Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Цена на бананы в России превысила 15-летний максимум
Black crisis period 2014-2025
+ 3 0
24 февраля 2015 г. 23:25
Кроме бананов сильно еще подорожала хурма
Я раньше до нового года покупал 1-2 раза в неделю, сейчас вообще не покупаю ценник конский стал.скоро будет как в 90-х: купишь по одному банану каждому в семье раз месяц после получки, конфет немного. Банан ешь и смакуешь маленькими кусочками, как деликатес.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ОJIЕНb Black crisis period 2014-2025
+ 1 0
25 февраля 2015 г. 14:30
СМАКУЕШЬ!!!! заметьте а сейчас тупо сожрал и никакого наслаждения
Black crisis period 2014-2025
+ 1 0
24 февраля 2015 г. 22:32
кофе подскочило в цене в 350/220= в 1,6 раза кофе натуральный молотый немецкий Egoiste
как и бананы
Бананы -классная штука.Питательно,удобно(не нужно мыть)презентабельно(никто не сморщит нос если ты будешь при нём есть банан,не то что бутер из газеты)
А если его кушает симпатичная девушка, то даже более чем презентабельно...
Однако же Серый
+ 0 0
24 февраля 2015 г. 18:38
Ну типо к банану. америкос рассматривает банку с кабачковой икрой. Продавщица указала на дату-годен к употреблению. А, бурчит америкос, я думал уже после употребления....
Достали бананами. Дайте статистику по необходимым продуктам питания. А бананы я не люблю, как глину или еще чего в руках держишь...
хрен моржовый
+ 0 0
24 февраля 2015 г. 17:07
в целом все верно пишешь, только пропорция повышения цены в зависимости от курса доллара все же меньше чем в два раза. Просто некоторые присутствующие здесь люди видимо всерьез полагают что бананы в Сибири растут и от курса доллара их цена не зависит.
Конечно зависит,но не на столько же.Свинину не завозят,свинина вокруг города растет,а цены в 2,5 выше чем у привозной.
адвокат Не везучий я
+ 0 0
24 февраля 2015 г. 23:16
Скоро местной свининки будет завались.Главное чтобы её не пичкали анаболиками-стероидами и всякими пеницилинами
Какраул !!!бананы опять подорожают:-
Курс доллара по данным на 11:36 24 февраля в ходе торгов на Московской бирже вырос на 1,2 рубля, достигнув 63,25 рубля. Евро поднялся на 1,06 рубля до 71,57 рубля. Об этом свидетельствуют данные биржи.
На открытии торгов обе валюты подорожали более чем на 2 рубля. Как отмечает ТАСС, снижение стоимости российской национальной валюты к доллару и евро происходит на фоне решения агентства Moody`s, которое 21 февраля снизило суверенный кредитный рейтинг России до «мусорного» уровня (с Baa3 до Ba) с «негативным» прогнозом.
Бакс и Евро в 2 раза поднялся и все что за баксы и евро покупается в 2 раза в цене выросло. Это вроде элементарно. Будут теперь про каждый продукт новую тему заводить и обсуждать?
Потапыч студентка
+ 2 0
24 февраля 2015 г. 14:39
Зарплата и стипендия упали в 2 раза
Тока что пришел с похода по магазинам. У нас в киоске 115р стоят
адвокат vit
+ 0 0
24 февраля 2015 г. 23:19
В Спаре)бывшем Каравае купил вчера по 105 р.Вроде и не нужны.а увидел что дешевле и купил.Сейчас лежат три штуки из связки,не могу доесть.Наверно какой-нибудь салат сделаю и туда их окаянных.
Black crisis period 2014-2025
+ 0 0
24 февраля 2015 г. 12:11
Следующая статья невслаба - про удорожание натурального кофе.
Вместо наведения элементарного порядка в подведомственной сфере в ведомствах исповедуют сугубо бухгалтерский подход, плюс разные методы перекладывания ответственности по Паркинсону. Когда главе государства вместо решения глобальных стратегических задач приходится давать нагоняи вице-премьерам за отмену электричек - это нонсенс. Вместо наведения порядка в социальных фондах - какое-то крохоборство со стола пенсионеров, идут поиски крайних среди граждан, кому не заплатить заработанное.
Это только на первый взгляд сумма в пару десятков миллиардов может перевесить принцип справедливости, но не в масштабах России. Экономить бюджет нужно, но ущерб от антисоциальных прецедентов, от дезорганизации и деморализации может быть намного выше - и в виде роста преступности тоже. А это уже касается и правоохранительной политики.
Ладно бы, если антисоциальные меры от безысходности, как нынче в Киеве. Но из выводов Счетной палаты по Пенсионному фонду следует иное - есть большие резервы в виде наведения порядка в расходах на строительство, ремонт и управление. Речь идет о суммах, превышающих экономию на гражданах, честно заработавших свою пенсию.
