кого трусы и одежду), ну если от болезни помер, могут на экспертизу какой-то орган забрать, потом утилизуют. Чушь полную несете. Про огрганы конечно смело, мне лично пофиг будет если заберут какой-то орган, да пожалуйста, если это поможет кому. Вы видимо телепередач и фильмов по НТВ пересмотрели.
тролль 777
+ 3 1
11 февраля 2015 г. 16:01
Органы для пересадки с трупов никто не забирает. Режут живых. И не спрашивают разрешения.
Сама сторож зоопарка
+ 4 6
11 февраля 2015 г. 09:42
Согласна с вами на все 100
! сторож зоопарка
+ 10 6
11 февраля 2015 г. 08:55
Дурачок ты! Сторожи дальше зоопарк :)))
Они говорят про экологию и при этом разрешают строительство могильника рао,смешно.
Ну может не весь город гудит.Я например считаю что не нужен.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Михаил Студент
+ 21 1
10 февраля 2015 г. 21:57
Надеешься что "из мертвых воскреснешь"?
На приме в делах сейчас мужик звонил, конкретно правду говорил. Про то что депутаты коррупционеры лоббируют интересы одной ритуалки г.Красноярска. Молодец, правду сказал. Весь город гудит, что надо строить, а некоторые депутатишки строительство крематория тормозят. Скоро от коррупции захлебнутся......
Плюс к этом у с этой же кормушки кормятся и медики и менты. Не успел скорую и милицию вызвать, как ритуальщики уже на пороге стоят услуги предлагают, возникает вопрос откуда узнали....
И кто же из могильных дел мастеров кормит наших городских законотворцев?
крематорий нужен, конечно, но уж точно не от такого ненадежного суровцева, у него все проекты провальные или долгострои.
святослав Авита
+ 14 2
10 февраля 2015 г. 23:46
Авита, мне вот очень интересно, от куда вы так осведомлены о проектах Суровцева, Волков подсказал в репортаже? Работаю на заводе Бирюса, и там Виктора Евгеньевича очень уважают, до сих пор!
А чего там возле Бирюсы недострой уже годами стоит, разваливается, глаза мозолит, тоже бизнесмен-бирюсинец В.Е. постарался?
Авита святослав
+ 1 0
12 февраля 2015 г. 10:11
да, а вы холодильниками бирюса пользуетесь? может в квартире стоит? фото покажите? или может большинство наших жителей покупает эту ерунду за большие деньги и ставит у себя дома? нет? ну Виктор Евгеньевич может продолжать быть прекрасным, уважаемым человеком, никто же не спорит, только как-то не в том вопрос
Женя Авита
+ 5 3
10 февраля 2015 г. 21:37
Да правда?Всё провальное и всё долгострои?!
Сейчас смотрела "После новостей" по ТВК так это господин депутат Волков приплел инвестора к заводу холодильников Бирюса, что там все печально. Не тут то было, там все очень даже прекрасно, холодильники делают-)))
Волкову лишь бы поисполнять и повякать,так то толку от него нет никакого....Крематорий должен быть обязательно,ничего страшного в нем нет..
Наблюдатель ашан
+ 55 0
10 февраля 2015 г. 23:44
Анатолию Петровичу их пора начать наказывать. Ведь благодаря этим идиотам люди делают вывод: у Быкова команды нет, людей в команду он подбирать не умеет. Посмотрите сами: Суртаев - медвежья болезнь перед призывом, с испугу, чтобы от армии откосить сбежал в Крым. Волков - клоун, то комсомолец, то проповедник с иконами, а ведь ни ума, ни, простите, фантазии, только понты. Владимиров - плевок и этим все сказано. Кто-то там откололся, кто-то притих, но и этих троих достаточно, чтобы фракцию патриотов переименовать во фракцию идиотов.
Санчос Наблюдатель
+ 2 0
11 февраля 2015 г. 10:05
Реально , старое ОПГ не катит. Давно Петрович народ не резал...
ашан Наблюдатель
+ 15 0
10 февраля 2015 г. 23:58
Петровичу надо новую банду собирать,этих пороть бесполезно...если они конечно его интересы по тихой не лоббируют)))
АГА Наблюдатель
+ 6 0
10 февраля 2015 г. 23:47
А смысл их наказывать? Идиотизм от этого не пройдет,он ведь даже не лечится.
