Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Агентство науки и инновационного развития появилось в Красноярском крае
Может для начала не 17 чинуш дать, а 7-10 и посмотреть через полгода их результаты.
Дмитрий ОАЭ
+ 0 0
19 марта 2015 г. 11:03
Там не определен не функционал, ни зона ответственности, ни самое главное откуда возьмут столько квалифицированного персонала. Так что про 16 рыл эт вы загнули. Меньше будет скорее всего.
Гоша Дмитрий
+ 1 0
19 марта 2015 г. 12:19
оо..судя по всему вы более,чем приближены к Рязанцевой..а может и к Голубеву..слишком большой информацией обладаете
Дмитрий Гоша
+ 0 0
19 марта 2015 г. 12:24
даже не рядом. я из реального сектора)
Что за Дмитрий, откуда такой умный?
Оценка2 Пупсик
+ 2 1
18 марта 2015 г. 19:40
Это Виталик #2. Злостный тролль.
застрельщик и новатор
+ 0 0
18 марта 2015 г. 18:14
ва! а люди неравнодушны к инновациям! уж 100 комментов написали
патофизиология -Призвание,профессия Рязанцевой! А приглядется! это ж Инновации-синоним.Во! как
А ведь, действительно, комменты Дмитрия, о том, что российской экономике - инновации не нужны - лишь крайнее звено в порочной цепи, лишь одно ведро в дьявольском коромысле. Другое крайнее звено - это вопли "ах, мы отстали, надо всё бросать, всё тратить на преодоление отставания, нужна модернизационная диктатура, лес рубят - щепки летят ".

Всё так и есть! Начиная каждый раз с этих воплей об отставании, мы неизбежно приходим к столь же дурной, но внешне противоположной пессимистической безнадёге, имеющей русофобский характер. И так уже минимум раз 5 за последние 300 лет!
Разберём на примерах.
Нужны инновации в малом домостроении? Святое дело, да только к чему они, если все равно придёт прокурор (как в СНТ Долина и Резонанс), и заявит, что , оказывается , в девятьсот лохматом году . . . лесничий ошибся, согласовывая размежевание контура СНТ!
Нужен беспроводной Интернет на всей территории страны. Святое дело, да только причём здесь краевое Агентство?

Так что, формальная правота Дмитрия состоит в том, что нам - не нужны инновации любой ценой. Я сейчас скажу ужасно скучную и нудную вещь: прежде чем вообще говорить об инновациях, надо чтобы Свидетельство о праве собственности на объект недвижимости, с двуглавым орлом - стало форменным документом! Бронёй. Это, господа, скажу я вам, дело посерьёзнее и посложнее, чем сто инноваций!
И ещё, прежде чем говорить об инновациях, надо прочитать наконец книжки 300 летней давности: "Нет налогов без представительсва".
А насчёт Агентства я скажу. Знавал я пару резидентов КРИТБИ. Таких бы, с их проектами - на пушечный выстрел ни один банк, ни один серьёзный инвестор не подпустил бы. По какому праву наши налоги тратятся в чужой бизнес? Пусть, кто хочет, свои деньги и вкладывает!
Вот с чего надо начинать. Кстати, в этой работе - не будет перебора , не будет излишка юристов и экономистов, их обилие - обманчиво!
А инновации придут, когда воцарится буржуазная законность в сфере права собственности и расходования бюджетных средств
Дмитрий Мацу
+ 2 2
18 марта 2015 г. 14:21
согласен практически по всем пунктам.
Дело в том, что для того что бы получить федеральное софинансирование, нужно получить гарантии регионального софинансирования проекта. Федералы денег не дают если регион не участвует. Именно для этого будет нужно Агенство, министерство да хоть горшком назовите.
Да власть не эффективна, да чиновники по большей мере не компетентны, но опять же, надо что то менять, что бы двигаться вперед, хотя пессимизм вполне разделяю.
