Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Новый инвестор еще не договорился с «Балтикой» о перезапуске красноярской «Пикры»
Скатертью дорога всем этим вредным производствам.
Зелибоба карлуха
+ 0 0
16 марта 2015 г. 11:35
мозга бы вам хотелось пожелать :))) да уже поздновато
Иван Зелибоба
+ 0 0
24 марта 2015 г. 15:31
Я бы мозгов пожелал нашему правительству лучше да чиновникам.
Да не, тут губера подставили по черному, министр промышленности чет не то ляпнул и пошло поехало. Минпром уже и минал восстаноаили теперь вот пикру.
Заводские здания и землю выставят на продажу с начала мая, несмотря на заявленные планы региональных властей сохранить производства. Оборудование может быть вывезено в Узбекистан.
Остановленные в январе заводы ООО «Пивоваренная компания «Балтика» готовят к продаже. Как сообщил источник в компании, производственные линии будут переведены в другие подразделения датской Carlsberg Group (контролирует «Балтику»), в том числе за пределами Восточной Европы. А самим зданиям и земельным участкам начнут искать покупателя с 1 мая. Площадь завода в Красноярске составляет 5,8 га, а в Челябинске — 5,4 га.
Источник заявил, что линии вывезут туда, где пивоваренная отрасль регулируется не столь строго, как в России.
Кстати, Пикра-Балтика с сентября не изготавливает пенных напитков
Короче ! Пока Балтика не желает , а руки с языком у верхов чешутся - могут потренероваться на РТИ или Сибтяжмаше .
Василий К
+ 0 0
3 марта 2015 г. 18:21
А Бриману шоб икалось
Василий К
+ 0 2
3 марта 2015 г. 18:19
Национализировать в пользу даже не края, а города! Набрать персонал, запустить своими силами производство. Вся эта ситуация возникла из-за несправдливой приватизации в 90-х. Когда рабочие коллективы обманули. Теперь же ни рабочих коллективов ни производства. Ноль. И не надо здесь укорять в том что пиво не в фаворе. При должном умении хорошее пиво всегда на ура! Возьмите пример зеленогорского пив.заводика.
Дэн Василий К
+ 1 0
3 марта 2015 г. 21:15
Это частное имущество, чтобы его национализировать нужны веские на то причины! А их нет. Завод-то закрылся из-за падения рынка, из-за госдавления на отрасль. вот это решать нужно, это исправлять.
Василий К. Дэн
+ 1 0
3 марта 2015 г. 22:37
Веские причины, поднять докуметы о приватизации, допросить очевидцев, том как проводилась приватизация данного предприятия. Башнефть вернули государству? Вернули. Завод закрылся из-за того что пиво было не пиво. А так.
Дэн Василий К.
+ 1 0
4 марта 2015 г. 18:59
Вообще-то завод закрылся, потому что при таком падении рынка и при условиях, в которых держит государство пивной бизнес, нерентабельно столько производств держать. Плюс увеличивается потребление крепкого спиртного, намного превышает потребления пива. Так, что вы немного заблуждаетесь. А если Пикру национализировать, а не выкупать у предприятия, то это уже реальный отжим.
Я считаю все комментарии по поводу вкуса неуместными. Да губер тупо себя спасает, лишь бы его виноватым в этой истории не сделали. Всё как обычно, по-нашенски. Сначала дали завалить край паленым китайским спиртом и всякой сивухой. Есссно, рынок легального алкоголя рухнул, заводы позакрывались. Ну а теперь спасать!! Только быстро, быстро!
баян вроде ниче пиво
Какое пиво? То что Балтика бодяжит не имеет к пиву никакого отношения - вонючая сцака с димедролом, чтоб башню срубало и вштыривало конкретно.
V Саша Грей
+ 2 1
3 марта 2015 г. 14:16
Имеется в виду АЯН!
Пастух V
+ 1 0
4 марта 2015 г. 10:45
АЯН первые дня 3 ещё пойдёт, на крайняк, если не кипятнут по дороге.
хз, может и так, не потребляю это
По старому ГОСТУ нужно делать ВСЁ !!!!
Сосед Георгий
+ 7 0
3 марта 2015 г. 14:28
по старому ГОСТу надо сделать СТРАНУ. и немного модернизировать. а то ишь что натворили...
тогда лиманад будет стоить под сотку за литр а калбаса и сасизки под соток 6 или 7
Шапокляк OJIEHb
+ 1 0
5 марта 2015 г. 08:17
Лучше голодать чем жрать что попало.