Сорбифер Дурулес ашан
+ 6 1
10 февраля 2015 г. 21:36
От Волкова никакого вреда??
А кто это Волков вообще такой? откуда парень, чем живет?
и тар таз лимита
+ 1 2
11 февраля 2015 г. 14:10
выкормыш Быкова
ХХХ-файл лимита
+ 30 0
10 февраля 2015 г. 21:35
Образование - средняя школа (!) (в двадцать первом веке). Даже СПТУ не вышло осилить. Зато сразу начал руководить в ИП. Теперь считает, что он один компетентен во всём и он один знает, что, где, как и почему. Выбрали.
бонч бруевич ХХХ-файл
+ 2 2
11 февраля 2015 г. 22:07
кто вам в голову вбил, что высшее образование необходимо для успешного человека ?
оно дает ,несомненно, дополнительные бонусы, но если ты по жизни лупень , диплом будет полностью бесполезен.
вася бонч бруевич
+ 1 0
16 февраля 2015 г. 11:01
Но если человек даже ПТУ не освоил какой он нафиг может быть депутат? Мозгами значит не любит работать, а только желудком, это плохо
Волков и правда флюгер и в данном вопросе явно, кормится с рук похоронщиков. Быстро он освоился в депутатах )))
Михаил Адамович Рудко
+ 27 1
10 февраля 2015 г. 20:53
Цитата из сегодняшнего newslab: "крематорий должен располагаться за границами Красноярска, поскольку велика вероятность негативного влияния на окружающую среду"...
По программе "Утилизации и уничтожения биологических отходов на 2012-2015 гг.", на территории 47 учреждений ветеринарии подконтрольных Службе по ветеринарному надзору Красноярского края установили печи – инсинераторы, (сжигатели отходов), и используют их как крематоры - для сжигания трупов животных и биологических отходов.
По ссылке - http://newslab.ru/news/611377 от 23.09. 2014 года, об уничтожении медведя в г. Енисейске, на снимке видно, что труп медведя привезли для сжигания к инсинератору, который установлен стационарно в зоне жилой застройки, прямо у забора из штакетника жилого дома, без всяких санитарно-защитных зон. Это творится уже ДВА ГОДА и ни Россельхознадзор, ни РоспотрЁбнадзор не могут ото прекратить...
В.А. Михаил Адамович Рудко
+ 7 1
11 февраля 2015 г. 08:37
Потому что вред здесь примерно такой же, как от работы дровяной печи.
Михаил Адамович Рудко В.А.
+ 4 1
11 февраля 2015 г. 09:08
Вредное воздействие от сжигания трупов в населённом пункте может быть не только от дыма из трубы, куда опасней микробное обсеменение, которое простым глазом не видно. Не исключены случаи обнаружения не свежих трупов, вздутых газами, с признаками трупного разложения и от опасных болезней. Для защиты населения от влияния вредных факторов при работе с трупами животных, (зловоние, микробное обсеменение, разнос инфекций ветром, мухами и крысами), зону работы с трупами животных от зоны жилой застройки должна отделять санитарно-защитная зона 500 метров. Не соблюдение этих требований может привести к заражению местности и людей опасными болезнями, общими для человека и животных. Кроме того, когда по просёлочным грунтовым дорогам из деревень биоотходы везут сжигать в жилой массив райцентра, возникает угроза разноса инфекций на колёсах проезжающего по этим дорогам автотранспорта. Даже на территории свинарников разделяют территорию и дороги на «чистые» (для вывоза мяса) и «грязные» (для перевозок трупов). На территории ветстанций этого не предусмотрено, и вывоз мяса после ветеринарно-санитарной экспертизы, и ввоз трупов животных на сжигание в инсинераторах установленных на территории 47 учреждений ветеринарии подконтрольных Службе по ветеринарному надзору Красноярского края, осуществляют «встречным потоком», по одним и тем же дорогам.