минетжерки Дмитрий
+ 2 1
18 марта 2015 г. 18:27
во дерево. тебе говорят про личные финансы, а не про региональные
А где же технопарк для изобретателеЙ!?
Дмитрий вадим
+ 1 3
18 марта 2015 г. 13:09
На Красноярский не дали денег. Кстати в этом, в первую очередь вина именно чиновников, с заявкой облажались. Строят Железногорский пром.парк, но там тоже... хрен его знает чем закончится. Пока альтернативы КРИТБИ нет. К сожалению.
. Дмитрий
+ 3 0
18 марта 2015 г. 13:28
Наверно как всегда закончится ....как на Дальнем востоке со строительством и деньгами освоенными или как с Сахалинским топ плейбоем.
Дмитрий .
+ 0 1
18 марта 2015 г. 13:33
нуууу... на ДВ не ясно чем закончится еще, хотя согласен, ожидания не ахти. Будем посмотреть опять же. Пока ситуация висит в воздухе, где то к сентябрю будет видно.
россея Дмитрий
+ 0 0
18 марта 2015 г. 22:57
а что по сердюкову там говорят?
Науку развивать -дело не быстрое. Тем более в толпах юристов и экономистов. Их бы нада как-то бульдозером прикатать (юристов и экономистов). Я вот имел некое дело с наукой с этим и могу точно сказать -10 лет минимум, чтобы воспитать спеца и то с нормальными людьми (не юристами). Есть вундеркинды, такие, что просто оторопь берет. Но, в наших реалиях они ниче не сделают.
Чубайсовщина
+ 3 0
18 марта 2015 г. 11:46
На федерации таких органов полно - хотя бы чем занимается "Открытое правительство", где результаты ? А возглавляет его богатейший чиновник, друг Чубайса.
рухуллаева
+ 5 0
18 марта 2015 г. 09:27
Наследие живет и процветает. так как это федеральный тренд.
Гнездилов
+ 14 0
18 марта 2015 г. 09:08
Мы уже 4 года от властей слышали пиары про инжиринги, технопарки, кластеры, инвестиции, техплощадки, инновации, концепции, хабы.
Где анализ работы и расходов прошлых структур, или опять по новому.
Подозрительно, что прошлые кураторы - министры- Гнездилов, Рухулаева, Волф далеко уехали с кырска.........
Дмитрий Гнездилов
+ 1 1
18 марта 2015 г. 09:31
Ну к примеру КРИТБИ освоил ярд, создав 450 что ли рабочих мест. Сами по считаете стоимость 1го рабочего места?)
Ха ха ха. Ребятааааа!!! Это фсе давно изучено, про такую работу уже не только книжки написаны, но и кино снято и в прокат выпущено. Духлесс 2 - комедия - при министерства инноваций. Посмотрите и успокойтесь. В кино первая половина - рассказ про принцип работы таких "агентств", а вторая половина это сказка как все исправятся и жизнь наладится ... я посмеялась от души)))))))). А вы еще серьезно спорите?
Добавлю ещё вот что:
В России - три основные силы: силовики, имперцы-патриоты и либералы.
Кто из них заинтересован в инновационной экономике. НИКТО.
Почему силовикам не надо - я объяснял выше. Естественно, никто не хочет стать ненужным.
Почему имперцам не надо - потому что в инновационной экономике их безумные идеи про евразийскую интеграцию - не нужны будут, для них это смерти подобно.
Почему либералам не надо - потому что, по всем историческим законам, с развитием инновации средним бизнесом в стране неизбежно возникнет мощный пласт русской буржуазии, а для них это - смерти подобно.
Что нам, простым людям, остаётся делать?
Когда на встречах избирателей с политиками очередная бабушка или дедушка начнут стенать о развале экономики да об отсталости - тихо сказать им на ушко:
- Вас беспокоит отсталость нашей экономики? Потерпите немного, скоро вы забудете этих глупостей.
