Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Толоконский отчитал министров за неправильное сокращение расходов
нашим министрам ни жарко,ни холодно,как ни черта не делали путного,так и не будут делать,потом все куда-нибудь растекутся,как мутные реки
в муниципалитетах реально поперло сокращение - по всем учреждениям (школы, садики, ЖКХ, культура) - приказали сократить фонд з-п на 5 процентов на основании письма(!) министерства финансов. Как его сократить? уволить кучу народа. причем не в администрации, где сидит куча тупых дармоедов, а там, куда и так никто работать идти не хочет из-за нищенских зарплат. Посмотрим, что запоют сейчас муниципальные власти, уведомления о сокращении ещё пока ни у кого не забрали.
Пора министерство транспорта разогнать вместе с говоруном министром Ерёминым-совсем заосваивали бюджет в свою пользу, а дорог как не было , так и нет, как гибли люди, так и гибнут,
самое кровавое министерство!
Может поменьше всяких мероприятий проводить? В любом министертсве есть график (план) мероприятий с суммами на эти мероприятия. Я вот один такой посмотрела - и думаю, может наши чиновники в другой стране живут? ну там, где нет кризиса? Ведь на эти мероприятия составляли сметы, кто то их принимал, утверждал. А деньги там - ой какие. немаленькие...
Российская экономика сегодня является хреновой копией среднеарифметической западной модели, где отсутствует реальная ответственность отдающих приказы, а самыми ценными членами общества являются не те, кто производят, а те, кто распределяет.
А в таких условиях - только хардкор, только полное забвение интересов населения и игнорирование реальных проблем в экономике - ровно до момента, пока делить уже будет нечего. И весь вопрос только в одном - на сколько хватит казны?
Анфиса Холодная
+ 6 0
12 февраля 2015 г. 19:52
А себя отчитать не забыл ,за прибавление себе любимому зар.платы.Того и гляди начнет уменьшаться в диаметре ( в области живота ) непорядок это.Губернатор такого большого края в талии должен быть не меньше 2-метра, если будет меньше то это не губернатор , а лакей обыкновенный.
Если толоконский начал ругать министров значит министры уже другого губернатора хотят.Кузю например.
Все гораздо проще. Надо так. -В прощлом месяце на зарплату короедам потратили скажем миллион-значит в этом не более 500 тыс. На командировки на транспорт -не более 50 процентов от предыдущего. Траты на пьянки-банкеты-форумы вообще отменить. Закупку новых машин запретить хотя бы годика на три- не один год машины ездят. Ну если подумать есть и еще куда двигаться.
Матрос Железняк
+ 7 0
12 февраля 2015 г. 18:08
Да ладно вам, господа! Ну поругался начальник, пошумел, все сделали вид что попугались сильно... Спектакль удался, зрители довольны! ))) Ну а если уж по чесноку, то крыжить то надо не аппарат, а сокращать (читай национализировать с сохранением мест для истинно работающих) подведомственные министерствам госпредприятия (прачечные по отмыву тугриков)
Очковтирательство.
Ну Витек рассмешил до слез)))))))))))))))))
Пожурил министров типа перед народом, а народ все равно за быдло держит...
городской селянин Вето
+ 2 0
13 февраля 2015 г. 00:05
Эт точно.Нормальный началник в кабинете втихую "вструмляет"линию ,а не занимается сношением на площади=всё равно не дадут прохожие=задолбают советами.
он еще и ругается, правда,а когда работать начнет?
В администрации огромное количество служебных машин, у депутатов и избиркома огромные заработки и аппарат. Это только часть резервов.
Работаю в подведомственной организации одного Министерства. Работу выполняю за троих (по нормативным док-ам сделал расчет). Мою должность сокращают. Кто будет выполнять мою (нашу) работу не известно. А знаете почему сокращают мою должность, а не другие (напр. юристов или бухгалтеров, которых по четыре человека)? Потому что кто-то с кем-то переспал и об этом все знают=) Мой Вам совет: Спите с тем, кем нужно, а не кого любите. И будете работать на хорошей работе=)
городской селянин Фикс
+ 2 0
13 февраля 2015 г. 00:02
Так лучше сразу на панель=спать только и работать ваще не надо.
