Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Вместо бараков на ул. Кецховели в Красноярске построят торгово-развлекательный комплекс
Больше ТРЦ, Богу ТРЦ !!!!!
Куда в условиях кризиса ещё один центр? Отличный комментарий выше: "Весь город торгует и развлекается" :-|
Владимир Ж.
+ 6 1
11 февраля 2015 г. 17:37
Да хоть пустырь оставьте, все лучше этих позроных совковых бараков.
e.в. Владимир Ж.
+ 5 3
11 февраля 2015 г. 17:39
Ну да, лучше настроить позорных панелек- малосемеек.
Ооо! У нас их так мало, всего 1 на 10 человек!!! Конечно стройте!!! ..... Будет у каждого двора свой ТРЦ! Офигенно! Слава богу не парк строят, и не детсад, как обещали, а ТРЦ, он нужней!!!.......
Больное общество.
Молодцы опять ТРЦ.Вы вообще хоть думаете головой или эная у вас отсутствует.Ладно строите но о людях то думать надо центр города менять на захолустье или вы совсем уже народ до быдла опустили
и всем кто верит,что у нас остались экологически чистые районы в границах города-это полная чушь..таких нет,где то больше где то меньше...но наивно полагать,что на расстоянии 10км к примеру от рощи или северного воздух кристально чистый как в тайге...везде одинаковое количество машин,гаражей и частного сектора,котельных и.т.д которые обогреваются углем...нет чистого воздуха нигде в городе...так что не теште себя надеждой,что в ветлужанке или еще где то экология хорошая..это не так...
к тому же нагрузка на инженерные сети вырастет и пробки,дикие пробки будут...400 паркомест недостаточно,т.к почти все они будут заняты хозяевами бутиков,продавцами,обслуживающим персоналом и.т.д...на клиентов останется максимум 100 мест...дороги при таком интенсивном строиельстве нужно расширять в первую очередь и на перспективу,а не по мере поступления диких головняков,т.к Николаевка вся скоро будет снесена,а пропускная способность уже не вывозит существующий трафик.
ато у нас их мало да?
Новосибирцы построят торговый центр, якорным арендатором в котором будет продмаг из Казани .... Смычка гор. и край. власти
этих торговых центров скоро будет немеренно...напротив святослава построили,возле садика на Пушкина строят,вместо 75 школы дома строят с 2-х этажными торгово-офисными,внизу Николаевки разрешение получают на строительство...куда их столько,какая польза от них бюджету,кроме этих копеек с аукциона?
ТурисТ ашан
+ 3 0
12 февраля 2015 г. 01:25
Будет . будет польза бюджету , только мы с Вами не будем знать , да и не нужно .Т,К, все идет в личный бюджет . власть имущих .
Импортозамещение прет в полный рост. Этой стране нужен Сталин
Еж Папа Карло
+ 5 1
12 февраля 2015 г. 11:53
Этой стране нужен ум.
России сначала нужен 37 год, только тогда будет и и 45!
Ой п...ц) ....я тоже так думаю иногда, но история говорит о том, что резня не меняет баланс сил умных и глупых никак. ТОлько если это не короткая акция как в Италии или Чили руками военных (адекватных естественно). Толпа быстро перейдет к самоуничтожению ближнего во имя спасения собственной шкуры. В современном мире важную роль играют гены. Немцы, Японцы, Американцы (предприимчивые и волевые выходцы из Европы), Англичане, Французы (исторические, а не нигры современные) Итальянцы, Испанцы и некоторые другие - это сильные нации оставившие мощный след в истории культуры и экономики мира. Россия на сегодня это микс который продолжают и продолжают разбавлять. Это не те Русы которые Ломоносов, Бородин, Шаляпин, Менделеев, Суворов. Население РФ в основном отрепье. Пройдите на автовокзал и попросите кого нибудь не курить в неположенном месте и увидите среднестатистическое нутро среднестатистического россиянина. Все кто умный или талантливый уезжает.