Дмитрий Мацу
+ 1 8
18 марта 2015 г. 09:10
Не пишите чушь. Россия не заинтересованна в инновациях. В принципе. Вы если не понимаете, структуру экономики, причем реального производственного сектора и его места на мировом рынке, то хотя бы молчите. Развелось "онолитегов", каждый второй себя "икспертом" мнит. Самая большая проблема России, это не ворье чиновники, это вот такие троечники, которые считают, что знают все лучше всех.
Мацу Дмитрий
+ 4 1
18 марта 2015 г. 09:36
Я понимаю, что вы уже изучили мои оценочные листы - и в школе, и в вузе. Смею заметить, что всё написанное мною - выстрадано опытом 90-х и нулевых.
Дмитрий Мацу
+ 1 2
18 марта 2015 г. 09:44
Ну так и о чем тогда можно вести речь, если вы реально не понимаете, что инновационная модель экономики прежде всего не интересна самой экономике России. Банально, не интересна и даже вредна. А опыт нулевых и 90-х это может и разгрузка вагонов быть. Ну тоже, повод для гордости так то.
. Дмитрий
+ 0 0
18 марта 2015 г. 13:25
Группе лиц в этой самой экономике ....поистине воровской и нечего ЕЁ к России пристраивать и говорить за всех "МЫ", жируют только отдельные поставленные - высокопоставленные личности как у феодалов, а вы новаторство говорите ГЫ гы.
Дмитрий .
+ 1 2
18 марта 2015 г. 13:37
да причем тут мы-вы, я не отношусь ни к приближенным ни к прикормленным. Дело в объективных причинах, в данный момент нам не нужна инновационная экономика, ну есть уже Азия, все поезд ушел. Нам нужны заимствования, развитие МСП, и внятные льготы от гос-ва.
Всё это, конечно, печально.
Однако, может, мы сами себя - начнём винить?
Кто постоянно требует от политиков и чиновников - развивать производство?
Мы, только мы.
Кто постоянно ведётся на шнягу о том, что чиновники - способны развивать инновации?
Мы, только мы.
Кто не понимает, что на любой бюджетный рубль, вложенный в "инновации" - потом обязательно понадобятся пять прокуроров и контроля ментов, для контроля?
Мы, не мы.
Кто не понимает, что правоохранительным органам, занимающимся экономикой - безумно выгодны эти бюджетные "инновации" - это их надежная защита от безработицы?
Мы, только мы.
Кто не требует от политиков и чиновников - снижать НДС, налог на прибыль и отчисления во внебюджетные фонды, с тем чтобы у среднего бизнеса (а во всём мире и во все времена - именно он источник инноваций) - оставались деньги на инновации?
Мы, только мы.
Так что, как говорят в недавно образованной крупной европейской державе, маемо шо маемо.
Всё справедливо. Гегель прав.
Шапокляк
+ 1 0
18 марта 2015 г. 07:40
А Васька слушает, да ест.
Ну, ведь это уже было. Вольф Андрей Карлович - Министр инвестиций и инноваций Красноярского края.
Гоша Мари
+ 0 0
18 марта 2015 г. 10:07
А при чем тут Вольф?? он уже давно в Москве так то..
Молодой чиновник
+ 8 7
17 марта 2015 г. 22:27
Вот почему все начинают бухте то не разобравшись?
В распоряжении по-моему для дураков написано, что агентство выделяется из министерства образования!!!!
И насколько мне известно, ни одной лишней ставки, помимо тех, что были в Минобрнауки не добавиться!!!!
А агентство создается в целях оптимизации системы управления по взаимодействию с вузами, развития научно-образовательного и инновационного комплексов края!
Мне кажется очень грамотное решение, одно из самых правильных принятое новым Губернатором!
1+1 Молодой чиновник
+ 9 2
18 марта 2015 г. 08:23
А теперь расскажи, чья родственница его возглавит. Пусть народ знает правду. Или боишься, что после этого тебя погонять ссыкучими тряпками?
