Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Валютные «ипотечники» вышли на пикет в центре Красноярска
""Пикет — небольшая группа людей, собравшаяся для выражения какого-либо протеста.""
Они стали против долгов в валюте.
Ещё недавно были ЗА.
Начинающие политики
Покер не удался, просим расписать на всех.
Вы меня удивляете. Вроде не быдло? Или быдло. Внимательно вопрос изучите потом все эти глупости пишите.
вова ПАВЕЛ
+ 10 1
1 марта 2015 г. 00:23
нет мы не быдло. вопрос валютной ипотеки я изучал и отказался от нее в свое время. все эти митингующие это желающие на чужом горбу въехать в рай. Раздражает стремление валютных ипотечников свои личные проблемы завуалировать проблемами других людей. что еще Вас удивляет?
GriZli ПАВЕЛ
+ 7 1
1 марта 2015 г. 00:17
К внимательному изучению вопроса самих себя нужно было призывать, прежде, чем брать валютную ипотеку.
Мало пострадавших-это считай нет проблем!!!
Вы еще форексников пожалейте, которые в клочья рвутся, пытаясь играть на валютных курсах. И никто пикеты не устраивает. Потерли отмаржинколенное место и дальше деньги зарабатывать.
Лично я собираюсь купить квартиру. Деньги лежат в банке. В рублях. Жду, когда этих пикетчиков и остальных ипотечников начнут выселять из квартир и продавать их хаты по любым ценам. Рынок недвижки рухнет. Тогда я куплю. Дешево.
А сейчас где проживаете? Если есть жилье зачем покупать на фоне обрушения ?
Сергей пофигу все
+ 2 1
1 марта 2015 г. 18:29
Больше квартиру хочу. Но приходится ждать, пока ипотечников на маржинколл натянут. Из-за них цены пока высокими держатся. Обрушат рынок, отберут у них квартиры, тогда и я возьму.
Гражданин платящий налоги
+ 13 3
28 февраля 2015 г. 20:26
хотели быть хитрыми? ипотеку под 7% ? Думали самые умные? Я считаю можно перевести им в рублёвые займы, в России же живем. Только чтобы было справедливо пусть то что выплатили скомпенсируют под 14% , а не из 7% как раньше платили, и живут спокойно. Иначе почему за наш счет из бюджета им такие преференции
вова Гражданин платящий налоги
+ 6 2
1 марта 2015 г. 00:28
механизмы перевести ипотеку из банка в банк есть. и валюту кредита тоже. другое дело что митингующие хотят и на стул сесть и рыбку съесть...
Не везучий я Гражданин платящий налоги
+ 2 2
28 февраля 2015 г. 21:36
А это тоже твои налоги:-
http://real-gkh.ru/news/v-krasnoyarske-prodolzhaetsya-skandal-s-ischeznuvshimi-iz-byudzheta-6-mlrd-rubley/
и где ваши языки были? В опе?
Гражданин платящий налоги Не везучий я
+ 1 1
28 февраля 2015 г. 21:42
Эх ты, дурилка. Это уже украли и мало что уже можно поделать. А те кто ипотеку в валюте брал нам предлагает самим им свои деньги отдать. Лохи последние года только в зеркале у них.
Не везучий я Гражданин платящий налоги
+ 3 1
28 февраля 2015 г. 21:47
Сделать можно.Вернуть назад конституцию где сказано что при вскрытии преступления прокуратура возбуждает УД без заявления потерпевшей стороны.Конституция в данном случае стоит на страже закона.Это раз.
2. что то МММ сразу прихлопнули,а МММ банковское закрыть не хотят,платят потому как.
Гражданин платящий налоги Не везучий я
+ 2 0
28 февраля 2015 г. 21:52
ну а насчет проиндексировать под рублёвые проценты значит уже возражений не вызывает?
Мнение Гражданин платящий налоги
+ 10 2
28 февраля 2015 г. 21:30
Ну, кстати, здравая идея: пересчитать в рубли и под проценты, как по рублевым кредитам. Глядишь, многие ипотечные и на митинги ходить перестанут, остынут малеха.
Что они думали,хотели выиграть на процентах,а залетели.Жалко тех, кто взял кредит, а сейчас попал под сокращение.