стыдно в таком стаде Папа Карло
+ 3 3
12 февраля 2015 г. 01:32
этой сране не нужен был ленин - теперь поздно
Злостный Папа Карло
+ 5 8
11 февраля 2015 г. 21:16
Это тебе нужен Сталин. Истомился уже весь. Впрочем, и тебе любой другой кавказец подойдёт.
Ну парковки то платные? Центре же почти! Опять народ будет виноват, что тут ТЦ построили а дорог нет:)
КолхозНик
+ 11 0
11 февраля 2015 г. 16:45
Мнение народа о расселение на конец географии никто не спрашивает????? Хрена ли, почти центр... и куда???
"СД Альфа Капитал" так то не Москва а Новосибирская компания
ТурисТ Ржевский
+ 11 0
12 февраля 2015 г. 01:20
Лебедь и Хлопоша край продали москвичам , а . что нонешный хуже их ? вот и подтягивает своих .будем ждать передел собственности . Только жаль местных , москвичи не по зубам новосибирцам . отжимать будут у Красноярцев .
Здесь нужно построить швейную фабрику. Набрать китайских работников, завезти китайских тканей и нашить отечественной одежды. Чтобы не возить через границу.
горожанин ПППВ
+ 3 0
12 февраля 2015 г. 11:41
Нет,нет,нет!Только ТРЦ!Только не фабрику!Это же производство!Его продукция,чего доброго,вдруг начнет продаваться за рубеж,да еще за доллары с еврами!Вы,что,совсем очумели!?Доллары и евры в Россию,а не наоборот...
Весь город торгует и развлекается. Работать некогда
Чепаев Эд
+ 0 2
13 февраля 2015 г. 08:12
Попробуй не торговать, не развлекаться и не работать. У-вэй по-китайски называется. А то ты начал за здравие, а потом про работу что-то нас-л. Зачем? Ты штолли рабочий? Я думаю, главная проблема Крска и России сейчас - это дебильная уверенность в том, что работать надо, а как - не важно. Потому что так надо. Потому что мама говорит. Плавишь ли ты алюминий, торгуешь ли бумагами - не важно. Что-то типа пролетарской религии. Или фашистской. Читая ньюслаб, складывается впечатление, что здесь одни пролетарии сидят. Причём злые. Никакого позитива. В лучшем случае - злая ирония (в т.ч. с моей стороны). Зато все хвалят труд и людей труда, и дружно ненавидят торгашей. Как на первомайской демонстрации в моих 80-х. Правда, что это, труд, и как надо трудиться, никто не знает. Но трудиться надо. Мы что, бараны? Мазохисты? А может, надо как раз торговлей заниматься, спекуляцией. Кстати, вот такие пафосно-трусливые комменты, как у вас, одобренные 37-ю баранами (без голосов против, как на съезде), заставляют людей задуматься на эту тему. Можно сказать, вы толкаете людей в ад, комрад.
Пролетарий Чепаев
+ 0 0
8 апреля 2015 г. 09:27
Неплохая концепция - но для нашего городка маловыполнимая , климат, долгая зима, увеличивающая аренда тёплого места под продажу китайских девайсов У-вей. И кто-то же должен ремонтировать котлы на угольных ТЭЦ к примеру. Так что не стоит большинство под свою гребенку. Время рассудит.
Житель края Эд
+ 15 0
11 февраля 2015 г. 16:25
А зачем работать, если можно торговать!! Производство ныне не в моде, торговля самый кайф, купил, продал втридорога и все дела!!
скоты, оставьте хотя бы тут кусочек зеленой травы и деревьев!
Лучше бы парк с пешеходными дорожками и подземным паркингом построили. А то куда ни глянь, кругом одни ларьки да развлекалово
Ол Дмитрий
+ 1 5
11 февраля 2015 г. 15:46
Там рядом сквер сделали
Давайте построим ТРЦ вместо памятника Ленину напротив краевой администрации, а? А памятник уберем в парк Горького и рукой в сторону будущего ТРЦ....
Злостный Кот
+ 18 0
11 февраля 2015 г. 21:05
Вместо краевой администрации? А это идея!
