Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Фоторепортаж: Строим загородный дом
Александр Каркас Сибирь
+ 3 0
12 марта 2015 г. 00:15
Уважаемые посетители данного сайта и рубрики!!! За день мы увидели порядка 170 комментариев в этой теме! Спасибо! Это намного лучше, чем отсутствие комментариев. Даже несмотря на то, что часть из них немного наигранна...
И все же,хотелось бы больше конструктива! Если у Вас есть какие то вопросы - задавайте. Зачем писать свои негативные утверждения про каркасные дома , фундамент или утеплитель, если вы не прописываете четкие комментарии, почему вы так считаете... со стороны выглядит, что это просто бесмысленные письма заинтересованных лиц! Но неужели Вы считаете, что отпугнете клиентов, если напишете "каркасный дом плохой"... Засоряем тему! Все-таки эксклюзивная идея - оповещение поэтапного строительства дома - разве это кто то делал до нас в Красноярске в таком формате...
dvar Александр Каркас Сибирь
+ 1 0
12 марта 2015 г. 11:10
Конкретный вопрос.
бетон в сваи не заливался? чем это грозит?
насчет "экслюзива", я бы не стал так горячиться.
Александр Каркас Сибирь dvar
+ 1 0
12 марта 2015 г. 12:09
После монтажа свайного поля, в полость сваи заливается бетон марки М300. получаем железобетонную сваю!
Бетон также препятствует процессу коррозии металла. Процесс коррозии - взаимодействие металла с водой и кислородом одновременно. Заливая сваю бетоном, мы выталкиваем кислород изнутри!
С Внешних сторон мы покрываем специальными двухкомпонентными составами, которые защищают сваю от агрессивных воздействий грунта. Бетон в сваи ЗАЛИВАЛСЯ!
Насчет эксклюзива - все таки погорячусь - это эксклюзивный проект!
dvar Александр Каркас Сибирь
+ 0 0
12 марта 2015 г. 12:30
нигде не сказано как именно зимой, при отрицательной температуре вы заливали бетон. поэтому я и спросил. можно по-подробнее?
Александр Каркас Сибирь dvar
+ 0 0
12 марта 2015 г. 13:57
Написал выше что заливался.
Огромный плюс наличия производственной базы - даже в лютый мороз строительство и производство не прекращается! На заводе заливаем сваю и монтируем уже с бетоном!
Бетон заливается с противоморозными добавками, они сейчас есть и до -25 градусов, при температурах на улице -20-25-40 бетон заливается на заводе и свая ведется на строительную площадку уже с бетоном.
вопрос остался без ответа. тогда другой вопрос, а заливался ли бетон?
Бетон заливался. Для работ в зимнее время существуют противоморозные добавки, которые замедляют процесс твердения бетона.
Серый Александр Каркас Сибирь
+ 0 0
12 марта 2015 г. 08:53
Тема интересная, я думаю в топе всегда будет. А от пастуха будьте готовы отбиваться, особенно, когда речь зайдет про пластиковые окна, ламинат и натяжные потолки...
Вот что на это мне недавно написал собственник одного из форумов, на котором меня одолели тролли и я предложил вообще удалить тему, если она так мешает))):
"Дмитрий, категорически не согласен удалять вашу тему, и призываю вас немного по другому посмотреть на эту ситуацию.
Я сам не один раз был в такой же ситуации на этом же самом форуме. В самом начале, когда основная деятельность форума была в организации совместных выкупов. Я тогда был главным идеологом того чтобы ограничивать возможности участников выкупа в возможности перепродажи земли. А так как в начале практически все желающие участвовать были против этого — то мне активно от них доставалось.
Иногда зайдешь на форум — а там по два листа всяких обвинений, высосанных по сути из пальца. И все одно да потому, по сотому кругу. Все это до сих пор хранится где-то в архиве.
Что получилось в итоге?
Человек так устроен, что обращает внимание на то где «шумно»
Следя за участниками шума у этого постороннего человека возникают какие-то симпатии — антипатии. А так как большинство людей благоразумны, они прекрасно видят что достойно внимания, а что высосано из пальца. Они в очень редких случаях сами вступят в перепалку, но если тема им интересна, всегда следят и накапливают информацию для принятия решения.
В итоге, чем больше было критики, тем больше шли люди и вступали в совместный выкуп на условиях ограничения перепродажи. Так как все разумные люди поняли, что это единственный способ чтобы поселок не остался в статусе чистого поля. И практически это все подтвердилось, хотя ни дорог ни электричества там первоначально не было (это я про Радужный/Белый город)
Если коротко, то я хочу сказать, что если вы делаете что-то полезное и нужное, то любой критик (или даже троль) в итоге работает на вашу цель (или на вашу энергетику)
Если, конечно, вы сами правильно используете этот инструмент..
А если вы пытаетесь с этим бороться — то тратите попусту энергию и отклоняетесь от цели.
Ваша тема ни чем не противоречит форуму.
Лично мне ваша деятельность очень импонирует свой открытостью и полезностью.
Надеюсь что и дальше вы будете делиться своими результатами на этом форуме"
Так что все работает в положительном направлении)))
Так держать, как сказал один бизнес тренер "Если Вы встречаете на своем пути много критики, недовольных и не согласных - знайте, Вы на правильном пути)))
Окна, ламинат... Обычные комплектующие . Меня крыша у этого проекта интересует, с травой! Фундамент больше ценником поразил воображение) Считал это дешевле идет
Дом 6*6 примерно 12 свай по 6 тр за сваю = 72 тр
При нормальных грунтах и одном этаже 9 поставь, получится 54 тр
А лучше 16 с запасом, как сделал я по своей прихоти))) 96 тр
Приемлемо или нет?
Над домом кровля плоская не эксплуатируемая, над гаражом - эксплуатируемая, как Вы говорите с травой ))
пофигу все Проектировщик
+ 0 0
12 марта 2015 г. 12:27
Это Дмитрий так сказал - заказчик
На гараже точно трава, на доме не решил, либо трава, либо трасса из дощатого настила, либо просто кровля)
терраса, извиняюсь, комп ставит автоматом, когда быстро пишешь)))
Серый пофигу все
+ 0 0
12 марта 2015 г. 09:27
Это для тебя окна и ламинат - обычные комплектующие. А для Пастуха (АД) -это излюбленный конёк ремонтно-строительного срача...
e.в. пофигу все
+ 1 0
12 марта 2015 г. 09:25
трава на гараже только вроде
Ещё посмотрел сайт. Наглая ложь про сравнение с деревом. На самом деле К-теплопроводности у дерева в 3 раза ниже чем у фибролита. А там какой то мальчик говорит совершенно обратное, что у фибролита в 3 раза ниже.
На каком сайте?
К-теплопроводности дерева 0,12, фибролита в среднем 0,08 зависит от марки и плотности, а у любого утеплителя 0,04. Делишь коэффициент теплопроводности дерева 0,12 на К-тепл утеплителя 0,04 = 3 раза. Где обман??? Если учесть растрескивание бруса и потери через межвенцовые швы, то в целом каркасный дом теплее любого деревянного той же толщины стены в 5-6 раз.
Предмет в Строительном институте назывался "Строительная Физика" - все банально и просто.
Александр Каркас Сибирь Пастух
+ 2 1
11 марта 2015 г. 23:07
Я думаю, что вопрос с фибролитом решен в комментариях выше. Речь шла о "К" утеплителя по сравнению с "К" дерева, а не о "К" фирболита по сравнению с "К" дерева. И вновь просим Вас использовать корректные выражения. По всей видимости, Вы склонны во всем видеть подвох! И это желание настолько велико, что вы невнимательно изучаете наши технологии, сайты и сообщения. Вследствие чего поспешно печатаете сообщения, сопровождающиеся оскорблениями сотрудников компании. Давайте уважать друг друга. Все же для Вас делали данную рубрику!
Пастух Александр Каркас Сибирь
+ 2 1
12 марта 2015 г. 00:23
Спасибо. Дайте прямую ссылку на состав стенок
Ссылки не дает ньюслаб размещать, найди в яндексе форум 24 дом, зайди в тему "строительство каркасного дома на удачном по этапам" там разрез стены, моего дома, но он еще окончательно не утвержден.
А так их действительно может быть множество.
Вариантов состава стен может быть много. Если Вам интересно приезжайте на экскурсию, или к нам в офис, мы Вас лично проконсультируем )))
еще один Павел Лапин ))))
Бандерас яяя
+ 0 0
12 марта 2015 г. 10:17
Лапину ещё расти и расти...
интересно, бани на винтах строют?
яяя конь2
+ 0 0
11 марта 2015 г. 21:56
легко. у соседа уклон градусов 30, он одну сторону на железные столбы тонкие поставил, ждем когда рухнет ))) нафик тебе гемор такой с винтовыми ? купи бур за 2000, просверли, воткни трубу и залей бетоном, для бани сильно можно не заморачиваться. но тебе под печь все равно лить основание, заодно и столбы зальёшь.
У меня первая баня в Емельяново просто на лиственном брусе лежала, поэтому все норм, служить будет, но сток был под баню, было всегда сыро, позже вторую сделал на ленточном фундаменте, сток вывел в отдельный септик, перекрытия утеплил, все было норм, только фундамент реально гулял, двери и окна по весне и осени говорили об этом. Но возможно это брус усаживался - точно не определил)))
злючка яяя
+ 1 0
11 марта 2015 г. 22:11
Как раз для бани эта конструкция приемлема, просто не надо высоко над землей подымать, а под низ засыпать гальку, а печи достаточно каменки простой без залитого бетоном основания, и пол не сгниет и топиться быстро будет
Пастух злючка
+ 0 1
11 марта 2015 г. 22:19
Это в Турции так делают ?
злючка Пастух
+ 0 0
11 марта 2015 г. 22:27
Пастух злючка
+ 3 0
11 марта 2015 г. 22:32
Известно кто - турки. Здесь то кто будет в валенках на платформе в бане тусить
злючка Пастух
+ 0 0
11 марта 2015 г. 22:36
Ну у тебя-то видимо баня на фундаменте бетонном из железных блоков с печкой из жаростойкого кирпича совмещенная с котлом со всеобщим обогревом, но... с деревянными окнами, чтоб конденсата не было ))
Пастух злючка
+ 0 0
11 марта 2015 г. 22:54
Как я понял, Злючка побывала в 1-3 банях. Я не про общие и не про сауны.
Я в ... 20. Из них в около 7 ходил и хожу и ходил десятками годов систематически и периодически
злючка Пастух
+ 1 2
11 марта 2015 г. 23:03
Дело в том, что в данном проекте упор делается на дешевизну, если вы заметили, уважаемый. Типа, аналога засыпухи в прошлом, но получше качеством, как я поняла. Брус-то сейчас дорог. А куда вы ходили и еще пойдете напишите в отдельном блоге, а мы обсудим :))
Пастух злючка
+ 3 2
11 марта 2015 г. 23:46
То что ничё нового это понятно, только опилки мне кажется получше стриженной бумаги. Впрочем осядет то и то
По делу о дешевизне. По цене этих бумажных 250 квадратов можно построить/купить настоящий домик, с фундаментом, стенами и даже крышей, квадратов 100,которые не надо будет ни отапливать, ни вентилировать=греть расходный воздух. И на сэкономленные на эксплуатации деньги построить надворные постройки.