Не настаиваю
+ 2 8
28 февраля 2015 г. 20:20
Не везучий -старый волк. прожил под разными режимами. слушайте внимательно его . он зла не несет. для молодежи наивной. Меня заинтересовало -сын у него служил в Авгане, уважение . Как сложилась судьба? кратко если возможно.
Люди, а вы в какой стране живёте? Открываю секрет - в той же самой, что и ипотечные заёмщики, не дай Бог Вам и вашим семьям столкнуться с аналогичной ситуацией. Пишите про какие-то Бэхи, на которых, якобы, ипотечники приехали. Комментатор не из налоговой ли выступил, держа в руках декларацию? Нет! Предлагаю, всем "умным", для начала собрать информацию по предмету обсуждения, а потом уже комментарии давать, уверена, мировоззрение поменяется с точностью до наоборот. А у кого не поменялось, собирайтесь в строй - и в сторонку, чтобы смуту не вносить!!! Потом удивляемся, что брат в брата стреляет. Чем вы лучше?!!
респектую!!!! -))) браво!!! я с тобо!!!
вова Ilf
+ 18 1
1 марта 2015 г. 00:35
мировоззрение... братья... стрелять ? еще раз медленно - уважаемые валютные ипотечники не взывайте ни к каким жалостям, не эксплуатируйте наши беды они совершенно разные с вашими. ваша беда проста - вы сами себя обманули и пытаетесь эту беду повесить на государство но это не получится.
Да на них пахать надо., ёпрст, - самые уязвимые, слов нет...
Однако же GriZli
+ 18 8
28 февраля 2015 г. 17:27
Где они Камри и Бэхи попрятали? Не пешком же пришли...
GriZli Однако же
+ 9 3
28 февраля 2015 г. 17:35
А,может, и пешком, квартиры в центре.
а я проходя мимо подумал, что это траур по Немцову... а тут все тот же пресловутый квартирный вопрос...
Пикет разрешили там, чтобы чиновникам легче было в окно смотреть и всего на 20 человек, чтобы ни кто не дай бог ничего не подумал, ведь КЭФ идёт! А недалекие комментарии даже в разделе гороскопы есть) Не повторяйте наших ошибок!
будь это рабочие, требующие законной зарплаты, хрен бы что разрешили. Уже бы Суворов со своими молодцами там скакал. А "мелким бизнесменам" всё можно. Кстати, по выбору места и даты - или инициаторы полные идиоты, или провели для "галочки", чтобы где-то отчитаться. Но никак не в попытке достичь справедливости.
такие все умные))
Светлана *
+ 1 1
1 марта 2015 г. 09:12
*. Кстати, если вы не знаете, закон о проведении митингов в нашей стране гласит, что определением и согласование места пикета занимается местная власть, к которой обращаются инициаторы мероприятия. Таким образом, что власть указала, то участники и выполняли. Количество митингующих тоже строго регламентируется теми же властями.
Дневник наблюдений Андрей
+ 13 1
28 февраля 2015 г. 17:05
у чиновников в субботу выходной)
О халяве мечтали... Ну так платите. Халява она такая.
Ну всё, отметились, сфотались, теперь можно и по домам расходиться))
Их под дулом пистолета заставляли брать именно валютную ипотеку? "А ну, гады, взяли всё в долларах, а то семью вашу постреляем"?
Или же они сами выбрали именно такой вид кабалы?
У нас в стране одна расчётная единица - рубль. Всё остальное может в любой момент скакнуть, упасть или запретиться.
А вы в курсе, что половина валютных ипотечников, далеко не бедные люди, многи вообще, в конечном итоге приобретали жилье не в России , это достаточно продуманные дельцы, но им не повезло, это бизнес.
А как вы относитесь, что бы валютные вклады по старому курсу пересчитать? А долларами то все затарились на падении? дак может тоже обязать всех сдать по 33 рубля?
Игра есть игра. Хочешь играть в валюту? В акции ? В МММ ? - твое право и твои риски.
А вообще их надо разделить, выяснить у кого единственное жилье и кто встрял по глупости, а кто игрок-инвестор. И помочь первым, поверьте их будеь крайне мало.