Крке Злостный
+ 2 2
13 февраля 2015 г. 05:13
Я еще предлагаю в новом крематории из праха умерших красноярцев прессовать кирпичики для постройки новых ТРЦ.
не нужен торговый центр должно быть пусто
ну ниче себе, равноправный обмен, почти центр города менять на водники, глинки или солнечный. Хммм, думается лет таки дцать будут судиться с жильцами, какой нормальный человек поедет в эту ж...у мира!?
аа 1234
+ 0 0
13 мая 2015 г. 11:41
поедут из трущеб.в нормальный дом. захотят в центр пусть заработают .
Какие 20 лет судиться? через пару лет там пожар ожидается..
ну да, я живу на горе на последнем этаже и в окно видно весь город от и до, и на месте навостроек на ладушке, в свое время, наблюдала регулярные пожары, быстрые и до тла.
тролль 1234
+ 5 2
11 февраля 2015 г. 16:50
Вы что, "Левиафан" не смотрели?)
А вы жилищный кодекс не читали.
Читали, даже судились...если не захотят, не поедут! есть прецеденты, если не свыкнутся с мыслью плыть по течению, то легко выиграют суд и возьмут деньгами, обычно это занимает года два три, но это того стоит...
Это занимает гораздо меньше времени, но речь-то не о возможности похода в суд, а о том, что никакой суд не присудит им квартиру в том же районе. Возьмут деньги- купят в том же районе, но такое же дерьмо.
Хотя, дерьмо, конечно, относительное. Есть примеры, когда подобные районы реконструируют, оставляя их малоэтажными, уютными и красивыми. Но это там, где население, и власти любят свою Родину.
Чтобы высудить деньги на которые можно купить не "дерьмо", потребуется примерно столько времени! Да и не нужно брать те квартиры, вы в них были? а я была, отвратительные... нужно брать деньги, а деньги можно получить только по решению суда, поэтому речь не о "возможности похода в суд", а о необходимости брать то, на что вы имеете право по закону! В силу отсутствия образования либо сил (в случае пожилых людей), люди довольствуются тем, что им пытаются "втюхать"!
ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА-пенсионерка. 1
+ 0 0
17 февраля 2015 г. 00:27
там жилье все старое.оценят по остаточной стоимости за копейки- и что на них люди смогут купить? 1 кв. метр жилья?дома многоквартирные- земля под ними не приватизирована поэтому люди поеду туда, куда их пошлют....а то могут вообще без жилья остаться!
Видела, панельки в Покровском, в Николаевке, где-то в Солнечном, не помню улицу. И дома на ул. Огородной видела.20-410 кв м , без удобств , первой половины прошлого века выпуска. Правда то было изъятие для муниципальной нужды.
В случае расселения ветхого действуют такие же правила?
По выкупной цене или эквивалентной стоимости жильем?
Эти правила действуют в том случае, при котором недвижимость находится в вашей частной собственности и жилье признано аварийным, в случае ветхого жилья, каждый случай необходимо рассматривать отдельно, отталкиваясь от выкупной стоимости и расчета что будет для вас выгодней, так как некоторые выплаты, которые можно получить дополнительно к оценочной стоимости квартиры,просто умалчивают, конечно есть случаи, когда лучше взять то, что предлагают, каждое дело индивидуально!
Слава 1234
+ 3 0
11 февраля 2015 г. 16:03
На пастеровской улице УКС строит дома это совсем не далеко от ладушки
поедут как миленькие
Игорь e.в.
+ 5 17
11 февраля 2015 г. 15:45
Солнечный, по кр мере, чище и легче там дышится, чем в засраном центре, ЖД и пр районах
Показать комментарий Скрыть комментарий
1234 Игорь
+ 31 5
11 февраля 2015 г. 16:04
ах да, как же прекрасно утром выйти на балкон с чашечкой кофе и, вдыхая ароматы трупья с легкой ноткой ферросплавного завода, любоваться кладбищем.. а затем по пути на работу лицезреть венки и памятники.