ПС бабла на отопление индивидуального дома или труда пипец сколько уходит.
Почему не надо будет отапливать? Тепла тел хватит?
reader Серый
+ 1 0
12 марта 2015 г. 09:33
Гы! Гостей побольше и почаще приглашать для этого!
Сибирская матрица
злючка конь2
+ 4 1
11 марта 2015 г. 21:48
кажисть, с этого и началось, и назначение, в принципе банному более соответствует
Пастух злючка
+ 4 3
11 марта 2015 г. 21:51
Окстись. Баня всегда в земле была, и будет, настоящая. А не на курьих ножках. И печка в бане ваще ДБ ниже уровня пола, чтоб пол всегда тёплый был
злючка Пастух
+ 0 4
11 марта 2015 г. 21:56
Щас не босиком по бане шастают, у всех тапки китайские на платформе, теплый пол не нужен, главное чтоб красиво было.
Пастух злючка
+ 0 0
11 марта 2015 г. 21:58
А плавки и шапочка для плавания обязательны в общей бане?
злючка Пастух
+ 0 0
11 марта 2015 г. 22:01
Так сходи, посмотри.
Пастух злючка
+ 0 0
11 марта 2015 г. 22:07
Возле речного вокзала норм?
на самом деле каркасный дом хорошая альтернатива квартире, за ту же стоимость, но если есть возможность строить основательно, то конечно такой термос на таких сваях-фигня
Любая ограждаются конструкция должна выполнять роль защиты от холода зимой, от жары летом и от внешних факторов как дождь, снег и ветер.
Другого назначения у нее нет.
Иона это хорошо выполнит, только в том случае, если будет всегда в сухом состоянии, то-есть не дышащей, то-есть защищена изнутри паробарьером, снаружи Фасадной отделкой.
Дышать должна вентиляция.
И если она есть, то уже не важно есть ли пленки или нет, избыточный пар вместе с отработанным воздухом будет удаляться через систему вентиляции (приток и вытяжка).
Раньше роль вытяжки выполняла печь, роль притока - щели в бревне, брусе, межвенцовые швы, приток через подполье, через окна и двери.
Почитал сайты, оказывается теплоизолятор в предлагаемых каркасниках никакой особо не поганый. А то далёкий от мира сего продажник Александр, сказал что они его качественно вдувают))). На сайте написано что обычный фибролит, аналог арболита, и которому сто лет в обед. А Собственник нам вещал про какие то новые технологии ))))))))))))))) Умора. Что с людьми?
Вы еще раз подтвердили уровень своего развития и компетентность))) Как-то плохо Вы смотрели и разобрались в ситуации))) Фибролитовые экологически чистые плиты ГринБорд используются для обшивки каркаса и придания ему пространственной жесткости, вместо фанеры и ОСП, в которой содержится фенолформальдегид, ГринБорд исключает его наличие.
Даже ОСП использовалось раньше ЕГГЕР безфенолформальдегидное при строительстве каркасных домов компанией.
Применяемый утеплитель - задуваемая целлюлозная изоляция, тоже без фенолформальдегидов, без усадок, швов, щелей и брака от человеческого фактора.
Таким образом дом получается теплее брусового той же толщины стены в 3-6 раз, учитывая потери через растрескивания, усадку бруса и межвенцовые швы.
Александр Каркас Сибирь Пастух
+ 0 0
11 марта 2015 г. 22:39
Если Вы соизволите выделить время и приехать к нам на производство, то увидите оборудование и сам процесс изготовления утеплителя.
Если Вы приедете посмотреть на монтаж утеплителя - Вы увидите как это делается и чем это делается.
Если Вы приедете посмотреть готовый обьект - Вы увидите результат, точнее почувствуете его, почувствуете тепло!
Искренне надеюсь, что когда у Вас будет понимание - что мы производим, как мы монтируем, и какой результат- Вы осознаете, что эти неуместные насмешки ни к чему...
Пастух Александр Каркас Сибирь
+ 0 0
11 марта 2015 г. 23:09
Вариантов стен жилого индидуального дома в Сибири только 2:
1) из толстых деревянных растений, оштукатаренные изнутри на дранке и обязательно с большой печкой внутри на дровах и толстыми трубами отопления по периметру
2) из камней (кирпич, бетон) с пристроенной котельной и чугунными радиаторами со стальной разводкой.
Остальные варики устанешь топить или дышать отходами своего дыхания
А лучше в землянке!!!
Коэффициент теплопроводности:
Утеплитель 0,04
Дерево 0,12
Пенобетон 0,2
Кирпич 0,7
Чтобы понять во сколько раз утеплитель теплее дерева, например кирпича, 0,7 делишь на 0,04 и получаешь результат)))
Банально и просто.
Александр Каркас Сибирь Пастух
+ 1 0
11 марта 2015 г. 23:57
Уважаемые Клиенты! Когда то раньше,в отсутствии телефонов, люди ходили друг к другу в гости чтобы пообщаться с друзьями или родственниками! Позже, появились проводные телефоны! И мы могли уже звонить находясь дома! Еще позже, мы и вовсе стали с телефонами в кармане! И уже не обязательно идти домой чтобы сделать звонок - звоните из любой точки города!!!
Время идет, технологии совершенствуются.... также и с домами, уже прошло то время, когда человек, приходя домой, становился кочегаром... колол дрова, топил печь, подкладывал дрова ночью, убирал золу и т.д. А утром просыпался все равно в холоде). Друзья, приходите домой и отдыхайте!!! Мы 10 лет отрабатывали эту технологию, чтобы сегодня ВАМ дать комфортную загородную жизнь!!! Причем за приемлемые деньги, и за приемлемое содержание дома! Важно это понять и убрать все сложившиеся мифы!
Пастух Александр Каркас Сибирь
+ 1 2
12 марта 2015 г. 00:15
Хороший пример про мобильную связь.
Берёшь 4 сотика и ложишь крестом, посередине сыпнул жменьку попкорна и звонишь на все 4 номера. Через 5 минут попкорн запрыгал. Сырое яйцо через минут 40 сварится в мешочек.
Отличные технологии, но мыж на домах в космос не летаем, зачем травить себя ночью, беззащитного
Водитель Пастух
+ 3 0
12 марта 2015 г. 14:54
Сколько пробовали - не получается. Не прыгает, не варится.
Можно подробную инструкцию, желательно с указанием моделей телефонов?
reader Пастух
+ 3 0
12 марта 2015 г. 09:29
Так и запрыгает? Так и сварится? от 4 ватт излучения? Ню-ню, крестом... Вот если свастикой попробовать...
:)) это он на ютубе видео увидел, как попкорн между телефонов прыгает. Вот только он не смотрел видео, как этот фейк делают...
Что Вы имеете в виду под "травить"? Может я чего-то недопонимаю? Или не знаю?
"толстые деревянные растения" :))
Вы все-таки не правы, не хочу ни кому делать рекламу и навязывать свое мнение, но каркасный дом отапливается легко электричеством - у меня друзья живой пример. Как они сейчас говорят, на всякий случай сделали камин, чтобы можно было погреться, но за 7 лет топился он раз 20 не более и то, из других соображений.
Пастух Sayan
+ 0 0
11 марта 2015 г. 23:33
электричеством очень легко, но ценник ой-ой-ой. На 70 квадратов от 6 тр зимой в любом термосе
А камином вообще не топятся - им только греются вблизи его. Его КПД... ну никакое. Шашлыки можно и печке пожарить
Про камин и было написано, "погреться", а по стоимости, максимальная стоимость была один раз за все время - около 6тыс. Это было в самый мороз, года 4 назад. При том, что дом у них 200м2. Зато мне кажется большой плюс, то что нет заморочек с углем.
Александр Каркас Сибирь Sayan
+ 1 3
12 марта 2015 г. 00:00
Заметьте! Пишет Вам такой же гость данной рубрики, как и Вы! Не заинтересованное лицо! Пишет то, о чем говорим и мы! Разве не показатель?
пофигу все Александр Каркас Сибирь
+ 4 0
12 марта 2015 г. 12:00
Не делаю никаких выводов но ,данный гость залогинился на сайте вчера и кроме какв этой теме нигде не отписывался.
Александр Каркас Сибирь Александр Каркас Сибирь
+ 0 0
12 марта 2015 г. 00:02
Сообщение выше адресовано не Sayan, а всем пользователям, которые во всем видят подвох и неправду!
Александр Каркас Сибирь Пастух
+ 1 2
11 марта 2015 г. 23:44
4 500 зимой, 3 000 весна/осень, 1 500 лето.
Дом 130 м2. пример РЕАЛЬНЫЙ, ОФИЦИАЛЬНЫЙ!!!
Камины используются скорее в качестве декорации.
Вы данные откуда берете? скажите как есть! у вас есть дом? у знакомых? или в интернете почитали? Скажите, на основании чего Вы делаете утверждения?
Пастух Александр Каркас Сибирь
+ 2 1
11 марта 2015 г. 23:55
4.5 электричеством зимой при постоянном проживании)))))))))))))
Родители, бабушки, тётя, я жили во многих индивидуальных или на 2 хозяев домах.
"Что с людьми?" Я смотрю здесь умные все такие... Прежде чем переходить на личности и называть кого-то "далеким продажником" внимательно изучите технологию!!! Фибролит здесь ни при чем и с деревом сравнивают совсем не его!!! Как я понимаю, фибролит используется в качестве обшивки! А "вдувают" эковату. Будучи не компетентным в данном вопросе не нужно умничать. Живут у меня друзья в каркасном доме уже 7 лет, ни забот, ни хлопот. Я и себе буду каркас ставить однозначно. А все ваши разглогольсва - пустая необоснованная болтовня! В любой технологии есть свои минусы и плюсы.
Александр Каркас Сибирь Sayan
+ 1 3
11 марта 2015 г. 22:48
А не обращайте особо внимания))) К сожалению, всегда найдутся люди, заинтересованные прописать как можно больше негатива, при всем при этом вообще не понимая смысл собою написанного!
Вы абсолютно верно поняли! Плиты Гринборд используются в качестве внутренней и внешней отделке. В феврале месяца мы стали единственным в Сибири официальным дилером заода во Владимирской области, производящий данные плиты!
Да, плиты Гринборд это еще и теплоизоляционный материал!!! Но разве кто то говорил, что мы отказались от утеплителя?))