Голословные заверения о том, что «это не опасно для людей», ни чем не гарантируются. Точно также и раньше уверяли в надёжности защиты населения от зооантропонозов, а в октябре 2012 г. в Норильске, из-за того что служба по ветеринарному надзору Красноярского края не обеспечила ветеринарно-санитарную защиту населения от болезней общих для человека и животных, заразили трихинеллёзом 23 человека, из них 5 детей в возрасте от 4 до 12 лет. Женщина 39 лет скончалась.
Этого не случилось бы, если бы в Норильском отделе ветеринарии не выдали Алескерову Аллахверди Кочары оглы, ветеринарное регистрационное удостоверение от 10.09.2010 № 03-46002072 о том, что в принадлежащем ему свиноводческом хозяйстве, расположенном на городской свалке, «созданы ветеринарно-санитарные условия для содержания, разведения, реализации животных, а также выработки безопасной в ветеринарно-санитарном отношении продукции». Тем самым разрешив работу свинофермы в природном очаге трихинеллёза, ставшую в следствии этого источником заражения трихинеллёзом людей в Норильске.
Такое же, (если не хуже), может повториться при завозе для сжигания трупов животных на территорию ветстанций расположенных в зонах жилой застройки городов и рай. центров Красноярского края.
В.А. Михаил Адамович Рудко
+ 0 0
17 февраля 2015 г. 23:47
У нас речь идет о телах умерших, а не о гниющих трупах животных.
ТТ Михаил Адамович Рудко
+ 3 0
11 февраля 2015 г. 09:17
если не секрет. что вам отвечают в соответствующих инстанциях на это? вы же обращались?
Михаил Адамович Рудко ТТ
+ 3 1
11 февраля 2015 г. 11:14
Отписки по сжиганию биоотходов и трупов животных на территориях ветстанций расположенных в зонах жилой застройки городов и райцентров Красноярского края:
РосСельзохНадзор - "Контроль должна осуществлять региональная служба по ветнадзору"
Служба по ветнадзору Красноярского края - "Хранение мобильных трупосжигательных печей на территории ветстанций не противоречит нормативным документам"
РосПотребНадзор - "Сжигание трупов животных на территории Сухобузимской ветстанции приостановлено через суд. В Службу по ветнадзору и в правительство края направлены запросы о выделении земельных участков для размещения трупосжигательных печей в соответствии с требованиями СанПиН"
ТТ Михаил Адамович Рудко
+ 0 0
11 февраля 2015 г. 11:28
где теперь сжигают в сухобузимо трупы?
Михаил Адамович Рудко ТТ
+ 1 1
11 февраля 2015 г. 12:54
Газета Сухобузимского района «Сельская жизнь» от 11.07.2014 года в заметке «Не последний объект», (цитата В. Горбунова, ИО начальника ветстанции):- «В 2012 году по краевой программе утилизации и уничтожению биологических отходов ветоделом была приобретена специальная печь. Она работает. Имеется трактор, прицеп к нему, пила, генератор. Все главы сельсоветов владеют информацией о «крематоре», порядке утилизации павших животных и биоотходов.»
Рай.администрация в лице Алпацкого А.В. (отстранённого за служебный подлог), тоже отписываются что: "Печь работает, имеется ёмкость для ХРАНЕНИЯ трупов. Жалоб от населения нет"...
Им всё "Божья роса"...
Михаил Адамович Рудко ТТ
+ 4 1
11 февраля 2015 г. 09:51
Служба по ветеринарному надзору Красноярского края вместе с её руководителем оБделались дисциплинарными взысканиями.
21 июля 2014 уголовное дело по ст.293 ч.2 УК РФ в отношении ветсанэксперта Норильского ветотдела Сафоновой Т.В., было ПРЕКРАЩЕНО, судом была доказана её не виновность. За всё ответил один Эльдар Алескеров по ст.238 ч.2 п.в УК РФ 11.08.2014 ему вынесен приговор, а какое наказание, не разглашают.
Причину вспышки трихинеллёза (не проведение ветслужбой мероприятий по профилактике трихинеллёза в свинарниках), не стали искать, осудили за последствия этой причины — заражение людей трихинеллёзом.