В нашем государстве есть и другие резервы для экономии. Об этом говорит статистика уголовных дел, в том числе СКР. Так, в 2014 году по обвинительным заключениям о коррупции на сумму в 18,3 миллиарда рублей возмещение ущерба составило 7 миллиардов, а сумма арестованного при этом имущества - 8 миллиардов рублей, в полтора раза больше чем годом раньше. По экономическим преступлениям эти цифры еще выше: 47,9 миллиардов оценки ущерба и 11,9 миллиарда рублей оценки возмещения.
Источник: izvestia.ru
Это то о чем я говорил,на всех не хватает.Пчелы против мёда.
Black crisis period 2014-2025
+ 1 0
24 февраля 2015 г. 11:23
Через год будет не до бананов.
ндааааа. что теперь делать как без дешовых бананов жыть
Приостановят выплату пенсий работающим пенсионерам.
«Мы предложили согласованную позицию с Минэкономразвития и Минфином, что нужно такую систему ограничений постепенно вводить. Мы исходим из того, что это не коснется большинства граждан​», - пояснил Топилин.
По его словам, ограничения на выплату пенсий затронут порядка 220 тысяч человек. «Эта мера будет действительно касаться высокооплачиваемых категорий граждан, 1 миллион рублей - это 83 тысячи в месяц», - уточнил министр.
хрен моржовый Не везучий я
+ 0 0
24 февраля 2015 г. 16:58
это начисления. 83000-ндфл 13% =72500 рублей в месяц на руки, те. по нынешнему курсу где то 1200 USD/мес. И это по мнению нашего правительства высокие заработки?
внезапно всем потребовались бананы. А до того -гречка
Дневник наблюдений vit
+ 2 0
24 февраля 2015 г. 13:31
бананы не гречка, могут и разом гнить начать непроданные, вот смеху то будет. В супермаркетах варенье банановое появится))
Потапыч vit
+ 0 0
24 февраля 2015 г. 09:59
Не потребовались, а переместились в один ряд к устрицам и хамонам.
Ну, до этого далеко. В конце концов 90р или 150р они стоят - это не принципиально. Главное, что они есть
Потапыч vit
+ 0 0
24 февраля 2015 г. 10:11
Можно сделать сразу по 300 и на полку муляжи положить. :))
вчерась по 94р за кг брал
Потапыч OJIEHb
+ 0 0
24 февраля 2015 г. 09:54
Щитай что задаром :))
банан Потапыч
+ 1 0
24 февраля 2015 г. 09:55
в командоре 89 были
Потапыч банан
+ 1 0
24 февраля 2015 г. 09:56
Я их вобще не ем, как узнал что все бананы у нас ГМО
На статью нарвался. Размышления о фундаментальных отличиях между СССР и нами для среднестатистического человека. Рекомендую :)
http://worldcrisis.ru/crisis/1827584
игорь Потапыч
+ 0 2
23 февраля 2015 г. 23:29
Ну так поехали в СССР. Туда прямые рейсы есть?
Началось это все после снятия Хрущева,это Хрущев попытался уничтожить коррупцию,пока еще,в верхних эшелонах власти.
Я вот думаю. В прошлом году ведро клубники стоило полторы тысячи. Теперь чтобы купить такое же количество бананов, почём клубнику торговать летом ?
Или еще пропорция была 2 года литр клубники = 2 банки абаканской тушонки. Щас абаканская тушонка по 130.
Опять почём кулунику торговать летом ???
гугенот Потапыч
+ 1 0
24 февраля 2015 г. 22:42
"Я торгую клубникой выращенной на своем участке"(с)
Потапыч а не кажется тебе что абаканская тушенка намного полезней с картошкой нежели с клубникой.Банку тушенки зараз упорю и на весь день,а толку с твоей клубники?
Потапыч Не везучий я
+ 2 0
23 февраля 2015 г. 23:02
Это тебе полезней, А женщины наоборот от тушонки нос воротят и на клубнику клюют.
Для себя решил клубнику продам - сразу пару ящиков тушёнки куплю :)
Раньше мой Хрюндель ел лапы и головы куриные,вареные.потом избаловали,сейчас спинки куриные только свежесваренные и то не всегда ест,сметанку,конфетку,кошаладку.так и женщины,зажрались.Неделю не покормить и тебе уши отжуют.
Потапыч Не везучий я
+ 5 0
23 февраля 2015 г. 23:12
Мне как то кошку оставили на неделю. Она у меня стала хлеб и картошку есть.
