Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Арэг Демирханов расскажет горожанам об истории застройки Красноярска
Помидорова
+ 2 0
16 февраля 2015 г. 02:02
таких архитекторов гнать надо. понастроил мыльниц. испоганил историческую часть города. был красивый стираный град, а стала архитектурная помойка.
Да и вообще этот фрукт с советских времен гнилой напрочь. Всю жизнь лизал напропалую. А архитектор из него как из г... конфетка.
не, 123! Демирханов - творец, и как архитектор, и как художник, и как мудрец.
Ценить, любить, уважать!
Пастух Алех
+ 0 0
15 февраля 2015 г. 23:49
В столовке периодически вижу Демирханова
Алех Пастух
+ 0 1
15 февраля 2015 г. 23:53
Пастух! молодец - это важный аспект ты заметил. Потому что Демирханов - удивительно простой и мудрый человек. дай Б-г ему ещё много лет
Пастух Алех
+ 0 0
16 февраля 2015 г. 00:04
Судя по городу - он всегда в эту столовку ходит. Я - только когда вкусно
Пастух Пастух
+ 0 0
16 февраля 2015 г. 00:08
В смысле когда норм люди в столовке работают - хожу, когда нет - то не суюсь
Пастух Пастух
+ 0 0
15 февраля 2015 г. 23:50
промазал кнопкой - не отвечал
Архитектура Красноярска пала жертвой неспособных архитекторов. Чего стоит прилепленное к прекрасному старинному зданию на Маркса хайтек агенства Аэрофлота или что-то в его роде. Если это произошло с благословения Демирханова, я бы постыдилась на его месте выступать с каким-либо отчетом. Чем гордиться? Точечной застройкой? Гостиницей "Красноярск"? Этой ужасной архитектурой гордиться нельзя! Ее нужно стыдиться!!!
дурочка?
А Вы, я полагаю, Демирханов и есть?
главный архитектор это просто типа директора. сотни людей работают а лавры ему достаются
Чего привязались к Демирханову? Умный, интеллигентный, интересный человек. Профессионал. Проект продвигается на многих уровнях и пока он доходит до воплощния, от первоначальной задумки, к сожалению, остается мало - это всегда боль архитектора. Вот вы лично, комментаторы, что построили, что спроектировали, что воплотили - клумбочку там у своего подъезда воткнули, забор покрасили или на работе дира своего уболтали красивую витрину и вывеску замутить, а? Чтобы город был достойный, каждый может сделать малость, а не вешать на Демирханова всех собак. Сначала на микроуровне попробуйте что-нибудь воплотить, за что стыдно не будет, тогда и на Арэга Демирханова другими глазами посмотрите, а?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бабломер руся
+ 0 0
14 февраля 2015 г. 21:31
Поржал над стандартной отмазой, рассчитанной на глупцов. Отвечать надо за дело которому посвятил жизнь. Стыдно на старости потерять уважение людей из за денег
типа сам добейся?
Театральный
+ 15 0
13 февраля 2015 г. 15:18
Архитекторам "современного" кырска надо стыдиться за свои деяния, во что они превратили миллионник и скоро при людях не показываться.
Они исполнители корыстных и жадных застройщиков.
Пусть расскажет про размещение гостиниц на его площаде
Если за строительную мафию возьмутся по серьезному, все сразу станет известно. Впрочем мы и так обо всем догадываемся.
Пусть лучше расскажет о своей мафии в местном градостроении.
Размещение Фон барона у набережной его детище.
Евно Матев
+ 3 5
13 февраля 2015 г. 16:26
Уж лучше Фон Барон, чем шашлычки ярусом ниже. В Бароне хоть телки гламурные есть, глаз радуют))
Самые интересные факты из истории застройки Красноярска он нам не расскажет.
Почему не расскажет? Он же архитектор, а не точечный застройщик.
Алех ПППВ
+ 10 1
13 февраля 2015 г. 13:36
потому и не расскажет, что он вечный привластный, придворный архитектор - на все вкусы
Евно Алех
+ 1 1
13 февраля 2015 г. 15:23
Придворным архитектором был Мирон Мержанов. После освобождения из лагерей Мержанов обосновался в Красноярске. С 1954 года возглавлял «Красноярскгражданпроект». По проектам М. Мержанова в Красноярске были построены краевой Дом Советов, Центральный райком КПСС, красноярское отделение Госбанка на улице Дубровинского, главный корпус медицинского института, Дворец культуры завода Красмаш.
Алех Евно
+ 4 0
13 февраля 2015 г. 15:48
евно! Не знаете - не гоните пургу!
Красноярскгражданпроект был создан в 1964 году.
Мержанов - уехал из Кырска - Красноярска - в 1960-м.
До этого - с 1943 года - по тюрьмам и шарашкам.
А спроектировал - да много.
Хотя в психологическом облике обоих армян - Мержанова (Меряжанянца) и Демирханова - есть что-то общее.
Евно Алех
+ 3 0
13 февраля 2015 г. 16:21
Кстати, кто может обозвать Красноярск Кырском, неужели архитектор? Вам не стыдно, Алекс?
Евно Алех
+ 3 1
13 февраля 2015 г. 16:15
Алекс, я много чего знаю. Про преемственность поколений что-нибудь слышали? Надеюсь, да. Также есть преемственность организаций с разными названиями. Да, сначала был Крайпроект, где Мержанов начал работать будучи еще заключенным. Затем Мержанов встретил своего талантливого коллегу — архитектора Г.Б. Кочара, также репрессированного, чей тюремный "стаж" исчислялся восемнадцатью годами. Позднее Кочар был назначен главным архитектором Красноярска, а Мержанов — главным архитектором "Крайпроекта". Одной из главных заслуг М.И. Мержанова во время работы в Красноярске можно считать создание филиала центрального института "Горстройпроект", позже переименованного в "Красноярскгражданпроект". Вопросы есть, товарищ?
Алех Евно
+ 3 0
13 февраля 2015 г. 17:24
Есть - и вопросы и ответы.
Сначала ответы - про преемственность поколений - я слышал, но в Красноярске - этого нету: была есть преемственность репрессий.
Я - не архитектор, и не историк архитектуры.
Вопросы - если признаёте заслуги организационные и тот факт, что Мержанов (в соавторстве с другими) спроектировал более 20 зданий в Красноярске, - откуда и почему такая злоба и неуважение к нему?
Евно Алех
+ 0 0
13 февраля 2015 г. 17:40
С чего такой вывод про злобу? Я в непонятках, товарищ Алекс.
шприц ПППВ
+ 4 1
13 февраля 2015 г. 13:35
Архитекторы подписывают и проектируют. Гранты от СФУ получали тоже неясно почему. Елена права.
  • Оставить комментарий
  • Войти