Я вас всех переживу. Скоро из своего села перееду во Флориду, а вы все и будете травиться выхлопными газами.
Ахмед е.в.
+ 0 0
11 февраля 2015 г. 23:33
мы тебе вскоре гостинчик на *Тополе* пришлём, всей флоридой не расхлебаете.
Катерина е.в.
+ 0 0
11 февраля 2015 г. 13:40
Ну не знаю, как вы всех переживете... А вдруг там крокодил на Вас нападет?
Пинколет предоставить?:)))
Давай прям щас, собирай вещички.
Скушно ведь станет во Флориде.Или на НЛ будете заглядывать,чтобы родного срача "хлебнуть"?))
Если бы на территории крематория была бесплатная парковка, я был бы за.
скиф сибирский
+ 18 1
10 февраля 2015 г. 20:36
Когда появятся наклейки на авто? :-)
Наблюдателю - так не все берут, потому и Волков.
точно похоронщики кому то бабла подкинули-))) если не примут решение, по строительству то инвестор откажется от проекта, где тогда хоронить будем? слышала, что одно из мест для нового кладбища рассматривается где-то возле с. Вознесенка. пока по всем пробкам ритуальный картеж доедет, что будет? И не каждая одинокая бабушка или дедушка найдет возможность потом за тридевять земель съездить на могилку убраться и будет много заброшенных и это не вред ли?
Анна лимита
+ 0 0
11 марта 2015 г. 20:21
Пусть уж в Вознесенке, чем в Новосибирск ехать
Да вообще бред! Да и идея перенести крематорий за город - тоже бред, кто туда попрется? Это ладно у кого машины есть, а остальные? На бадалык то той же бабушке доехать целая история. Или похоронщики стараются хоть часть своих услуг как-то сохранить (тот же трансфер до крематория)? Давно пора начать избавляться от этих кладбищ, венков, которые потом превращаются в мусор, плюс рабочая сила, которая все это обслуживает, и территории огромные какие под все это, и спрашивается для чего, чтоб тела под землей гнили? Память она у нас в сердцах а не в памятнике на могилке...
Венки это вобще больная тема, у нас посажены многолетние цветы, убираем траву и все.
я лимита
+ 1 18
11 февраля 2015 г. 06:23
На какую могилку?это крематорий а не кладбищи здесь могил нет.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Катерина я
+ 1 0
11 февраля 2015 г. 13:38
Прах на кладбище хоронят потом, в стену плача.
Туго соображается в 6 утра, да?
Заседание депутатов посмотрел и показалось, что в дремучем средневековье г Волков живет.
Срочно строить крематорий нужно! А жители города сами деньгами проголосуют.
Наблюдатель
+ 81 3
10 февраля 2015 г. 19:45
Волков, конечно, абсолютный идиот, но, судя по всему, от похоронщиков что-то поимел. И не мало. Плохо, что похоронщики ставят на идиота Волкова, фактически опустившись до его уровня. Это, в свою очередь, говорит о том, что крематорий нужен срочно, в т.ч. и потому, что нельзя похоронное дело оставлять на откуп идиотам, поскольку добром это не кончится.
777 Наблюдатель
+ 45 4
11 февраля 2015 г. 10:15
Конечно имеет, предстватье сколько на похоронах бабла поднимают, мы 1,5 года назад заказывали памятник гранитный большой на бадалыке, и блин как я была удивлена когда мне сказали, что гранит из России везется в Китай, там шлифутся и пилится, а потом эти плиты уже опять в Россию, во страна стала, даже обородувания нет нормального чтобы тупо отшлифовать. И сидит хозяйка вся в цацках, мерсик из последних припаркован который лямов 5 стоит, муж приехал на Х6, нормально так только на памятниках скромненько живут. А представьте те которые похороны организуют, все теже бандюги, покупающие ментов и врачей. Они быстрее труповозки к людям приезжают, да все разные, и сотовые узнают и трезвонят всю ночь предлагаю организовать у них похороны, а батюшки то наши как на этом хорошо живут. Что говорить 90-е не кончались, вся страна воры и барыги и дела нет до простых людей. Не в тему: по тВ только показыват Украину и говрят как там людям хереово живется и что пенсионеры за чертой бедности, а у нас то что? лучше? во многих поселках до сих пор нет электричества (от дизеля 3 часа в день дают) и водопровода+ связи никакой, это в радиусе 150 км. от Красноярска.