Что касается утеплителя - у нас собственный завод по производству утеплителя Woodex - более современный и качественный аналог "Эковате", которую мы производили ранее
Sayan Александр Каркас Сибирь
+ 0 0
11 марта 2015 г. 23:09
Александр, а подскажите, а чем отличие Вашего woodex от классической эковаты? Я правильно понимаю, заполнение конструкций происходит механизирова ным способом? И по плитам вопрос, в класическом варианте используют осп, почему вы его заменили на гринборд?
Александр Каркас Сибирь Sayan
+ 0 0
11 марта 2015 г. 23:37
Мы заменили как ОСП для внешней отделки, так и ГКЛ для внутренней. Причин несколько! Все они связаны с возражениями клиентов, которые мы слышали каждый раз! "ГКЛ - ненадежный! начего не повесить". "ОСП не экологичен, да и горит нормально". "Стены не дышат" и прочее........
Так вот! Плита гринборд - 60% древесной шерсти и 40% бетон марки м500 (кто не знает что это за бетон, почитайте). Экологически чистый! Степень горючести Г1! Всеми любимый "дышащий эффект"! Крепите и вешайте все что вам нужно! Теплоизоляционный материал! и т.д.......
для интереса....каждая плита имеет свой цикл изготовления - 28 дней! заводом не используются оборудование для искуственного быстрого изготовления. все естественным путем!
Александр Каркас Сибирь Sayan
+ 0 0
11 марта 2015 г. 23:30
давайте по порядку, так как данная тема обьемная....Эковата и Вудекс....
Начнем с того, что в утеплитель вудекс практически целиком состоит из целлюлозы,а добавки - борная кислота (отпугивает грызунов) и бура (не поддерживает горение) используются в минимальном количестве. То есть, вудекс заметно экологичнее.
Вудекс устройчивее к горению.
Вудекс является антисептиком для дерева - препятствует гниению и образованию грибка.
В конце концов, современное оборудования для производства Вудекса позволяет нам выпускать утеплитель в необходимом количестве за сжатые сроки! Скорость производства также важна, так как мы активно сотрудничаем с городами по всей стране, соответственно сталкиваемся с большими обьемами производства
Пастух Sayan
+ 3 0
11 марта 2015 г. 22:37
На сайте каркасника написано что из Гринбёрда делают. А на сайте Гринбёрда написано что плиты из фибролита
Пастух Пастух
+ 0 0
11 марта 2015 г. 22:43
Но скорей всего Вы правы. На сайте одни рекламные слова и нет картинки. А это какая вата - Эко? Хлопковая?
А вообще, много людей в 97 серии живут в сырых квартирах с чернеющими углами и счастливы большую часть года
Если Вы внимательно почитаете про каркасы в общем, то конструкция будет понятна )) посмотрите финские технологии. А эковата - это целлюлозный утеплитель, считается экологически чистейшим.
сдается мне, что "хозяин этого дома" - такой же сотрудник компании
Михаил #!
+ 0 0
13 марта 2015 г. 10:33
Дмитрий Шубников - один из руководителей компании
А я в отличие от многих присутствующих здесь НИКов, за ником не скрываюсь, я открыт, как и организация, строю себе второй дом по данной технологии, первый был в Емельяново, второй на Удачном!
Строю по этой технологии исключительно из-за эксплуатационных характеристик.
Поэтому и есть возможность выложить свой дом поэтапно, так как ни один наш Заказчик не захочет, чтобы его здесь затроллили, поэтому принимаю удар всего интернет-троллинга на себя)))
#! Собственник дома
+ 0 1
12 марта 2015 г. 21:42
если бы вы написали, что "я, дескать, директор компании, сам строю для себя такой дом", то эффект бы бы другой. изначально все думали, что тут будет объективизм какой-то, а когда сам для себя строю, и рекламирую - это уже иначе. для себя вы явно хреново не построите, а отсылы на других "съездите посмотрите" вообще нивелируют смысл этого "репортажа". все равно что смотреть на режиссированное "реалити-шоу".
Александр Каркас Сибирь #!
+ 1 0
13 марта 2015 г. 10:01
Не понимаю, а что меняет тот факт, что мы транслируем поэтапное строительство дома, пусть и этот дом Директора ??? Вы думаете, что на этом обьекте трудятся строители-профессионалы, а на других обьектах не профессионалы? Или на этом обьекте используются материалы другого производства, более качественные?
Уверяю Вас, что в нашей компании сформирован штат сотрудников. И строители, которые возводят данный обьект, возводили и будут возводить все другие обьекты. Они профессионалы, работающие уже очень долгий период! И нет какого либо разделения - "ты работаешь тут, потому что это дом Директора, а ты тут , потому что это обычный клиент".
Точно также, производственные машины и оборудование работает для всех одинаково! И качественные материалы получают ВСЕ клиенты, вне зависимости от должности, возраста, пола и т.д.
Открою Вам небольшой секрет - на ежедневной основе каждый строящийся обьект находится на контроле у руководящего состава, главного инженера, начальника строительства и многих других сотрудников! Каждый обьект, каждый день! В том числе и в выходные дни!
И подумайте вот над чем! Раз это дом Директора, значит он будет построен образцово (как и все другие обьекты). У Вас, дорогие потенциальные клиенты, есть возможность увидеть - Как строить Каркасный дом образцово! После, когда Вы решите строить свой дом вместе с нами, обязательно поймете - Ваш дом строится точно также, как и дом Директора!
Предлагаю, больше не поднимать тему "Дом Директора". Она уже исчерпала себя. Не актуальна.
Интересное у Вас мнение)))
На самом деле я уже прожил в таком доме 5 лет, теперь решил построить большей площади и ближе к городу, надоело кататься на работу каждый день, да и ребенок подрос в школу пошел)))
Поэтому идея строительства ради рекламы - не кажется она Вам какой-то абсурдной??? Деньги то не малые)))
Идея выложить свою стройку поэтапно родилась именно только сейчас, на этапе когда фундамент уже сделан, пришла бы раньше - выложил бы раньше.
А теперь, представьте себе эту ситуацию, просто представьте гипотетически, это то, про что Вы говорите:
- например фирма делает не хорошие дома, а такие так сказать не очень хорошие, г-но))) Станет директор компании строить и жить в г-не???
Ответ очевиден - нет.
Теперь другая ситуация - мы на рынке 10 лет. Все отзывы Заказчиков реальны, дома реальны, адреса реальны, можем свозить ко всем без исключения.
Для Вас это конечно же ни о чем не говорит, но тоже представьте ситуацию гипотетически:
Построили клиенту дом плохо и он крайне недоволен ни домом ни технологией строительства... Как он будет относиться к строителям??? Ответ тоже очевиден - он их видеть не хочет и на порог не пустит, тем более чтобы дать положительный отзыв и тем более, чтобы встречать постоянно с радостью и объятиями.
Вам просто что-то затмевает глаза и Вы просто не видите или не хотите видеть очевидных вещей.
Мы производим и предоставляем людям нужный качественный продукт, поэтому мы всегда при работе и в кризис и в несезон и люди к нам идут по рекомендациям.
А мировая статистика доли каркасных домов в малоэтажном строительстве Вам наверное тоже мало о чем скажет, мы то Сибиряки умнее всего развитого капиталистического мира, все остальные тупые и нам не авторитет)))
Только вот как мороз ударит мы утепляемся, одеваем свитерочки, пуховички и шубы на себя любимых, чтобы сохранить тепло и не замерзнуть. А вот нивелируя это на дом, нам навив не надо его утеплять, мы лучше будем его отапливать и работать у себя кочегарами, но утеплять - никогда! Потому что все кругом обманывают, и слово утеплитель - не от слова утеплять.
Менталитет - одним словом)
Судя по вконтакту директора компании - так и есть.
Вы шорлоки... хоть бы пару дней покрутили их)
Актуальная тема для разговора))) Респект)))
e.в. пофигу все
+ 4 0
12 марта 2015 г. 00:05
не удержались
такие слааденькие
ну, то есть это сам директор и есть -- счастливый владелец
Парни, а Вы чего эту тему то так раздули))) Она самая важная??? Счастливых владельцев много с 2005 года, я один из них и только я могу осветить все поэтапно, выше объяснил, почему))) И строить бы такой дом себе не стал, и вообще заниматься этой деятельностью, если бы он не соответствовал своим ТЭО.
яяя e.в.
+ 3 0
11 марта 2015 г. 23:03
ага, имеет заказчика ))
Эх, жалко - на об'ективность можно не рассчитывать...
Прокатись на экскурсию, сводят к любому Заказчику живущему в этих домах - получишь объективность))) Повторюсь - к любому!!! Если она конечно нужна) Или посмотри отзывы на канале ютуб, жаль ссылки здесь нельзя добавлять.
Пастух Серый
+ 0 0
11 марта 2015 г. 22:30
Тебе то чё жалеть, в авиастроении тыщи технологий
прохожий
+ 4 0
11 марта 2015 г. 21:16
А я и не сравниваю,просто забавно видеть, как добавка 50 мм минплиты увеличивает стоимость "нашего" каркасника вдвое...Нашим "бизнесменам" за 10 % прибыли работать не по понятиям...А у америкацев теплые дома очень актуальны, особенно на Юге - экономят электроэнергию на кондиционерах.
Парни, остановитесь, читайте Выше))) Смета открытая и прозрачная и по работам и по материалам))) про какое удорожание из-за 50м Вы говорите??? Разберитесь в ситуации)))
прохожий
+ 5 0
11 марта 2015 г. 20:36
Каркасники, как класс, имеют право на жизнь, и имеют много достоинств, но не долговечность - лет 30-40-50 максимум, как раз на срок жизни поколения.Построил,прожил жизнь помер -можно смело сносить , как в США. Но такой дом "под ключ" с хорошей отделкой там стоит 50000-100000 долларов (годовой зароботок), а у нас .....А сказка про возможность бюджетной замены утеплителя оставим на совести создателей агрессивной рекламы своей бюджетной продукции по цене премеум-сегмента
Долговечность есть нормативная, есть расчетная, есть фактическая. Фактическая зависит от условий эксплуатации. В Японии в основном строят каркасники, в основном из-за сейсмоустойчивость, есть примеры долгожителей и до 300 лет.
Нормативный срок эксплуатации любого дома в некоторых Европейских странах достигает 25 лет, это действительно рассчитано на смену одного поколения. Но расчетный срок их 50 лет, а по факту ему ничего не будет и за 100 лет. Только зачем такие сроки эксплуатации, когда посмотришь на дома построенные по любой другой технологии, например 30 лет назад, уже не хочется такие же строить и тем более в них жить, это лично мне)
Мне важны условия эксплуатации здесь и сейчас, экономичность содержания, комфорт, современность, удобство, и приемлемый для меня срок службы, мне вековые замки не нужны)
Пастух прохожий
+ 3 3
11 марта 2015 г. 20:43
Вы климат не сравнивайте США/Финляндии и Красноярска.