Дмитрий 1+1
+ 0 0
18 марта 2015 г. 09:04
Курировать будет Рязанцева, а кто возглавит пока не ясно, с кадрами проблемы
1+1 Дмитрий
+ 3 1
18 марта 2015 г. 10:20
А она чья племяшка? Типа не знаешь?
Дмитрий 1+1
+ 1 3
18 марта 2015 г. 10:28
Не интересовался, меня так то оно не шибко волнует. Главное что бы работа делалась, а с кем работать, мне без разницы. А так, чья?
1+1 Дмитрий
+ 3 0
18 марта 2015 г. 10:51
посмотри на её карьеру в медицине и прикинь, чья жена с именем Наталья является "видным медицинским работником"
Дмитрий 1+1
+ 1 5
18 марта 2015 г. 11:35
Честно говоря лениво ковырять, не я так то иллюзий не питаю, по приближенным. Еще раз, мне все равно с кем работать, главное продуктивно. Нужно изменять то что можешь, как то так.
Дмитрий Молодой чиновник
+ 1 1
17 марта 2015 г. 23:58
Да ладно? Ничего, что 206-р вносится в 465-р поправку, где численность мин.обра уменьшается до 174 человек, с 180, а вот в агентстве планируется 16 человек?
Вооот.... Вот он реальный уровень компетенций молодых чиновников. Чуть ниже нуля.
рухуллаева Дмитрий
+ 2 0
20 марта 2015 г. 10:31
10 человек это ставки министерства инвестиций и инноваций!
6+ 10 = 16 человек!!!!!
. Молодой чиновник
+ 0 1
17 марта 2015 г. 22:33
Учить не значит делать и производить, да и кто будет делится хлебом плодя конкурентов не те времена.
Вы что старики себя так ведете? Стыдоба просто.
Так лазит по пятам.Я вообще не читаю что оно пишет,целяется за каждое слово
Закрытие заводов и инвестиционная политика - связаны. Не защищай вольфа1
Стоимость майского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent уменьшилась на 2,25%, на нефть марки WTI - на 0,46%, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 07.35 мск стоимость майского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent снижалась до 53,44 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась до 43,68 доллара за баррель, передает «Прайм».
Читатель Newslab.ru
+ 2 0
17 марта 2015 г. 17:44
А в Москве Собянин сокращает 30 % чиновников http://top.rbc.ru/politics/17/03/2015/5507ef629a7947445c8f6281, нам бы то же самое сделать или слабо??????
Дмитрий Читатель Newslab.ru
+ 5 4
17 марта 2015 г. 17:51
Легко, только куда они пойдут? На биржу занятости? Тогда что изменится? В течении года сократят как минимум 10%, может и поболее будет.
Только чему радоваться? Город живет за счет бюджетников, станет меньше бюджетников, закроется часть барыг, они куда пойдут? Думать сначала надо, а потом уже с предложениями выходить.
Закон Паркинсона Дмитрий
+ 11 2
17 марта 2015 г. 18:37
Москва ничего не производит, а только делит деньги заработанные в регионах. Она разрасрась как опухоль и многие лезут туда, т. к. Там деньги.
Система дикая, абсолютно неэффективная и все должны под нее подстраиваться. Это путь к полной деградации, которую наблюдаем сегодня.
Уверен что никто плакать о чинарях не будет. Уровень у них хуже рериональлов и делать ничего не хотят, перейти в соседний кабинет не могут "Звоните завтра". Там 80 процентов уволить и никто не заметит, а работа ускорится. Законы такие есть
Дмитрий Закон Паркинсона
+ 5 5
17 марта 2015 г. 20:05
Будете не просто плакать, будите рыдать. Сократят не только чиновников. Сократят всех бюджетников. Как минимум на 10%. Так что желаю удачи позлорадствовать, ну если мозгов о последствиях подумать не хватает.
старый Дмитрий
+ 4 2
17 марта 2015 г. 21:27
Димон, только словами играть и хамить хватило серого вещества. Вы где учились и когда? Степень научная или звание имеете? На уровне vit(a) общими словами атмосферу обогревать легко, а как с делами?