Светлана банкир
+ 3 10
1 марта 2015 г. 09:07
Банкир, а вы бы взяли и посетили это мероприятие и узнали у кого из вышедших на пикет есть недвижка за границей, а кто живет в 33 кв.м. Я еще не встречала ни одного валютного ипотечника, который бы имел хотя бы несколько квартир в нашей стране, а не то что за границей. Вот как-раз если имеются такие умные, которые за границей жилье покупали, их-то и единицы и они не разбивают лоб перед властью, требуя справедливого рефинансирования.
Мнение Светлана
+ 18 0
1 марта 2015 г. 12:38
Я одного не пойму, зачем на 33 кв.м вы вообще брали кредит в валюте? В рублях не давали, что ли? Или все-таки, будем честными, купились на низкие по сравнению с рублевыми кредитами ставки?
Вова Светлана
+ 13 0
1 марта 2015 г. 11:46
Справедливого? Ахаха у меня был знакомый взявший большой кредит в валюте так он все речи к нам начинал - вы, лапти и платите больше чем я и долг мой сам по себе как и бакс падает. Вспоминая его спесивого тогда четко понимаю вас. На чужом горбу в рай вот единственное ваше желание
Зачетненько
+ 26 6
28 февраля 2015 г. 16:00
Схера ли должно им государство помогать? Бери кредиты в тех деньгах, в которых ЗП получаешь.
Перемудрили....
Как говорил герой одного сериала, "Желание получит небольшую халяву, как правило оборачивается большими неприятностями!"
Пикетировать им надо не сквер Сурикова, а свои банки, в которых кредит брали, за то, что те не разъяснили им все риски...
банкир Серый
+ 22 4
28 февраля 2015 г. 16:08
а когда колбасу в магазине покупаете не представить ли Вам анализ цен на всю колбасу в районе? что б вы несчастные и безграмотные выбрать смогли..
Уж помойму про игру в валюту и коню все понятно
просто поражаюсь глупости этих ипотечников, что 98 год забыли? может тогда и не было ипотек, но на валютных кредитах многие пострадали. или эта молодеж в те годы в садик ходила? а сейчас каждому подавай квартиру, электронику, машину практически нахаляву
Людей жалко, но сами виноваты.
А если еще и на выборах за "стабильность" голосовали - то вдвойне, спрос с самих себя.
Удачи им и нервов покрепче.
Вова Ратуеж
+ 5 1
1 марта 2015 г. 11:51
Удачи в чем? В попытке изъять у ваших родителей или малолетних детей денег ? Они же требуют помощи из бюджета для себя родимых
123 Вова
+ 3 3
1 марта 2015 г. 13:27
Как будто из бюджета деньги на более глупые траты не идут. Смешно, честное слово... Накопительную часть пенсии за несколько лет заморозили и отдали на непонятно что.
А в чем их вина? В том что их деды и отцы защищали Родину,а теперь эти люди остались без защиты государства,да и без государства.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вымирающий вид Не везучий я
+ 0 0
2 марта 2015 г. 13:28
При чем тут деды. Мой дед тоже защищал Родину, а еще учил думать головой и рассчитывать свои силы. Уровень защиты государства остался для них на прежнем уровне, просто их долговые обязательства государство не обязано брать на себя.
наболело? Не везучий я
+ 40 0
28 февраля 2015 г. 14:01
Да причем здесь деды, то? У меня тоже воевали, а у кого нет? Куда мне прийти за причитающимся? А может у меня страхование потерь в лотерее по этому поводу, бесплатное? Деды воевали потому что на страну напали, вопрос жизни и смерти, ну никак не финансового благополучия потомков в 5 поколении. Для этого нападать надо и эффективно грабить и захватывать. Уже на этой войне помешались, куда не кинь, все к одному деды да хохлы в состовляющей проблемы. Это элементарные финансовые постулаты, брать валютную ипотеку, только в том случае, если ты получаешь зп в валюте, все остальное риски-риски-риски.
физрук наболело?
+ 0 0
1 марта 2015 г. 13:03
да уж, игра в лотерею
Если бы в 41 чубайсята отобрали у них заводы они тоже не воевали бы.Или воевали бы внутри страны.
Показать комментарий Скрыть комментарий
и Не везучий я
+ 15 2
28 февраля 2015 г. 13:58
Они защищали другую Родину . А если мы выбрали такую систему,где кризисы неизбежны, то надо привыкать.