На родине дед мороза в Лапландии в 2 раза теплей чем в Минусинске
прохожий
+ 7 0
11 марта 2015 г. 20:24
откуда цифра коррозии металла в грунте 1мм за з5 лет , тем более на границе грунт-поверхность? Кузбасслак, гордо именуемем защитой от корозии со свистом царапается грунтом. Основное назначения металлосвай, если внимательно читать СНиПы -временные (до 10 лет) здания и сооружения....
1 мм - 35 лет цифра взята из испытаний, они есть в свободном доступе в инете.
Да и смысл что-то доказывать, если эти сваи наравне со всеми есть в СНиПе "Свайные Фундаменты", также без проблем проходят ГосЭкспетризу в проекты и в объектах на них построенных, причем в очень ответственных со сроком службы 30-50 лет.
По границе грунт-поверхность есть собственная практика: в 1986 году, забили с отцом на своем участке в Назарово трубу д=57, для забора, не покрашены ничем, в 2005 при переезде перевезли все столбики и вкопали здесь в Емельяново, стоят до сих пор, хоть бы что без какого-либо покрытия 28 лет!!!
Но и на этой границе есть доступ к свае для ее обработки, если это нужно))) у родственников в СПб Брусовой дом стоит уже 20 лет на ВС, на болотистой местности, все норм, без каких-либо обработок.
Про Кузбаслак - он неприменим на винтовых сваях. ВС защищаются другими покрытиями - более серьезными двухкомпонентными абразивоустойчивыми эпоксидными составами, подобные применимы в кораблестроении при обработке днищ ледоколов.
Покажите такую интересную выдержку из СНиПов, где указано, что винтовые сваи используются на времееных конструкциях со сроком службы до 10 лет.
Я инженер-строитель по образованию, перелистал весь СНиП "Свайные Фундаменты" вижу здесь все сваи стоят в одной линейке: бетонные забивные, бетонные бурнонабивные, металлические винтовые. Все расчеты по несущей способности, надежности и условия эксплуатации для всех одни, независимо от материала сваи... То ли я что-то не вижу на протяжении многих лет, как и другие инженеры, проектирующие их под ответственные конструкции в промышленных сооружениях, то ли Вы что-то очень сильно преувеличили, ссылаясь на несуществующий СНиП.
Все СНиПы составлены выдающимися умами России и утверждены Госстроем, наверное нелепо говорить о том, зачем же они включили эти сваи в СНиП "Свайные Фундаменты" с таким сроком службы? Да и я как-то сам себя неловко чувствую, что применил сваи на свой дом с таким сроком службы))) Насмешили - честное слово)))
А Хитров пусть строит загородный дом для себя, ну и для кошки. На примере Хитрова: строим кошкин дом.
Красноярцев научат, как самостоятельно построить загородный дом!!!
Спасибо журналистам! Посмотрел ваши 5 фото и научился строить дом. Теперь я строитель домов! А документ дадите, что я научился дома строить?
Можешь приехать ко мне на участок, и на практике закрепим, если Тебе это нужно)))
Пастух ученик
+ 8 1
11 марта 2015 г. 17:39
Главное знать одно, что К-теплопроводности ваты меньше чем у дерева.
Вам, могу открыть секрет, что К-теплопроводности воздуха ещё меньше. Поэтому дома из воздуха будут отлетать быстрее чем из ваты. Главное чтоб у покупашек был интернет и они об этом узнали там, на профессиональных форумах
reader Пастух
+ 4 0
11 марта 2015 г. 20:47
А ведь есть ещё и вакуум, недаром его в термосах применяют!
Где, кстати, вакуум в качестве утеплителя можно купить?
Пастух reader
+ 3 1
11 марта 2015 г. 21:12
Хм, для вакуума даже курьи ножки не надо закручивать, не говоря про устройство фундамента. Сварил плоских кубов из тонкого железа, купленный вакуум туда задул)))), дырочки запечатал и складывай сборно-щитовой домик без всякого каркаса из досточек
злючка Пастух
+ 0 0
11 марта 2015 г. 22:18
Так у тебя железа много? Откуда?
злючка злючка
+ 0 0
11 марта 2015 г. 22:19
Гаражи железные на воровайке "переселяешь"? ))
О, вспомнил как можно утеплить пол в такой постройке без фундамента - завалинка.
"""Зава́линка (синоним призба — при избе, укр. призьба, белор. прызба) — сооружение-насыпь вдоль наружных стен в основании по периметру деревянного дома (бани), служит для предохранения постройки от промерзания зимой. Завалинка может быть просто земляной насыпью вдоль стен. В более продвинутом варианте устраивается из досок, тёса (которые для красоты иногда даже белятся известью) или жердей, установленных на расстоянии 30—50 см от стен дома; в образованное пространство засыпают (заваливают) опилки, солому, кострику, шлак, торф, землю (дёрн). Высота завалинки — до второго венца (ряда брёвен). Деревянный настил поверх завалинки защищает засыпку от проникновения влаги и превращает завалинку в длинную и широкую лавку (скамейку), на которой удобно отдыхать домочадцам.
В старые времена изба или рубленный из брёвен дом могли быть построены на любом грунте и даже без фундамента. Под углы подводились дубовые колоды, большие камни или пни, на которых и стоял сруб. Летом под избой гулял ветер, просушивая снизу доски так называемого «чёрного» пола. К зиме дом обсыпали землёй или устраивали из дёрна завалинку. Весной завалинка, или обваловка, в некоторых местах раскапывалась для создания вентиляции."""
Не тёплой зимой, если со снегом повезёт, то надо будет дополнительно снегом засыпать под самые окна
Завалинка - прошлый век))) ни красивого цоколя, постоянная сырость из подпола в доме и прочее... Жил я в доме с завалинкой у бабушки в детстве.
Пастух Собственник этого дома
+ 3 0
11 марта 2015 г. 19:46
Собственник, а какие различия у Вашего домика от строительного вагончика? ну кроме квадратов.
Ответ Вас устраивает?
Пастух Собственник этого дома
+ 4 1
11 марта 2015 г. 20:23
не забудьте красивую и грамотную завалинку в смету заложить
Она уже давно в смете, не переживайте, все посчитано, все приемлемо))) красота требует жертв, в том числе финансовых, материальных и трудовых. Да и вообще, при любом строительстве, как только решил что-то построить - то ты автоматически попадаешь на деньги, это заведомо растратное мероприятие, но оно для души, для себя любимых)))
Пастух Собственник этого дома
+ 3 1
11 марта 2015 г. 20:19
Ответ ожидаем. Судя по видео на сайте каркасника - ничем не отличается.
Для меня все Ваши вопросы ожидаемы))) размещая свою стройку здесь, не только в качестве рекламы, а в основном для того, чтобы люди более детально ознакомились с технологией, я понимал на что иду и прекрасно понимаю, что будет дальше))) Троллилнг в том числе интернет-троллинг, в большей степени неаргументированный никто не отменял и лично я к нему готов и знаю, как с ним бороться - самый лучший способ не обращать на него внимания, но к нему я прибегну позже, когда выздоровлю))) а пока по отвечаю на эти прикольные примитивные типичные вопросы, только вот эти вопросы и ответы интернет-троллей напрямую указывает на уровень их развития. Почитайте определение в инете кто создает интернет троллинг, и улыбнитесь.
Я выше предупредил, что на некорректные вопросы отвечать не буду) Либо если буду тоже некорректно))) Но второй вариант для меня не приемлем ввиду своей воспитанности в отличие от Вашей) Поэтому, извиняйте, если не угодил. А вообще, считаю это не то, что неуважением, а хамством. Но я не буду опускаться до таких состояний. Наберите в яндексе, там посмотрите)))
1. Правда что дом каркасный гремит как пустой барабан?
2. Что будет с домом через 5 лет когда утеплитель осядет?
3. Сколько лет гарантии на ваш дом? Фундамент и само строение? Чем гарантируете? Что делать если вы через год закроетесь/обанкротитесь?
4. Что будет со стенами если в нее выстрелить из автомата? Пробьет? А если ломом в стену ударить дыра сквозная будет?
5. Правдали, что в вашем доме в стене можно в любом месте топором прорубить новый вход за 5 минут? Выходит и воры могут это сделать?
6. Почему такая высокая цена? На рынке много предложений в разы дешевле.
Дьяков Вопрос
+ 4 0
12 марта 2015 г. 13:38
Я однажды каркасному строителю задал вопрос: "Если я пьяный за рулём в такой дом врежусь - я что сломаю? Дом или машину?".
Тот задумался, и изрек: "Зато машина целая останется!"
Не катайся пьяный за рулем))) Это же противозаконно))) Дома рассчитаны на адекватных вполне разумных законопослушных граждан)))
А как часто пьяные хозяева врезаются на машине в свой собственный дом?
Я не видел ни разу, так же как и постреливание дома из автомата, также как проламывание стен ломами, и дома которые сдуло ветром)))
Александр Каркас Сибирь Дьяков
+ 1 0
12 марта 2015 г. 16:00
Уважаемые посетители! Я думаю что Вы не будете спорить, что ЛЮБОЙ дом можно разнести в пух и прах.... разными способами, но ВСЕ можно сломать! Давайте не будем обсуждать это.... зачем обсуждать "ЧТО БУДЕТ С ДОМОМ, ЕСЛИ Я ПЬЯНЫЙ ВРЕЖУСЬ В НЕГО?", если куда важнее понять "А ПОЧЕМУ Я ПЬЯНЫЙ СЕЛ ЗА РУЛЬ....."...но это другая тема...
Друзья, на крайний случай поставьте прочный забор! Огородите дом бетонными плитами... Да сделайте все что угодно! А еще лучше - не садитесь пьяными за руль!
Я бы отнес многие эти вопросы в разряд д.........х и на месте Александра на них вообще бы не отвечал)))
Но поддержу диалог, я же строю себе этот дом и как же я себе не задал таких вопросов? Не могу понять):
1) Не гремит см отзывы тех кто жил в этих домах))) Я сам прожил 4 года - тишина и покой, так как любая теплоизоляция является звукоизоляцией.
2) Не осядет. Срок службы любого утеплителя 30-50 лет, потом можно сделать кап ремонт заменив утеплитель))) но и потом ничего ему не будет, с чего он должен осесть???
А вообще, посмотри на дома построенные 30-50 лет назад - они морально устаревают, я в таком доме с печью, подполом и завалинкой из под которой тянет сыростью жить не хочу.