Угу.Я вот представил что горсовет сократили и что?что горсовет делает?Принял программу и выполнил? Не помню я такого случая.Все больше прокуратура разбирается.Эта служба 005 что конкретного сделала?Атасник администрации.Таких ведомств полно и се они живут за счет бюджета.И не хило я вам скажу живут.
Гоша Дмитрий
+ 1 2
17 марта 2015 г. 20:50
А ничего, что заводы входили в компетенцию минпрома? А не развитие инноваций, гчп и прочее, чем занималась вышеуказанная структура? Разбирайтесь сначала в вопросе глубоко, а то сидите там не в ту степь пишете только
оборотеньВалютный Дмитрий
+ 1 0
17 марта 2015 г. 17:58
Прикрепить к каждому молокомату на каждом углу...во и подумалось.
Воруют....
Три года в администрации уже было подобное ведомство даже министерство с большими штатами и окладами.
Конкретно, что ими сделано за это время? - Открыли автосборку или ПК?
Как раз наоборот за это времядаже закрыли Лесмаш и комбайновый, в чем постарался их бывший министр Вольф !! Теперь опять по кругу ?!
И где анализ (КПД) бывшего министерства : доходы - расходы ?
Гоша КПД
+ 5 3
17 марта 2015 г. 18:04
и вообще, вы хоть прежде чем писать про Лесмаш и комбайновый, хоть в компетенцию министерства вникли. они вообще не этим занимались.
Гоша КПД
+ 4 5
17 марта 2015 г. 18:02
мне кажется писать гадость на подневольных людей (я имею ввиду чиновников) - любой дурак может. идиотское понятие чиновников - ими всех называют, а работяг, которые не вылазят из офиса и портят свои глаза о компьютер, сутками работая за начальство - ворами. ну вы даете!!
В круге квадраном КПД
+ 17 0
17 марта 2015 г. 16:37
А это в Сколково изобрели чернила для третьего класса и тетради в горошек?
круг замкнулся
+ 19 1
17 марта 2015 г. 15:55
С федералами-ворами будут работать местные воры, с чиновниками - чиновники. Мне не известно ни одной столичной структуры с приличными людьми, способными что то сделать. Сейчас все возможности забетонированы, все живое подстрижено.
Шапокляк круг замкнулся
+ 1 1
18 марта 2015 г. 07:35
Если только вспомнить участь четы Чаушеску.
Дмитрий круг замкнулся
+ 2 5
17 марта 2015 г. 16:09
Да лааадно. Бортник, РВК, ЦСР - да, работать не просто, но можно.
Красноярец Дмитрий
+ 5 1
17 марта 2015 г. 18:41
Ваня Бортник матёрый аферюга, ещё с советских времён и не разу не сидел при этом, хотя всегда ошивался у кормушки и зачерпывал оттуда. Ему уже за 70, а он всё продолжает прохиндейничать, удивительный жук.
Хороший пример Дима для подражания, далеко пойдёшь. Надеюсь всё же что вас гадов всё-таки в итоге народ удавит.
смешно Дмитрий
+ 4 1
17 марта 2015 г. 16:33
Сколько Бортник процентов откатов берет, напомните?
Дмитрий смешно
+ 1 1
17 марта 2015 г. 16:36
Там финансирование по Старту - максимум лям, какие откаты во о чем?
смешно Дмитрий
+ 4 1
17 марта 2015 г. 16:42
Ну все понятно, спасибо, дальше не интересно. Помню несколько лет назад местные заносили ему. Вы еще рыжего гиганта вспомните.
Дмитрий смешно
+ 1 1
17 марта 2015 г. 16:50
Да никто не спорит, что не все спокойно в датском королевстве, однако кричать что "ааа все пропало", тоже не комильфо. Работать можно, на то и бизнес, что бы адаптироваться
reader круг замкнулся
+ 5 1
17 марта 2015 г. 16:08
Да, спасать надо Россию, по методике Кутузова...