Ну а кто им виноват? Взяли 50т долларов - 50т и отдайте! Ах вы не в долларах зарплату получаете? Ну извините, ктож вас заставлял брать кредит в них? Или вы надеялись, что доллар обвалиться и будут за 1руб давать 100 баксов? Чета не вышло, ваши проблемы
Не много пострадавших, как я посмотрю.
Женщина в леопардовых штанишках - не та что билась с физруком намедни?
e.в. пофигу все
+ 32 6
28 февраля 2015 г. 13:43
Интересно, в какой валюте были доходы у этих девушек "в леопардовых штанишках" ?
Миша e.в.
+ 22 4
28 февраля 2015 г. 14:13
Е.в., меньше всего эти женщины похожи на девушек.
Хорошо, давайте употребим нейтральное -- заемщиц.
На что рассчитывают пикетчики? Сами же прекрасно понимают, что этот пикет ничего не изменит, договор есть договор. У заемщиков есть выбор- в рублях или долларах. У большинства ипотечников голова все-таки на месте, а вот у меньшинства, видимо, мозги не работают, на них банки и срывают выигрыш. Надо было в школе математику учить и задачки решать. Наверняка многие даже и договор не читали, для них это тяжело. Главное, теперь есть квартира и всё!!!
Земли кругом полно! Стройтесь. Нет, мы хотим чтоб сразу удобства были, тёпленький туалет, воду лить тоннами. Тогда плати! Строительные боссы прям для народа стараются!? Людей предприимчивых и с хорошими з.п достаточно чтоб скупать всё что строится и по завышенным ценам.
Аня Бандерас
+ 55 4
28 февраля 2015 г. 17:04
Земли полно без дорог и света, строить тоже не дешево, еще нужно потом на работу как то добираться и детей возить в садик школу, больницы, проходили уже, мотались каждый день за 40 км на работу, ребенка в садик, потом в школу, где он сидел и ждал нас до 7-8 вечера уставший, приезжали в 9 вечера, покушать сварить надо, а ребенку уже спать пора, и уроки нужно делать, в 6 утра подъем, печка, чистка снега, машина тоже может подвести, и не на всех работах тебя поймут и будут терпеть. Да еще графики работы с мужем не совпадали совсем. Будь работа в деревне не раздумывая жили бы там. Не все так просто как кажется иметь домик в деревне.
На пенсии там жить хорошо, при условии, что помимо пенсии есть еще какой-то источник. И то, если, здоровье конское. Тяжести носить, пока печь топишь, воды-сколько домой внес, столько вынесешь. Если даже сделать воду в дом, проблема отопления все равно остается. В городе жить дешевле, легче и есть возможность заработать.
Согласна полностью, в городе ты приходишь в теплую квартиру с унитазом и водой, да в деревне можно это сделать (родители уже лет 5 занимаются этим, еле выбили электоро отпление, которое даже при том что они раз в день топят углем, выливается в 4-5 тыс, вместе с нагревателем воды, плюс угля купить нужно это 7-10 тыс) самому все делать, сэптик откачивать, и ремонтировать все за свои деньги дом, крыша прошлым летом вышла в 140 тыс с работой и материалами. А тут все орут что с них 250 руб берут на кап. ремонт. Думают как хорошо деревенским, коровка своя молочко, огород, чтож сами не едете и не живете, коровку не держите.
Бандерас Аня
+ 1 0
1 марта 2015 г. 22:35
Если рук нет то и затевать с домом смысла нет. По цене квартиры и выйдет.
Orion настоящий Бандерас
+ 29 9
28 февраля 2015 г. 13:18
Какой земли? Кадастровые планы смотрели? Везьде слеьхоз, с которого вас могут выпнуть через час после покупки, да еще и заставить сносить ваши постройки.
Бандерас Orion настоящий
+ 4 4
28 февраля 2015 г. 15:06
Согласен, с землей есть тонкости. Ну не через час , а через 3 годка...
простой Бандерас
+ 5 1
28 февраля 2015 г. 16:13
Да как раз всё не так сложно с землёй. Бери в аренду и стройся. Под ЛПХ в любом населённом пункте. Хочешь сельхоз возьми под личное подсобное хозяйство в аренду (копейки в год). Хоть гектарами. Вникнуть в вопрос надо просто. И никто ничего не заберёт, если вы там хотя бы цветочки выращивать будете. Страшилки это...