3) Гарантия - это ответственность застройщика, либо производителя чего-либо, определяется количеством лет в течение которого он бесплатно устраняет какие-либо недочеты или пожелания Заказчиков, Регламентируется все Законодательством РФ, откройте Закон, там все написано, бывает 1,2,3,5, 10 лет в зависимости от того какая продукция или услуга. Срок Службы - это срок в течение которого продукт, в данном случае дом можно эксплуатировать 50 лет. Как правило он всегда значительно больше гарантийного срока. Если Тебе над понимать чем, то в Законе тоже все написано, хочешь, застрахуй дом от всего и будешь спокойно жить))) Если даже фирма обанкротится, построенный дом остается у Тебя - живи в нем и радуйся))) А вообще, посмотри видео Кончаловского, в ютубе "На сколько веков мы отстали" там даны ответы на многие Твои вопросы - причина всему наш менталитет)))
4) Автомат прострелит. А ломом замучаешься пробивать, хочешь, поэкспериментируем на моем доме, поедем, дам Тебе лом, снимем на видео и в ньюслаб, пусть страна знает своих героев)))
5) Правда, только не за 5 минут а дольше и лучше взять бензопилу))) А вообще проемы в любом доме ломаются в стенах))) Воры намного умнее подобных вопросов, они это делают через окно, разбив его в пять секунд даже в кирпичном доме или проникают через дверь))) Открою секрет - ставь охранную сигнализацию с сигналом на пульт и сади собаку во двор, а можно и видео камеры поставить)))
6) А это, чтобы первый встречный не строил, а только те кто может отличить цену от предоставляемой ценности, мед от дегтя, белое от черного))) А если серьезно, то в смете все открыто и прозрачно - выдают три листа после проектирования: материалы,
работы,
доставки и механизмы.
Можешь даже сравнить, что цена на ГКЛ в их смете равна цене на ГКЛ в других магазинах города, и так можно пробежаться по всем позициям. А хочешь привези весь материал, тогда Тебе останется оплатить только 2 лист сметы - работы. Поэтому, не знаю, где Ты дешевле нашел))) Я их конечно тоже всех нашел и даже у всех был, но деньги им оставлять не рекомендую, в основном "рога и копыта" клетушка-офис, 1-2 человека и то в офисе не находятся, потом строят из сырого леса, применяют дешевый утеплитель который может осесть сразу, как раз то, что Ты боишься, судя по вышеизложенным вопросам)))
А вообще, зайди в Ютуб, набери в поиске "Группа компаний основа" зайди к ним и там все Тебе расскажут, в том числе клиенты, живущие уже давно в таких домах,
пофигу все Собственник этого дома
+ 2 0
12 марта 2015 г. 10:34
А со своим ломом можно? Боюсь вы всучите легонький и тупой - тут оно и понятно что не выйдет сломать )
Конечно можно, с письменным разрешением заснять все на видео и выложить в ютуб)))
пофигу все Собственник дома
+ 1 0
13 марта 2015 г. 08:59
тогда я одену костюм бетмена что бы не позориться
Александр Каркас Сибирь пофигу все
+ 1 0
13 марта 2015 г. 09:08
Зачем Вам костюм Бетмена? )) это ведь, вроде как, положительный герой)
Люди не поймут, зачем Бетмен идет с ломом на Каркасный дом! Ведь в нем надо жить и наслаждаться, а не с ломом вокруг бегать и эксперементировать!)) Надо чтобы город знал своих героев в лицо! А мы потом еще специальный ролик про это снимем! Удобно же - люди периодически спрашивают "про лом и дом"! А мы им в ответ наглядный ролик с Вами в главной роли)
пофигу все Александр Каркас Сибирь
+ 0 0
13 марта 2015 г. 13:49
Не... я без костюма стесняюсь. а вообще зря вы от костюма отказываетесь , это был бы экшн) не переплюнуть конечно яззь или подобные но я бы сам посмотрел посмеялся на такое
Александр Каркас Сибирь Вопрос
+ 2 2
11 марта 2015 г. 18:17
1) Не правда!
2) Утеплитель не осядет. Одна из причин - правильный монтаж, когда мы задуваем утеплитель в стену под необходимым давлением до необходимой плотности.
3),4),5) - Друзья, давайте не будем углу***ся в такие вопросы... В то время, как одни люди думают, что их дом будут обстреливать из автомата, потом бить ломом, далее обязательно рубить топором.... другие люди строят дом и благополучно живут в нем. Извините, но оставлю эти пункты без ответа. Рекомендуем лишь постараться жить так, чтобы у окружающих никогда не было мыслей стрелять в ваш дом и рубить его!
6) Приемлемая цена. Для кого то это мелкие деньги, для кого то огромные! Мы никогда не афишируем, что строим дешево или дорого.... мы делаем акцент на том, что строим надежно и качественно! А что выбрать клиенту - надежный, теплый дом на долгие годы или ветхий,холодный, но дешевый дом - это уже выбор каждого.
Казалось бы, банальная поговорка "Скупой платит дважды" - но в вопросе малоэтажного строительства она как никогда актуальна!!!
яяя Александр Каркас Сибирь
+ 2 0
11 марта 2015 г. 21:36
лукавите. деревянный дом ужасно громкий. ложка упала на втором этаже и по всему дому слышно.
Это кто как строит))) на все есть нормы в том числе и нормы защиты от шума, при соблюдении которых - глухо как в танке)))
Нечего с ложками по второму этажу лазить, крошите там ...
Александр Каркас Сибирь яяя
+ 0 1
11 марта 2015 г. 22:14
что значит лукавите? На основании чего Вы так считаете?
Просыпаясь рано утром на работу, Я, находясь в квартире 10 этажного панельного дома, слышу КАЖДОГО соседа сверху, снизу и с боков!!! Кто пошел, куда пошел, зачем пошел... слышимость пугающая!
Давайте проведем эксперимент? Мы поедем с Вами на готовый обьект. Возьмем с собой ложку) будем ее ронять и слушать! А еще лучше, поедем в выходной день в Таунхаус на "Удачном", где через стенку живет семья с 2 детьми!!! Судя по вашей логике, мы будем слушать все! Тем более детские возгласы!
Увидим, проверим!
От автомата нужно ДОТ железобетонный строить...
О рекламу снова втюхивают. Посылайте этот каркас лесом. Вы хоть в доме каркасном были хоть раз?
Видно в кризис лохов мало, сюда пришли лохов искать.
Кому не интересно, могут не смотреть, поэтому каждый сам решит что для него нужно, тем более прямой рекламы здесь нет, здесь этапы возведения дома, в котором я буду жить со своей семьей, с 2010 уже прожил в каркасном доме, решил перебраться в город и снова построить каркасный. Лохом себя не считаю. Поэтому с выражениями корректнее.
Александр Каркас Сибирь тайга
+ 0 0
11 марта 2015 г. 17:19
А для тех, кто не был в Каркасном доме, мы приглашаем на бесплатные экскурсии! Мы побываем как в готовых обьектах, так и на строящихся! Телефон для предварительной записи - 2311833.
e.в. Александр Каркас Сибирь
+ 7 0
11 марта 2015 г. 18:19
Хорошо бы послушать тех, кто живет в таком доме уже лет 10-15.
Я прожил 5 лет, все норм, могу свозить в первый дом в Емельяново))) первый Заказчик организации построил в 2005 году, тоже не жалуется)
e.в. Собственник этого дома
+ 4 0
12 марта 2015 г. 07:53
Нет, спасибо, возить не нужно. Но за вашей стройкой буду следить с интересом, мало ли, вдруг решусь..
Может и не решишься, никакую то полезную информацию черпнешь однозначно))) Не обязательно же каркасный дом строить - это личный выбор каждого, но другие моменты, не касающиеся каркасного дома, тоже будем выкладывать и обсуждать по мере появления свободного времени)))
Пастух e.в.
+ 3 0
11 марта 2015 г. 19:34
Можно у вахтовиков узнать, какого в термосе спать. Их будки сделаны так же.
В нашей деревне есть один такой дом, лет пять уже наверное, надо бы познакомиться с хозяевами, поразузнать что и как. С виду неплохо.
Пастух e.в.
+ 1 1
11 марта 2015 г. 19:58
Если они никогда не жили в своём доме, или жили в деревянной развалюхе без фундамента, то бессмысленно - им не с чем сравнивать
Но какой-то опыт у них уже есть , несомненно.
Иначе получается, что половина города не имеет права судить о панельных квартирах, поскольку горожане в первом поколении. Однако ж высказываются
Пастух e.в.
+ 2 0
11 марта 2015 г. 20:07
Да не имеют, ибо панельки очень разные. Есть с теплоизоляторами, есть просто с разными наполнителями бетонной смеси. Есть 5, есть 10 этажные. Я когда искал эту смотрел даже на вент трубы, помимо всего прочего. Ибо такие пятины прям рядом есть с неудачными вытяжками, а это смерть при герметичных окнах у соседей выше ниже по стояку
Так если в каркаснике грамотно организовать приточно-вытяжку, чем плохо?
Пастух Серый
+ 3 1
11 марта 2015 г. 20:25
Серый всё про авиационные технологии
Пастух Пастух
+ 3 0
11 марта 2015 г. 20:10
В смысле право то имеют, но обманут легко. Я постоянно слышу разные сказки от жителей панелек, переехавших в другие панельки. Там у них проблем не было, и они наивно полагают, что при подобном стиле жизни и в новом жилье проблем быть не должно.
Александр Каркас Сибирь e.в.
+ 0 0
11 марта 2015 г. 18:37
А мы поддерживаем общение с нашими клиентами. И организация встреч с действующими жильцами - абсолютно реальна. Предполагая то, что потенциальным клиентам интересно будет послушать отзывы действующих жильцов, мы даже ролики сняли с отзывами. В роликах клиенты рассказывают о своем доме и строительстве, без какого либо сценария и заготовок
Распугаете сейчас рекламодателей своими математиками
Супер!))) Они не боятся на каждый продукт есть свой потребитель, особенно когда можешь различать и отличить цену от ценности, мед от дегтя, белое от черного)))
Ну так должны были знать, на что идут...
Уважаемый Александр "Каркас Сибирь", я правильно понимаю, что если у Вас нет комментариев к моим подсчетам, то значит, что я в них не ошибся?
Александр бывает занят работой, а я вот приболел, поэтому нахожу время на общение, дискуссия горячая, я так понимаю дальше будет еще интереснее))) см выше мои расчеты на эту тему.
Александр Каркас Сибирь Серый
+ 1 2
11 марта 2015 г. 17:12
Ваши сообщения не останутся без внимания. Помимо ответом на данном сайте, есть еще и другие задачи, в том числе и выездные работы. Постараемся отвечать как можно оперативнее на Ваши вопросы.
Ваши подсчеты с комментариями
Пастух Серый
+ 0 0
11 марта 2015 г. 15:16
Я про то, что, например, в "Каркас-Сибирь", фундамент под индивидуальный дом, будет дороже этого для теплицы при одинаковых размерах. Фундамент это самое главное в доме
Сорри - винтовой будет дешевле, ибо работы мало.
По моим расчетам, бетонный дороже, при всех равных условиях.
Пастух Собственник этого дома
+ 0 0
11 марта 2015 г. 18:42
Несомненно
С чего это он дешевле, посмотри мои расчеты выше...
Нисколько не интересна цена фундамента на саморезах. На многих сортирах общего пользования и то ленточные
На сортирах можно и ленточные, так как это не ответственная конструкция, а вот дома только на свайных фундаментах в наших грунтах, либо лента но с цокольным этажем)
Так выходит, что на саморезах ещё и дороже получается, чем нормальный бетонный фундамент...