россея reader
+ 0 0
18 марта 2015 г. 22:53
видимо план по кутузову начал работает лет 20 назад...
круг замкнулся
+ 12 0
17 марта 2015 г. 15:44
Я так понимаю, за пустую растрату денег никто отвечать не будет. Значит, новые тоже не будут отвечать и будут тратить ресурсы, как им захочется или им скажут.
Дмитрий круг замкнулся
+ 3 1
17 марта 2015 г. 15:47
какие ресурсы? Федералы сказали денег нет. С чего вы решили, что там будут какие то ресурсы? Тут смысл не в пилении бабла, которого нет и не будет, а в обеспечении коммуникаций с федералами для заинтересантов.
россея Дмитрий
+ 1 0
18 марта 2015 г. 22:50
нет и не будит а крузаки да камрюхи на гос торгах заказывают как так?
или у волг колёса квадратные?если да то у общественного транспорта они круглые!
reader Дмитрий
+ 5 1
17 марта 2015 г. 15:54
Фантастика! "Вот вам рабочие места, но денег на вас нет. Будете работать бесплатно, аки рабы на галерах!"
Дмитрий reader
+ 2 1
17 марта 2015 г. 16:06
да с чего вы взяли, что там будет полноценное агентство? На сколько я слышал, там два зама да девочку секретаря думали.
reader Дмитрий
+ 3 2
17 марта 2015 г. 16:09
Пивоматы будут делать?
Дмитрий reader
+ 3 1
17 марта 2015 г. 16:11
я не в курсе круга полномочий, там пока все аморфно достаточно. Будем посмотреть. Я тоже не в восторге раздутого чиновнического аппарата, однако сейчас не с кем работать в администрации.
россея Дмитрий
+ 0 0
18 марта 2015 г. 22:51
дак правильно то куча замов работало а тут вдруг самим надо...
Самое смешное, никто не знает какого размера будет штат у Агенства и какие функции оно будет нести, но все крайне возмущены.
Ну давайте и дальше ничего не делать в крае, а тупо барыжить китайским ширпотребом.
россея Дмитрий
+ 1 1
18 марта 2015 г. 18:07
зачем китайским.у нас в сибири нефть ,газ и т.д пока ещё есть.просто нужно кремлю кран перекрыть а то сосут оставляя в замен копейки 1/3 .
задолбали пиарить чушь Дмитрий
+ 9 1
17 марта 2015 г. 16:42
Снова складные стульчики? Слава - Инноваторам, Инноваторам - Слава!
Агентура-синекура.
Дмитрий
+ 11 11
17 марта 2015 г. 14:40
Объективно, такое агентство необходимо, дабы упростить процедуру взаимодействия с администрацией. Есть два вопроса.
1. Кто его возглавит?
2. Где возьмут персонал с необходимыми компетенциями?
россея Дмитрий
+ 4 1
18 марта 2015 г. 18:01
я как народ хочу плотно взаимодействовать с администрацией (чтоб они со мной на общественном транспорте передвигались ,получали в среднем по рф 10-15 т.р реальные)и т.д.
такое когда сделают?
Красноярец Дмитрий
+ 25 2
17 марта 2015 г. 15:01
Димон, судя по твоему тексту ты чинарь махровый.
Объективно, нах не нужно это агенство, никчёмные паразиты на шее народа.
1+1 Красноярец
+ 6 0
17 марта 2015 г. 15:15
он вам не Димон (с)
Дмитрий Красноярец
+ 6 9
17 марта 2015 г. 15:05
Да не что вы, такое же быдло как и вы.
не верю Дмитрий
+ 25 1
17 марта 2015 г. 14:59
Вас предыдущие команды около науки, образования и инноваций ничему не научили?
Считаю, что хорошая идея давно дискредитирована и современная администрация будет решать свои личные задачи, как было и при других губерах. Компетентных и независимых не пустят.