Это про Катю?)
Бочаров - федерального подчинения
Толоконский - закрывай пагубную Балтику, не падай в глазах народа.
Правильно ругал. Людей до последнего держать надо. Есть куча дурных и помпезных проектов. Там и поджиматься.
Однако же Андрей
+ 16 2
12 февраля 2015 г. 17:06
Ога, согласен на все 100. Одна ТИМ Бирюса скока лимонов сьедает. Три дня города, один день помидора ...Мир Сибири все это деньги на ветер. Ни какой пользы для края.
Слим Однако же
+ 3 1
13 февраля 2015 г. 09:32
Бирюса точно тупая трата денег. Но это пиар проект,поэтому его не сократят...
Катерина Однако же
+ 3 1
12 февраля 2015 г. 19:48
При этом фейерверки по поводу и без!
Дали по вожжам.
Вновь министры "перегнули палку",
В поисках вакантных должностей.
А "топор упрятали под лавку",
Но своих не сдали "крепостей".
Ведь чиновник до бюджета падок,
Потому, старались, как могли -
Сократили "тягловых" лошадок,
Но свои палаты сберегли.
Ох, и "накошмарили", герои!
Стало пашню некому пахать.
Пусть теперь бумажки сами роют
Те, кто выше - не о чем вздыхать!
Так всегда - команда поступила
И пошла гулять по этажам.
Тех, кто ниже - крепко зацепила,
А министрам - дали по вожжам!
нереально В ТОЧКУ попали!!!!
Не на шутку разошелся глава края. Разогнали не тех под кого он планировал перевезти своих с новосиба.
Вот,это правильно! А то начали уборщиц сокращать. А уволь одного зам.министра и можно 20-30 уборщиц содержать. Толку от этих чинушей 0,а от уборщиц хоть чистота и работа для мало защищенных слоев населения!!!
Читатель Newslab.ru Слим
+ 30 1
12 февраля 2015 г. 16:55
5 людоедов устроились на работу в очень крупную фирму. В день их первого выхода на работу генеральный директор им говорит: — Теперь вы часть команды. Зарплата здесь высокая, и обедать вы можете в нашей столовой, таким образом не беспокоя других сотрудников. Каннибалы обещают никого не трогать. Через месяц генеральный директор снова приходит к ним и говорит: — Вы очень хорошо выполняете свою работу, и я вами очень доволен, но вчера пропала уборщица, и теперь весь офис грязный. Вы, случайно не знаете, что произошло? Людоеды клянутся, что ничего об этом не знают. После того как директор ушел, самый главный из людоедов спрашивает других: — Ну и кто ее сожрал? — Ну я, — признается один из них. — Идиот! Мы весь месяц ели маркетологов, управляющих, региональных менеджеров, бренд-менеджеров, и никто ничего не замечал! Ну зачем, зачем ты сожрал уборщицу?!)))
министрика по спорту сократите - усе как в опу, еще и в хоккей с мячом залезли, щас все развалят!
По новостям заметно приближение весеннего периода обострений
"— Но прекратите кошмарить"
это цитата прям?
отчитал, наказал, поругал, поссорился. А работать когда будет?
"сокращай расходы как я!"
ищите в другом месте..
Уважаемый Губернатор края!
Кажется я могу Вам помочь в Вашем не лёгком деле!
По крайней мере "топор под лавкой" в размере чуть больше 3-х млн. рублей я нашел!
Это Костя Бочаров с его комфортным автомобилем!!!!! Что, как обычно, не заметим и промолчим???
Да ну..... сократили еще кучу до него! Нет бы во время кризиса укомплектовать бюджетные организации сотрудниками, они еще и множество вакантных ставок сократили! БРАВО!
Вымирающий вид Виктор
+ 0 0
13 февраля 2015 г. 10:54
Как в кризис поможет сохранение рабочих мест, которые питаются от бюджета и ничего не производят? Сначала надо думать ,а потом уже решать, стоит ли говорить.
  • Оставить комментарий
  • Войти