Пастух Серый
+ 0 0
11 марта 2015 г. 15:08
Вряд ли настоящий фундамент будет дороже современного. Винты закрутить - недолго. Работа денег стоит.
Ньюслаб нам пообещал, что: "В комментариях к каждому выпуску вы сможете задать интересующие вас вопросы, на которые ответит представитель компании".
Вопросы к представителю компании:
1. Сколько времени ушло на монтаж данного фундамента?
2. Сколько затрачено денежных средств на данном этапе, начиная с планировки участка и включая доставку материалов?
Сваи монтировали три дня, обвязку брусом тоже три.
На данном этапе смета выше. Но на некоторые вопросы, которые касаются стоимости именно этого дома, представитель компании Вам не сможет ответить, по нескольким причинам, и по этичности и по конфиденциальности и по комплектации все дома могут быть разные, я закомплектовал по максимуму. Поэтому дальнейшие суммы могут расходиться с предполагаемыми, так как проект необычен и очень интересен.
Серый Собственник этого дома
+ 1 0
11 марта 2015 г. 18:10
Дмитрий, с подрядчиком понятно, у него есть смысл не озвучивать свои затраты, а Вы готовы назвать сумму потраченных средств? Для общего, так сказать, понимания...
Я выше все написал, что касается непосредственно этого этапа строительства. Вообще, стоимость моего дома Вам ничего не скажет, здесь все будет не так стандартно, как везде, например, будет применена система воздушного отопления, плоская кровля, над гаражем эксплуатируемая. В общем, стоимость этого дома выбьется из стандартной комплектации. Тайн особых нет, но на сайте Каркас-Сибирь все корректно расписано, любые увеличения только Ваши пожелания.
Серый Собственник этого дома
+ 0 0
11 марта 2015 г. 20:47
Про воздушное отопление интересно будет посмотреть. Сам собираюсь строить дом и тоже склоняюсь к каркаснику, поэтому такой интерес...
Воздушное отопление теперь стало более доступно, узлы буду комплектовать здесь на месте местными вентиляционщиками, с системой рекуперации, притоком, вытяжкой, кондиционированием - все в одной системе, можно еще увлажнитель при необходимости поставить, датчики СО и систему управления через gps, сейчас все это более доступно, нежели раньше.
Следите за темой) здесь при поэтапном строительстве много интересного увидете) в прошлом доме были обычные электроконвекторы Nobo, с терморегулятором, все отлично, расходы сведены к минимуму, из-за высокого теплосбережения ограждающих конструкций, живешь как в квартире, сами включаются и отключаются, кочегаром в своем доме не работаешь, по расходам тоже все приемлемо)))
Александр Каркас Сибирь Серый
+ 1 2
11 марта 2015 г. 17:06
Свайный фундамент монтируется за 3 дня максимум.
Информацию по стоимости проектирования Вы можете найти на сайте "Каркас Сибирь", в разделе "Стоимость" - "Проектирование".
Доставка материалов индивидуальная, в зависимости от расположения участка. В данном случае транспортировка свай и сопутствующих материалов обошлась в 10 000 руб.
первый вопрос в теме отвечен, за один день могут . второй распугает потенциальных заказчиков)))
Итого стоимость данного фундамента 600 000 руб. В чем ошибка?
470 тр, см выше, возможно со 133 сваями так и получится, но думаю меньше, примерно в 500-520 встанет
Обвязка стоит 1000 руб за погонный метр. То есть еще как минимум 150 тыр на обвязку.
Обвязка была по акции 400 р за п.м.
Все имеет свою цену и свою ценность. Я выше смету расписал и про обвязку тоже, она сейчас по акции в подарок)
Александр Каркас Сибирь Серый
+ 1 0
11 марта 2015 г. 16:52
Фундамент на винтовых сваях "Основа" + обвязка брусом 2 480 руб/м2
Короче если площадь строения маленькая в пределах 5х5 метров - есть смысл сваи ставить , на такой дом лучше залить, бетон примерно 3000 за куб стоит , копать - материалы не нужны, на опалубку доска потраченная сгодится для черновых полов, потолков, леса на худой конец. Шляпа в общем эти их сваи с такими ценами
Что лучше, что хуже я уже к счастью решил за Вас))) выше аргументы, почему так решил, с расчетом стоимости бетонного фундамента. Хотел бы я тоже по 3 тр за м3 бетонный фундамент делать, но как же без опалубки, арматуры, подсыпки, работы по всему этому, сроки, грязь на месяц-полтора, зимой удорожание ровно в два раза. Надо просто взять два равных варианта и в равных условиях их посчитать. Если можешь залить бетонный фундамент сам, то и сваи тоже купи и закрути сам, получится дешевле и без головняков)
как вы нетерпимы, компания предлагает свою продукцию и услуги за определенные деньги, есть возможность покупаете, нет, делаете сами, в чем замануха? то что дома строят за несколько месяцев это реально, я видел на удачном. про качество и стоимость ничего сказать не могу, не изучал.
Говорят те, кто недоверчив ко всему новому и не жил в таких домах.
стоимость дома сравнима со стоимостью квартиры. дом имеют ввиду стены окна сваи и двери. все! пустая коробка. а проводка а каныга а отомление? замануха
А ты с кого пишеш? Сабаке диктуеш а ана набирает?
Так надо взять все и посчитать))) квадратный метр квартиры стоит от 55 до 70 тр, а стоимость строительства под чистовую отделку с сетями и прочим где-то 30-40, в зависимости от своих же пожеланий и хотелок. Все ясно, как белый день. При продажи квартиры еще на участок, забор, благоустройство и машину хватит.
Александр Каркас Сибирь OJIEHb
+ 2 2
11 марта 2015 г. 16:41
Средняя стоимость квадратного метра в квартире практически 62 000 руб. (по данным на сайте Красдом.ру на 11.03.2015) -Стоимость строительства Каркасного дома более чем в 2 раза меньше за квадратный метр.
Стоимость 1- комнатной квартиры 43 м2 в микрорайоне Покровский - 2 850 000 руб. (Новостройка; по данным все того же сайта) - на сумму 2 850 000 руб. Вы сможете приобрести себе участок и с компанией "Каркас Сибирь" построить себе дом, который будет в 2 больше раза больше этой квартиры.
"Заманухи" нет. Наоборот. Стоимость дома НЕ ПРОСТО сравнима со стоимостью квартиры, НО еще и этот дом будет больше квартиры.
а он потом садиться будет? земля же мерзлая?
Свайный фундамент, в отличие от ленточного не садится, он сразу готов воспринимать все нагрузки от здания, так как свая проходит все мерзлые и слабые слои грунта и доходит до несущих уплотненных природных слоев грунта, способных воспринимать нагрузку от фундамента и дома.
яяя Собственник этого дома
+ 9 0
11 марта 2015 г. 21:45
не сотрудник ли ты фирмы ? ))))
С айфона пишу быстро, бывают опечатки и слова вставлены не те, что хотел написать, поэтому будет что непонятно, спрашивайте, отвечу)
Если у Вас сомнения в том, сузествует ли сам дом, то прокатитесь на экскурсию. Если сомнения в том, что я псевдоним, на этом же участке можем с Вами встретиться, или по окончанию строительства прокатитесь и посмотрите, что действительно ли я в этом доме живу или нет)))
Я здесь и ни от кого не скрываюсь, являюсь сотрудником фирмы и собственником данного дома, противоречий не вижу никаких.
Конечно сотрудник, а что Вас в этом случае смущает? Строю себе дом только потому, что являюсь сотрудником фирмы и не по каким другим соображениям. Вкладываю в строительство колоссальную сумму не из-за положительных эксплуатационных характеристик жома, а потому, что являюсь сотрудником этой организации))) Жил до этого в каркасном доме 5 лет, имею положительный опыт проживания в нем, тоже исключительно потому, что являюсь сотрудником фирмы и ни по каким другим соображениям)))
Могу Вас заверить, если бы каркасный дом не соответствовал всем современным требованиям беспроблемной эксплуатации, в том числе проверенных мной лично и очень для меня приемлемых - я бы ни за что его себе не построил.
Садится не будет, не для того его делали. Земля мерзкая только на поверхности, свая заходит ниже глубины промерзания в несущие талые слои грунта, способные воспринимать от фундамента нагрузки без деформаций.
Александр Каркас Сибирь одуван
+ 2 1
11 марта 2015 г. 16:16
Свайный фундамент - один из немногих видов фундамента, который монтируется круглый год. Лето или зима, тепло или холодно - разницы нет!
Кроме того, Каркасные дома значительно легче домов из других материалов. Соответственно, нагрузка на фундамент не большая.
Проблемы усадки в наших домах отсутствует!
а это уже не их забота. тоже самое что и гарантия на окна 50 лет. это гарантия на стеклопакет при условии что использоваться он будет в правильных условиях. так же и тут дом провалицца лопнет а тебе скажут что пшолнах если бы грунт не подвинулся то дом бы простоял еще 300 лет. типа того
Отличное у Вас воображение))) по Вашим словам я именно поэтому и сделал такой фундамент, чтобы он у меня просел))) нужно же как минимум разобраться как работает любой свайный фундамент, чтобы понимать что с ним будет) свайный фундамент считается самым надежным из всех, неважно бетонный или металлический, так как доходит до проектной отметки его заложения, то есть основание сваи доходит до плотных несущих слоев грунта, которые способны воспринимать нагрузку от сваи и дома. А чтобы это понимать, необходимо сделать изыскания грунтов и запроектировать свайный фундамент, впрочем как и весь дом. Когда делаешь все правильно, тогда не придется перекладывать с больной головы на здоровую)))
без подвала что ли?
Без подвала, мне он не нужен
e.в. Собственник этого дома
+ 1 0
11 марта 2015 г. 20:32
И, получается, без чердака, с плоской кровлей? Я правильно понимаю?
Это из-за желания сэкономить или другие причины?
Чердачное пространство будет, но исключительно для вентиляции под кровельного пространства, человек в полный рост там не поместиться.
Причины другие, так захотел, или такой дизайн-проект для себя утвердил, плоские кровли более затратны, тем более в моем варианте планируется эксплуатируемая кровля с травой.
e.в. Собственник этого дома
+ 4 0
12 марта 2015 г. 07:51
Ну да, внешний вид вашего будузего дома, мягко скажем, на любителя. Но смущает не эстетическая сторона вопроса , главное чтобы вам нравилось, а практическая. Гаражная крыша с травкой на картинке симпаично, не скрою, а вот снег с нее счищать , от протечек защищать уже сложнее.
Но, тут хозяин-барин, естественно.
А снег можно и почистить иногда))) Движение - жизнь))) и для здоровья полезно)))
e.в. Собственник дома
+ 4 0
12 марта 2015 г. 17:09
Да всё можно. Наличие в семье мальчика- подростка вообще сводит проблему снега на нет. Но если у вас на крыше гаража травяной покров, то чистить снег нежелательно, вымерзнет трава-то.