Только хозяйка на меня потом обижена была и больше кошку не оставляла. :)
Так не надо было деньги оставленные на вискас пропивать
На сайте росбалта новость о том, что за сегодня мировые цены на нефть стремительно снижаются за сегодняшние торги
Это означает падение курса рубля, удорожанием доллара и соответственно бананов! Наслаждайтесь, пока цена за килограмм не 200 рублей!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
В бананово-лимонном Сингапуре........
В опаловом и лунном Сингапуре, в бури,
Когда под ветром ломится банан,
Вы грезите всю ночь на желтой шкуре,
Под вопли обезьян.
Дешёвые бананы - единственное завоевание капитализма. И то забрали.
Социализм хачу.
при нем бананов ваще не было. Только пять соток картошки. И тяпка.
Пастух vit
+ 1 0
24 февраля 2015 г. 10:19
Лишенец, завязывай мифы плести. То молока не было, теперь бананов.
Я, бананы ел, даже в глубоких задницах, на берегах Японского и Охотских морей. Редко конечно, но они и не нужны
и тяпка была и вилы.и еще было бесплатное образование,больницы,дворцы пионеров со всякими кружками юных техников,были бесплатные квартиры и санотории.плохо у тебя vit с памятью если одна тяпка в голове.
vit Не везучий я
+ 1 3
23 февраля 2015 г. 22:42
аха. И трава была зеленее и вода мокрей :) Я вот за всю жизнь и родители мои ни в санатории, ни на море не были. Вот все путевки как-то мимо проходили. Кружки и сейчас есть, было бы желание. Квартиры были, да. Му получили такую. Но, это после того как родители десять лет на заводе проработали. По сути та же скрытая ипотека.
И платил деньги за лечение и учебу, и треть зарплаты за жкх,и хлеб ел который сейчас есть нельзя и в пионерский лагерь за деньги ездил и в библиотеку за деньги ходил.
Black crisis day Не везучий я
+ 1 1
23 февраля 2015 г. 22:58
Наркоманов полно, спайсыивсякие, пиво продают отвратительное! Верните СССР!!!
Black crisis day vit
+ 4 1
23 февраля 2015 г. 22:50
Почти все заводы разобраны или перестроены в ТРЦ. Кризис нарастает. Одни торгаши остались. В кризис друг другу продавать не получится. Ж-па. Все пойдут картошку садить!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Black crisis period 2014-2025 Не везучий я
+ 3 1
23 февраля 2015 г. 22:31
если бы США не обрушили цены на нефть, то проект СССР победил бы капитализм
Не везучий я Black crisis period 2014-2025
+ 4 1
23 февраля 2015 г. 22:46
Вот ты порой нормальные хорошие вещи говоришь,а порой как ляпнешь,семеро на бубуку не натянут.Дались вам эти сша.Брежнев расплодил диверсантов в правительстве а сша виновато.Вообще эти скважины бетоном залить,оставить для внутреннего пользования,развивать с/х,легкую промышленность,металлургию,станкостроение и другие отрасли.Сами все развалили и киваем на америку.А если бы небыло америки,на кого бы кивали?
Читатель Newslab.ru
+ 2 1
23 февраля 2015 г. 20:40
Какой ужас, как же мы теперь без бананов дешёвых жить то будем! ??
молодая мама
+ 0 1
23 февраля 2015 г. 20:20
не знаю как 70 рэ, а у нас 130 в ларьке стоят :(
В мае все на посадку бананов !
россея Потапыч
+ 4 1
24 февраля 2015 г. 00:29
на посадку гос воров надо выходить,продуктивнее будет.
зачем нам эти гадкие бананы? купили 3 дня назад их в командоре по 94, их жрать невозможно - крахмал крахмалом, никакой сладости и вкуса!мандарины марокко - вот это тема! :) их будем брать!
горожанин 222
+ 1 0
25 февраля 2015 г. 14:17
не берите в командоре-цены конские и сплошная просрочка
Дело в том, что у нас кормовые бананы продают. Настоящие, те что для людей, к нам не привозят :)
правильно, их съедают африканские макаки.
Показать комментарий Скрыть комментарий
e.в. Честь и совесть
+ 2 1
23 февраля 2015 г. 20:02
южноамериканские
суть едина
e.в. Честь и совесть
+ 2 0
23 февраля 2015 г. 20:04
это да, кругом обезьяны
много диких обезьян!
Black crisis period 2014-2025 222
+ 3 3
23 февраля 2015 г. 19:06
в командоре ничего никогда не бери
Чего привязались к заморским бананам? Цена на многие отечественные продукты превысила 100-летний максимум.
Говорили же нам,что России капитализм не по зубам....!
В Спаре бананы сегодня по 115. Статисты как всегда на высоте.
А по мне черника лучше колючих ананасов
  • Оставить комментарий
  • Войти