Адекватный простой
+ 0 0
14 марта 2015 г. 11:55
Ага. Ты это расскажи тем людям, которые по 10 лет владели земельными участками, а потом получили предписание на освобождение земли, потому что внезапно обнаружилось, что она в лесном фонде. И прокуратура руками разводит.
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЛАРОВЫЕ ИПОТЕЧНИКИ !
У БАНКА В ЗАЛОГЕ ВАША КВАРТИРА ДО ПОЛНОЙ ВЫПЛАТЫ.
ЗАЛОГ ЭТО И ЕСТЬ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ ВЫПЛАТОЙ.
ЕСЛИ КОМУ ТО ИЗ ВАС ОСТАЛОСЬ ПЛАТИТЬ ОТ 15-25 ЛЕТ ! ОТДАЙТЕ БАНКУ КВАРТИРУ ПУСТЬ ОН ЕЙ РАСПОРЯЖАЕТСЯ ! И ВОЗЬМИТЕ НОВУЮ ИПОТЕКУ НО УЖЕ В РУБЛЯХ !
Не так просто продать квартиру с обеспечением, им долг нужно вернуть в долларах, например они брали квартиру за 2000000руб по старому курсу в 31 рубль примерно 64500 тыс дол, им и нужно вернуть 64516, только по нынешнему курсу это 4000000руб, нужно во первых найти человека с наличкой который внесет деньги, с квартиры снимут обеспечение и ура продажа, во втрорых дурака который купит за такие деньги эту квартиру. И не забывайте, что многие вносили первоначальный взнос и взять и отдать банку это просто тупо, идите и подожгите свой дом.
Вымирающий вид 777
+ 1 1
2 марта 2015 г. 13:23
А может еще все рассчитать, чтобы они в плюсе остались? Этим людям придется чем-то пожертвовать. Они пошли на риск и он не оправдался. Бывает.
банкир ЧЛЕН
+ 6 4
28 февраля 2015 г. 15:55
Член, не пори членю :) юрист блин, не все так просто в этом мире
Orion ЧЛЕН
+ 17 1
28 февраля 2015 г. 13:19
Юмор в том, что при продаже долларовой квартиры банку, продавец-ипотечник ничего не получает. Тк. первые 2/3 платежей - это выплата процентов банку, а не основной суммы.
Андрей Orion
+ 3 0
2 марта 2015 г. 11:12
В июле закон о банкротстве физлиц вступит в действие - и тогда банк в праве только забрать хату, но не вправе вешать долги.
Брали они одну корову и отдавать ее должны они же . Взял 50 тыщь зеленых - их и отдай .
Ничему людей жизнь не учит. Ранее рубль и сильнее обваливался, а сегодня за отсутствие ума у некоторых должно отвечать государство или кто иной, но только не тот кто брал валютную ипотеку.
Гость Бывает
+ 2 10
1 марта 2015 г. 12:02
А почему Вы решили, что они хотят чтобы государство отвечало? Просто банки на уступки не идут, платить люди физически не могут, вот и надеются, что государство как-то повлиять может.
Вымирающий вид Гость
+ 1 0
2 марта 2015 г. 13:20
А банки и не обязаны идти на уступки, у них тоже не самый благоприятный период. Договор дороже денег, как говорится. Если они не могут физически платить, значит они плохо просчитали все риски и свои возможности, и никто теперь не обязан им предоставлять особые условия, у них до того были более выгодные.
Они сейчас хотят чтоб им по рублевой ипотеке все условия пересчитали, ну так пусть сразу бабахнут разницу процентов к выплате за все года. Самые хитро..., думали что смогут банки обмануть, а не получилось. Тогда всем вкладчикам надо тоже валютные вклады по старому курсу считать, исходя из такой логики, только тогда на пикет гораздо больше народа придет
гугенот Гость
+ 5 0
1 марта 2015 г. 22:56
ИМПОТЕТЧИК!:
не можежь планировать и платить -не бери!
не можешь....-не женись!
Бывает Гость
+ 11 0
1 марта 2015 г. 12:47
На что повлиять, на гражданско-правовой договор заключенный между заемщиком и банком, может сразу в Гражданскй кодекс изменения внести, типа считать форс-мажором обвал рубля.