Над этим арго вопросом если честно еще не задумывался, но думаю решение уже есть, так как я не первый в этом деле в Красноярске) Наверное укрывной материал какой то есть?
Там все предусмотрено))) уклон кровли, воронки с подогревом, обогревающие провода в углах стока кровли и в водосточных воронках. Сам долго думал, но все-таки решил) А дизайн нравится и мне и всем знакомым, здесь его пока нет.
не надо снег счищать там озимые будут!
НивЕлир, грамотеи.
Это не ошибка, а опечатка, не переживайте так сильно, исправят)
Пётр 1 Собственник дома - Директор ГК Основа
+ 1 0
25 марта 2015 г. 14:49
тогда очепятка
Александр Каркас Сибирь Аскет
+ 7 7
11 марта 2015 г. 15:54
Очень приятно, что наши читатели образованные люди, способные указать нам на ошибки в правописании. Однако, цель проекта "Строим загородный дом" - поделиться с Вами информацией поэтапного строительства дома. Читайте, смотрите фотографии, познавайте! Это намного интереснее чем поиск ошибок по тексту.
Сиргей Александр Каркас Сибирь
+ 4 2
13 марта 2015 г. 17:17
Все понятно, Оликсандер, будем познавать. Не обращайте внимания, что я сделал пару ошибок в вашем имени, понятно же, что моей целью было просто к вам обратиться, а не заниматься скучным соблюдением правил "правописания". Главное ведь что вы поняли, что я обратился к вам, а не к какому-нибудь Питру или Симёну, чо уж тут докапываться до правописания, мы ведь с вами не зануды, Оликсандер, к каждой букве приставать не будем
Очень оригинально и умно. Респекта Вам за столь ветьеватые сообщения)))
Александр Каркас Сибирь Сиргей
+ 2 0
13 марта 2015 г. 21:55
3 ошибки , а не 2))) да хоть 4 ошибки) мне без разницы, лишь бы по теме писали!
Монтаж свай 2000х80=160000 рублей.
Сколько стоит обвязка брусом?
Обвязку бруса сейчас делается по акции которая проходит в зимний период, заключается она в том, что работы по монтажу Вы оплачиваете, а сам брус Вам предоставляют бесплатно.
Серый Собственник этого дома
+ 0 0
11 марта 2015 г. 16:56
Дмитрий, а сейчас строительство на каком этапе? Или ньюслаб в онлайн режиме работает?
Нет, стройка чуть опережает ньюслаб, потом фотают и сюда выкладывают.
Сейчас поставили панели первого этажа, начинают обшивать плитами ГринБорд www.greenboad24.ru
Как то неверно считаешь , за такие деньги монолит отлить можно! Основное преимущество свай это дешевизна , так что больше сотки отдавать за такой фундамент уже не стоит - на одном утеплении пола сэкономишь при более дорогом заливном фундаменте
Стоимость обычно зависит от количества, диаметра, длины, толщины стенки металла, марки бетона в нее залитого, а не от того, что кто считает) если окно стоит 10 тр, его не поставишь за 3
Плита в нашем климате по нормам не проходит, сам бетон тепло не держит, утеплять перекрытие при свайно-росыерковом бетонном фундаменте придется в любом случае, иначе ноги к полу примёрзнут.
Я считал и сравнивал с подобным бетонным фундаментом, выполненным в соответствие со всеми строительными нормами и правилами СНиП "Свайные фундаменты". Бетонный фундамент получился дороже, конечно же если не монтировать его самому, а обратиться к квалифицированным специалистам, плюс ко всему зимой его не сделаешь, либо сделаешь еще дороже того, что я сейчас выложу:
Сваи л=4000мм д=300мм с бурением, армированием, бетонированием и гидроизодяцией стенок скважины (1500₽/м.пог. "под ключ") 80шт*6000₽=480тр со скидкой 432тр
Ростверк (бетонная лента по всем сваям) 132 п.метра. Размерами 300*600 ( опалубка, армирование, подсыпка, бетон и тд) 285 тр, со скидкой 256тр
Итого: порядка 690 тр, против около 500тр точно не помню, надо смету поднимать.
Обвязочный брус нужен и там и здесь, пусть меньшего сечения но нужен, так как погрешность бетонной ленты 2-6см, а винтовых свай 5мм
Посмотрел все более детально))) Ошибся в длине обвязки она не 132 м.пог., а 173 м.пог.
Поэтому смета следующая:
1) на винтовых сваях
Сваи 108*4000 - 80шт*3252р=260тр
Монтаж 80шт*2000р=160тр
Бетонирование свай = 32 тр
Обвязка брусом 173 п.м.*400р=70тр
ИТОГО: 522 тр -10%=470тр
2) Бетонный фундамент свайно-ростверковый:
Сваи с бурением, армированием, бетонированием д=300мм*4м 80шт*1500р*4м=480тр
Ростверк (лента 300*600) длиной 173 м пог V=31м3*12тр=372тр
Затирка фундамента до нулевой отметки или обвязка доской 200*50мм - 35тр
ИТОГО: 887тр-10%=800тр
То, что я поставил в некоторых местах 133 сваи это исключительно мое личное желание,
Поэтому сравнивать наверное корректно так:
Фундамент на ВС 470 тр
Фундамент бетонный в тех же грунтовых условиях и правильно выполненный 800 тр,
Если сравнивать просто с лентой, то лента не по СНиП, это когда ответственность за фундамент и его подвижки при сезонном промерзании и оттаивании грунта на Тебе самом, а не на фирме.
Если говорит о том что бетонный фундамент можно залить самому, мне это было не нужно, как не нужно и сейчас, но и сваи можешь купить и закрутить сам)
Что при бетонном перекрытия надо утеплять что при винтовом, так как бетон ни тепло ни холод не держит и надо делать отдушины для проветривания подпольного пространства, чтобы влага из грунта не шла в дом испаряясь.
Пастух Собственник этого дома
+ 2 1
11 марта 2015 г. 18:34
)))) Дачному домику из ваты настоящий фундамент не нужен, тем более на 80 бетонных сваях)) Его и так сдует через 25 лет

Обычные ленточные фундаменты без всяких свай стоят веками. И, даже без свай, стоят как минимум в 2 раза дороже курьих ножек. Хороший, высокий и в 3-5 раз будет дороже саморезов.
Еще раньше и без бетонной ленты делали, просто на пол ложили первый венец и все, полов не было, сразу по земле ходили, а еще раньше жили в землянках, а еще раньше в пещерах. Но там везде никакой дорогостоящей отделки не было, дом гулял каждую весну и осень, люди швы замазывали глиной постоянно и отапдивались печью. Я не хочу подобного кайфа, хочу жить в комфортном современном доме, отапливаться самым дорогим источником отопления и в то же время не оплачивать больших счетов за электричество. Вот и вся разница))) А вообще - Может нам вернуться назад в светлое будущее, в Землянки?)))
Пастух Собственник этого дома
+ 4 2
11 марта 2015 г. 22:25
С чего Вы взяли что эта Ваша постройка чем то современна? Фибролиту и саморезам сто лет в обед. Тем что раньше так делали только летние домики?
В самой каркасной технологии нет ничего современного, согласен, это хорошо забытое старое, так же как и в винтовых сваях, они всегда были есть и будут в СНиПа и промышленном строительстве, просто теперь это перешло в малоэтажку.
Современна не сама технология и материалы, из которых строится дом, а сам дом в комплексе, начиная с дизайна, плоской обычной и эксплуатируемой кровли, заканчивая современной отделкой и воздушным отоплением, включающим в себя приток, вытяжку, систему рекуперации, отопления, кондиционирования и увлажнения, с датчиками СО, с автоматическим режимом и управления всем этим через систему gps, а также тем, что дом энергоэффективен и приближен будет по характеристикам к пассивному дому.
Здесь каждому свое! Ваше мнение учту))) Но работая в обследоваии зданий и сооружений, присутствовал при демонтаже домов, построенных в Назарово для работников СМП Строительно-Монтажный Поезд в 1950-х годах, разбирали недавно - утеплитель не осел, стойки каркаса целы. В Канаде, Америке, Японии, Сандинавии такие дома строят практически везде в качестве постоянного жилья, экономика и люди там намного развитее нашего населения, деньги считают, куда нам до них??? Они же тупые Американцы?)))
Александр Каркас Сибирь пофигу все
+ 0 0
11 марта 2015 г. 15:22
Основное преимущество свай это надежность и долговечность. А достигается это за счет того, что монтируем сваи ниже глубины промерзания! Благодаря этому процессы пучения грунта не воздействуют на фундамент, соответственно дом у нас с годами не начинает коситься, наклоняться и так далее.
Дешевизна - не уместное слово. Экономичность по сравнению с другими фундаментами - более подходящее. Однако, экономичность - далеко не главное преимущество свайного фундамента!
пофигу все Александр Каркас Сибирь
+ 0 0
11 марта 2015 г. 16:07
Ничто не может быть долговечнее армированного бетона, если участок с близко залегающими водами то конечно сваи предпочтительнее. но ведь у нас не Венеция , земли в округе в достатке . Вообще считаю глупостью строится на каком либо заболоченном участке , дом поставили на сваях, ок в огороде , саду будем бороться с кочками , терпеть комаров.
Я разобрался в этих вопросах. Долговечность бетона, металла и вообще любого материала в строительстве должна быть рассчитана на 50 лет. Металл кородирует в грунте 1мм - 35 лет, в полость сваи залит бетон, сверху свая покрыта спецсоставом обеспечивающим более длительный срок службы. У незашищенного бетона в грунте присутствует сульфатная коррозия - при взаимодействии бетона с водой, а грунт всегоа влажный даже если на участке нет грунтовых вод, а когда незащищенный бетон еще и впитает влагу и замерзнет, он послойно отщелкивается, это можно наблюдать на бетонных отмостках домов и цоколях.
Поэтому, ввиду того, что влага в грунте есть, даже в куче песка по жаркой погоде есть влага, если в песочницу играли то знаете, поэтому для проектирования любого фундамента надо обеспечить условия:
- основание любого фундамента должно быть ниже глубины промерзания грунта, чтобы он не ходил вместе со всем домом;
- несущая способность должна быть обеспечена на протяжение всего срока службы здания, это минимум 50 лет. Но по итогу дом простоит и 100, только кому он потом будет нужен, он устареет морально.
Серый пофигу все
+ 1 0
11 марта 2015 г. 12:55
Я считаю по прайсам завода Основа, пусть поправят, где я не прав...
Все верно. На комплексное строительство разработана приемлемая гибкая система скидок.
они никогда не скажут сколько вылезет готовый дом и сколько будет точно стоить потом обслуживание и тд и тп
Поверь, скажут, после точных всех Твоих хотелок и пожеланий, на их основании проектируется дом, потом по проекту выкатывается смета, состоящая из:
- одного листа на котором перечень всех необходимых материалов,
- другого листа, на котором перечень всех необходимых работ по строительству дома;
- третьего листа, применяемых машин и механизмов, если они необходимы, доставка, крае и тд.