игорь Игорь
+ 25 0
11 февраля 2015 г. 15:49
Буду знать, куда ездить босиком пробежаться по росе. Чище и легче подышать.
А ниче, что Ладушка уже стоит утром и вечером на выезд на Копылова-Красной армии? Дорог широких нет, однако. Это ж коллапс всему району. Встанет вся Ладушка, встанет Копыла, встанет совсем Свободный. По мне так ТРЦ - вещь, куда целенаправленно едешь на машине - так вынесите их подальше от центра. На кой загружать машинами все это?
Может, как будет новый мост, так и пробок не будет? Хотя идею создания очередного ТРЦ я тоже не поддерживаю.
Шопоголик Кот
+ 10 3
11 февраля 2015 г. 17:08
ниче, хватит уже около Планеты пробки создавать
Почему опять ТРЦ, у нас что больниц,школ, дет.садов, стадионов переизбыток в городе?
Лилия Слава
+ 8 0
11 февраля 2015 г. 23:29
в том-то районе? да их там как грязи ))) сарказм, если что )))
горожанин
+ 69 3
11 февраля 2015 г. 15:21
Наконец-то появится торгово-развлекательный центр!А то я испугался:построят,чего доброго,какой-нибудь заводик,который еще вдруг начнет выпускать какую-нибудь продукцию.Нам производство не нужно!Лучше будем развлекаться (правда,недолго) и торговать китайским ширпотребом.
Orion горожанин
+ 22 0
11 февраля 2015 г. 19:09
А не дай божи оставить там парковочный квадрат или деревьев насадить!!
другой горожанин горожанин
+ 23 1
11 февраля 2015 г. 15:56
Дык,уровень развития российского общества определяется уровнем развития ТРЦ,а не не научно-техническим прогрессом,как,например,в Японии.
Нормально занесли кому то
Пусть все будет честно постройте публичный дом.
их у нас два. Один возле часов красноярских, второй недалеко от памятника Ленину
Евгений Александрович .
+ 22 2
11 февраля 2015 г. 15:32
Зачем на набережной у центрального парка есть центр подготовке проституток, ой простите Гейш. За обучение всего 5 тыс руб.
123 Евгений Александрович
+ 7 0
11 февраля 2015 г. 15:47
Хех, точняк)
Да, торговых центров в Красноярск явный дефицит.
Glen Quagmire Ирэн
+ 16 0
12 февраля 2015 г. 11:07
И не говори, на каждом углу у нас в Крске детские бассейны, творческие кружки и спортивные секции, не надо их строить! А ТРЦ ну реально не хватает...
Фантазии как обычно хватает только на ТРЦ, как будто их нехватает.
В кризис их так не хватает...
Оранус SM
+ 17 5
11 февраля 2015 г. 15:24
Красноярцы, че вы дергаетесь? Везите свои денежки в ТРЦ, через пробки, снег и слякоть!
Мимо проходил SM
+ 62 2
11 февраля 2015 г. 15:18
Ну почему же. В новом ТРЦ впервые для Красноярска появятся такие магазины как Зара, Нью-Йоркер, Спортмастер, Мвидео, новый супер кинотеатр. Хотя постойте..
Расселение должно быть не в пределах района? Далековато однако квартирки то нашли.
Артем Буржуй
+ 47 4
11 февраля 2015 г. 15:09
в опу мира переселяют. солнечный этож днище((
Катерина Артем
+ 7 3
11 февраля 2015 г. 15:46
Могли бы и в Черемушки.
reader Катерина
+ 6 0
11 февраля 2015 г. 19:34
А Тимошенкова в центре, чтоли?
не в центре reader
+ 1 1
12 февраля 2015 г. 11:05
значительно ближе от центра, чем Солнечный ;)
Основным якорным арендатором приходит новый супермаркет домашней еды, известный в Новосибирске и Барнауле - это МАРИЯ-РА?
Glen Quagmire Анна
+ 7 0
12 февраля 2015 г. 11:09
Какая разница, помидоры все равно китайские.
Бахетле
Такой же дорогущий как и ROSA.
  • Оставить комментарий
  • Войти