Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский край предложит свои правила рыболовства
кстати сетями ловить запрещено а их продают
сельский горожанин
+ 0 0
20 марта 2015 г. 06:31
...свои правила рыболовства...
И свое казино с блэкджеком и #люхами )))
идите спать уже, кильки потрескаете и хватит вам.
Сетями надо запретить ловить. А то развелось хитрых питорасов
иди уже чо нить стряпать... видишь тут мужики про рыбалку трут!
городской селянин vit
+ 1 1
20 марта 2015 г. 00:14
Идиотизм!Посмотри ящик или забей разведение рыбы в Норвегии=там в сетях мильёны рыбов плавает.Красная ваще отметав икру умирает,икры тоннами продают,рыбу с икрой (а её и ловят БРАКОНЬЕРСКИМ способом на ИКРОМЁТЕ).Крючком НЕЗЯ,неводом хоть завались=вот и завалил сахалинец квартиру 200кг красных денег.
Загрезнителей и всякие ГЭСы штрафовать надо.А рыбу чем больше выловишь=тем больше на будущий год будет.Тупо одна щука за год сожрёт малька,который в тонну мог вырасти.
сельский горожанин городской селянин
+ 1 0
20 марта 2015 г. 06:30
Загрязнителей и всякие ГЭСы штрафовать - дело нужное. Их и штрафуют! Вот только они обжалуют все штрафы в суд. А судьи, гуманные да беспристрастные, исходя из законности да внутреннего убеждения, эти штрафы отменяют по любым формальным причинам. Да-да-да, отменяют!
Владимир
+ 3 0
19 марта 2015 г. 21:30
"А воз - и ныне там":
- Ещё в 1960-х годах рыбачили с отцом на озёрах и ловили "сорную рыбу": карася, карпа, окуня, плотву и щуку. Прошло 50 лет и ничего не изменилось: - новых ценных видов рыб (пеляди, толстолобика, белого амура, судака) за пол-века рыбоохранные организации так и не запустили для населения, хотя бы на 100 тыс.руб (500тыс. личинок пеляди), зато за 50 лет с любителей рыбалки на "сорную рыбу" были собраны миллионные штрафы. Тем не менее на въездах к озёрам нет даже табличек и аншлагов с названием озера, ширины водоохранной зоны, правил рыболовства и запретов на водоёме. Кстати - ЗАПРЕТ - ЭТО ПРИЗНАК БЕССИЛИЯ (Журнал "Охота и охотничье хозяйство" 1970-х). Граждан-налогоплательщиков штрафуют даже за въезд автомобилем на лёд водоохраннной зоны, хотя сами инспекторы рыбоохраны не пешком ходят, подавая пример, а многократно больше и ежедневно ездят на автомобиле по льду водоохранной зоны, ссылаясь на служебное положение. Но для природы без разницы, с частного или со служебного автомобиля упала капля масла на лёд водоёма.
Вывод: - Пока каждый будет использовать своё служебное положение не на пользу другим гражданам, ценное вместо сорного так и не появится.
Владимир
+ 3 0
19 марта 2015 г. 20:16
Комплекты жерлиц и кружков в магазинах продаются по 10штук, а правила разрешают использовать в Сибири только 2шт.! Извините, но это маразм. Значит комплект жерлиц надо покупать пятерым рыболовам? Хотя ещё недавно правила разрешали использование 10 кружков и жерлиц на гражданина и это было правильный минимум. Не важно, сколько используешь крючков, важно сколько рыбы можно поймать за выезд. Охотникам, например, ограничивают добычу, а не количество патронов! Постоянная смена количества разрешаемых к лову крючков - это понятия, которые у каждого гражданина разные, а закон природы - один: либо рыба клюёт, либо нет. Можно на 1 крючок поймать 100 рыб, а можно на 100 крючков поймать всего 1 рыбу. Поэтому согласно здравого смысла и законов природы количество удочек, жерлиц, кружков и разных крючков на одного гражданина надо отменять, так как это - не браконьерские снасти, рыба сама разберётся клевать или нет. Надо бороться с настоящим браконьерством: - порчей воды в реках, электроудочками, сетями с ячеёй менее 40мм и т.п., а не запрещать гражданам-налогоплательщикам, на чьи деньги-налоги платится зарплата инспекторам рыбоохраны, выезжать на природу с детьми, приучая их к любви к природе и отучая от пагубных привычек. Задача рыбоохраны - восполнение рыбных запасов путём охраны качества воды и запуска мальков для рыбалки налогоплательщиков, а не выворачивание карманов населения себе на премии.
  • Оставить комментарий
  • Войти