Кстати, стоимость всех материалов можешь купить и привезти сам, организация только построит Тебе дом и возьмет за работы.
Александр Каркас Сибирь OJIEHb
+ 0 0
11 марта 2015 г. 15:38
Мы как раз скажем стоимость строительства, однако и клиентам необходимо понимать - окончательная стоимость строительства известна только после разработки рабочего проекта!!!
Ошибочное мнение, что мы закрытая от клиентов компания. Напротив, мы всегда рады видеть клиентов в наших офисах, предлагаем клиентам бесплатные экскурсии по строящимся и готовым обьектам, проводим строительные семинары на ежемесячной основе и многое другое.
Разве стал бы клиент строить дом, не имея представления, в какую сумму обойдется строительство? Мы строим уже более 10 лет, и у каждого клиента есть четкое представление стоимости строительства.
32х3252+48Х4216= 306432 руб. Стоимость только свай без монтажа. Правильно посчитал?
Всем добрый день!
Меня зовут Дмитрий, я строю себе этот дом. Поэтому подключусь к дискуссии. Отвечать буду только на аргументированные вопросы для корректного диалога, а не доя троллинга, гладиаторских боев и клановых войн.
Посчитали все верно, но это только сами сваи, еще к ним надо прибавить монтаж и получить на все это скидку 10% так как об'ем достаточный доя получения этой скидки.
пофигу все Собственник этого дома
+ 0 0
11 марта 2015 г. 16:25
Судя по размеру вашего дома скидка в 10% это потолок?
Она достаточная) Бесплатно, к сожалению, никто не работает, да и не правильно это))) Альтруизм не приветствуется нигде) Вы, наверное, тоже ЗП получаете?
#! Собственник этого дома
+ 8 1
11 марта 2015 г. 21:07
да, только зп в строительстве состоят из следующих компонентов - 20-30% работникам на нормальную зп, 70-80% начальникам разных уровней. в итоге оплачивая заказ, вы поддерживаете разогнанные цены на недвижку и строительство.
Так можно не оплачивать за работу строителей и строить самому, мы проконсультируем и необязательно в каркасном домостроении.
Мы все привыкли к стоимости бруса и доски в пределах 6-7 тр за 1м3, но никто даже и не подозревает и ни у кого даже вопроса не стоит пойти и выписать себе лес в леспромхозе 50 м3 на строительство дома бесплатно или на коммерческой основе за 300-500 р м3. Почему то никто не делает этого и переплачивают в 10-20 раз за готовый пиломатериал))) А все потому, что его надо самому спилить, вывезти, распустить чем-то, куда-то деть обрезки и избавиться от неликвидного сырья и найти место под складирование и роспуск на доску.
А еще пример, можно гвозди не покупать и не переплачивать, а купить проволоку, самому нарезать, заточить и сплющить шляпку - тоже будет дешевле и никого не нужно "кормить".
Но здесь каждому свое)))
Охотник Собственник дома
+ 2 0
13 марта 2015 г. 11:46
Вы же вроде строите себе этот док как заказчик - выше писали, а тут уже " мы проконсультируем". Комедию тут ломаете?
Какую комедию? Еще раз, пишу (уже не помню какой) я являюсь Директором ГК ОСНОВА, и не от кого не скрываюсь и не собирался скрываться изначально!!! ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!
#! Собственник дома
+ 2 0
12 марта 2015 г. 21:39
ну во-первых, стоитмость материала тоже решается поиском. ес-но большинство граждан РФ предпочитают переплатить, а не сэкономить, потому как "так все делают". за этим скрывается обычная лень и гордость (глупость). г-н Трамп (это миллиардер из США) сказал - гордость, которая не позволяется вам сэкономить на покупке - это обычная глупость. во-вторых, это вообще уже можно сказать не к вам претензия, потому как вы сам на этом зарабатываете, изначально я думал, что вы обычный гражданин. а если обычный гражданин "тупит", то он косвенно создаёт худшие условия для здравомыслящих, ведь если каждый гражданин не ленился бы экономить, вряд ли ваше предприятие продолжало бы загибать цены? и в-последних, не стоит утрировать по поводу гвоздей. есть критическая масса наценки, а на мелочь она вряд ли достижима.
Субъективная у Вас точка зрения)))
Но она имеет место быть. Конечно, можно во всем экономить и максимально делать и самому. Это даже обосновано на определенном этапе развития личности.
Но есть и другая точка зрения - не нужно делать самому и экономить на всем. Лучше думать не о расходах, а о доходах. То-есть начни больше зарабатывать. Свое время высвободи для себя, а дело в котором Ты не специалист доверь специалистам и заплати за это вознаграждение.
Все сметы открыты и прозрачны.
И здравомыслящие люди понимают, что только за стоимость материалов работать никто не будет, поэтому и отдают все свое строительство под контроль специалистам, причем в ценах не все так критично, как Вы считаете, все вполне приемлемо, можете даже часть работ сделать сами если желаете максимально экономить, а часть доверить специалистам. И материалы можешь выбрать, купить и привезти сам.
Оплатите стоимость только услуги по строительству дома.
Кровать например большинство людей покупают готовую а не делают ее сами, а так тоже могли бы экономить и сделать ее самостоятельно.
Водитель #!
+ 5 5
12 марта 2015 г. 07:01
Вы предлагаете жить в шалаше? Делать-то что? У нас в цене любого товара заложена жажда личной наживы богатенького бездельник, на которого горбатятся работяги.
Тут хоть люди заняты в реальном производстве, а не спекуляциями.
артем Водитель
+ 2 0
12 марта 2015 г. 11:23
за так называемой как вы говорите спекуляцией, кроется очень много трудов и рисков. Организовать бизнес по строительству назвать спекуляцией может только бездельник, которые ни чего в жизни не создал.
Водитель артем
+ 0 0
5 июня 2015 г. 08:32
Вы вменяемый? Я и говорю про то, что Строительство это не спекуляция.
Александр Каркас Сибирь Серый
+ 0 0
11 марта 2015 г. 15:09
Вы посчитали стоимость свай длиной 4 м. Если рассмотрим длину 3.5 метра, то стоимость 108 сваи меньше на 237 руб. за штуку, а стоимость 133 сваи меньше на 428 руб. за штуку.
В указанную Вами стоимость не вошел монтаж свай, а также оголовки и бетон.
ЖЖЖ Александр Каркас Сибирь
+ 3 0
12 марта 2015 г. 10:44
За эти деньги можно сделать полноценный ленточный фундамент !
Полноценный ленточный фундамент надо строить ниже глубины промерзания грунта, поэтому его целесообразно делать только при наличии цокольного этажа. В моем случае, без его отсутствия, бетонный ленточный фундамент необходимо было делать только на буронабивных сваях, по ТЭО проекта получилось нецелесообразно.
Александр Каркас Сибирь ЖЖЖ
+ 0 0
12 марта 2015 г. 13:02
Полноценный ленточный фундамент на какую глубину будет углублен?
Сколько цена такого дома в 100 кв. м. без внутренней отделки?
дед мазай 111
+ 0 0
13 марта 2015 г. 10:06
На сваи какой диаметр трубы идёт и какое расстояние между сваями? Спасибо.
103,133 самые ходовые, расстояние метр. Я уже тут экспертом стану к маю)))
Можно 2,5 метра сделать.
3 метра максимально возможное расстояние между сваями, здесь особенности проекта, поэтому сваи чаще)
Не специалист,но если строить самому,примерно 450.
Александр "Каркас Сибирь" 111
+ 2 2
11 марта 2015 г. 14:56
Стоимость квадратного метра строительства дома от 18 000 руб до 25 000 руб. При этом стоить отметить, что стоимость зависит от тех материалов, которые предпочтете Вы. Поэтому, в отдельных случаях цена может быть как меньше, так и больше.
Заметим, что мы рассматриваем такой вариант сотрудничества, когда Вы приобретаете материалы и монтируете самостоятельно или с помощью бригад (если есть желание, время и возможности).
Точную стоимость строительства мы сможем узнать только при заказе рабочего проекта. Располагая проектом, мы составляем смету и предоставляем клиенту.
огого666 Александр "Каркас Сибирь"
+ 3 0
12 марта 2015 г. 07:41
у нас сибирь а вот такие * палатки ставить* не для нашего региона у знакомого такая же * палатка* . уже 5 лет мучееться. телевизор на стену даже не повесить. постоянно греет дом. постоянно ведёт проемы. хотя у него скальный грунт. сарай ещё можно поставить такой ))
У меня опыт с точностью наоборот))) Прожил 5 лет в Емельяново, отапливался электричеством, никаких котлов, печей, угля и дров, как в квартире, красота и комфорт))) Среднемесячные расходы 3000 р в месяц с отоплением чайником утюгом скважиной и освещением.
Поэтому и строю себе такую же очередную палатку, только площадью в 2 раза больше, а если гараж прибавить, то и в три)))
Наверное, мы все-так про разные палатки говорим в одном и том же климате)))
Александр Каркас Сибирь огого666
+ 0 1
12 марта 2015 г. 09:15
Ситуация, с которой столкнулся клиент, к сожалению, встречается! Именно поэтому мы делаем большой акцент на том, что доверять нужно в таком ответственном деле как строительство дома, только ПРОФЕССИОНАЛАМ!
Все люди, которые постоянно удивляются - "ПОЧЕМУ У ВАС ДОРОГО?" - должны понимать, что строить дешево означает строить из не качественных материалов!!! Мы так строить не будем и не умеем! Именно поэтому мы не можем строить дом, например 100 м2 под ключ, за 1 000 000 руб. При этом я могу найти Вам десятки бригад, которые возьмутся за строительство, и на выходе получат то, что выше прописали Вы.
Уверен, что Ваш знакомый строил "палатку" не у нас. Уверен, что если бы Ваш знакомый строил с Каркас Сибирь, его впечатления и отзывы были бы положительные.
Мы активно работаем в том числе и над имиджом Каркасной технологии в целом. А именно, на ежемесячной основе проводим семинары для строителей, где хотим видеть всех, кто строит каркасные дома. Мы стараемся убедить использовать только качественные материалы, делимся технологией правильного строительства, чтобы в итоге добиться качественного строительства каркасного дома, а следовательно и довольных клиентов с положительными отзывами.
игорь Александр Каркас Сибирь
+ 8 1
12 марта 2015 г. 21:10
странное у вас отчество - Каркас
Очень умно с Вашей стороны!
Для особо одаренных поясню: Александр - это имя, Каркас Сибирь - организация.
Мария Собственник дома
+ 2 0
18 марта 2015 г. 14:28
сарказм есть такое слово. еще есть слова юмор, шутка, хорошее настроение.
ссылку каркас -сибирь нажми там вкладка стоимость есть , только все поэтапно, считать надо)
  • Оставить комментарий
  • Войти