Хельга Бывает
+ 47 3
28 февраля 2015 г. 14:39
Интересно, какие же должны быть привлекательные условия по валютной ипотеке, чтоб так мозг затуманило..
Бывает Хельга
+ 14 1
28 февраля 2015 г. 15:01
Только одно, низкий процент.
Евно Бывает
+ 7 0
28 февраля 2015 г. 17:26
+ недвижимость в Черногрии.
Может их на курорт ещё послать за счёт пенсионеров? О чём они думали раньше?
О том, что доллар скоро рухнет вместе с пиндосией, а рубль станет мировой резервной валютой. Все знают, что надо только немного подождать.
ЖизьН Миха
+ 46 91
28 февраля 2015 г. 16:54
Только идиоты будут осуждать этих пострадавших за недальновидность... Во-первых, как видим, вышедших валютных ипотечников не так уж и много. И, во-вторых, поверьте, эти люди, каждый в отдельности, не так глупы какими вы тут их себе представляете. Да знали эти люди и про риски, и про ответственность знали, но рискнули... Чего вы накинулись-то на эту кучку народа с критикой, мол сами виноваты? А че не орете что десятки тысяч американцев-ипотечников тоже сами виноваты ? А то в кризис 2008 они тоже взвыли, и в гораздо бОльших масштабах и количествах. "Доллар" в очередной раз поимел нас, да и всё. Но не всех. Есть кучка народу, которая на этих играх с курсами оччень неплохо нагрелась, некоторые вон, кто в теме - по звонку с Москвы быстренько "старые" лэндроверы попродавали свои и прикупили валюты... И теперь есть два новеньких лэндровера.. и сидят ухмыляются. А мы над этими ипотечниками глумимся, только потому что они пострадали больше чем мы ? Да всех поимели, кому не ясно-то еще ? Да мы должны быть вместе с ними на пикете - против цен на продукты в торговых сетях, против дорогого бензина при дешевой нефти, против коганов-убийц тех-же ! Нет, ну смешно ей богу.... люди от рублёвых ипотек воют - но вот они молодцы, правильно своё ЖО подставляют, а эти захотели нормальных условий по кредитам, но забыли что с нашими властями в азартные игры нельзя заигрывать, так мы-же их и заплевали еще... Нет, ей богу, мы достойны именно того что имеем, не больше не меньше.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вымирающий вид ЖизьН
+ 0 0
2 марта 2015 г. 12:57
Знали про риски - какие теперь вопросы? Или риски заключаются в чем, что когда он становится реальностью, то надо чтобы сразу государство эту проблему решило? Вы правы, все люди достойны того, что имеют. И эти митингующие тоже. Это их проблема и было бы разумно их решать, а не митинговать, чтобы их решило государство.
ПППВ ЖизьН
+ 17 1
1 марта 2015 г. 07:28
С американскими ипотечниками их нельзя сравнивать - у тех нет выбора, ипотека только в долларах...
ЖизьН ПППВ
+ 0 3
2 марта 2015 г. 10:36
Только словам "у них нет выбора" в вашей же фразе стоит придать более широкий, правильный смысл. У людей не особо богатый выбор, но всегда есть желающие им этот якобы "выбор" поскорее предоставить, и в этом смысле что американские, что наши, и рублевые и валютные - одного поля ягода. Да, люди наивные, жадные, простые, тупые, недальновидные, в договорах не разбираются даже прочитав их от корки до корки. И за все это они поплатились, наказаны. А наказаны то, смешно сказать, точно такими - же людьми, только еще более жадными и хитрыми. Но почему мы осуждаем то только первых, а вторые у нас в почете ? Так и будем жить по принципу "нае....и ближнего своего" ? Бабка цыганке отдала сбережения.... вот дууура-то.... Ну и сама виновата, ха-ха-ха, да ? Только потом оказывается что эта бабка - ваша мать... А цыганка - молодеееец ))))
Вымирающий вид ЖизьН
+ 0 0
2 марта 2015 г. 13:16
Да никто не виноват в том, что кто-то взял ипотеку кроме него самого. Вечно виноватого надо найти, банкиры виноваты, что кто-то подписывает договор с банком, конечно.