Строили бы в стороне удачного, там экология в сто раз лучше и урон будет не так заметен.
??? Челдон
+ 6 4
11 февраля 2015 г. 09:13
Пусть лучше на том месте где предлагает инвестор свалка так и остается, это долее экологично...
Да что же это за безобразие! Крематорий городу необходим уже давно. Почему мы должны зависеть в таком вопросе от мнения какого-то Волкова? Его в депутаты выбрали не акулы похоронного бизнеса, а жители, но отчего-то он защищает их интересы.
я Аделаида
+ 1 4
11 февраля 2015 г. 06:17
А откуда вам знать!?
Ира Аделаида
+ 10 0
10 февраля 2015 г. 20:11
согласна, что делать?
Может петицию начнем формировать, соберем подписи ? Думаю тысяч 200 соберем легко. Задолбали они уже со своими распилами.
Нужен активный человек, у которого есть свободное время, чтобы все это организовать, собрать, написать куда надо, кто готов взять на себя ответственность?
кто то с кем то договорился....я так думаю......
святослав Павлег
+ 19 0
10 февраля 2015 г. 23:38
причем очень даже понятно, кто и с кем.... не на свои же кровные, иконы покупать...
Сами боятся или синагога запретила?
Вся сажа на Северный и Рощу полетит
Показать комментарий Скрыть комментарий
Читатель Коля
+ 0 1
12 февраля 2015 г. 13:04
Из справочника: Взвешенные вещества 0,051 мг/куб.3 Оксид углерода 0,092 мг/куб.3
Диоксид серы 0,0004 мг/куб.3 и т.д. Это без очистки. Намного меньше ПДК.
Ира Коля
+ 71 8
10 февраля 2015 г. 20:10
ты совсем идиот что ли? какая сажа! бабло летит куда надо, вот и все. а крематорий нужен, я лично не желаю по ошибке медиков быть заживо похороненой, лучше уж сразу в пепел. была бы возможность - на своем участке бы построила!
Андрей Ира
+ 2 8
11 февраля 2015 г. 10:16
Так чего проще? Канистра с бензином, бочка на 250 литров - вот тебе и крематорий.
Студент Ира
+ 5 18
10 февраля 2015 г. 21:40
Никогда не поздно.Начинайте прямо с Весны.Свозите покрышки старые в сарайчик -вот будет новость на неделю.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ну и потратились же господа похоронщики на взятки, депутаторы аж попы рвут отрабатывая. Скоро своих покойников каждый на своем участке хоронить будет.
Читатель СЛОН
+ 2 0
12 февраля 2015 г. 13:02
А может будем каждый на своем участке сжигать?
СЛОН Читатель
+ 1 0
12 февраля 2015 г. 17:14
А сжигать, как видишь, депутаторы запретили. "Хоронить нельзя кремировать". Пока запятая влево смещена.
дон Кихот. СЛОН
+ 3 0
12 февраля 2015 г. 08:46
Да на газонах будут хоронить, такое ощущение, что народом избранные депутаты против того же народа...
Карлсон-Саянский СЛОН
+ 14 1
10 февраля 2015 г. 23:36
Земля городская уже расписана чуть более чем полностью.
Думаю, что где хотят строить этот - перспектива для жилья, вот вова-вова (Егоров) и против.
Хотя я уверен, что купят где угодно, тут народ не привередливый...
В.А. Карлсон-Саянский
+ 13 0
11 февраля 2015 г. 08:32
Там исключительно ущербное место для жилья - напротив кладбища, которое никто никуда не перенесет.
Карлсон-Саянский В.А.
+ 0 0
11 февраля 2015 г. 15:43
Тем не менее северный "престижный" считается, солнечный вроде как тоже уже ничего :). Пиар застройщиков не дремлет, а людЯм скажи хорошо, они и в очередь!
Как сладок будущий денежный пирог-то! Уже сколько пытаются поделить а все никак!
  • Оставить комментарий
  • Войти