Дмитрий
+ 15 1
3 марта 2015 г. 12:34
Лимонады нужно делать, по старому советскому госту
чуваки вы пра чо?
а мне семерка нравицца
Да, ещё вроде, иногда, Пикра-Балтика занимала аж 6-ое место по налогам в всём КК. Прикиньте какой выхлоп на синтетике. А ГНК каких то мальчиков дилеров ловит
Абсолютно поддерживаю предыдущие мнениЯ
100% датская Пикра-Балтика вывезла почти всё по своим заводам, включая веники. Автотранспорт ещё стоит., оборудование, столы
Спирта на заводах= в пиве нет даже в 9. Всё пиво Балтики с большим количеством несоложёнки=рис, кукуруза (мальтозная патока). Только Карлсберг, может ещё чё, полностью из солода. Синтетику сыпют во все напитки без исключения
Буржуй Пастух
+ 9 1
3 марта 2015 г. 13:09
Такое же амно этот карлсберг. Все пиво из отходов кукурузы, а Карлсберг из солода. Все из одной бочки в этикетках разница.
Ольга Буржуй
+ 2 0
3 марта 2015 г. 18:24
Блин, великие спецы по пиву. Я удивляюсь как люди новости экономики сводят к тому, что им пиво не нравится.
Не нравится - не пейте. Чего закрытию радоваться? Чего падению рынка радоваться?
Пастух Ольга
+ 1 0
4 марта 2015 г. 10:31
Рынок не упал. Просто развелось много жидких спайсов под названием "живое пиво"
Ольга Пастух
+ 0 0
4 марта 2015 г. 18:57
Ну конечно, а падение в 33% корова языком нарисовала)
Это факт, это цифры Росстата.
Пастух Ольга
+ 0 0
4 марта 2015 г. 19:02
думаете барыги и варщики жидких спайсов пишут бумаги в статистику? Может и пишут, но что захотят или тоже самое что для налоговой. А для налоговой догадайтесь какие циферки пишут
Пастух Пастух
+ 1 0
4 марта 2015 г. 19:35
Я про расплодившиеся на отбросах общества павелы и магазины с надписью "живое пиво". Балтика и подобные норм отчитываются
Ольга Пастух
+ 1 0
6 марта 2015 г. 17:26
А, вы в этом смысле, ссори, не совсем поняла. Да, соглашусь, что паленка, нелегальный алкоголь - большая проблема, которая и создает этот обвал рынка.
Этой газированной сивухой с привкусом пива и так все магазины завалены.
Пастух Буржуй
+ 10 0
3 марта 2015 г. 12:03
У пива другой привкус. Из пивного только слова, бутылки и пена
Marshal Буржуй
+ 10 0
3 марта 2015 г. 12:03
никогда не задумывался что если завалено все равно, то лучше пусть местное будет (рабочие места, отчисления в бюджет и тп) или лучше пусть все будет завалено. но чужое? не будем производить ничего. что все равно востребовано людьми, ни мяса. ни молока, ни сыров ничего. не?
Гнать эту Балтику ссаными тряпками
Толя Конский трекнул, наобещал, а Балтика болт прописала. Одни слова, то метро, то заводы газеты пароходы.
Пикра...перезагрузка
Косой Marshal
+ 12 0
3 марта 2015 г. 13:04
На самом деле, что бы ни производил завод - паршивое пиво и высококачественное - у него есть владелец, которому все это принадлежит. Если он не захочет продать свое производство, а тупо его законсервирует, никакие обещания губернатора или еще кого-то из чиновников не смогут это предприятие оживить. Только в случае, если владелец его продаст или сдаст в аренду - тогда да. Почему-то я думаю, что Толоконский об этом знает. Но обещать - его профессия, а вот верить его обещаниям совершенно не обязательно.
Жека Косой
+ 1 0
3 марта 2015 г. 17:27
Косой, вы в чем-то правы. У него рейтинг все-таки, за место свое переживает. Вот и сваливает всю вину на компанию, очень удобная позиция. Мне кажется такие упреки просто неправильные, вот и все. В конце концов компания нужно закрыться, нужно подготовить имущество к продаже. А Толоконский живет в своем мире:(
Marshal Косой
+ 6 0
3 марта 2015 г. 13:06
про то и вопрос. нафига трещал языком
  • Оставить комментарий
  • Войти