сашка ЖизьН
+ 1 9
28 февраля 2015 г. 23:39
Согласен Полностью, а таких засерал как миха тоже доллар научит когда нибудь.
Был ЖизьН
+ 31 5
28 февраля 2015 г. 19:24
Угу... И че что то дорожает и это? Любой кредит - риски. Брали - читали договор, на что-то надеялись. Кто-то нагрелся на курсе, кто-то (я в том числе) пролетел, так нахрена плакать? Нас никто не заставлял!
ЖизьН Был
+ 2 1
2 марта 2015 г. 12:08
Ты думаешь я сочувствую им, или каким-то иным образом действую в интересах валютных ипотечников ? Нисколечки... Конечно эта их ситуация случилась с ними благодаря их же попытке сыграть в рулетку. Знали они что выигрывает всегда казино или нет.... не в этом суть. Я призываю других людей не глумиться здесь над этими, "проигравшими". Просто представь, например, что есть "ипотечники" очень умные и очень дальновидные, тоже валютные, но по жизни высокопоставленные и привилегированные, но тоже проиграли и гораздо крупнее-бы.... если-б не фамилия их Ротенберг... Погугли...)))) А эта женщина с плакатиком на фото добьется принятия какого-то там закона ??
Вымирающий вид ЖизьН
+ 0 0
2 марта 2015 г. 13:06
Это другой вопрос совсем. И решать его надо не такими методами. И митинг и требования наглые и эгоистичные, разжалобить еще пытаются детишками своими.
Брали под жилье здесь или за рубежом?
Единственный идиот здесь это ты
ЖизьН Папа Карло
+ 0 3
2 марта 2015 г. 11:11
И кстати я настолько идиот, что вашу "ипотеку", даже рублевую, ипотекой не считаю и врядли возьму (а если возьму - то лишь для того что-бы не отдать )))) Правильное название этому явлению дали сами люди: кабала. Закабаление одними других ради жизни во дворцах первых, и в клетке - других..
Вымирающий вид ЖизьН
+ 3 1
2 марта 2015 г. 13:02
Вы действительно идиот. В эту кабалу люди себя загоняют сами, никто не заставляет их насильно брать ни кредиты, не ипотеку.
ЖизьН Папа Карло
+ 0 3
2 марта 2015 г. 10:54
Твой сынок, кстати я слышал, тоже весьма мудр.. Он рубли или доллары на поле чудес закапывает ? Не в курсе ?
Вова ЖизьН
+ 23 5
28 февраля 2015 г. 17:01
Какой бред написали.
ЖизьН Вова
+ 15 19
28 февраля 2015 г. 17:11
Бред ? Вот кое кто хочет что бы мы жили в бреду, и бредом кормят нас с экранов зомбоящиков - это да, а когда мы сопротивляемся этому - поскорее нас в безумии и бреде обвиняют. Классика...
Вова ЖизьН
+ 36 3
28 февраля 2015 г. 18:21
Еще аборты к пикету валютных хитрожо**х ипотечников присобачьте. позиция валютных ипотечников убогая, слабая и нечего собирать чужие беды якобы в кучу чтобы лишь своего добиться.
ЖизьН Вова
+ 0 3
2 марта 2015 г. 10:47
Придет время и за аборты поговорим... Ипотечники у вас видите-ли хитро..пые, а банкиры белые и пушистые.
Вымирающий вид ЖизьН
+ 2 0
2 марта 2015 г. 13:00
Банкиры не скрывают, что зарабатывают деньги. Насильно их не заставляли ипотеку брать. Если взяли, значит считали, что могли это себе позволить. Какие к банкам претензии? Может вы бесплатно поработаете?
ЖизьН ЖизьН
+ 1 16
28 февраля 2015 г. 16:58
Обоснованные минусы - приветствуются !
Показать комментарий Скрыть комментарий
123 ЖизьН
+ 16 6
28 февраля 2015 г. 19:41
Ну раз они забыли то какие проблемы? Пусть идут митинговать в своей башке которая забыла. Власть то при чем?
zlobin ЖизьН
+ 15 5
28 февраля 2015 г. 19:19
До лендроверов и звонка , еще можно было читать и с чем то соглашатся
  • Оставить комментарий
  • Войти