Дмитрий не верю
+ 0 6
17 марта 2015 г. 15:02
Я глубоко сомневаюсь, что там можно что то решить, не тот уровень. Я с остальными командами не работал, в крае не давно, потому вопрос компетенций специалистов стоит очень остро.
горожанин Дмитрий
+ 0 0
19 марта 2015 г. 10:16
с таким грамотеем как вы много наработаешь, ага...
Дмитрий горожанин
+ 0 0
19 марта 2015 г. 11:07
с вами смотрю тоже
не верю Дмитрий
+ 18 1
17 марта 2015 г. 15:20
Дмитрий, вы сначала посмотрите как решили эти вопросы на уровне РФ. Все эти ФАНО, Нано, Сколково и прочий откровенный бред. Какие там компетенции? Произошло удушение науки в угоду кучке воров. Вот когда эти структуры разгонят, спросят серьезно за потраченные деньги, тогда и имеет смысл говорить.
ФАНО-то в кучу не мешайте. Это завхозы, а не научные работники.
Мацу не верю
+ 4 1
18 марта 2015 г. 08:25
Ага, ну уж так, ну уж так - наука свободно дышала, до ФАНО, НАНО и Сколково!
Дмитрий не верю
+ 6 1
17 марта 2015 г. 15:24
Ну тут согласен, нет ни одного инновационного технопарка, кто бы отбивал хотя бы операционку. Там проблема в том, что за эффективность работы никто не спрашивает, деньги выделяют после защиты проекта, а потом хоть трава не расти. Как с этим бороться, я не особо представляю. Да и не моя это сфера. У вас вариантов кроме как отобрать и поделить, я так понимаю нет?)
не верю Дмитрий
+ 9 1
17 марта 2015 г. 15:36
Где вы прочитали "отобрать и поделить"? Прочитайте еще раз.
В крае в 90-ых (как не странно) работал фонд науки по принципу РФФИ. Все решали САМИ ученые без всяких директоров, ректоров. Потом все подгребли чиновники и дело умерло. Вы посмотрите кто рулит наукой в том же СФУ. Чиновники и менеджеры в этой сфере не нужны. Все
Дмитрий не верю
+ 9 1
17 марта 2015 г. 15:42
по СФУ вопросов нет, крайне забавная организация. Фонд науки простите за чей счет финансировался и по какому принципу? Смысл развития инновационной сферы в коммерциализации, а не в развитии фундаментальной науки, не надо путать мягкое и теплое.
vit не верю
+ 3 7
17 марта 2015 г. 15:40
Самим ученым ничего доверять нельзя. Решения должны принимать инвесторы. Кто будет инвесторами что им им надо - это отдельный вопрос
Дмитрий vit
+ 2 4
17 марта 2015 г. 15:42
в точку.
vit не верю
+ 4 9
17 марта 2015 г. 15:22
Наша наука сама удушилась. Потому что такая ее структура.
Сколько задач смог решить из 10, дорогуша? Вы к науке каким боком? По первому каналу послушали?
Пых Дмитрий
+ 12 2
17 марта 2015 г. 15:13
Для начала орфографию освойте ;)
это они так сокращаются? Клоуны позорные
Клоунов-то за что обидели?
А ты чё обзываешься? Сам ты клоун(есса) позорный (ая)
Показать комментарий Скрыть комментарий
россея 🎩
+ 1 1
18 марта 2015 г. 17:58
вай!читаете мнения ваших кормильцев чтоли?а что вы выводы не делаете ,или ждёте пока вас народной палкой работодатели на ковёр выгонять начнут ...и судя по народу не долго осталось до этого. приготавливайте отчёты,доклады и т.д
Чёта совсем в правительстве туго с фантазией.
россея Вет
+ 1 0
18 марта 2015 г. 15:06
засиделись...
Еще одна кормушка для блатных.
Губер минусанул
  • Оставить комментарий
  • Войти